Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 апреля 2024, 17:02

Еврейские поселенцы устроили погром палестинцам

Автор:
Wisam Hashlamoun / Global Look Press
Десятки разъяренных израильских поселенцев ворвались в палестинскую деревню на оккупированном Западном берегу, стреляя и поджигая дома и автомобили. Об этом сообщило сегодня, 13 апреля, агентство Associated Press (AP).

В результате беспорядков погиб палестинец и еще 25 человек получили ранения, сообщили представители палестинских медучреждений. Нападение было осуждено Мохаммедом Мустафой, новым премьер-министром Палестины.

Этот погром стал очередным проявлением эскалации на Западном берегу, которая сопровождала войну в секторе Газа. Израильская правозащитная группа «Еш Дин» сообщила, что 12 апреля еврейские поселенцы ворвались в деревню аль-Мугайир в поисках 14-летнего мальчика-израильтянина. Группа заявила, что поселенцы стреляли и поджигали дома в деревне. После беспорядков израильские военные заявили, что продолжают поиски подростка.

Израильская армия заявила, что вооруженные силы открыли огонь, когда палестинцы начали бросать камни в солдат. В релизе говорилось, что «были выявлены жертвы», и солдаты также очистили деревню от израильских поселенцев.

Ранее в столкновениях с израильскими войсками на севере Западного берега были убиты два палестинца, сообщили палестинские медики и военные. ХАМАС заявил, что один из убитых был местным командиром.

По данным Министерства здравоохранения, в результате израильских бомбардировок и наземных наступлений в Газе погибло более 33 600 палестинцев и свыше 76 200 получили ранения. Женщины и дети составляют две трети погибших. Отмечается, что на Западном берегу, где нет боевых действий, израильскими войсками с начала войны в октябре убито более 460 палестинцев.
Печать
Резидент ТОР открыл на берегу Лены этнокультурный туркомплекс23:00Зампред Совета министров Крыма Маслова может стать мэром Анапы22:50Передвижные аптеки появятся в отдаленных населенных пунктах ЛНР22:38ЕР проверила организацию горячего питания в школах Чечни22:26Патрушев и Кондратьев проинспектировали комплексы по обращению с ТКО22:14В Омской области формируют Молодежный губернаторский резерв22:03Российские сенаторы не заметили нарушений на выборах в Уганде21:50Кандидатам на выборах в Таиланде недоступна реклама в TikTok21:38Миляев провел встречу с председателем ЛДПР Слуцким21:26В Тамбовской области формируют команду для новой технологической школы21:15В Севастополе расширили меры поддержки участников СВО21:04Программа «На Севере – твой проект»: голосование продолжается20:52Для КМНС вводится беззаявительный принцип традиционного рыболовства20:40Семьи России создают рукописную книгу об Архангельске20:29Кубань лидирует на юге России в развитии промышленной кооперации20:18Сеть экотроп для комфортного и безопасного туризма развивают в Приморье20:07Алексей Нечаев призвал ГД отказаться от новых налогов и блокировок соцсетей19:59Олег Николаев: 2025-й стал годом аграрных рекордов в Чувашии19:39В России перекроют каналы сбыта персональных данных19:34Губернатор Евраев доложил Путину о развитии транспорта и ремонте дорог19:24В РФ создадут оперативный штаб по борьбе с интернет-мошенничеством19:05Вся страна приехала на праздники в столицу?19:02Отстраненного главврача новокузнецкого роддома отправили под домашний арест18:56Начался ли реальный передел мира?18:44Путин рассказал о ключевых целях внешней политики России18:42Как нацпроект дал Приморью рабочие профессии18:32Депутаты ЗСК Кубани поддержали 27 федеральных инициатив18:20В Госдуме предупредили об окончательной блокировке WhatsApp*18:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031