Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 апреля 2024, 11:47

ЛДПР предлагает аннулировать ВНЖ мигрантам, преступившим закон

Фото с сайта: wikipedia.org
Фракция ЛДПР во главе с Лидером партии Леонидом Слуцким подготовила законопроект, который предусматривает аннулирование вида на жительство и разрешения на временное проживание в России для мигрантов если они совершили преступления любой степени тяжести. При этом в случае совершения тяжких и особо тяжких преступлений депортации подлежат и члены их семей

Законопроект ЛДПР также расширяет перечень оснований для отказа выдачи иностранцам разрешения на проживание и вида на жительство. Так, к основаниям предлагается отнести совершение преступлений любой тяжести, наличие по ним неснятой и непогашенной судимости, а также преступлений, связанных с посягательством на институты государственной власти, проституцией, пропагандой нетрадиционных сексуальных отношений, торговлей и производством наркотических средств.

Инициатива будет внесена в Государственную Думу в ближайшее время.

«Сторонники активного завоза мигрантов настаивают на том, что без дополнительных трудовых ресурсов экономика страны не сможет развиваться. В первую очередь мигранты идут в сферы строительства, сельского хозяйства и услуг. И если в первых двух работодатель применяет меры контроля за работниками, то в сфере оказания услуг населению мы чаще всего и сталкиваемся с конфликтными ситуациями.

Низкоквалифицированный труд, невысокий порог вхождения в профессию, к примеру доставщика, дворника, таксиста, открывают туда дорогу любому. Чтобы носить продукты по адресам с подсказкой карт не то, что язык не нужен, но и математика не сильно востребована. Туда в первую очередь и пытаются попасть мигранты с плохой и даже криминальной историей. В итоге такие личности продолжают склоняться к нелегальной деятельности, криминалу, вступают в конфликты с нашими гражданами и даже банально не соблюдают правила дорожного движения. Нужно прекращать поток таких кадров в страну.

Фракция ЛДПР разработала законопроект, который расширяет перечень оснований для отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание и вида на жительство. Люди с судимостью, совершавшие административные правонарушения по ряду статей, нам не нужны. Непозволительно ввозить в нашу страну криминальные элементы и создавать опасность для наших граждан. ЛДПР продолжит работу по созданию барьеров для мигрантов», – прокомментировал Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий.
Печать
Глава Тывы обсудил развитие аэропорта «Кызыл» с руководителем Росавиации23:00Бывший посол России во Франции назначен сенатором от Тверской области22:48Как рассказать о регионе, чтобы услышала вся страна22:37Трутнев обсудил разработку Плана реализации Стратегии развития ДФО22:26Свердловский избирком принял постановление о результатах выборов в заксобрание22:13В Калининграде прошел областной форум «серебряных» добровольцев21:58Хоценко и Фальков обсудили развитие инфраструктуры омских вузов21:44На Камчатке подвели итоги общественного наблюдения в ЕДГ-202621:29Всероссийский форум «Наука будущего — наука молодых» проходит в Нижнем Новгороде21:14Артем Здунов вступил в должность главы Республики Мордовия20:57Муниципальные выборы в Литве назначены на 7 марта 2027 года20:43В Волгоградской области выбрали 27 сельских глав и 52 депутата20:27Александр Моор прокомментировал итоги выборов20:08В Свободном ветераны СВО встретились с работодателями19:47Во Владивостоке стартовали Всероссийские Сборы Ассоциации ветеранов СВО19:30Лукашенко подписал Указ о помиловании 15 белорусских осужденных19:15Цифры ввода ВИЭ красивы лишь номинально19:01Выборы-2026: составляющие высокой явки18:59Глава СВР Нарышкин: ЕС пытался вмешаться в выборы в Госдуму18:47Николай Степанов назначен временно исполняющим полномочия мэра Ярославля18:28Медведев предложил кандидатуры на должности председателей комитетов Госдумы18:08В Новосибирской области запущен новый сезон программы «Обучение служением»17:49Минфин России изменил условия «Семейной ипотеки»17:34Соколов принял отставку правительства Кировской области17:15В новом созыве Госдумы планируют создать 35 комитетов17:02В Татарстане подведены итоги довыборов в Госсовет республики16:47ЕР предложила кандидатов на руководящие должности в Госдуме16:28На региональном уровне сохраняется политическая конкуренция16:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930