Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 апреля 2024, 17:02

Еврейские поселенцы устроили погром палестинцам

Автор:
Wisam Hashlamoun / Global Look Press
Десятки разъяренных израильских поселенцев ворвались в палестинскую деревню на оккупированном Западном берегу, стреляя и поджигая дома и автомобили. Об этом сообщило сегодня, 13 апреля, агентство Associated Press (AP).

В результате беспорядков погиб палестинец и еще 25 человек получили ранения, сообщили представители палестинских медучреждений. Нападение было осуждено Мохаммедом Мустафой, новым премьер-министром Палестины.

Этот погром стал очередным проявлением эскалации на Западном берегу, которая сопровождала войну в секторе Газа. Израильская правозащитная группа «Еш Дин» сообщила, что 12 апреля еврейские поселенцы ворвались в деревню аль-Мугайир в поисках 14-летнего мальчика-израильтянина. Группа заявила, что поселенцы стреляли и поджигали дома в деревне. После беспорядков израильские военные заявили, что продолжают поиски подростка.

Израильская армия заявила, что вооруженные силы открыли огонь, когда палестинцы начали бросать камни в солдат. В релизе говорилось, что «были выявлены жертвы», и солдаты также очистили деревню от израильских поселенцев.

Ранее в столкновениях с израильскими войсками на севере Западного берега были убиты два палестинца, сообщили палестинские медики и военные. ХАМАС заявил, что один из убитых был местным командиром.

По данным Министерства здравоохранения, в результате израильских бомбардировок и наземных наступлений в Газе погибло более 33 600 палестинцев и свыше 76 200 получили ранения. Женщины и дети составляют две трети погибших. Отмечается, что на Западном берегу, где нет боевых действий, израильскими войсками с начала войны в октябре убито более 460 палестинцев.
Печать
Рейтинги власти: снижение или рост?19:38СК: Вызвавшие блэкаут в Мурманске и Североморске ЛЭП имели дефекты19:37ГД приняла три законопроекта по совершенствованию миграционной политики19:32Инвестрежимы на Курилах привлекли 38 млрд рублей19:25Непрямые выборы: от Екатеринбурга до Приморья19:22В Госдуме рассмотрят второй пакет мер против кибермошенников19:17Инструмент в руках наших структур информационного противоборства19:07Дипломатия — это не пространство для нравственного самовыражения18:56В Приморском крае назвали девять лучших социальных бизнесов18:31Социальная архитектура России: наука и тренды будущего18:11Нарушения прав россиян уже внедряются в зарубежное законодательство17:59Факторы, определяющие регуляторную политику17:51Войны начинаются там, где заканчивается дипломатия17:37Население Дальнего Востока планируют довести до 7,86 млн человек17:19В Казахстане решили изменить статус русского языка17:13Глава Таштагольского округа Кузбасса ушел в отставку17:00Смоленская область успешно укрепляет региональную экономику16:57РКН ограничил работу Telegram из-за несоблюдения законов16:40Мурманская область стала пилотным регионом экспертного клуба16:37Руководитель депздрава Томской области уходит в отставку16:25Где взять столько ксероксов в отделениях полиции и судах?16:11Замглавы Минцифры встретился с ИT-сообществом Курской области15:56Владимир Путин провел рабочую встречу с Татьяной Голиковой15:41Положение россиян в странах ЕС системно ухудшается15:26Участник «Времени героев» стал зампредом правительства ДНР15:12«Россети» увеличат инвестиции в энергетику Вологодской области14:57Владимир Путин обсудил сотрудничество с президентом ЮАР14:41В СПЧ поднимут тему запрета микрофинансовых организаций14:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728