Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 апреля 2024, 13:02

В ГД ожидают новый виток вмешательства Запада к инаугурации президента

Фото с сайта:
duma.gov.ru
Комиссия Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России ожидает новый виток вмешательства Запада по мере приближения инаугурации президента.

Об этом заявил глава комиссии Василий Пискарев.

"Прошел почти месяц после выборов в России, но их тема прочно закрепилась в политической повестке США и их союзников. Ожидаем очередной виток попыток вмешательства в дела нашей страны и провокаций с участием всей пропагандистской машины Запада, включая подконтрольных спецслужбам релокантов-предателей, с приближением дня инаугурации президента России", - приводятся слова Пискарева в Telegram-канале комиссии.

Он заверил, что такие "злонамеренные действия не дадут желаемого результата". "Внимательно будем отслеживать все попытки вмешательства и при необходимости предложим дополнительные меры реагирования", - подчеркнул глава комиссии.

Комментируя включение вопроса о президентских выборах в России в повестку пленарной сессии Европейского парламента Пискарев заявил, что "уже сейчас заметно их оживление", приведя в пример заявление верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля по итогам президентских выборов в России, который на выступлении в Европарламенте "изложил планы по активизации давления на нашу страну и поддержке "пятой колонны". "Фиксируем и сверку часов по работе с российской оппозицией в Конгрессе США", - добавил депутат.

Путин в ходе выборов 15-17 марта был официально переизбран президентом России, итоги выборов утвердил ЦИК. По закону инаугурация главы государства должна пройти 7 мая.
Печать
Омская область – регион, на который президент делает ставку11:21В Приморском крае ветеранов СВО научат сбивать беспилотники11:19Драпатый сообщил о начале аудита в ВСУ11:13Лантратова: От действий ВСУ пострадали свыше 40 тысяч жителей Донбасса11:05Мигранты в России теперь должны содержать себя и свои семьи11:01Молодые французы утратили веру в традиционные элиты10:57Глава Башкирии рассказал, чем займется после отставки10:50В Петербурге пройдут рейды против радикально настроенной молодежи10:36СМИ: Герой России станет сенатором от Тамбовской области10:22Солодов предложил кандидатов в мэры Петропавловска-Камчатского10:13Хоценко предложил создать межгосударственную программу развития Иртыша10:03США показывают рекорд по концентрации капитала в одних руках09:53В ХМАО стартует масштабный обход избирателей перед выборами09:51На выборы в Госдуму в Хабаровском крае выдвинулись 19 кандидатов09:40В Бразилии стартовала кампания по выборам президента09:28Ховалыг принял участие в XXII Форуме сотрудничества России и Казахстана09:26В Николаевском районе благоустроят исторический объект09:14Лимаренко открыл крупный коммунальный объект на Сахалине09:03Элла Памфилова открыла смену «Правда» на «Территории смыслов»08:53Выпускник программы «Герои Севера» вступил в должность главы Заозерска08:45В Чукотском АО откроют Центр общественного наблюдения за выборами08:32На мандаты в Госдуме от Томской области претендуют 6 кандидатов08:20Владимир Путин встретился с военнослужащими ВМФ08:04Гунба поздравил Кириенко и назвал его авторитетным деятелем РФ15:56В ГД призвали изменить статус СВО после атаки на турбазы под Запорожьем15:37В Тюменской области готовятся к паводку на Туре15:30Тайный смысл подарка Токаева: что на самом деле получил Путин15:26В Крыму сохраняется сложная ситуация с электроснабжением15:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031