Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 апреля 2024, 21:16

Ивановская область встретила ребят из Белгорода

Фото с сайта:
ivanovoobl.ru
По приглашению губернатора Станислава Воскресенского в Ивановскую область приехали дети из Белгорода. Ребят разместили в одном из оздоровительных лагерей региона. Ранним утром пятницы, 12 апреля, гостей на железнодорожном вокзале Иванова встретили работники органов соцзащиты, сотрудники МЧС и волонтеры.

Принять ребят в Ивановской области Станислав Воскресенский предложил губернатору Белгородской области Вячеславу Гладкову. В кратчайшие сроки организовали переезд, подготовили лагерь, где остановятся дети и сопровождающие.

Как рассказала координатор группы Ирина Макарова, в Белгороде обстановка остается сложной, но сейчас родители могут быть спокойны: в Иванове дети отдохнут и наберутся сил. В оздоровительном лагере ребят осмотрят врачи, побеседуют психологи. Одна из главных задач – дать возможность в спокойной обстановке завершить учебный год, подготовиться к ОГЭ и ЕГЭ, ведь в Белгороде полноценно учиться они не могли. Также для гостей запланировали культурные мероприятия.

К организации досуга ребят по просьбе Станислава Воскресенского подключились активисты «Молодой Гвардии». Многие из них являются волонтерами-участниками гуманитарных миссий в зону СВО, имеют опыт медико-педагогической работы. Сегодня они также помогали встречать гостей из Белгорода. Дарья Хованская поделилась: главное, что ребята смогут вернуться к спокойной жизни. Валерия Виноградова считает своей задачей окружить их заботой, заполнить свободное время интересными занятиями, чтобы скрасить грусть от разлуки с родителями. «Станем для них настоящими друзьями», – уверены девушки.

Студент Ивановского автотранспортного колледжа Роман Константинов побывал с волонтерской миссией в зоне СВО в ноябре 2023 года. Молодой человек признался: немного представляет, что переживали ребята в родном городе. По его словам, активисты «Молодой Гвардии» не могли не подключиться и не поддержать. «Я горд, что наш регион не остался в стороне. Рады ребятам. Мы одна большая страна и так будет всегда», – добавил он.
Печать
РВИО поддержало инициативу по сохранению исторических объектов Москвы15:48Приморье в 2,5 раза увеличило ввод жилья15:47В Париже отметили юбилей поездки Шарля де Голля в СССР15:11Путин поздравил выпускников школ14:50ВВС России и Китая провели совместное патрулирование над Тихим океаном14:34Освобождено село Новоскелеватое в Днепропетровской области14:23Белорусский опыт водоочистки изучил спикер воронежской облдумы14:13В Приморском крае прошла всероссийская ярмарка трудоустройства14:11В Запорожской области самовыдвиженцам в ГД нужно собрать 14000 подписей13:14Личная история успеха как маркер ушедшей эпохи13:09На трезвую голову12:05Поздравление губернатора Приморского края с Днем молодежи11:56Ход выполнения поручений правительства РФ по развитию Чукотки обсудили в Анадыре11:52Ввели штрафы за авторизацию на сайтах через зарубежные сервисы11:50«Яблоко» – партия политической обочины11:23Казбек Коков встретился с членами Молодежного правительства республики 10:40Россия вернула из украинского плена 160 военных10:38Символ единства в условиях внутренних кризисов и внешних конфликтов10:31Парламент Петербурга подвел итоги конкурса «Мой законопроект»23:02Первыми в Запорожской области проголосуют военнослужащие22:52Соцфонд выплатил более 880 тысяч рублей переехавшим в ЛНР северянам22:42На ПМЮФ обсудили правовые механизмы развития Дальнего Востока и Арктики22:32Хоценко и Турчин обсудили сотрудничество Омской области и Беларуси22:19Министр промышленности и торговли РФ Антон Алиханов посетил Севмаш22:07Вице-премьер РФ и глава Адыгеи обсудили ход выполнения нацпроектов21:54В трех поселках Оренбургской области пройдут прямые выборы глав21:42Выборы депутатов местных советов назначили в 25 муниципалитетах Удмуртии21:29В сентябре в Кузбассе пройдут 17 избирательных кампаний21:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930