Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 апреля 2024, 13:02

В ГД ожидают новый виток вмешательства Запада к инаугурации президента

Фото с сайта:
duma.gov.ru
Комиссия Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России ожидает новый виток вмешательства Запада по мере приближения инаугурации президента.

Об этом заявил глава комиссии Василий Пискарев.

"Прошел почти месяц после выборов в России, но их тема прочно закрепилась в политической повестке США и их союзников. Ожидаем очередной виток попыток вмешательства в дела нашей страны и провокаций с участием всей пропагандистской машины Запада, включая подконтрольных спецслужбам релокантов-предателей, с приближением дня инаугурации президента России", - приводятся слова Пискарева в Telegram-канале комиссии.

Он заверил, что такие "злонамеренные действия не дадут желаемого результата". "Внимательно будем отслеживать все попытки вмешательства и при необходимости предложим дополнительные меры реагирования", - подчеркнул глава комиссии.

Комментируя включение вопроса о президентских выборах в России в повестку пленарной сессии Европейского парламента Пискарев заявил, что "уже сейчас заметно их оживление", приведя в пример заявление верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля по итогам президентских выборов в России, который на выступлении в Европарламенте "изложил планы по активизации давления на нашу страну и поддержке "пятой колонны". "Фиксируем и сверку часов по работе с российской оппозицией в Конгрессе США", - добавил депутат.

Путин в ходе выборов 15-17 марта был официально переизбран президентом России, итоги выборов утвердил ЦИК. По закону инаугурация главы государства должна пройти 7 мая.
Печать
В Ишиме прошел второй этап форума наставников молодых защитников Отечества11:44Воробьев обсудил сотрудничество с ведущими учебными заведениями Шанхая11:37Министр юстиции Коми ответил на вопросы жителей11:27Зеленский запаниковал: Сделка по дизелю — первый шаг11:21Мишустин анонсировал кадровые изменения в правительстве РФ10:59Глава Росавиации станет министром транспорта России10:48Мишустин предложил главу Приморья на пост полпреда в ДФО10:36Рейтинг одобрения Трампа в США опустился до рекордных 33%10:26Экономика Москвы: осторожный оптимизм до 2029 года10:20ЛДПР обновляет бренд и делает ставку на конкретные социальные инициативы10:19В Приангарье обновят стратегию развития региона до 2036 года10:17Промышленный парк «СтройПром» в Забайкалье готовится к запуску10:02В Магадане прошел благотворительный марафон в поддержку участников СВО09:52Приморские ветераны СВО высоко оценили проект «Под крылом»09:41Школьники со всей России могут выиграть путешествие на Камчатку09:30Главу Нижневартовского района уволили по решению суда09:24Орлов и Кравцов обсудили развитие системы СПО в Амурской области09:19О «партийности» экспертизы и перспективной породе09:09Распределение постов — стартовые возможности, а не итог08:58315 детей-сирот Хабаровского края получили квартиры с начала года08:56Во Франции требуют отставки Макрона из-за беспорядков08:50Николаев определил приоритеты работы правительства Якутии08:44Новые кадровые назначения в правительстве Приморья08:32В ЦИК назвали количество снятых с выборов в Госдуму кандидатов08:20Кандидат в президенты Бразилии Болсонару попал под расследование08:05В ОП РФ обсудили социальные практики, укрепляющие институт отцовства16:11В Италии социальные протесты переросли в ожесточенные столкновения с полицией15:52Осинников стал руководителем центрального исполкома «Единой России»15:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031