Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 апреля 2024, 12:20

Губернатор Курганской области призвал к эвакуации

Автор:
Andrey Titov / Business Online
Губернатор Курганской области Вадим Шумков заявил, что под угрозой затопления может оказаться центральная часть Кургана. Об этом Шумков сообщил в своем Telegram-канале.

По словам губернатора, уровень воды в селе Звериноголовское составляет чуть менее десяти метров, а в Кургане — более четырех метров. Шумков подчеркнул, что в регионе объявлена превентивная эвакуация, идет оповещение населения. «Если вы все не выедете заблаговременно, то отсидеться на чердаке и крыше может не получиться», — призвал местных жителей эвакуироваться Шумков.

«Соберите документы и ценные вещи. Позаботьтесь о своих детях, стариках, соседях и маломобильных родственниках. Уберите домашних животных из зон подтопления. Перегоните автомобили из гаражей с правобережной и прибрежной левой части города. И выезжайте», — написал губернатор.

Глава региона призвал граждан собрать родственников и домашних животных, документы, ценные вещи. «Позднее вы можете не успеть по объективным причинам — от резкого подъема воды в ночное время с отключением света до транспортных пробок», — предупредил Шумков.

Ранее в администрации Кургана сообщили, что уровень воды в реке Тобол на территории Кургана вырос на 7 сантиметров за 12 часов, он достиг отметки в 416 сантиметров. По данным МЧС, под водой остаются более 500 жилых домов и приусадебных участков.
Печать
Артамонов и Матвиенко обсудили совместные проекты и инициативы региона23:00Утвержден прогноз социально-экономического развития Москвы22:53В Астрахани определят лучших пилотов дронов22:44Губернатор Орловской области провел прием граждан по личным вопросам22:37В арктических районах НАО упростили правила складирования снега22:24Сформированы рабочие органы заксобрания Ленинградской области22:12В Курской области стартовал медиаинтенсив для журналистов приграничья22:00В Кировской области обновят Молодежный парламент21:48Форум «Новая философия воспитания» объединил 600 педагогов СЗФО21:36В Парламенте КЧР обсудили законопроекты о земельном законодательстве21:24В Майкопском районе открыли школу креативных индустрий21:12В Таттинском районе открылся сквер, посвященный воинам Отечества21:00Блогеры из зарубежных стран участвуют в блог-туре «Открой Ингушетию»20:48Названы лучшие районы и ведомства по обратной связи с жителями20:36Краснодарский край признан лидером Месяца профориентации в России20:24Контур без опасности20:13Глава Владимирской области оценил развитие Александровского округа20:12ДНР задействует интеллектуальные системы для контроля состояния дорог20:00Студенты спроектируют Иваново будущего19:52«Ледяная бомба» для энергорынка19:37Три депутата от Челябинской области заняли руководящие посты в Госдуме19:16Отменить конкуренцию между крупными державами ООН не в силах19:07«Ростелеком» призвал построить ЦОД «судного дня» после ударов по Яндексу19:02БРИКС будет усиливаться при развитии парламентского измерения18:49На Дону приняты новые законодательные решения в сфере туризма18:31Депутат ЗСК Бобылева провела прием жителей 17-го округа в Краснодаре18:13Система оценок думских комитетов нужна руководству палаты18:03Фонд «Защитники Отечества» помогает ветеранам СВО в Карелии18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031