Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 апреля 2024, 09:38

В Приангарье подвели итоги бизнес-миссии в Монголию

Фото с сайта:
irkobl.ru
Два экспортных контракта заключили предприниматели Иркутской области по итогам поездки в Монголию. Бизнес-миссию в начале апреля организовал Центр «Мой бизнес» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом РФ. Оператором мероприятия выступила Торгово-промышленная палата Восточной Сибири.

Улан-Батор посетили представители пяти компаний региона: производители дезинфицирующих средств, строительных материалов, IT и туристические компании.

Центральным событием бизнес-миссии стали b2b-переговоры, в ходе которых члены делегации из Иркутской области встретились с руководством 30 монгольских предприятий. Участники обсудили перспективы сотрудничества, российские предприниматели презентовали свои товары и услуги потенциальными монгольским партнерам.

– Центр «Мой бизнес» регулярно организует такие выездные мероприятия. При этом проводится тщательная подготовительная работа: формируется запрос от принимающей стороны, учитываются интересы и возможности бизнеса нашего региона, обеспечиваются предварительные созвоны заинтересованных сторон. Такой формат позволяет при личной встрече уже говорить о конкретных договоренностях и даже подписать контракты. Так, в 2023 году было организовано восемь бизнес-миссий в Монголию, по итогам которых заключили 22 экспортных контракта, – рассказала Марина Петрова, заместитель министра экономического развития и промышленности Иркутской области.

По итогам переговоров было заключено два экспортных контракта. Первый – на оказание туристических услуг: уже в этом сезоне иркутская туристическая компания организует в Приангарье тургруппы из Монголии, их состав, регулярность и длительность программ сейчас обсуждаются. Второй документ подписала компания –резидент ТОР «Усолье-Сибирское». Планируется поставка в Монголию дезинфицирующих средств и кожных антисептиков.

Справочно:
Традиционно с Монголией нас связывают партнерские отношения в торгово-экономическом, научном, культурном, гуманитарном и многих других направлениях сотрудничества. По итогам 2023 года Монголия занимает восьмую позицию по объемам экспорта. Основу экспорта составляет топливно-энергетическая и минеральная продукция, продовольственные товары, а также продукция химической промышленности.
Печать
Польша: Туск расчищает поле. Чем закончится эта игра?15:59Более 43 млн американцев проголосовали досрочно за три дня до выборов в США15:41Электоральный календарь - ноябрь 202615:25Зампреда правительства Ульяновской области вводят в облизбирком15:13Без устойчивого образа врага финансовая рента Прибалтики не была бы легитимной15:05Индийские силы безопасности усилили охрану Дели перед маршем оппозиции14:52Песков оценил совместную деятельность Лантратовой и омбудсмена Украины14:32Вице-премьеры Новак и Патрушев получили новые полномочия14:18В Болгарии проходит второй тур президентских выборов13:45Комплексный подход к реновации повышает качество городской среды Москвы13:24FT описала «эндшпиль» Трампа в случае победы демократов на выборах12:57Экологическая обстановка в Новомосковске под контролем12:47Какие законы вступают в силу с 1 ноября 2026 года и кого они коснутся12:38В Салехарде проходит форум «Родители. Перезагрузка»12:26Псковский омбудсмен: страны Балтии выдворяют русскоязычных жителей12:14Кадета из Приангарья наградили медалью Совета Федерации12:00Премьер Канады неожиданно одобрил переговоры лидеров ЕС с Путиным11:48ЕР закрепляет в бюджете приоритеты развития страны и соцподдержки граждан11:35Семислойный пирог американской представительной демократии09:19«Пирог на четвертое»: о новом прочтении Дня народного единства08:51Культурные приоритеты российской столицы08:33Как родились ESG и прочие трансляции ЦУР на бизнес16:08Правые консерваторы наступают на одни и те же грабли16:05Сальдо сообщил о завершении гуманитарной миссии в Алешках15:47Форум волонтеров в сфере охраны здоровья проходит в Москве15:31Мурманск обладает огромным логистическим потенциалом15:20Калининградская область вошла в топ регионов по числу социальных бизнесов14:53В регионах проконтролируют работу объектов ЖКХ и энергетики в зимний период14:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30