Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 апреля 2024, 09:41

Новосибирский губернатор встретился с детским омбудсменом региона

Фото с сайта:
nso.ru
Задачи соблюдения прав и законных интересов детей в регионе обсудил Андрей Травников в ходе рабочей встречи с Уполномоченным по правам ребёнка в Новосибирской области Надеждой Болтенко.

Она представила Губернатору доклад о работе института Уполномоченного по правам ребёнка в Новосибирской области за 2023 год.

Глава региона сделал акцент на том, что к детскому омбудсмену области наблюдается рост обращений, но при этом есть и рост положительно решённых запросов.

«Это говорит о том, что мы совместно с членами Правительства Новосибирской области в оперативном порядке решаем многие проблемы, – подчеркнула Надежда Болтенко. – Также Губернатор обратил внимание на работу с приёмными семьями, на необходимость продолжать реализацию федеральных проектов и программ: «Профилактика социального сиротства среди детей в возрасте до 4 лет», «Подростки России», «Сопровождение через всю жизнь» и «Безопасность». Мы отрабатываем эти проекты и программы совместно с МЧС, МВД, со всеми правоохранительными структурами и профильными министерствами. Также Андрей Александрович обратил внимание на то, что снижается число случаев гибели детей от внешних причин, попадания детей в трудные жизненные ситуации, снижаются показатели преступности среди несовершеннолетних и против несовершеннолетних. Тенденция к снижению говорит о той большой работе, которую мы совместно проводим», – пояснила Надежда Болтенко.

Встреча детского омбудсмена с главой области состоялась 10 апреля в Правительстве региона.
Печать
Путин встретится с лидерами фракций по итогам выборов в ГД11:27Наум Телешевский уловил ключевой тренд11:197 подтвержденных нарушений с 90 тысяч избирательных участков11:09ЕР получает 42% голосов на выборах в Госдуму в Алтайском крае10:58Ветераны СВО получили представительство на всех уровнях власти10:53Шуваева поддержали две трети белгородских избирателей10:41Китай поздравил Россию с успешными выборами в Госдуму10:34Итоги выборов в Коми: регион собирает лоббистский кулак10:26В Чечне на выборах в Госдуму единороссы получили 84,15% голосов10:18Итоги местных выборов в Германии говорят о демонтаже партийной системы10:17Артем Здунов побеждает на выборах главы Мордовии10:13Пискарев заявил о провале попыток сорвать выборы в России10:00ЕР получает 39 из 52 мест в заксобрании Красноярского края09:55Выборы стали показателем высокого уровня доверия к курсу президента09:45Общественные наблюдатели как санитары выборов09:42Как топливный кризис может скажется на выборах в США09:38Смоленская область-2026: явка как главный политический сюжет09:33КПРФ может претендовать максимум на три комитета в Госдуме IX созыва09:23Эксперты рассказали о голосовании в больницах, СИЗО и на дому09:15Финальный массив данных федерального ДЭГ скачали в ОП РФ09:12Константин Калачев назвал главного бенефициара ДЭГ08:51Собянин сообщил о рекордной явке на выборах в Госдуму в Москве08:42Выборы стали символическим референдумом о доверии курсу Путина08:36«Единая Россия» сохраняет лидерство после подсчета 83,52% протоколов08:30Россия не будет ориентироваться на оценку выборов со стороны Запада08:21Главные заявления главы ЦИК на брифинге по итогам выборов в ЕДГ-202608:15Алексей Песков подвел первые итоги ЕДГ-202608:08Участки закрыты, но общественный контроль за выборами продолжается23:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930