Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 апреля 2024, 09:48

Богомаз провел совещание с руководством Новозыбковского МО

Фото с сайта:
bryanskobl.ru
Губернатор Брянской области Александр Богомаз посетил Новозыбков. В выездном мероприятии приняли участие председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, заместитель Губернатора Николай Лучкин, глава Новозыбковского городского округа Александр Щипакин и главы Новозыбковской горадминистрации Александр Грек.

Рабочая поездка началась с посещения ООО «НовоТехРейл». Предприятие, созданное на базе Новозыбковского машиностроительного завода, расширяется и модернизируется. Здесь были большие проблемы, людям не платили зарплату. Была проделана очень большая работа по реструктуризации, чтобы сюда зашел новый собственник и завод начал развиваться, выпускать продукцию, которая необходима нашим железным дорогам, то, чего не хватает для перевозки грузов.

Третий год у возрожденного завода новый собственник, радует, что предприятие развивается и модернизируется. Как сообщил генеральный директор Григорий Пилипчук, в 2022 году выпуск продукции составлял порядка 80 млн рублей, а в прошлом году — уже под миллиард. В дальнейших планах — выйти на 5–6 млрд рублей и больше.

Завод начал выпускать крытые вагоны, полувагоны, вагон-цистерны на эту продукцию уже заключены контракты на ближайшие три года. Сегодня здесь работают почти 600 человек, и предприятию нужны квалифицированные кадры, потребность — 400 человек.

В ходе рабочей поездки глава региона посетил научно-производственное предприятие ООО «Экокремний», выпускающее синтетический кремнезем (диоксид кремния) осажденным методом по собственной запатентованной технологии на двух производственных площадках, расположенных в Новозыбкове. Участники рабочей поездки осмотрели производственные площадки. Генеральный директор ООО «Экокремний» Святослав Лось рассказал, что с 2020 по 2023 г. объемы реализации продукции ООО «Экокремний» выросли в 4 раза. В 2023 г. выручка предприятия приблизилась к 1 млрд руб. В настоящее время производственные мощности предприятия полностью задействованы, предприятие работает режиме 24/7. В период с 2022 по 2023 г. построено 2 новых цеха, введено в эксплуатацию офисное здание, проведено более 30 локальных мероприятий по повышению производительности труда, открыт дополнительный офис в Брянске. Как отметил Губернатора, все это «новые рабочие места и замещение зарубежных рынков».

Также Губернатор посетил Новозыбковское пассажирско-транспортное предприятие. Директор ПАТП Алексей Кондрашкин поблагодарил Александра Богомаза за обновление парка автобусов. За последние три года, учитывая закупки техники за счет средств областного бюджета, автобусный парк обновлен на 100 процентов.

В тот же день Губернатор провел совещание с руководителями и администрацией Новозыбковского муниципального округа. Обсудили вопросы, требующие решения в первую очередь. Было отмечено, что сейчас главное привести в порядок дороги и улицы после зимы, причем выполнять ремонтные работы качественно и надежно, и здесь все зависит от хозяйского подхода руководителей.

— В этом году в Новозыбкове строим физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, жители попросили сделать волейбольную и баскетбольную площадки в школе № 9, выделим средства из областного бюджета, — отметил глава региона.

Завершилась рабочая поездка посещением Ледового Дворца и участием Губернатора в турнире по хоккею «Кубок Дружбы». В турнире участвовали четыре команды: «Авангард» (Климово), «Новозыбков», «Партизан» (Брянск) и ЛХК «Клинцы». Все команды — 50+.

— Мы сегодня много вкладываем в развитие детского спорта по всем направлениям, в том числе и в хоккее, и очень важно, когда взрослые подают личный пример детям, молодежи.

Встретился с тренером молодежной команды Гомельской области — чемпиона Республики Беларусь, который хочет переехать работать к нам в Брянскую область, и это не может не радовать. У него есть опыт, знание, как добиваться успеха, такие кадры нам очень нужны!

Ну, а самая главная наша цель — создавать все условия, чтобы наши дети росли здоровыми, спортивными и умными!—подчеркнул Губернатор.
Печать
Правительство Омской область и РАНХиГС договорились о сотрудничестве09:46Глава Приморья: Семья – главный стержень развития государства09:37Депутаты Госдумы общаются с россиянами в основном через Telegram09:34Демешин: Комсомольск-на-Амуре – город президентского внимания09:25В ЕАО увеличат социальную поддержку молодежи и семей с детьми09:16Итоговый форум «Сообщество» пройдет 31 октября — 1 ноября09:04Законопроект Яровой в защиту граждан от диверсий поддержан ГД08:52Курские законодатели изменили структуру областной думы08:43В Анадыре проходит форум недропользователей «Чукотка. Недра. Возрождение»08:41Два проекта Якутии одобрены Штабом правительственной комиссии08:31В новой программе ЕР появится технологический блок08:21Избирком Калмыкии будет сотрудничать с ТИК «Сириуса»08:18СМИ предрекают отставку правительства Ивановской области08:04Соколов пригласил к сотрудничеству социальных архитекторов23:01Филимонов открыл ежегодный Гражданский форум Вологодской области22:59Электромобилям закроют въезд на Крымский мост22:57Ведерников: Малые города сшивают воедино огромную территорию22:52В Кузбассе обсудили безопасность труда на угольных предприятиях22:42Курские депутаты утвердили новую схему одномандатных округов22:31На Камчатке выпустили календарь о досрочном голосовании22:20Темрезов провел Прямую линию с жителями Карачаево-Черкесии22:10Актуальные вопросы морской деятельности обсудили в Калининграде21:52Пушилин распорядился ликвидировать Министерство обороны ДНР21:41Воронежская область разрабатывает дорожную карту по обновленному РКЖ21:34«Грузинская мечта» требует запретить три оппозиционные партии21:22Владимирская область продолжает помогать подшефному Кировскому21:11РАН изучает методы восстановления участников СВО в Бурятии21:00В Архангельске прошел форум «Молодость. Семья. Счастье»20:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031