Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 апреля 2024, 09:41

Новосибирский губернатор встретился с детским омбудсменом региона

Фото с сайта:
nso.ru
Задачи соблюдения прав и законных интересов детей в регионе обсудил Андрей Травников в ходе рабочей встречи с Уполномоченным по правам ребёнка в Новосибирской области Надеждой Болтенко.

Она представила Губернатору доклад о работе института Уполномоченного по правам ребёнка в Новосибирской области за 2023 год.

Глава региона сделал акцент на том, что к детскому омбудсмену области наблюдается рост обращений, но при этом есть и рост положительно решённых запросов.

«Это говорит о том, что мы совместно с членами Правительства Новосибирской области в оперативном порядке решаем многие проблемы, – подчеркнула Надежда Болтенко. – Также Губернатор обратил внимание на работу с приёмными семьями, на необходимость продолжать реализацию федеральных проектов и программ: «Профилактика социального сиротства среди детей в возрасте до 4 лет», «Подростки России», «Сопровождение через всю жизнь» и «Безопасность». Мы отрабатываем эти проекты и программы совместно с МЧС, МВД, со всеми правоохранительными структурами и профильными министерствами. Также Андрей Александрович обратил внимание на то, что снижается число случаев гибели детей от внешних причин, попадания детей в трудные жизненные ситуации, снижаются показатели преступности среди несовершеннолетних и против несовершеннолетних. Тенденция к снижению говорит о той большой работе, которую мы совместно проводим», – пояснила Надежда Болтенко.

Встреча детского омбудсмена с главой области состоялась 10 апреля в Правительстве региона.
Печать
Кировская область - лидер федеральной акции #ПирогНаЧетвертое23:01Министром по делам молодежи Республики Мордовия назначена Анастасия Гришнева22:50Путин встретился с Иерусалимским и Московским патриархами22:40Константинов: Победу в СВО добудет Русский Народ, но не Трамп22:30Гольдштейн: Единство народов – основа суверенитета страны22:18Матвиенко и Цыденов обсудили социально-экономическое развитие Бурятии22:06Природные парки Башкортостана в 2026 году посетили более 234 тысяч туристов21:55Ивановский губернатор встретился с избранными от области депутатами Госдумы21:42Фадеев: Право на 100 сортов колбасы не должно вести к разрушению государства21:30Идет подготовка к Всероссийскому диктанту «Моя любовь, душа моя — Россия!»21:15«Вместе сильнее»: в Верхнекамье прошел форум волонтеров21:02В Алтайском крае стартовал III поток программы «Начни СВОе дело»20:50Артюхов возглавил очередную мастерскую в Высшей школе экономики20:38Открыта новая глава в политической истории США20:24Новое поколение защитников правопорядка в Коми20:13Ветераны СВО получили гранты на открытие бизнеса в Новом Уренгое20:00В Алтайском крае предлагают ввести вознаграждение за добычу медведей19:41Волгоградцы обратились к губернатору из-за бездействия коммунальщиков19:31В РФ ожидают усиления внешней политики Трампа после победы демократов на выборах19:17Группировка «Центр» продолжает бои на нескольких участках фронта в ДНР18:54Мосгорсуд признал законным приговор блогеру Лерчек18:44«Хоть кусочек славы» - Эрдоган хочет провести переговоры с Путиным по Украине18:26Россияне назвали «Чебурашку 2» лучшим фильмом 2026 года18:14Полицейские Северной Осетии устроили школьникам каникулы с характером18:01В Москве прокомментировали возможность создания летающего автомобиля17:36Жизнеспособность ЕМО подтверждена фактами17:26Экс-министр культуры Самарской области возглавила ОП региона17:02Экологическая безопасность: от ситуационной осведомлённости к предупреждению угроз16:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30