Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 апреля 2024, 09:41

Новосибирский губернатор встретился с детским омбудсменом региона

Фото с сайта:
nso.ru
Задачи соблюдения прав и законных интересов детей в регионе обсудил Андрей Травников в ходе рабочей встречи с Уполномоченным по правам ребёнка в Новосибирской области Надеждой Болтенко.

Она представила Губернатору доклад о работе института Уполномоченного по правам ребёнка в Новосибирской области за 2023 год.

Глава региона сделал акцент на том, что к детскому омбудсмену области наблюдается рост обращений, но при этом есть и рост положительно решённых запросов.

«Это говорит о том, что мы совместно с членами Правительства Новосибирской области в оперативном порядке решаем многие проблемы, – подчеркнула Надежда Болтенко. – Также Губернатор обратил внимание на работу с приёмными семьями, на необходимость продолжать реализацию федеральных проектов и программ: «Профилактика социального сиротства среди детей в возрасте до 4 лет», «Подростки России», «Сопровождение через всю жизнь» и «Безопасность». Мы отрабатываем эти проекты и программы совместно с МЧС, МВД, со всеми правоохранительными структурами и профильными министерствами. Также Андрей Александрович обратил внимание на то, что снижается число случаев гибели детей от внешних причин, попадания детей в трудные жизненные ситуации, снижаются показатели преступности среди несовершеннолетних и против несовершеннолетних. Тенденция к снижению говорит о той большой работе, которую мы совместно проводим», – пояснила Надежда Болтенко.

Встреча детского омбудсмена с главой области состоялась 10 апреля в Правительстве региона.
Печать
В Вельском округе прошла игра «Зарница» для жителей «серебряного» возраста20:27В школах Ингушетии представители общества «Знание» провели уроки безопасности20:15Китай решил притормозить20:09ЦИК проведет масштабную тренировку системы электронного голосования20:02Новости СВО за 7 сентября19:58Фикрайтершу снимают с выборов в свердловское заксобрание из-за пентаграммы19:35Григорьев предложил обсудить проект детского центра на Байкале19:27Доверие к «скучным» выборам больше, чем к драматичным19:16В Краснодаре с начала года газифицировали 2263 домовладения19:11Утверждена концепция повышения цифровой грамотности россиян18:23Олег Николаев: Чувашия продолжает системно поддерживать военнослужащих18:19На Дону обсудили развитие наставничества для детей-сирот18:13Первый Форум портовых городов пройдёт в Калининградской области18:08Володин призвал детей уделять время шахматам вместо гаджетов18:03Путин поддержал идею открытия в Дагестане Дома ветеранов СВО17:58МИД РФ отзывает согласие на работу генконсульства ФРГ в Санкт-Петербурге17:54Настоящая «альфа»: в России создана новая радиолокационная станция17:49Форум православной молодежи в ДНР планируют проводить ежегодно17:43Таиланд готов заплатить чиновникам за уход17:32Избиратели против избирательниц: гендерные войны в Южной Корее17:29Правительство Челябинской области возглавил Иван Куцевляк16:58Поддержка видимости переговорного процесса16:45Глава ЦИК рассказала о системе наблюдения за выборами в России16:33Текслер учредил должность премьер-министра Челябинской области16:18АдГ становится «народной партией» на востоке Германии16:09Якутия на ВЭФ подписала 28 соглашений на 180 млрд рублей15:54Пострадавшим впору идти до Конституционного суда15:38В правительстве Татарстана назначат ответственного за БПЛА15:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930