Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 апреля 2024, 11:47

ЛДПР предлагает аннулировать ВНЖ мигрантам, преступившим закон

Фото с сайта: wikipedia.org
Фракция ЛДПР во главе с Лидером партии Леонидом Слуцким подготовила законопроект, который предусматривает аннулирование вида на жительство и разрешения на временное проживание в России для мигрантов если они совершили преступления любой степени тяжести. При этом в случае совершения тяжких и особо тяжких преступлений депортации подлежат и члены их семей

Законопроект ЛДПР также расширяет перечень оснований для отказа выдачи иностранцам разрешения на проживание и вида на жительство. Так, к основаниям предлагается отнести совершение преступлений любой тяжести, наличие по ним неснятой и непогашенной судимости, а также преступлений, связанных с посягательством на институты государственной власти, проституцией, пропагандой нетрадиционных сексуальных отношений, торговлей и производством наркотических средств.

Инициатива будет внесена в Государственную Думу в ближайшее время.

«Сторонники активного завоза мигрантов настаивают на том, что без дополнительных трудовых ресурсов экономика страны не сможет развиваться. В первую очередь мигранты идут в сферы строительства, сельского хозяйства и услуг. И если в первых двух работодатель применяет меры контроля за работниками, то в сфере оказания услуг населению мы чаще всего и сталкиваемся с конфликтными ситуациями.

Низкоквалифицированный труд, невысокий порог вхождения в профессию, к примеру доставщика, дворника, таксиста, открывают туда дорогу любому. Чтобы носить продукты по адресам с подсказкой карт не то, что язык не нужен, но и математика не сильно востребована. Туда в первую очередь и пытаются попасть мигранты с плохой и даже криминальной историей. В итоге такие личности продолжают склоняться к нелегальной деятельности, криминалу, вступают в конфликты с нашими гражданами и даже банально не соблюдают правила дорожного движения. Нужно прекращать поток таких кадров в страну.

Фракция ЛДПР разработала законопроект, который расширяет перечень оснований для отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание и вида на жительство. Люди с судимостью, совершавшие административные правонарушения по ряду статей, нам не нужны. Непозволительно ввозить в нашу страну криминальные элементы и создавать опасность для наших граждан. ЛДПР продолжит работу по созданию барьеров для мигрантов», – прокомментировал Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий.
Печать
Сегодня ПВО России сбила десятки беспилотников ВСУ16:32Кошки из зоны СВО вышли на сцену Донбасса с театром Куклачева16:28Трамп перешел на мат по ситуации с Ормузским проливом16:22Патриотическая RTS о боях под Киевом добралась до игроков15:56Сегодня в трех регионах РФ проходят местные выборы15:52Около 55% семей в Приморье могут позволить себе просторную квартиру15:36В Магаданской области и на Камчатке завершились муниципальные выборы15:23Сенатор Пушков заявил о самых глубоких в истории трещинах в НАТО15:01Алексей Текслер оценил масштабные изменения в Карталинском округе14:54Мир, где неизбежность начинает казаться нормой14:35Агитация на маркетплейсах: смыслы и интонации14:03Кому принадлежат крупнейшие тюменские заводы и сколько они зарабатывают13:18Брянский опыт «коридоров жизни» переняла Белгородская область12:57Ветеран СВО открыл строительную фирму в Кирове12:41Молодые приморцы могут получить до 1 млн рублей на воплощение своего проекта12:17Агитация на маркетплейсах: плюсы и минусы12:11Как мошенники «отравили» цифровую среду11:49Новак заявил о росте торговли между Россией и Абхазией11:49Спикер парламента Армении рассказал о будущем страны в ОДКБ и ЕАЭС11:32Рынок труда перестал быть фуршетом и превратился в полевую кухню10:40Приморье поставило рекорд по экспорту зерновых16:34Красноярцы могут представить проекты на конкурсе инициативного бюджетирования16:00Политические кризисы на Изумрудном острове15:51Новые регионы в Госдуме будут представлять проверенные кадры15:43Выборы 5 апреля: анонс15:37В Минпросвещения оценили идею перехода на 10-летнее обучение в школах15:31Главу администрации Токсово обвинили в получении взятки15:16Правящая партия Армении выдвинула Пашиняна кандидатом в премьеры15:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930