Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 апреля 2024, 11:08

Правящая партия Индии пообещала добиваться проведения ОИ-2036

Фото с сайта:
despaminator.livejournal.com
Правящая Индийская народная партия ("Бхаратия джаната парти", БДП) представила предвыборную программу на предстоящих всеобщих выборах. Она, в частности, обещает добиваться проведения в стране Олимпийских игр (ОИ) 2036 года, вхождения Индии в тройку крупнейших экономик мира и достижения энергетической независимости к 2047 году.

Выборы в парламент начнутся 19 апреля и пройдут в несколько этапов, результаты будут известны 4 июня. БДП правит страной с 2014 года и рассчитывает добиться очередного, третьего срока для премьер-министра Нарендры Моди. Опросы прогнозируют победу БДП.

Программа насчитывает более 70 страниц, которые разбиты на примерно 30 различных направлений. Многие из них содержат общие обещания различным целевым категориям населения - молодежи, престарелым, среднему классу, предпринимателям. Наиболее объемные разделы посвящены развитию промышленности и инфраструктуры. Так, партия обещает сделать страну "мировым промышленным центром", где будут производиться среди прочего полупроводники, электромобили, а также развивать сеть скоростных железных дорог, аэропортов, сети городского метрополитена.

"За 10 лет мы добились того, что экономика Индии поднялась с 11-го на 5-е место в мире. Мы гарантируем, что Индия станет третьей экономикой мира", - говорится в программе.

При этом сроки достижения этой цели не уточняются, но представители БДП регулярно заявляют, что это произойдет во время третьего срока Моди во главе правительства. Также в программе отдельное внимание уделено энергобезопасности. Утверждается, что к 2047 году Индия достигнет "энергетической независимости и снизит импорт нефти благодаря электромобилям, сети подзарядных станций, производству возобновляемой энергетики и улучшению энергетической эффективности".

БДП обещает продолжать добиваться для страны статуса постоянного члена Совета Безопасности ООН. Кроме того, в программе отдельно упоминается возможность проведения Олимпийский игр 2036 года в Индии. "Мы будем поддерживать заявку Индии на проведение Олимпийских игр в 2036 году, а также развивать спортивную инфраструктуру, такую как стадионы, современные тренировочные центры для проведения крупных международных спортивных мероприятий", - говорится в программе.
Печать
В Кузбассе открылось производство инновационных нитей для тканей будущего23:00Избирком Камчатского края утвердил памятку для волонтеров22:49Принято решение об изменении структуры правительства Воронежской области22:38В Иванове приступила к работе архитектурно-градостроительная комиссия22:26Власти Гагаузии намерены провести выборы 15 ноября22:14Партия пенсионеров представила в избирком список кандидатов в думу ХМАО22:01В ХМАО утвердили план мероприятий по поддержке КМНС21:50В Северобайкальске открыли памятник строителям БАМа21:38Найдено самое глубокое озеро Центральной России21:27Делегация Курской области ознакомилась с креативными практиками Воронежа21:12В Луганске появится филиал Дома народов России20:59В РФ могут ввести знак для умеющих оказывать первую помощь водителей20:47Председателем ОП Рязанской области избрана Наталья Гришина20:36Липецкая область - в лидерах по внедрению экспортного стандарта20:23Район имени Полины Осипенко отметил вековой юбилей20:10Более 11 тысяч километров коммунальных сетей готовят к зиме в Приморье19:48Собянин предложил перенести платежи регионов по бюджетным кредитам19:39На Украине поддержали расправы ВСУ над гражданскими19:33Частный банк войны для НАТО18:59ФСБ заявила о срыве атаки на аэродромы в Амурской и Челябинской областях18:55ИИ на службе человека: обратная сторона нейросетевого тренда18:37Воробьев: Более 550 выездных администраций провели за первый квартал18:28В Пензенской области аграриев обеспечат топливом для уборочной кампании18:15Эпоха цифрового избирателя17:48Социально-торговый кластер создали в Тобольске17:32Заполярье возглавило рейтинг регионов по доступности жилья16:52«Замещающая миграция» в России. Ищи кому выгодно16:51Владимир Путин принял участие в форуме «Все для победы!»16:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031