Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 апреля 2024, 09:38

В Приангарье подвели итоги бизнес-миссии в Монголию

Фото с сайта:
irkobl.ru
Два экспортных контракта заключили предприниматели Иркутской области по итогам поездки в Монголию. Бизнес-миссию в начале апреля организовал Центр «Мой бизнес» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом РФ. Оператором мероприятия выступила Торгово-промышленная палата Восточной Сибири.

Улан-Батор посетили представители пяти компаний региона: производители дезинфицирующих средств, строительных материалов, IT и туристические компании.

Центральным событием бизнес-миссии стали b2b-переговоры, в ходе которых члены делегации из Иркутской области встретились с руководством 30 монгольских предприятий. Участники обсудили перспективы сотрудничества, российские предприниматели презентовали свои товары и услуги потенциальными монгольским партнерам.

– Центр «Мой бизнес» регулярно организует такие выездные мероприятия. При этом проводится тщательная подготовительная работа: формируется запрос от принимающей стороны, учитываются интересы и возможности бизнеса нашего региона, обеспечиваются предварительные созвоны заинтересованных сторон. Такой формат позволяет при личной встрече уже говорить о конкретных договоренностях и даже подписать контракты. Так, в 2023 году было организовано восемь бизнес-миссий в Монголию, по итогам которых заключили 22 экспортных контракта, – рассказала Марина Петрова, заместитель министра экономического развития и промышленности Иркутской области.

По итогам переговоров было заключено два экспортных контракта. Первый – на оказание туристических услуг: уже в этом сезоне иркутская туристическая компания организует в Приангарье тургруппы из Монголии, их состав, регулярность и длительность программ сейчас обсуждаются. Второй документ подписала компания –резидент ТОР «Усолье-Сибирское». Планируется поставка в Монголию дезинфицирующих средств и кожных антисептиков.

Справочно:
Традиционно с Монголией нас связывают партнерские отношения в торгово-экономическом, научном, культурном, гуманитарном и многих других направлениях сотрудничества. По итогам 2023 года Монголия занимает восьмую позицию по объемам экспорта. Основу экспорта составляет топливно-энергетическая и минеральная продукция, продовольственные товары, а также продукция химической промышленности.
Печать
Владимир Путин созвонился с лидерами Финляндии и Норвегии13:45Трамп пообещал $1 млн за информацию о фальсификациях на выборах13:30Шесть кандидатов выдвинулись на пост главы Первоуральска13:16Блокадный город Алешки получил четыре тонны гуманитарного груза12:57Сенаторы подключились к реализации поручений Президента РФ12:51Маятник времени: как деревня уходит и возвращается12:47Большой этнографический диктант пройдет в ЛНР на 74 офлайн-площадках12:44Мировое сообщество заинтересовано в парламентском сотрудничестве12:35Шаг вперед, два назад: почему пробуксовывает миграционная политика12:31Транспортный хаб: Ростовская область переживает масштабный логистический бум12:26Женский финансовый форум станет площадкой для эффективного нетворкинга12:24На Камчатке экс-чиновника обвинили в 14 эпизодах коррупции12:07Индийские кадры закроют дефицит в строительстве и ЖКХ при жестком контроле12:02С экс-главы «Роснано» Чубайса хотят взыскать 20 млрд рублей11:47Магаданский центр охраны материнства и детства пополнился новыми врачами11:42Фильмы о Малороссии и героизме участников СВО получат господдержку11:35В Коми ветераны СВО запускают агробизнес на родной земле:11:21«Ямал Экология» будет регоператором по обращению с ТКО в ЯНАО еще 5 лет11:11Германия нашла виновного в своих проблемах — Китай11:10Ветерана СВО уволили с поста главы кировского муниципалитета10:50Собственные доходы Забайкалья в 2027 году составят 129 млрд рублей10:40Бывший кировский министр возглавит минюст Мурманской области10:23В партии Болсонару признали поражение на президентских выборах10:1120 лет институту уполномоченного по правам человека в Хабаровском крае10:00Гриб предложил отмечать День бабушек и дедушек на федеральном уровне09:52Депутаты приняли участие в открытии выставки этнического стойбища «Мань-Ускве»09:41На пост мэра Уфы претендуют 12 кандидатов09:31Предел компромиссов: Россия даёт понять, что пауза — не уступка09:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031