Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 апреля 2024, 11:49

Заместитель мэра Иванова Андрей Наумов лишился поста

Фото с сайта:
ivteleradio.ru
Ивановскую мэрию покинул один из заместителей градоначальника Андрей Наумов. Зама, который курирует вопросы строительства, потребовала уволить прокуратура. Поводом стали результаты проверки чиновника на предмет соблюдения им антикоррупционного законодательства.

Проверяющие установили, что жена заместителя главы администрации областного центра в сентябре 2022 года купила квартиру. Стоимость приобретённого жилья оказалась в три раза выше, чем общий доход семьи за три года. Застройщик также предоставил супруге высокопоставленного сотрудника мэрии двухгодичную рассрочку.

Как выяснили представители прокуратуры, после подписания договора купли-продажи недвижимости заммэра выдал несколько разрешений на строительство в Иванове многоэтажек связанным с продавцом квартиры юрлицам.

В ведомстве считают, что после дорогостоящей покупки у заместителя главы администрации возник конфликт интересов, который так и не был урегулирован.

Прокуратура внесла мэру Иванова Владимиру Шарыпову представление с требованием устранить нарушение. По итогам рассмотрения документа Андрея Наумова уволили в связи с утратой доверия.

Материал полностью здесь.
Печать
Илья Середюк вручил областные награды кузбасским воинам20:49На Тамбовщине молодожены получают сертификаты «Здоровье будущего малыша»20:36Бюджет Чукотского АО на 2026 год принят в трех чтениях20:17Фургала приговорили к 25 годам по второму уголовному делу20:00Вам не квартиру отбирают — вам отбирают веру в рубль!19:48Практика точечной ответственности и измеримого результата19:45Темы социальной архитектуры и искусственного интеллекта вызвали дискуссии19:33ВЦИОМ: Число верящих в конспирологию россиян сократилось19:06Из венесуэльского кейса Трамп хочет выжать все возможное19:03На смену классической аналитике приходит анализ контекста и смыслов18:59РФ и Таджикистан выстраивают сотрудничество в сфере добычи редкоземов18:42Каждый второй россиянин заранее планирует покупку новогодних подарков18:20СВР: Франция хочет задействовать ЧВК в украинском конфликте18:15Обновлена Стратегия социально-экономического развития Ингушетии18:10«Выберу.ру»: 31% россиян совершают импульсивные покупки из-за одиночества18:02В правительстве Тамбовщины обсудили задачи формирования доступной среды17:51Георгий Филимонов открыл форум «Российский лес» в Вологде17:42Андрей Чибис взял под контроль обращение многодетной семьи из Колы17:34Глава СПЧ назвал провокацией намазы в метро17:26На Среднем Урале выпустили первых слушателей региональной «Школы мэров»17:14Так хочется сделать людям удобнее, что даже кушать не могу17:01В деньгах мерить выгодно бизнесу, а в людях – это про страну16:39Сегодня Премия РАПК — знак качества16:25В двух районах Оренбургской области выбрали глав16:14Глава СПЧ оценил реформу медицинского образования16:02Дополнительные риски для судоходства усугубляют проблемы Украины15:49Роман Кавинов избран мэром Суздаля15:36Владимир Путин встретился с участниками форума #МыВместе15:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031