Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 апреля 2024, 12:20

Губернатор Курганской области призвал к эвакуации

Автор:
Andrey Titov / Business Online
Губернатор Курганской области Вадим Шумков заявил, что под угрозой затопления может оказаться центральная часть Кургана. Об этом Шумков сообщил в своем Telegram-канале.

По словам губернатора, уровень воды в селе Звериноголовское составляет чуть менее десяти метров, а в Кургане — более четырех метров. Шумков подчеркнул, что в регионе объявлена превентивная эвакуация, идет оповещение населения. «Если вы все не выедете заблаговременно, то отсидеться на чердаке и крыше может не получиться», — призвал местных жителей эвакуироваться Шумков.

«Соберите документы и ценные вещи. Позаботьтесь о своих детях, стариках, соседях и маломобильных родственниках. Уберите домашних животных из зон подтопления. Перегоните автомобили из гаражей с правобережной и прибрежной левой части города. И выезжайте», — написал губернатор.

Глава региона призвал граждан собрать родственников и домашних животных, документы, ценные вещи. «Позднее вы можете не успеть по объективным причинам — от резкого подъема воды в ночное время с отключением света до транспортных пробок», — предупредил Шумков.

Ранее в администрации Кургана сообщили, что уровень воды в реке Тобол на территории Кургана вырос на 7 сантиметров за 12 часов, он достиг отметки в 416 сантиметров. По данным МЧС, под водой остаются более 500 жилых домов и приусадебных участков.
Печать
В Кремле допустили участие РФ в Организации тюркских государств10:38В правительстве Чувашии произошли кадровые изменения10:22Новая Ялта: Контуры нового мироустройства уже проступили10:1124-часовая забастовка крупных СМИ началась в Чехии10:00В Якутии проходит антифашистский форум «Народ и армия – едины»09:48Липецкая команда победила в хакатоне «Лидеры цифровой трансформации»09:38Глава Ярославского округа сложил полномочия09:29В Хабаровском крае вступил в силу единый закон о господдержке участников СВО09:27Лимаренко поддержал Антонюка на новый срок главы района09:17В Приморье начнут делать телевизоры09:053 ноября пройдут промежуточные выборы в Конгресс США08:55Петропавловск-Камчатский отметил 15-летие присвоения звания «Город воинской славы»08:43Иван Свитанько возглавил РО «Народного фронта» в Астраханской области08:33В ходе протестов под Киевом есть погибшие и пострадавшие08:21Сценарий для Европы: газ под контролем США или сделка с Москвой?08:17Неравенство по алгоритму: почему лицеисты вышли на улицы08:15Юрий Трутнев займется вопросами патриотического воспитания08:04Госсовет Удмуртии принял к рассмотрению проект бюджета на 2027 год23:00Владимир Шаповалов прокомментировал итоги выборов в Болгарии22:48ЦИК огласил предварительные данные местных выборов в Молдове22:36Павел Пузанов назначен зампредседателя правительства Амурской области22:24Наблюдатели отметили конкуренцию на выборах в Саратовской области22:12На Колыме стартовала акция «Письмо из Магадана»22:02В Белгороде прошёл II фестиваль национальных культур «Мы вместе»21:51В Красноярском крае формируют стратегию развития образования до 2030 года21:38Суд не стал отменять итоги выборов в думу Среднеуральска21:26Артюхов и Кожемяко обсудили стратегическое развитие Ямала21:14Донской и Узловая станут городами трудовой славы21:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30