Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 апреля 2024, 09:41

Новосибирский губернатор встретился с детским омбудсменом региона

Фото с сайта:
nso.ru
Задачи соблюдения прав и законных интересов детей в регионе обсудил Андрей Травников в ходе рабочей встречи с Уполномоченным по правам ребёнка в Новосибирской области Надеждой Болтенко.

Она представила Губернатору доклад о работе института Уполномоченного по правам ребёнка в Новосибирской области за 2023 год.

Глава региона сделал акцент на том, что к детскому омбудсмену области наблюдается рост обращений, но при этом есть и рост положительно решённых запросов.

«Это говорит о том, что мы совместно с членами Правительства Новосибирской области в оперативном порядке решаем многие проблемы, – подчеркнула Надежда Болтенко. – Также Губернатор обратил внимание на работу с приёмными семьями, на необходимость продолжать реализацию федеральных проектов и программ: «Профилактика социального сиротства среди детей в возрасте до 4 лет», «Подростки России», «Сопровождение через всю жизнь» и «Безопасность». Мы отрабатываем эти проекты и программы совместно с МЧС, МВД, со всеми правоохранительными структурами и профильными министерствами. Также Андрей Александрович обратил внимание на то, что снижается число случаев гибели детей от внешних причин, попадания детей в трудные жизненные ситуации, снижаются показатели преступности среди несовершеннолетних и против несовершеннолетних. Тенденция к снижению говорит о той большой работе, которую мы совместно проводим», – пояснила Надежда Болтенко.

Встреча детского омбудсмена с главой области состоялась 10 апреля в Правительстве региона.
Печать
Маркетплейсы обеспечивают доступность покупки товаров17:57ЦИК будет применять БПЛА для доставки бюллетеней на выборах в Госдуму17:47Исландия планирует провести референдум о вступлении в Евросоюз17:42Губернатор Волгоградской области назначил себе партийных заместителей17:28«Новых людей» включили в книгу рекордов России17:21Писательница Арбатова призвала говорить о правах женщин17:14Сборная Ирана отказалась от участия в Паралимпиаде16:58Новгородский губернатор обратился с посланием к облдуме16:46В Ростовской области в ЕДГ-2026 выберут 4 тысячи депутатов16:36На Вологодчине стартовала конференция женщин-предпринимателей16:20Еврокомиссия отреагировала на угрозы Зеленского в адрес Орбана16:05Удар по Нахичевани оживил старые страхи и взаимные подозрения15:50«Новые люди» не предлагают альтернативную модель государства15:36В Херсонской области подвели итоги народной программы ЕР15:23ВЦИОМ: уровень доверия россиян президенту за неделю вырос15:08У экс-главы минздрава Кузбасса конфисковали имущество на 100 млн14:57Основные цели ВСУ: дома, гражданский транспорт, социальные объекты14:44Москва задает высочайшие стандарты и делится ими со всей страной14:29Владимир Путин встретился с губернатором Нижегородской области14:14Владимирский губернатор рассказал об итогах поездки в КНР13:58Авантюра Трампа может вызвать острейший кризис в мире13:43В Косово распустили парламент и назначили досрочные выборы13:28Орбан ударил по самому святому киевского режима13:15Молодёжь Приморья ждут на Всероссийском марафоне по финансовому просвещению12:53Прокурор Саратовской области призвал разобраться с ценами на отопление12:47СР предложила разрешить досрочно увольняться для ухода за ребенком-инвалидом12:38Глава Приморья поздравил женщин с наступающим 8 Марта12:29Городская Дума одобрила изменения в бюджете Воронежа12:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031