Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 апреля 2024, 18:30

Бельгия заподозрила РФ в попытках вмешаться в общеевропейские выборы

Фото с сайта:
Reuters
Бельгия заподозрила Россию в намерении вмешаться в предстоящие выборы в Европейский парламент, и ее попытки в данный момент расследуются. Об этом сообщил премьер-министр Бельгии Де Кроо, его слова передает агентство Bloomberg.

«Наш федеральный прокурор начал расследование, основанное на рассекреченном докладе, который представили наши спецслужбы. Наши судебные органы подтвердили, что это вмешательство подлежит судебному преследованию», — заявил политик.

Де Кроо отметил, что вмешательство в выборы производится с намерением «ослабить демократию в ЕС и ослабить поддержку Украины, что является одной из целей России».

В связи с этим премьер Бельгии призвал «оставаться очень бдительными по отношению к любым будущим выборам и, безусловно, к европейским выборам, которые состоятся в начале июня».

Ранее председателя движения «Другая Украина» Виктора Медведчука обвинили в том, что он якобы занимался подкупом европейских законодателей в рамках «российской операции по оказанию влияния» в преддверии выборов в Европарламент, которые пройдут с 6 по 9 июня 2024 года.
Печать
В Адыгее в преддверии Дня республики чествовали выдающихся земляков23:00Кадровые назначения в правительстве Ставропольского края22:51Ховалыг провел встречу с депутатами республиканского и городского Хуралов22:39На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05Русских официально вступил в должность губернатора Ульяновской области21:53В Воронежской области подвели итоги конкурса «ТОС: от слов – к делу»21:39Зачем вводят оценки поведения в школах21:26Лауреаты III Дальневосточной кинопремии определены в Хабаровске21:12Информационный ресурс «Реанимация» признан иностранным агентом20:56Орловский облизбирком проверяет однократность получения бюллетеней20:43Избирком Псковской области отметил свой профессиональный праздник20:28На Ямале определили рейтинг лучших школ20:14Липецкий бизнес укрепляет экспортные связи с Турцией19:554 октября в Республике Перу пройдут всеобщие выборы19:41За год число участников проекта «Волонтеры на выборах» выросло в три раза19:29На Камчатке впервые в России организовано воспроизводство кречета19:17Общественные штабы: выборы прошли открыто и в соответствии с законом19:05Япония расширила антироссийские санкции18:47Дмитрий Артюхов наградил борцов с природными пожарами в ЯНАО18:26Новак сообщил о рекордно низкой безработице в России18:21Не надо повторять ошибок гибнущей европейской цивилизации18:05Из Техаса в Удмуртию18:03Лукашенко призвал Армению объективно оценить перспективы своего коньяка17:37Тюменская область – один из лидеров по количеству реализованных проектов КРТ17:22Педагоги Карелии представили республику на форуме в Москве17:01Глава Ингушетии проинспектирует муниципальные антинаркотические комиссии16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031