Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 апреля 2024, 11:49

Заместитель мэра Иванова Андрей Наумов лишился поста

Фото с сайта:
ivteleradio.ru
Ивановскую мэрию покинул один из заместителей градоначальника Андрей Наумов. Зама, который курирует вопросы строительства, потребовала уволить прокуратура. Поводом стали результаты проверки чиновника на предмет соблюдения им антикоррупционного законодательства.

Проверяющие установили, что жена заместителя главы администрации областного центра в сентябре 2022 года купила квартиру. Стоимость приобретённого жилья оказалась в три раза выше, чем общий доход семьи за три года. Застройщик также предоставил супруге высокопоставленного сотрудника мэрии двухгодичную рассрочку.

Как выяснили представители прокуратуры, после подписания договора купли-продажи недвижимости заммэра выдал несколько разрешений на строительство в Иванове многоэтажек связанным с продавцом квартиры юрлицам.

В ведомстве считают, что после дорогостоящей покупки у заместителя главы администрации возник конфликт интересов, который так и не был урегулирован.

Прокуратура внесла мэру Иванова Владимиру Шарыпову представление с требованием устранить нарушение. По итогам рассмотрения документа Андрея Наумова уволили в связи с утратой доверия.

Материал полностью здесь.
Печать
Александр Соколов провел «диалог на равных» с молодогвардейцами23:01Путин провел телефонный разговор с президентом Ирана22:51Выборы в парламент Марокко пройдут 23 сентября22:40Делегация из Бангладеш познакомилась с продукцией «Сделано в Удмуртии»22:30Костромские единороссы отметили вклад женщин-волонтеров в поддержку СВО22:18Чечня — среди лидеров по вводу общей недвижимости в РФ22:07В СФ обсудили адаптивный спорт как основу реабилитации участников СВО21:54В Ярославской области увеличили вознаграждение народным дружинникам21:42В Краснодаре обсудили вопросы экологического просвещения21:30Шапша встретился с многодетными мамами из округов Калужской области21:17Филиалы Ассоциации ветеранов СВО Кузбасса создадут во всех МО региона21:06Оксана Лут и Игорь Артамонов обсудили развитие липецкого АПК20:54Вассерман сделал заявление об идее властей ХМАО оценить «эффект Лабубу»20:44Как на Дальнем Востоке сообща делают жизнь людей лучше20:20Российские общественники выразили соболезнования Послу Ирана в РФ19:51Юрий Слюсарь вручил награды женщинам на торжественном приеме19:32Генпрокурор РФ внезапно посетил Калининград19:13Олег Мельниченко вручил награды жительницам Пензенской области19:02Трамп поставил ультиматум Тегерану18:49Хабаровский край получит деньги на достройку инфраструктуры18:3930 дворов благоустроят в Приморье по федеральной программе18:26Управленческий механизм, встроенный в общую стратегию18:24ФАДН направил забайкальских чиновников на обучающие семинары18:19ФАС: Размещение рекламы в Telegram нарушает закон18:10Трамп исключил Карлсона из MAGA за критику войны с Ираном18:03Маркетплейсы обеспечивают доступность покупки товаров17:57ЦИК будет применять БПЛА для доставки бюллетеней на выборах в Госдуму17:47Исландия планирует провести референдум о вступлении в Евросоюз17:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 1 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031