Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 апреля 2024, 17:02

Еврейские поселенцы устроили погром палестинцам

Автор:
Wisam Hashlamoun / Global Look Press
Десятки разъяренных израильских поселенцев ворвались в палестинскую деревню на оккупированном Западном берегу, стреляя и поджигая дома и автомобили. Об этом сообщило сегодня, 13 апреля, агентство Associated Press (AP).

В результате беспорядков погиб палестинец и еще 25 человек получили ранения, сообщили представители палестинских медучреждений. Нападение было осуждено Мохаммедом Мустафой, новым премьер-министром Палестины.

Этот погром стал очередным проявлением эскалации на Западном берегу, которая сопровождала войну в секторе Газа. Израильская правозащитная группа «Еш Дин» сообщила, что 12 апреля еврейские поселенцы ворвались в деревню аль-Мугайир в поисках 14-летнего мальчика-израильтянина. Группа заявила, что поселенцы стреляли и поджигали дома в деревне. После беспорядков израильские военные заявили, что продолжают поиски подростка.

Израильская армия заявила, что вооруженные силы открыли огонь, когда палестинцы начали бросать камни в солдат. В релизе говорилось, что «были выявлены жертвы», и солдаты также очистили деревню от израильских поселенцев.

Ранее в столкновениях с израильскими войсками на севере Западного берега были убиты два палестинца, сообщили палестинские медики и военные. ХАМАС заявил, что один из убитых был местным командиром.

По данным Министерства здравоохранения, в результате израильских бомбардировок и наземных наступлений в Газе погибло более 33 600 палестинцев и свыше 76 200 получили ранения. Женщины и дети составляют две трети погибших. Отмечается, что на Западном берегу, где нет боевых действий, израильскими войсками с начала войны в октябре убито более 460 палестинцев.
Печать
Возвращение к принципу «спорт вне политики»?10:4230 иностранных организаций пригласили наблюдать за выборами в ГД10:33КПРФ определилась с кандидатом в губернаторы Тверской области10:20Когда предупреждение становится оружием10:10Коммунисты предлагают вернуться к однодневному голосованию10:01В Орловской области открылся первый сельский кабинет госуслуг09:50В Алтайском крае сформирован новый состав Общественный палаты09:41В партии «Яблоко» сообщили об устранении всех замечаний ЦИК09:30Ленобласть выбирает лучшие социальные проекты НКО за 2025 год09:21В Госдуме предложили отменить осеннюю индексацию тарифов ЖКХ09:10«Справедливая Россия» подала в ЦИК списки кандидатов в Госдуму08:57В 2026 году в Приморье 63 иностранца стали россиянами08:53Артем Здунов выдвинут кандидатом на пост главы Мордовии08:42На Ямале стартовал VII поток карьерного проекта «ЯМОЛОД.Стажировка»08:30Рамзан Кадыров стал первым кандидатом на пост главы Чечни08:20ЦИК заверила списки кандидатов в Госдуму от КПРФ08:05Чернышенко и Хинштейн обсудили подготовку к 1000-летио Курска23:03Пенсионерка первой в Алтайском крае заявилась на выборы в Госдуму22:53В Псковской области стартовал конкурс проектов молодых семей22:44В каких регионах требуется изменение организации вывоза отходов22:33Оренбуржье: экскурсии в предпринимательство для участников СВО22:21Мельниченко контролирует ход ремонта внутриквартальных дорог в Пензе22:09Обновленная Аллея семей открылась в Великом Новгороде21:57Артем Сошин вступил в должность главы Приморско-Ахтарского МО21:45Системами видеонаблюдения оснастят все избирательные участки Петербурга21:34В Кузбассе вводят новые меры для повышения безопасности жителей региона21:21«Коммунисты России» представили списки на выборы в думу Перми21:08Кострома становится примером эффективной градостроительной политики20:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031