Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 апреля 2024, 09:38

В Приангарье подвели итоги бизнес-миссии в Монголию

Фото с сайта:
irkobl.ru
Два экспортных контракта заключили предприниматели Иркутской области по итогам поездки в Монголию. Бизнес-миссию в начале апреля организовал Центр «Мой бизнес» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом РФ. Оператором мероприятия выступила Торгово-промышленная палата Восточной Сибири.

Улан-Батор посетили представители пяти компаний региона: производители дезинфицирующих средств, строительных материалов, IT и туристические компании.

Центральным событием бизнес-миссии стали b2b-переговоры, в ходе которых члены делегации из Иркутской области встретились с руководством 30 монгольских предприятий. Участники обсудили перспективы сотрудничества, российские предприниматели презентовали свои товары и услуги потенциальными монгольским партнерам.

– Центр «Мой бизнес» регулярно организует такие выездные мероприятия. При этом проводится тщательная подготовительная работа: формируется запрос от принимающей стороны, учитываются интересы и возможности бизнеса нашего региона, обеспечиваются предварительные созвоны заинтересованных сторон. Такой формат позволяет при личной встрече уже говорить о конкретных договоренностях и даже подписать контракты. Так, в 2023 году было организовано восемь бизнес-миссий в Монголию, по итогам которых заключили 22 экспортных контракта, – рассказала Марина Петрова, заместитель министра экономического развития и промышленности Иркутской области.

По итогам переговоров было заключено два экспортных контракта. Первый – на оказание туристических услуг: уже в этом сезоне иркутская туристическая компания организует в Приангарье тургруппы из Монголии, их состав, регулярность и длительность программ сейчас обсуждаются. Второй документ подписала компания –резидент ТОР «Усолье-Сибирское». Планируется поставка в Монголию дезинфицирующих средств и кожных антисептиков.

Справочно:
Традиционно с Монголией нас связывают партнерские отношения в торгово-экономическом, научном, культурном, гуманитарном и многих других направлениях сотрудничества. По итогам 2023 года Монголия занимает восьмую позицию по объемам экспорта. Основу экспорта составляет топливно-энергетическая и минеральная продукция, продовольственные товары, а также продукция химической промышленности.
Печать
Виталий Луцет возглавил минздрав Саратовской области13:43Путин поздравил Лулу да Силву с Днем независимости Бразилии13:27Попытки «отменить» Россию показали свою полную несостоятельность13:12В России предлагают создать институт Жилищного омбудсмена12:17В Самарской области состоялся круглый стол на тему «Безопасность детей»12:04Демешин: Хабаровские товары должны знать и уважать во всем мире11:55Александр Новак принял участие в заседании группы семи стран ОПЕК+11:45В Москве около 100 тысяч человек вышли на Общемосковский крестный ход11:38Цифровой рубль: все о новой валюте - коротко и доступно11:18Есть ли польза от переговоров с Уиткоффом и Кушнером?11:13Финляндия — яркий пример стратегического тупика11:02Исторический момент: открыт автомобильный мост на границе с КНДР10:52На Кубани кандидат в Госдуму от «Новых людей» вышел из партии10:41Лидер французской компартии намерен выдвинуться в президенты10:31Демешин — о реакции Токио на памятник: Мы все сделали правильно10:21Сокрушительный удар по коалиции канцлера Фридриха Мерца10:10Николаев обозначил ключевые задачи правительства Якутии10:01Лимаренко осмотрел прибывший в порт Корсакова дноуглубительный флот09:48Пашинян приедет в Москву с визитом «в ближайшее время»09:37В 2027 году Ямал примет юбилейный форум уральской молодежи «УТРО»09:31Камчатка представила ключевые инициативы развития региона на ВЭФ-202609:23Россия и Китай наметили пути расширения аграрного экспорта09:11Приморский Уссурийск стал «Городом трудовой доблести»08:58Вучич возглавит правящую партию Сербии на выборах в парламент08:46В Приморье подвели итоги Восточного экономического форума-202608:40На Камчатке продолжается досрочное голосование на выборах в ГД и ЗС08:30На региональных выборах в Германии победила АдГ с 43,8% голосов08:20Бондаренко может лишиться регистрации на выборах в Госдуму08:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930