Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 апреля 2024, 21:55

ЕР поддержала предложения Приангарья по капремонту школ и детсадов

Фото с сайта:
er.ru
Перечень образовательных учреждений, которые войдут в программу, реализуемую по поручению Президента «Единой Россией» и Минпросвещения, обсуждали на встрече в ЦИКе партии секретарь Генсовета Андрей Турчак и губернатор Иркутской области, секретарь реготделения партии Игорь Кобзев.

«По 41 школе на 3 года сформированы все проектные решения, экспертизы и зафиксирована стоимость. По детским садам у нас 30 проектов. И 11 объектов - по среднему профессиональному образованию. Они входят в программу «Профессионалитет»», - сообщил Игорь Кобзев.

Он отметил, что в случае выделения средств федерального бюджета регион гарантирует выполнение работ в полном объёме и в установленный срок.

Андрей Турчак поддержал предложения и обратится с ними к министру просвещения Сергею Кравцову. Он отдельно отметил, что в колледжах, требующих капремонта в регионе, идёт подготовка необходимых для экономики кадров.

«Студенты получают образование в самых важных для региона и страны сферах: энергетике, авиастроении, дорожном строительстве, педагогике, сельском хозяйстве, экономике, сервисе и туризме», - отметил секретарь Генсовета.

Он подчеркнул, что представители регионального отделения «Единой России» вместе с депутатами всех уровней должны быть максимально вовлечены во все этапы работ на объектах с целью контроля их качества и сроков.

Напомним, «Единая Россия» реализует программу капремонта школ вместе с Минпросвещения, она входит в народную программу. Партия обеспечила выделение средств федерального бюджета на её реализацию.

Все этапы работ – от проекта до приёмки – контролируют общественные штабы с участием родителей и педагогов. Их «Единая Россия» и Минпросвещения сформировали в регионах.

В Послании Федеральному Собранию Президент поручил продлить программу капремонта школ до 2030 года, а также расширить её на детские сады, колледжи, общежития вузов.
Печать
В Чувашии сняли с выборов в ГД обоих кандидатов от «Яблока»09:36Не экстренное спасение, а «упредительное укрепление» капитала09:22Кадыров призвал молодежь отказаться от длинных бород и паранджи09:06В Смоленской области завершена подготовка наблюдателей к ЕДГ08:57Тренировку федеральной платформы ДЭГ признали успешной08:19Владимир Путин прибыл в Индию для участия в саммите БРИКС08:04Герои России возьмут шефство над курскими школами23:03В Центр наблюдения будет поступать видео с 434 избирательных участков22:52В Кузбассе появился избирательный участок имени ветерана ВОВ Анны Котенко22:40Почти 7000 студентов приняли участие в шествии первокурсников в Липецке22:30Избирком снял с выборов в облдуму лидера новгородского «Яблока»22:20В Талдомском округе сформирован общественный штаб контроля за выборами22:09«Надежный тыл» объединил около 400 волонтеров Красноборского МО21:57ОШ Башкирии приступил к мониторингу доступности УИК и готовности к ЕДГ21:44Дальний Восток и Арктика перейдут на новую модель развития21:32Япония требует изменить новую карту ООН из-за Курильских островов21:20Школьные столовые в Приамурье превратились в современные кафе21:09По итогам экспедиции на Шумшу создали образовательные материалы20:56В ВоГУ разработали систему мониторинга водоемов рыбоводческих хозяйств20:43Валерий Гергиев посетил строящийся Мариинский театр во Владивостоке20:33Матвиенко назвала Тульскую область лидером по поддержке участников СВО20:22Третий молодежный медиасаммит открылся во Владивостоке20:11Сербский лидер следует своему плану по сохранению власти19:58В России достаточно желающих подписать контракт с ВС РФ19:53Фадеев обсудил с западными экспертами взаимоотношения России, Китая и США19:48Ключи от Сената США сейчас у Ирана19:30Тысячу ракет из Европы Киев может ждать десятки лет19:26В Москве введут в эксплуатацию 2,5 млн кв м жилья по программе реновации19:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930