Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 апреля 2024, 11:25

Губернатор Моор провел оперштаб по предупреждению паводка

Фото с сайта:
vk.com/aleksandr__moor
Оперативный штаб по предупреждению паводка провел губернатор Тюменской области Александр Моор из администрации Абатского района 15 апреля. Главам городов и районов поручено проработать варианты действий в случае, если не будет работать сотовая связь.

Об этом глава региона написал в своих аккаунтах в соцсетях.

"Проверить всю технику, особенно моторные лодки. Определить ответственных, кто будет наблюдать за дамбами и насыпями, когда начнётся подъём воды. Чтобы оперативно помогать главам решать вопросы в муниципалитетах, мои заместители и директор главного управления строительства с прошлой недели находятся в районах", - уточнил Моор.

Сергей Шустов и Владимир Чейметов работают на территориях, где протекает река Ишим. За ситуацией в Упоровском, Ялуторовском районах и Ялуторовске наблюдает Павел Перевалов.

Александр Моор добавил, что в Абатском районе сотрудники МЧС продолжают работу по установке водоналивной дамбы. Она защитит участок федеральной трассы Тюмень – Омск.

"Тот случай, когда вода, именно она заполняет резервуары, помогает остановить воду. Одно из главных преимуществ такой дамбы – оперативность установки. Все работы идут по плану", - подчеркнул глава региона.
Печать
В Восточной Европе формируется «коалиции нежелающих»16:35Евраев отчитался об итогах 2025 года в Ярославской области16:22Нужен баланс между безопасностью и правами граждан16:14Зохран Мамдани: Каждый должен вносить свой вклад в наш город16:02Прорыв в десятку лучших: образовательный успех Вологодчины15:49Владимир Путин выступил на форуме «Малая родина – сила России»15:39Экс-сенатор Андрей Климов пойдет в Госдуму от Прикамья15:19Международные эксперты объединились для объективной оценки выборов15:06Медведев: США не вступятся за Европу в случае конфликта с Россией14:48На Вологодчине к майским праздникам ликвидируют все «наливайки»14:36В ОП РФ объявили результаты первого ESG-рейтинга вузов БРИКС14:25Предвыборная Армения – за рамками политической конкуренции  14:10В Запорожской области к выборам в Госдуму готовят 599 УИК13:57Делегации обменяются любезностями и разбегутся13:43Владимир Путин примет в Кремле президента Сейшел13:27Не хочешь служить – российский паспорт на стол13:14Как природный газ приходит в дома жителей Якутии12:57Путин анонсировал открытие моста из России в КНДР в 2026 году12:52Дмитрий Медведев предложил защитить муниципальных служащих12:44Какие меры поддержки получают многодетные семьи в Приморье12:27Мэр Мариуполя Кольцов удостоился почетной грамоты президента РФ12:17Потеря города Сумы за брянской границей станет катастрофой для ВСУ12:11Игорь Бабушкин рассказал о помощи ветеранам СВО на Всероссийском форуме12:06В Приморском крае ждут «Земских работников культуры»11:58Расширился список участников «Дальневосточной ипотеки»11:51Общество должно обсуждать проблему, а не биографию спикера  11:49ДНР на шесть дней станет центром модной индустрии11:38В Ингушетии провели экологическую акцию «Чистые берега Камбилеевки»11:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930