Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 апреля 2024, 11:45

Опрос: Трамп незначительно опережает Байдена по популярности

Фото с сайта:
Global Look Press
Экс-президент США Дональд Трамп незначительно опережает действующего главу Белого дома Джо Байдена в соцопросах, проведённых газетой The New York Times совместно с исследовательской организацией Sienna College.

«Байден и Трамп сейчас практически сравнялись, причём Трамп имеет преимущество 46% против 45%», — говорится в публикации газеты.

При этом отмечается, что бывший глава Белого дома потерял поддержку со стороны афроамериканского населения. Согласно новым данным, за Трампа готовы проголосовать 16% афроамериканцев, что ниже на 7% по сравнению с прошлыми опросами. При этом Байден улучшил позиции среди латиноамериканского населения, заручившись 50% поддержки с их стороны, в то время как в прошлом опросе за действующего президента готовы были проголосовать 40% латиноамериканцев.

Уточняется, что опрос был проведён с 7 по 11 апреля 2024 года. Всего в нём участвовали 1059 зарегистрированных избирателей.

Ранее ИА Регнум сообщало, что, по мнению Трампа, США ждёт «кровавая баня» в случае победы на выборах действующего главы Белого дома Байдена.

В начале марта Трамп вызвал на дебаты Байдена, чтобы обсудить жизненно важные проблемы США. Бывший президент отметил, что готов к дискуссии с Байденом в любое время и в любом месте. По словам экс-главы Белого дома, он с нетерпением ожидает ответа на своё предложение.

При этом Трамп обвинил Байдена в злоупотреблении полномочиями главы государства для преследования политического соперника на предстоящих в ноябре президентских выборах. 4 марта Трамп заявил, что Байден пытается переизбираться на занимаемый им пост с использованием нечестных приёмов. По его словам, американский лидер задействовал судей и прокуроров в качестве средства для предвыборной борьбы.
Печать
«Герои Дона» приступили ко второму этапу стажировок23:01В Липецкой области созданы клубы для популяризации чтения22:47Григорьев представил доклад о преступлениях ВСУ в Красноармейске22:35Брод сравнил с пытками отключение тепла в СИЗО с политзаключенными22:22В Салехарде появится композиция об истории освоения Арктики22:11Мельниченко рассказал о развитии проекта «Сурское мужество»21:58Бочаров оценил ход реализации проектов в подшефном округе ЛНР21:46Глава Приморско-Ахтарского округа Кубани отправлен в отставку21:34В Архангельске готовят коч для экспедиции через Севморпуть21:23На Соловках откроют первый в Поморье мусоросортировочный комплекс21:11Чего не хватает волонтерам Забайкалья20:58В Тульской области зарегистрировано 1 117 053 избирателя20:47В Чувашии избирательным правом обладают 905,5 тысяч жителей20:34Ветеран СВО займет руководящий пост в Общественной палате Пермского края20:22Молдавия блокирует выборы в парламент Гагаузии20:11В России пересмотрят причины повышения тарифов ЖКХ19:56Трамп заявил, что отказывается заниматься Украиной19:45Перед регионами и федеральным центром стоят серьезные вызовы19:42Знания ветеранам СВО придется нагонять в ускоренном темпе19:28Информационное пространство стало пространством военных действий19:28В Европе испугались ближайших планов Трампа в Давосе19:20Депутаты Госдумы обсуждают самозапрет на платежи в онлайн-играх19:01Земля раздора: почему правительство Севастополя судится с виноделами18:40Миронов: кандидаты и доктора наук получат надбавки18:28В Челябинской области расселят 12 тысяч квадратов аварийного жилья18:16Северный завоз – очень проблемная по логистике тема18:06Сенатор Совета Федерации посетила институт в Бурятии17:58В Прикамье отменили концерты артистов, чье творчество признано деструктивным17:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 6 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031