Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 апреля 2024, 23:08

Судостроители Ленобласти и Приморья будут сотрудничать

Фото с сайта:
lenobl.ru
Договоренности о поставке продукции для судоремонтных и судостроительных предприятий Приморского края и проработка проектов крупноузловой сборки деталей – таков итог бизнес-миссии делегации 11 ленинградских предприятий во Владивосток, Находку и другие города Приморского края, организованной Центром развития промышленности и комитетом экономического развития и инвестиционной деятельности.

«Мы стали первым регионом, чьи представители судостроительной отрасли приехали в Приморский край, наша делегация познакомила с возможностями промышленников и услышала о потребностях дальневосточных производителей. Это отличный старт для сотрудничества, впереди заключение прямых контрактов, реверсная бизнес-миссия, и рассчитываю, что до конца года мы подпишем соглашение о межрегиональном взаимодействии», - прокомментировал заместитель председателя правительства Ленобласти — председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов.

Справка

4 насыщенных дня переговоров принесли первые контракты на поставку комплектующих для судостроения и судоремонта.

Так, «Гатчинскому заводу морской техники «Силов» и производителю полированной сварочной проволоки «ЗСМ «ДЕКА» поступили запросы на поставку продукции, предприятия «ФЕВ» и «НГ-Энерго» получили запрос на проведение научно-исследовательских работ по стенду для дизельных двигателей внутреннего сгорания, один из ленинградских производителей завершил переговорный процесс по контракту на 450 млн. рублей с крупнейшим судостроительным предприятием Приморского края.
Печать
Сотрудничество с НКО нацелено на повышение качества жизни граждан22:51В Республике Алтай будут развивать искусственный интеллект20:55Правительство Чукотки вошло в «Высшую лигу» социального развития20:44На выборы президента Перу заявилась дочь диктатора Фухимори20:26В Ивановской области не будет референдума о прямых выборах мэров20:12О срыве Зеленским требования Трампа заключить мирное соглашение до Рождества15:20По госпрограмме в 2025 году на Тамбовщину переселились более 900 человек15:09Во Владимирской области стартовали 4 кампании по выборам в органы МСУ14:55В Красноярском крае назначили нового министра здравоохранения14:412025-ый изменил логику управления и публичной политики14:28Банки купались в деньгах, а реальная экономика чахла14:24Мировая финансовая система находится перед большим «шухером»14:19Токаев и Мирзиёев осудили атаку Киева на резиденцию президента РФ14:13Мишустин поздравил жителей Тамбовской области с Новым годом и Рождеством14:11По лекалам Украины14:00Общественное наблюдение на выборах: итоги года13:41Путин поздравил лидеров стран мира с Рождеством и Новым годом13:16Вице-мэр Липецка по социальной политике покинула пост12:58Гамбит Мамади Думбуя12:39Все мигранты, прибывающие в нашу страну, должны быть отфиксированы12:24Правительство создало комиссию по реализации госнацполитики12:09За неделю от обстрелов ВСУ пострадали 77 мирных жителей11:54В Рязанской области выбрали главу Клепиковского округа11:36Отчаянная ставка Киева на срыв переговоров11:18Воронежский губернатор подвел итоги года в прямом эфире11:08КС выявил пробел в избирательном законодательстве11:06Завершилось формирование правительства Ленобласти10:40Закрытие бюджетной «дыры» за счет граждан10:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031