Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 апреля 2024, 09:38

В Приангарье подвели итоги бизнес-миссии в Монголию

Фото с сайта:
irkobl.ru
Два экспортных контракта заключили предприниматели Иркутской области по итогам поездки в Монголию. Бизнес-миссию в начале апреля организовал Центр «Мой бизнес» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом РФ. Оператором мероприятия выступила Торгово-промышленная палата Восточной Сибири.

Улан-Батор посетили представители пяти компаний региона: производители дезинфицирующих средств, строительных материалов, IT и туристические компании.

Центральным событием бизнес-миссии стали b2b-переговоры, в ходе которых члены делегации из Иркутской области встретились с руководством 30 монгольских предприятий. Участники обсудили перспективы сотрудничества, российские предприниматели презентовали свои товары и услуги потенциальными монгольским партнерам.

– Центр «Мой бизнес» регулярно организует такие выездные мероприятия. При этом проводится тщательная подготовительная работа: формируется запрос от принимающей стороны, учитываются интересы и возможности бизнеса нашего региона, обеспечиваются предварительные созвоны заинтересованных сторон. Такой формат позволяет при личной встрече уже говорить о конкретных договоренностях и даже подписать контракты. Так, в 2023 году было организовано восемь бизнес-миссий в Монголию, по итогам которых заключили 22 экспортных контракта, – рассказала Марина Петрова, заместитель министра экономического развития и промышленности Иркутской области.

По итогам переговоров было заключено два экспортных контракта. Первый – на оказание туристических услуг: уже в этом сезоне иркутская туристическая компания организует в Приангарье тургруппы из Монголии, их состав, регулярность и длительность программ сейчас обсуждаются. Второй документ подписала компания –резидент ТОР «Усолье-Сибирское». Планируется поставка в Монголию дезинфицирующих средств и кожных антисептиков.

Справочно:
Традиционно с Монголией нас связывают партнерские отношения в торгово-экономическом, научном, культурном, гуманитарном и многих других направлениях сотрудничества. По итогам 2023 года Монголия занимает восьмую позицию по объемам экспорта. Основу экспорта составляет топливно-энергетическая и минеральная продукция, продовольственные товары, а также продукция химической промышленности.
Печать
В Индии проходит встреча Володина с главой Народной палаты индийского парламента11:36Под угрозой – почти все взрослые россияне11:29Пушилин: Труд водителя в ДНР требует выдержки и мужества11:28Бюджет Иркутской области – между обязательствами и долгами10:56О конкурсе социальных архитекторов и стандарте новой профессии16:21Столичная ОЭЗ подписала соглашения о сотрудничестве с восемью регионами РФ16:14Строители Ямала осваивают цифровые модели и искусственный интеллект15:27ООН: Распространение нейротехнологий создает риски для свободы мысли15:04Школа будущего: в Сосьве создан новый образовательный центр14:53Глава Северной Осетии подписал указ о дополнительных мерах безопасности13:53Прекращение огня в Алешках не влияет на ход переговоров13:42В Курске проектная сессия «Экосистема молодежной политики» собрала 300 человек13:00Росстат: Статистический диктант собрал 228 906 участников из 60 стран12:46Медиафестиваль «Родина в сердце» пройдет в столице с 26 октября12:2124 октября ежегодно отмечается День Организации Объединенных Наций12:13Пять техногенных пожаров потушили в Тюменской области за сутки12:06Владимир Путин отметил заслуги врача скорой медпомощи из Челябинска12:01Зеленский согласился заморозить конфликт по нынешней линии фронта — ABC News11:54Во Владивостоке открылся креативный кластер «Радар Сихотэ»11:46Правительства Тульской области и Красноярского края будут сотрудничать11:39Ценностный суверенитет – основа независимости России08:51Общефедеральная проблема кадров на госслужбе08:12Как Кировская область строит экономику будущего23:00ОЭЗ «Ростовская» признана лучшей по темпам привлечения резидентов22:48Калмыкия предложила на Конференция ЮРПА меры по повышению рождаемости22:36На выездном совещании правительства Чечни обсудили развитие горных районов22:24Шуваев провел встречу с сопредседателями «Ассоциации ветеранов СВО»22:12Евраеву представят три кандидатуры для выдвижения на пост мэра Ярославля22:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031