Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 апреля 2024, 21:55

ЕР поддержала предложения Приангарья по капремонту школ и детсадов

Фото с сайта:
er.ru
Перечень образовательных учреждений, которые войдут в программу, реализуемую по поручению Президента «Единой Россией» и Минпросвещения, обсуждали на встрече в ЦИКе партии секретарь Генсовета Андрей Турчак и губернатор Иркутской области, секретарь реготделения партии Игорь Кобзев.

«По 41 школе на 3 года сформированы все проектные решения, экспертизы и зафиксирована стоимость. По детским садам у нас 30 проектов. И 11 объектов - по среднему профессиональному образованию. Они входят в программу «Профессионалитет»», - сообщил Игорь Кобзев.

Он отметил, что в случае выделения средств федерального бюджета регион гарантирует выполнение работ в полном объёме и в установленный срок.

Андрей Турчак поддержал предложения и обратится с ними к министру просвещения Сергею Кравцову. Он отдельно отметил, что в колледжах, требующих капремонта в регионе, идёт подготовка необходимых для экономики кадров.

«Студенты получают образование в самых важных для региона и страны сферах: энергетике, авиастроении, дорожном строительстве, педагогике, сельском хозяйстве, экономике, сервисе и туризме», - отметил секретарь Генсовета.

Он подчеркнул, что представители регионального отделения «Единой России» вместе с депутатами всех уровней должны быть максимально вовлечены во все этапы работ на объектах с целью контроля их качества и сроков.

Напомним, «Единая Россия» реализует программу капремонта школ вместе с Минпросвещения, она входит в народную программу. Партия обеспечила выделение средств федерального бюджета на её реализацию.

Все этапы работ – от проекта до приёмки – контролируют общественные штабы с участием родителей и педагогов. Их «Единая Россия» и Минпросвещения сформировали в регионах.

В Послании Федеральному Собранию Президент поручил продлить программу капремонта школ до 2030 года, а также расширить её на детские сады, колледжи, общежития вузов.
Печать
Киев нарастил удары по новым регионам на фоне голосования15:01У «Единой России» лучше базовые ресурсы и лучший человеческий фактор14:49В администрации Якутска произошли кадровые изменения14:37Досрочное голосование на выборах в Госдуму стартовало в ХМАО14:23Обучающие семинары для наблюдателей прошли 111 тысяч человек14:08Губернаторы на выборах: от тяжеловесов до аутсайдеров13:56Токаев назначил Карина вице-президентом Казахстана13:42Лозунг «Хотите денег - идите в бизнес» нашел своих слушателей13:28Роль юридической составляющей в избирательном процессе13:13Центробанк представил логотип цифрового рубля12:54ЕС неприятно слышать отказ жителей Исландии возобновлять диалог12:48Более 18 млн школьников в этом году пойдут в школы в России12:41Явка на конституционном референдуме в Гвинее-Бисау превысила 55%12:36Минцифры решило очистить белый список IP-адресов от VPN12:27В парламент Австралии прошла партия симпатизирующая России12:13Перезапуск автозаводов в РФ обошелся инвесторам в 100 млрд рублей12:05Ле Пен сметает всех на пути к Елисейскому дворцу11:56В Мордовии полицейские присоединились к акции «Помоги пойти учиться»11:46АдГ уверенно лидирует по популярности среди немцев11:39Высшее образование в России: кризисы и мифы11:35Судьба монумента донецким шахтерам11:31В «Единой России» выступили за усиленную защиту медицинских работников11:26Свердловские власти нашли решение проблемы с очередями на АЗС11:20Путин поблагодарил Собянина за активное развитие школьного образования11:11Пять тысяч забайкальцев смогут проголосовать на выборах досрочно11:02Лидер французских социалистов станет кандидатом в президенты10:52ВС Татарстана рассмотрит отмену регистрации кандидата от «Яблока»10:41Волгоградский губернатор обсудил с Володиным развитие региона10:31
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31