Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 апреля 2024, 08:29

Небензя назвал заседание Совбеза ООН парадом лицемерия

Фото с сайта:
flickr.com
Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя назвал парадом лицемерия и двойных стандартов созванное срочное заседание Совета Безопасности ООН по ответному удару Ирана по Израилю.

"Вы прекрасно знаете, что нападение на дипломатическое представительство является по международному праву casus belli. И если бы под ударом оказались западные представительства, вы бы, не раздумывая, обрушились с ответными мерами и доказывали бы в этом зале свою правоту. Потому что для вас все, что касается западных представительств и западных граждан, свято и должно быть защищено", - сказал он на заседании Совета Безопасности ООН, созванном в связи с ударом Ирана по израильским военным объектам.

"Вот и сегодня в Совете Безопасности разворачивается такой парад лицемерия и двойных стандартов Запада, за которым даже как-то неудобно наблюдать", - отметил дипломат.

Небензя также добавил, что атака Ирана произошла не в вакууме, а в ответ на бездействие Совета Безопасности ООН после нападения Израиля на иранский дипломатический объект в Дамаске.
Печать
Молодежь Донбасса помнит: как личный опыт войны меняет восприятие истории11:47Экономические аргументы сильнее стремления к тотальному надзору11:46Верховный суд РФ распространил правовую защиту на цифровые рубли11:34Рябков назвал главный вызов для Латинской Америки11:26Экс-глава правительства Кузбасса проведет за колючей проволокой 12 лет11:13Партии все активнее конкурируют за внимание избирателя11:05Правящая партия Турции вновь выдвинет Эрдогана в президенты10:55Ленизбирком откроет участки для россиян, приехавших из-за рубежа10:44За неделю от ударов ВСУ пострадали более 290 мирных жителей10:33Гибатдинов вновь станет сенатором от Ульяновской области10:25Нарушение конституционного принципа светскости государства10:14Парламент Румынии не смог утвердить назначение правительства Вешти10:00Сергей Рыбальченко подвел итоги работы Комиссии ОП РФ в Год семьи09:49Выпускник программы «Муравьев-Амурский» назначен первым замминистра ЖКХ09:37Столица Колымы отмечает 97-ю годовщину со дня основания09:32На месте будущего «Хабаровск-Сити» установили пробную сваю09:29Бердский горсовет назначил дату выборов депутатов нового созыва09:13Суд отправил в отставку мэра Тулуна из-за утраты доверия08:57На Чукотку прибыли первые суда Единого морского оператора08:45Топливо в России есть и производится в достаточном количестве08:31Миссия Казахстана – соединять континенты и страны08:20Дан старт кампании по выборам в заксобрание Нижегородчины08:08В Прикамье выбрали самую финансово грамотную семью23:00Член ЦИК Евгений Шевченко - о законе о партиях и о том, нужно ли его обновлять22:33Воронеж подвергся массовым атакам со стороны Украины: что известно22:06Китай распробовал российский СПГ под санкциями: терминалов станет больше21:35Путин наградил руководителя пермского управления Роскадастра20:59В Тюменской области стартовала акция «Вода – безопасная территория»20:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930