Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 апреля 2024, 20:52

Мазур и Серышев запустили производство удобрений

Фото с сайта:
tomsk.gov.ru
11 апреля губернатор Томской области Владимир Мазур и полномочный представитель Президента России в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев, находящийся с рабочей поездкой в регионе, торжественно открыли в окрестностях Томска новый завод органических удобрений «Органик Агро».

Новый производственный комплекс – первый за Уралом по выпуску органических удобрений. Его мощности способны производить продукцию для восстановления плодородия почв, увеличения урожайности и повышения качества растений на площади почти в 30 тысяч гектаров.

Инвестиции в объект превысили 600 миллионов рублей. Проект реализовал холдинг «Сибирский премьер», основной актив которого в Томской области - Межениновская птицефабрика.

Полпред Анатолий Серышев отметил, что при реализации проекта удалось органично совместить опыт многих поколений аграриев, научные и технологические достижения.

«Убежден, что труд на таком современном предприятии будет приносить удовлетворение, а выпущенная здесь продукция, поможет повысить производительность и эффективность работы на земле», - сказал Анатолий Серышев.

Он также подчеркнул, что положительный результат достигнут благодаря конструктивному взаимодействию бизнеса и региональной власти.

«Удобрения с нового предприятия позволят улучшить плодородность почвы на три года и ускорить рост растений в среднем на 25%. Это повысит производительность труда аграриев, экономическую эффективность сельхозпредприятий и достаток в семьях тружеников села. В то же время завод органических удобрений решает и еще одну важную задачу - экологическую», - подчеркнул губернатор Владимир Мазур.

На новом предприятии уже в будущем году запланирован выпуск 24 тысяч тонн гранулированных удобрений и 35 тысяч тонн почвосмесей для садоводства.

В ходе поездки губернатор Владимир Мазур и полпред Анатолий Серышев также посетили завод «Сибирская олива», который выпускает рапсовое масло. Продукция предприятия пользуется спросом за рубежом: в прошлом году экспортировано 22 тысячи тонн масла и 13 тысяч тонн рапсового жмыха.
Печать
В Поморье появится комплекс по работе с отходами21:55Европе грозит энергетический кризис из-за войны на Ближнем Востоке21:43В Тюменской области в 2026 году пройдут семь избирательных кампаний21:31Как проходит эксперимент по внедрению оценки за поведение в школах21:21В Хабаровске разрабатывают программу научно-технологического развития края21:09Взыскание долгов за ЖКУ через «Госуслуги» не повысит собираемость20:56Кто такой генерал Руслан Цаликов и в чем его обвиняют20:44В Котласе открыли зал памяти, посвященный участникам СВО20:33Рейтинги Трампа падают на фоне подготовки к затяжной войне с Ираном20:24О поручении президента о трудоустройстве людей с инвалидностью20:22Точка отсчета холодной войны20:15Важный и своевременный шаг, который не раз обсуждали в СПЧ20:07Миронов призвал не пускать мигрантов в страну без полисов ДМС19:55Рязанская область признана лидером по реализации нацпроекта19:50Путин заинтересован в сохранении репродуктивного здоровья бойцов СВО19:40Олег Мельниченко взял на контроль случаи травматизма из-за схода снега19:33В Москве представили новую линейку квадрокоптеров для школ и вузов19:27Путин: В MAX еще нужно доработать ряд вопросов19:23Русскость это не происхождение, это миссия19:23Игорный бизнес – токсичная тема для россиян19:22В Екатеринбург приедет молодежь из 168 стран на международный фестиваль19:18В Приморье создан первый Центр раннего физического развития детей18:58Почему решили пересмотреть список «неженских» профессий?18:42Игорь Алешин: Ограничения продажи алкоголя должны быть частью системы18:31Свердловский суд встал на защиту частной жизни садоводов из Режа18:13В Карелии открыли проектный офис Президентского фонда культурных инициатив17:47Евразийское научно-образовательное пространство: поверх барьеров17:42Губернатор назвал год выхода Калининградской области на бездотационность17:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031