Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 апреля 2024, 09:41

Новосибирский губернатор встретился с детским омбудсменом региона

Фото с сайта:
nso.ru
Задачи соблюдения прав и законных интересов детей в регионе обсудил Андрей Травников в ходе рабочей встречи с Уполномоченным по правам ребёнка в Новосибирской области Надеждой Болтенко.

Она представила Губернатору доклад о работе института Уполномоченного по правам ребёнка в Новосибирской области за 2023 год.

Глава региона сделал акцент на том, что к детскому омбудсмену области наблюдается рост обращений, но при этом есть и рост положительно решённых запросов.

«Это говорит о том, что мы совместно с членами Правительства Новосибирской области в оперативном порядке решаем многие проблемы, – подчеркнула Надежда Болтенко. – Также Губернатор обратил внимание на работу с приёмными семьями, на необходимость продолжать реализацию федеральных проектов и программ: «Профилактика социального сиротства среди детей в возрасте до 4 лет», «Подростки России», «Сопровождение через всю жизнь» и «Безопасность». Мы отрабатываем эти проекты и программы совместно с МЧС, МВД, со всеми правоохранительными структурами и профильными министерствами. Также Андрей Александрович обратил внимание на то, что снижается число случаев гибели детей от внешних причин, попадания детей в трудные жизненные ситуации, снижаются показатели преступности среди несовершеннолетних и против несовершеннолетних. Тенденция к снижению говорит о той большой работе, которую мы совместно проводим», – пояснила Надежда Болтенко.

Встреча детского омбудсмена с главой области состоялась 10 апреля в Правительстве региона.
Печать
Каллас покажет России, что ЕС нельзя запугать «Геранями»22:58Путин поинтересовался, как работает ОЭЗ в Новгородской области22:34В Курске проверили доступность избирательных участков для людей с ОВЗ21:57В Волгоградской области с 2027 года ведут госконтроль цен на продукты питания21:34БРИКС стал альтернативой тому, что Запад не смог выстроить21:02Власти прорабатывают льготную ипотеку для рынка жилья Крыма20:47В России признали экстремистскими две хакерские группировки20:37В Херсонской области запустили чат-бот, который поможет с ремонтом дорог20:29Петербургские предприниматели помогут бизнесу ЛНР развивать экспорт20:12Слюсарь: Власти окажут поддержку донским аграриям19:50В ГД предложили сохранить регистрацию кандидатов после наказаний19:47Паслер отметил масштаб международного фестиваля молодежи-202619:22В 2026 году в РФ обновят около 5 тысяч единиц общественного транспорта19:01Политический план «Яблока»: идеалистический подход18:51«Радио Сибирь» победило на фестивале «Радио без границ»18:25В Запорожье стартовал последний этап кадровой программы «Zапорожские герои»18:14Петербуржцы видят, как политика влияет на повседневную жизнь18:12Для семей участников СВО запустили чаты в мессенджере «МАКС»17:37Украине необходимо перемирие для временной передышки17:29Для губернатора встреча с президентом – серьезное подспорье17:26Кравцов рассказал, как школы будут работать в дни выборов17:09Консолидация российского общества вокруг своих целей высока17:00Бусаргин назначил главу минэкономразвития Саратовской области16:37В Херсонской области назвали явку в ходе досрочного голосования16:15CDU побеждает в Нижней Саксонии, AfD утраивает результат16:02В 14 муниципалитетах на Кубани началось досрочное голосование15:45Альбин Курти утвержден на посту премьер-министра Косова15:31В Приднестровье стартовала кампания по выборам президента15:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930