Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 апреля 2024, 09:48

Богомаз провел совещание с руководством Новозыбковского МО

Фото с сайта:
bryanskobl.ru
Губернатор Брянской области Александр Богомаз посетил Новозыбков. В выездном мероприятии приняли участие председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, заместитель Губернатора Николай Лучкин, глава Новозыбковского городского округа Александр Щипакин и главы Новозыбковской горадминистрации Александр Грек.

Рабочая поездка началась с посещения ООО «НовоТехРейл». Предприятие, созданное на базе Новозыбковского машиностроительного завода, расширяется и модернизируется. Здесь были большие проблемы, людям не платили зарплату. Была проделана очень большая работа по реструктуризации, чтобы сюда зашел новый собственник и завод начал развиваться, выпускать продукцию, которая необходима нашим железным дорогам, то, чего не хватает для перевозки грузов.

Третий год у возрожденного завода новый собственник, радует, что предприятие развивается и модернизируется. Как сообщил генеральный директор Григорий Пилипчук, в 2022 году выпуск продукции составлял порядка 80 млн рублей, а в прошлом году — уже под миллиард. В дальнейших планах — выйти на 5–6 млрд рублей и больше.

Завод начал выпускать крытые вагоны, полувагоны, вагон-цистерны на эту продукцию уже заключены контракты на ближайшие три года. Сегодня здесь работают почти 600 человек, и предприятию нужны квалифицированные кадры, потребность — 400 человек.

В ходе рабочей поездки глава региона посетил научно-производственное предприятие ООО «Экокремний», выпускающее синтетический кремнезем (диоксид кремния) осажденным методом по собственной запатентованной технологии на двух производственных площадках, расположенных в Новозыбкове. Участники рабочей поездки осмотрели производственные площадки. Генеральный директор ООО «Экокремний» Святослав Лось рассказал, что с 2020 по 2023 г. объемы реализации продукции ООО «Экокремний» выросли в 4 раза. В 2023 г. выручка предприятия приблизилась к 1 млрд руб. В настоящее время производственные мощности предприятия полностью задействованы, предприятие работает режиме 24/7. В период с 2022 по 2023 г. построено 2 новых цеха, введено в эксплуатацию офисное здание, проведено более 30 локальных мероприятий по повышению производительности труда, открыт дополнительный офис в Брянске. Как отметил Губернатора, все это «новые рабочие места и замещение зарубежных рынков».

Также Губернатор посетил Новозыбковское пассажирско-транспортное предприятие. Директор ПАТП Алексей Кондрашкин поблагодарил Александра Богомаза за обновление парка автобусов. За последние три года, учитывая закупки техники за счет средств областного бюджета, автобусный парк обновлен на 100 процентов.

В тот же день Губернатор провел совещание с руководителями и администрацией Новозыбковского муниципального округа. Обсудили вопросы, требующие решения в первую очередь. Было отмечено, что сейчас главное привести в порядок дороги и улицы после зимы, причем выполнять ремонтные работы качественно и надежно, и здесь все зависит от хозяйского подхода руководителей.

— В этом году в Новозыбкове строим физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, жители попросили сделать волейбольную и баскетбольную площадки в школе № 9, выделим средства из областного бюджета, — отметил глава региона.

Завершилась рабочая поездка посещением Ледового Дворца и участием Губернатора в турнире по хоккею «Кубок Дружбы». В турнире участвовали четыре команды: «Авангард» (Климово), «Новозыбков», «Партизан» (Брянск) и ЛХК «Клинцы». Все команды — 50+.

— Мы сегодня много вкладываем в развитие детского спорта по всем направлениям, в том числе и в хоккее, и очень важно, когда взрослые подают личный пример детям, молодежи.

Встретился с тренером молодежной команды Гомельской области — чемпиона Республики Беларусь, который хочет переехать работать к нам в Брянскую область, и это не может не радовать. У него есть опыт, знание, как добиваться успеха, такие кадры нам очень нужны!

Ну, а самая главная наша цель — создавать все условия, чтобы наши дети росли здоровыми, спортивными и умными!—подчеркнул Губернатор.
Печать
Токаев предложил включить Россию в состав Организации тюркских государств17:42Калиматов: сохранение исторической памяти — наша обязанность17:26Дипломатический успех Москвы17:04Пять кандидатов допущены к конкурсу на пост главы Уфы16:48Тюменский вице-губернатор Андрей Киселев сложил полномочия16:373 ноября в США пройдут промежуточные выборы16:25Алиев не терпит нравоучений и вмешательства16:06Бюджет Алтайского края на 2027 год принят в первом чтении15:52Ничего страшного в том, что демократы укрепят свои позиции в конгрессе США нет15:27Большая чистка в Пекине15:14Андрей Наумов назначен министром по делам ГО и ЧС Мордовии15:03В Новосибирской области ИИ помог задержать 8 тысяч преступников14:47Иркутск: управленческий сбой как репутационный кризис власти14:34Владислав Набиев возглавил Провиденский округ Чукотки14:23Вакантные мандаты в донском парламенте передали двум единороссам14:10Лубинец протоптал дорогу для Зеленского14:00Конкретные дела за международными встречами и соглашениями13:42Фадеев и Чернышов почтили память жертв политических репрессий13:28Главой Пскова избран Станислав Стармолотов13:14Кто победит на выборах в Конгресс?12:57X Юбилейный Конгресс РАПК12:37Россия нацелена на создание в Африке совместных производств12:22Четыре вуза ДНР претендуют на лидерство в конкурсе по молодежной политике12:15Госдума приняла в I чтении законопроект о налоге на сверхдоходы12:08В ЯНАО назвали самый зеленый муниципалитет12:00Свердловский губернатор потерял еще несколько позиций в рейтинге глав регионов11:55Представители России и Украины оказались способны договариваться11:48Тюменские защитники Отечества примут участие в «Кубке мужества» в Перми11:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031