Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 апреля 2024, 08:29

Небензя назвал заседание Совбеза ООН парадом лицемерия

Фото с сайта:
flickr.com
Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя назвал парадом лицемерия и двойных стандартов созванное срочное заседание Совета Безопасности ООН по ответному удару Ирана по Израилю.

"Вы прекрасно знаете, что нападение на дипломатическое представительство является по международному праву casus belli. И если бы под ударом оказались западные представительства, вы бы, не раздумывая, обрушились с ответными мерами и доказывали бы в этом зале свою правоту. Потому что для вас все, что касается западных представительств и западных граждан, свято и должно быть защищено", - сказал он на заседании Совета Безопасности ООН, созванном в связи с ударом Ирана по израильским военным объектам.

"Вот и сегодня в Совете Безопасности разворачивается такой парад лицемерия и двойных стандартов Запада, за которым даже как-то неудобно наблюдать", - отметил дипломат.

Небензя также добавил, что атака Ирана произошла не в вакууме, а в ответ на бездействие Совета Безопасности ООН после нападения Израиля на иранский дипломатический объект в Дамаске.
Печать
Артамонов и Матвиенко обсудили совместные проекты и инициативы региона23:00Утвержден прогноз социально-экономического развития Москвы22:53В Астрахани определят лучших пилотов дронов22:44Губернатор Орловской области провел прием граждан по личным вопросам22:37В арктических районах НАО упростили правила складирования снега22:24Сформированы рабочие органы заксобрания Ленинградской области22:12В Курской области стартовал медиаинтенсив для журналистов приграничья22:00В Кировской области обновят Молодежный парламент21:48Форум «Новая философия воспитания» объединил 600 педагогов СЗФО21:36В Парламенте КЧР обсудили законопроекты о земельном законодательстве21:24В Майкопском районе открыли школу креативных индустрий21:12В Таттинском районе открылся сквер, посвященный воинам Отечества21:00Блогеры из зарубежных стран участвуют в блог-туре «Открой Ингушетию»20:48Названы лучшие районы и ведомства по обратной связи с жителями20:36Краснодарский край признан лидером Месяца профориентации в России20:24Контур без опасности20:13Глава Владимирской области оценил развитие Александровского округа20:12ДНР задействует интеллектуальные системы для контроля состояния дорог20:00Студенты спроектируют Иваново будущего19:52«Ледяная бомба» для энергорынка19:37Три депутата от Челябинской области заняли руководящие посты в Госдуме19:16Отменить конкуренцию между крупными державами ООН не в силах19:07«Ростелеком» призвал построить ЦОД «судного дня» после ударов по Яндексу19:02БРИКС будет усиливаться при развитии парламентского измерения18:49На Дону приняты новые законодательные решения в сфере туризма18:31Депутат ЗСК Бобылева провела прием жителей 17-го округа в Краснодаре18:13Система оценок думских комитетов нужна руководству палаты18:03Фонд «Защитники Отечества» помогает ветеранам СВО в Карелии18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031