Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 апреля 2024, 11:45

Опрос: Трамп незначительно опережает Байдена по популярности

Фото с сайта:
Global Look Press
Экс-президент США Дональд Трамп незначительно опережает действующего главу Белого дома Джо Байдена в соцопросах, проведённых газетой The New York Times совместно с исследовательской организацией Sienna College.

«Байден и Трамп сейчас практически сравнялись, причём Трамп имеет преимущество 46% против 45%», — говорится в публикации газеты.

При этом отмечается, что бывший глава Белого дома потерял поддержку со стороны афроамериканского населения. Согласно новым данным, за Трампа готовы проголосовать 16% афроамериканцев, что ниже на 7% по сравнению с прошлыми опросами. При этом Байден улучшил позиции среди латиноамериканского населения, заручившись 50% поддержки с их стороны, в то время как в прошлом опросе за действующего президента готовы были проголосовать 40% латиноамериканцев.

Уточняется, что опрос был проведён с 7 по 11 апреля 2024 года. Всего в нём участвовали 1059 зарегистрированных избирателей.

Ранее ИА Регнум сообщало, что, по мнению Трампа, США ждёт «кровавая баня» в случае победы на выборах действующего главы Белого дома Байдена.

В начале марта Трамп вызвал на дебаты Байдена, чтобы обсудить жизненно важные проблемы США. Бывший президент отметил, что готов к дискуссии с Байденом в любое время и в любом месте. По словам экс-главы Белого дома, он с нетерпением ожидает ответа на своё предложение.

При этом Трамп обвинил Байдена в злоупотреблении полномочиями главы государства для преследования политического соперника на предстоящих в ноябре президентских выборах. 4 марта Трамп заявил, что Байден пытается переизбираться на занимаемый им пост с использованием нечестных приёмов. По его словам, американский лидер задействовал судей и прокуроров в качестве средства для предвыборной борьбы.
Печать
Утверждена концепция повышения цифровой грамотности россиян18:23Олег Николаев: Чувашия продолжает системно поддерживать военнослужащих18:19На Дону обсудили развитие наставничества для детей-сирот18:13Первый Форум портовых городов пройдёт в Калининградской области18:08Володин призвал детей уделять время шахматам вместо гаджетов18:03Путин поддержал идею открытия в Дагестане Дома ветеранов СВО17:58МИД РФ отзывает согласие на работу генконсульства ФРГ в Санкт-Петербурге17:54Настоящая «альфа»: в России создана новая радиолокационная станция17:49Форум православной молодежи в ДНР планируют проводить ежегодно17:43Таиланд готов заплатить чиновникам за уход17:32Избиратели против избирательниц: гендерные войны в Южной Корее17:29Правительство Челябинской области возглавил Иван Куцевляк16:58Поддержка видимости переговорного процесса16:45Глава ЦИК рассказала о системе наблюдения за выборами в России16:33Текслер учредил должность премьер-министра Челябинской области16:18АдГ становится «народной партией» на востоке Германии16:09Якутия на ВЭФ подписала 28 соглашений на 180 млрд рублей15:54Пострадавшим впору идти до Конституционного суда15:38В правительстве Татарстана назначат ответственного за БПЛА15:26Путин с Алиевым условились активизировать двусторонние контакты15:12Глава Бурятии – о ситуации с медведями: Уже не до шуток15:00Рейтинг «новолюдов» - в пике или на подъеме?14:47Кандидата в Госдуму от КПРФ Бондаренко сняли с выборов14:35Владимир Путин встретился с врио главы Дагестана14:23Выгорание учителей коррелирует с более низкой успеваемостью14:09В Белгороде возвели храм в память об освободителях от фашистов13:57Виталий Луцет возглавил минздрав Саратовской области13:43Путин поздравил Лулу да Силву с Днем независимости Бразилии13:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930