Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 апреля 2024, 17:02

Еврейские поселенцы устроили погром палестинцам

Автор:
Wisam Hashlamoun / Global Look Press
Десятки разъяренных израильских поселенцев ворвались в палестинскую деревню на оккупированном Западном берегу, стреляя и поджигая дома и автомобили. Об этом сообщило сегодня, 13 апреля, агентство Associated Press (AP).

В результате беспорядков погиб палестинец и еще 25 человек получили ранения, сообщили представители палестинских медучреждений. Нападение было осуждено Мохаммедом Мустафой, новым премьер-министром Палестины.

Этот погром стал очередным проявлением эскалации на Западном берегу, которая сопровождала войну в секторе Газа. Израильская правозащитная группа «Еш Дин» сообщила, что 12 апреля еврейские поселенцы ворвались в деревню аль-Мугайир в поисках 14-летнего мальчика-израильтянина. Группа заявила, что поселенцы стреляли и поджигали дома в деревне. После беспорядков израильские военные заявили, что продолжают поиски подростка.

Израильская армия заявила, что вооруженные силы открыли огонь, когда палестинцы начали бросать камни в солдат. В релизе говорилось, что «были выявлены жертвы», и солдаты также очистили деревню от израильских поселенцев.

Ранее в столкновениях с израильскими войсками на севере Западного берега были убиты два палестинца, сообщили палестинские медики и военные. ХАМАС заявил, что один из убитых был местным командиром.

По данным Министерства здравоохранения, в результате израильских бомбардировок и наземных наступлений в Газе погибло более 33 600 палестинцев и свыше 76 200 получили ранения. Женщины и дети составляют две трети погибших. Отмечается, что на Западном берегу, где нет боевых действий, израильскими войсками с начала войны в октябре убито более 460 палестинцев.
Печать
В Тобольске отменили митинг против блокировки Telegram19:14Китайские инвесторы вложат в проекты на Дальнем Востоке 1 трлн рублей18:51Программу брянского областного маткапитала продлили до 2030 года18:31Текслер: В рубежное время женское движение стало опорой для тысяч семей18:26Ежегодную денежную выплату получает свыше 2,5 тысяч почетных доноров ДНР18:19Курганская прокуратура начала проверку драки школьниц из-за вейпа18:11Республику Коми в Общественной палате РФ представит Юрий Болобонов18:07Ближневосточный кризис меняет модель выездного туризма18:07Глеб Никитин: Была бы минус тысяча детей, если бы ничего не делали17:51«Норникель» видит возможность увеличения перевозок по Севморпути17:43«Единая Россия» провела мониторинг жилого комплекса в Нижнем Новгороде17:37В парламенте Ингушетии заслушали отчет главы «Газпром межрегионгаз Назрань»17:32Григоренко: Регулирование ИИ в России будет поэтапным17:27Мерзлякова предложила переводить хулиганов в спецшколы17:21Депутаты Госдумы обсудят в США возможный визит коллег в Москву17:14Запорожское заксобрание заключило 19 межпарламентских соглашений16:56Анонс выборов 29 марта16:46Владимир Путин обсудил с Совбезом отношения со странами ЕС16:40Бывший рэпер стал премьер-министром Непала16:23Глава правительства Монголии ушел в отставку16:11Зеленский тянет до выборов в Конгресс США15:57В современный институциональный дизайн гармонично вписался Госсовет15:44Владимир Путин открыл Азербайджанский театр в Дербенте15:25Стороны пытаются снизить градус напряжения15:11Это были не просто выборы14:59Владислав Ключаров сложил полномочия главы Макеевки14:4427 марта - День войск национальной гвардии России14:28Усилия стоит направить на укрепление роли старшего поколения14:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031