Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 апреля 2024, 13:02

В ГД ожидают новый виток вмешательства Запада к инаугурации президента

Фото с сайта:
duma.gov.ru
Комиссия Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России ожидает новый виток вмешательства Запада по мере приближения инаугурации президента.

Об этом заявил глава комиссии Василий Пискарев.

"Прошел почти месяц после выборов в России, но их тема прочно закрепилась в политической повестке США и их союзников. Ожидаем очередной виток попыток вмешательства в дела нашей страны и провокаций с участием всей пропагандистской машины Запада, включая подконтрольных спецслужбам релокантов-предателей, с приближением дня инаугурации президента России", - приводятся слова Пискарева в Telegram-канале комиссии.

Он заверил, что такие "злонамеренные действия не дадут желаемого результата". "Внимательно будем отслеживать все попытки вмешательства и при необходимости предложим дополнительные меры реагирования", - подчеркнул глава комиссии.

Комментируя включение вопроса о президентских выборах в России в повестку пленарной сессии Европейского парламента Пискарев заявил, что "уже сейчас заметно их оживление", приведя в пример заявление верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля по итогам президентских выборов в России, который на выступлении в Европарламенте "изложил планы по активизации давления на нашу страну и поддержке "пятой колонны". "Фиксируем и сверку часов по работе с российской оппозицией в Конгрессе США", - добавил депутат.

Путин в ходе выборов 15-17 марта был официально переизбран президентом России, итоги выборов утвердил ЦИК. По закону инаугурация главы государства должна пройти 7 мая.
Печать
Десятки спортивных мероприятий прошли в ДНР в рамках программы «Спорт России»16:43Хабаровский край активно развивает сотрудничество со странами АТР16:21Вопросы регулирования ИИ – в повестке каждой партии15:13Власти задумали в Кемерове большие перемены15:05Русский язык в сердце Африки14:45США и Россия ведут переговоры о многомиллиардной сделке по «Лукойлу»14:37«Объединенный список» побеждает на выборах в Латвии14:11В Дагестане сегодня проходят местные выборы13:43В России создали ИИ-тренажер для допросов12:57В Курске пройдет форум «От здорового образа жизни – к здоровой семье»12:51Белан Хамчиев переизбран на пост сенатора от Ингушетии12:40В Боснии и Герцеговине сегодня выбирают депутатов и президиум12:33Лула да Силва лидирует в предвыборных рейтингах в Бразилии12:19Проекты из Коми и Ярославля выиграли гранты на фестивале «Магия Севера»12:05Сентябрьские выборы: международная панорама11:44Премьер в поисках большинства: обзор парламентских выборов в Латвии11:39Воспитывать детей станут по единому стандарту11:26В последнюю осень11:19Рамзан Кадыров получил новое воинское звание и краповый берет11:16В Китае предположили, где находится «ядерная красная линия» России11:07Опубликован реестр посреднических сервисов для самозанятых10:40Бразилия накануне выборов: завтра страна идет голосовать16:09В ЛНР создана рабочая группа по поддержке местных производителей16:06Киевский режим нанес артиллерийский удар по избиркому в Запорожской области15:53Что происходит с русскоязычным электоратом Латвии15:46В Курской области запустили единый региональный бренд «Сделано на Курской земле»15:28Рейтинг блока ХДС/ХСС Мерца упал до исторического минимума15:07Сенатором от Белгородской области назначили главу администрации губернатора14:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031