Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 апреля 2024, 17:01

Две трети россиян готовы чипироваться ради новых возможностей

Фото с сайта:
infox.ru
Восемь из десяти опрошенных осведомлены о вероятном, скором появлении опции по внедрению чипов в человеческое тело.

Из них две трети выразили готовность пройти процедуру чипирования, выявил опрос, проведенный онлайн-сервисом для маркетинговых исследований «Анкетолог».

С результатами исследования ознакомился «КоммерсантЪ».

66% респондентов готовы чипироваться. 34% выступают против.

Из числа лояльно относящихся к этой процедуре 52% уточнили, что поставили бы себе чип ради лечения. По 18% - для автоматического введения лекарств и хранения персональных данных. 13% хотели бы поместить в чип данные медицинской карты. 9% согласны жить с чипом, чтобы вовремя обнаруживать онкологию.

Среди оппонентов чипирования распространены мнения, что такое вмешательство в тело является ненатуральным, неэстетичным, нередко звучат опасения связанные с контролем со стороны, утечкой информации и возможным риском для здоровья. Один из четырех респондентов, отвергающих идею, упомянул о противоречии с личными моральными и религиозными воззрениями.
Печать
На избирательных участках Ярославля будут работать буфеты23:00Вертолет с членами сахалинского избиркома совершил жесткую посадку22:50На мысе Терпения проголосовали сотрудники маяка и станции наблюдения22:40Ситников обсудил с Памфиловой вопросы подготовки к выборам22:27В Прикамье определили направления работы Клуба молодых промышленников22:15Середюк обозначил приоритеты поддержки предпринимателей Кузбассе22:03Более пяти тысяч наблюдателей будут следить за выборами в Оренбуржье21:49В Приморье подвели итого первого визита посла Пакистана в регион21:37Газовики и золотодобытчики досрочно проголосовали на Чукотке21:26В ХМАО обсудили добычу трудноизвлекаемой нефти21:14Добровольцев Сахалинской области отмечают специальным знаком отличия21:01Тюменский избирком снял с выборов пять кандидатов в облдуму20:48Прямая линия Губернатора Алтайского края состоится 16 сентября20:36Общественники Поморья обсудили вопросы сохранения исторической памяти20:24В Харьковской области группировка ВСУ попала в котел20:13В Эрзинском районе Тувы начали работать пять земских работников культуры20:02Международные наблюдатели могут полноценно обеспечивать контроль за выборами19:48Забайкальцы справляются и с природной стихией, и с натиском врага19:31Губернатор Кубани посетил краевой молодежный антитеррористический форум19:16В РПЦ предложили вернуть методы Сталина для борьбы с разводами18:43Качество жизни пробуждает заинтересованность в благополучном будущем18:39Путин посетил судостроительный комплекс «Звезда»18:30В разных часовых поясах, но по единому стандарту: механизм общественного наблюдения18:25Программа «Костромская семья» станет примером для подражания18:21Медведев: Германия заслуживает прямого удара по Берлину18:14Эксперты ИТ-компаний обучат ямальских школьников и студентов работе с ИИ18:04Единая ТОР улучшит условия для ведения бизнеса и создаст новые рабочие места17:35Итоги выборов в Госдуму будут подведены не позднее 5 октября16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930