Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 апреля 2024, 17:02

Еврейские поселенцы устроили погром палестинцам

Автор:
Wisam Hashlamoun / Global Look Press
Десятки разъяренных израильских поселенцев ворвались в палестинскую деревню на оккупированном Западном берегу, стреляя и поджигая дома и автомобили. Об этом сообщило сегодня, 13 апреля, агентство Associated Press (AP).

В результате беспорядков погиб палестинец и еще 25 человек получили ранения, сообщили представители палестинских медучреждений. Нападение было осуждено Мохаммедом Мустафой, новым премьер-министром Палестины.

Этот погром стал очередным проявлением эскалации на Западном берегу, которая сопровождала войну в секторе Газа. Израильская правозащитная группа «Еш Дин» сообщила, что 12 апреля еврейские поселенцы ворвались в деревню аль-Мугайир в поисках 14-летнего мальчика-израильтянина. Группа заявила, что поселенцы стреляли и поджигали дома в деревне. После беспорядков израильские военные заявили, что продолжают поиски подростка.

Израильская армия заявила, что вооруженные силы открыли огонь, когда палестинцы начали бросать камни в солдат. В релизе говорилось, что «были выявлены жертвы», и солдаты также очистили деревню от израильских поселенцев.

Ранее в столкновениях с израильскими войсками на севере Западного берега были убиты два палестинца, сообщили палестинские медики и военные. ХАМАС заявил, что один из убитых был местным командиром.

По данным Министерства здравоохранения, в результате израильских бомбардировок и наземных наступлений в Газе погибло более 33 600 палестинцев и свыше 76 200 получили ранения. Женщины и дети составляют две трети погибших. Отмечается, что на Западном берегу, где нет боевых действий, израильскими войсками с начала войны в октябре убито более 460 палестинцев.
Печать
Президентские выборы в Бразилии: слом шаблона08:04Память защитников Заполярья почтили в Междуречье и Долине Славы23:00Сотрудницы херсонских УИК посмертно награждены орденами Мужества22:52Парламентарии Юга России поддержали инициативы ЗС Ростовской области22:41В Оренбуржье утвержден прогноз социально-экономического развития22:30Хоценко провел прием граждан в приемной Президента России22:17Губернатор внес в Мособлдуму проект бюджета Подмосковья22:05Кировские волонтеры отправились в Курскую область21:53Влияние на выборы в Сербии извне было ощутимым21:42Школа молодого политика Кузбасса провела очередное мероприятие21:30КПРФ выдвинула кандидата на пост главы Первоуральска21:19Три жительницы Ямала получили гранты на сохранение культуры КМНС21:06Выпускник программы «Муравьев-Амурский» утвержден вице-премьером Якутии20:53В центре «Молодежь Адыгеи» появится уличный лекторий20:41ОЭЗ «Липецк» в четвертый раз признана лучшей в России20:40До выборов в Израиле остается меньше суток20:18ВСУ пытаются сорвать эвакуацию людей из Алешек19:56Волонтер из Подмосковья назвала главную сложность для новичков в этой сфере19:41Нижегородскому бизнесу презентовали возможности выхода на рынок Африки19:29Больше трети жилого фонда: как Мурманская область обновляет дома19:14АдГ пригрозила выходом Германии из ЕС в случае отсутствия реформ18:58Олег Николаев потребовал жестко контролировать сроки возведения соцобъектов18:43Быстрые деньги, тяжелые последствия18:42Сегодня мы лидеры по числу законопроектов18:34Масштабный апгрейд московского здравоохранения18:33В Саратовской области выделят дополнительные средства на здравоохранение18:13В США пройдет референдум за создание нового штата18:06В Калужской области прошли прокурорские проверки реализации нацпроектов17:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031