Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 апреля 2024, 08:29

Небензя назвал заседание Совбеза ООН парадом лицемерия

Фото с сайта:
flickr.com
Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя назвал парадом лицемерия и двойных стандартов созванное срочное заседание Совета Безопасности ООН по ответному удару Ирана по Израилю.

"Вы прекрасно знаете, что нападение на дипломатическое представительство является по международному праву casus belli. И если бы под ударом оказались западные представительства, вы бы, не раздумывая, обрушились с ответными мерами и доказывали бы в этом зале свою правоту. Потому что для вас все, что касается западных представительств и западных граждан, свято и должно быть защищено", - сказал он на заседании Совета Безопасности ООН, созванном в связи с ударом Ирана по израильским военным объектам.

"Вот и сегодня в Совете Безопасности разворачивается такой парад лицемерия и двойных стандартов Запада, за которым даже как-то неудобно наблюдать", - отметил дипломат.

Небензя также добавил, что атака Ирана произошла не в вакууме, а в ответ на бездействие Совета Безопасности ООН после нападения Израиля на иранский дипломатический объект в Дамаске.
Печать
Магомед Рамазанов назначен председателем правительства Дагестана13:41Саммит Россия – Африка: в Кремле началось пленарное заседание13:29Зеленский говорит о необходимости мира, но его устраивает война13:15Социальная архитектура спасет человечество от асинхронного будущего12:56Apple и Microsoft попали в реестр Роскомнадзора12:46Глава Коми поздравил победителей конкурса детских инженерных команд12:40Зеленский пообещал не разрушать встречу в Абу-Даби12:31В Курске наградили победителей регионального этапа премии «Студент года»12:24Путин назвал Илона Маска гениальным человеком12:13На Ямале внедрили ИИ-помощника для оценки здоровья12:08Воронежские власти обсудили обеспечение безопасности региона с Росгвардией12:06Лучшие и худшие управляющие компании определили в Ивановской области11:50Путин высказался о возможности госорганов влиять на соцсети для безопасности11:39Вмешательство права нельзя оценивать без количественного показателя11:35Кировчане раскритиковали школьные учебники11:30Стартует олимпиада по истории ВОВ для школьников Союзного государства11:27В Башкирии началась подготовка к предстоящему саммиту ШОС11:01Никита Сватковский назначен главой минтранса Новгородской области10:52ЦИК предложил кандидатов в члены избиркомов 32 регионов10:36Ускоренный курс в Евросоюз и НАТО10:21Сергей Аксенов возглавил Красноселькупский район на Ямале10:12Орлов поздравил личный состав 35 Краснознаменной армии присвоением почетного звания09:59В Соликамске открыта стела памяти участников СВО09:51В Забайкалье стартовал второй поток Академии муниципального управления09:43Четвертый мост в Новосибирске: выход есть, и он не в суде09:40Курсант программы «Муравьев-Амурский» назначен замминистра образования Приморья09:34Газодизельная электростанция на Шикотане заработает в 2027 году09:22На Камчатке прошел региональный слет наставников Движения Первых09:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031