Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 апреля 2024, 21:55

ЕР поддержала предложения Приангарья по капремонту школ и детсадов

Фото с сайта:
er.ru
Перечень образовательных учреждений, которые войдут в программу, реализуемую по поручению Президента «Единой Россией» и Минпросвещения, обсуждали на встрече в ЦИКе партии секретарь Генсовета Андрей Турчак и губернатор Иркутской области, секретарь реготделения партии Игорь Кобзев.

«По 41 школе на 3 года сформированы все проектные решения, экспертизы и зафиксирована стоимость. По детским садам у нас 30 проектов. И 11 объектов - по среднему профессиональному образованию. Они входят в программу «Профессионалитет»», - сообщил Игорь Кобзев.

Он отметил, что в случае выделения средств федерального бюджета регион гарантирует выполнение работ в полном объёме и в установленный срок.

Андрей Турчак поддержал предложения и обратится с ними к министру просвещения Сергею Кравцову. Он отдельно отметил, что в колледжах, требующих капремонта в регионе, идёт подготовка необходимых для экономики кадров.

«Студенты получают образование в самых важных для региона и страны сферах: энергетике, авиастроении, дорожном строительстве, педагогике, сельском хозяйстве, экономике, сервисе и туризме», - отметил секретарь Генсовета.

Он подчеркнул, что представители регионального отделения «Единой России» вместе с депутатами всех уровней должны быть максимально вовлечены во все этапы работ на объектах с целью контроля их качества и сроков.

Напомним, «Единая Россия» реализует программу капремонта школ вместе с Минпросвещения, она входит в народную программу. Партия обеспечила выделение средств федерального бюджета на её реализацию.

Все этапы работ – от проекта до приёмки – контролируют общественные штабы с участием родителей и педагогов. Их «Единая Россия» и Минпросвещения сформировали в регионах.

В Послании Федеральному Собранию Президент поручил продлить программу капремонта школ до 2030 года, а также расширить её на детские сады, колледжи, общежития вузов.
Печать
Звонок Путину был проверкой Стубба для роли переговорщика23:00Выставка о сожженных в годы войны новгородских деревнях22:51В столице Алтайского края открыли СО.ПРОСТРАНСТВО «Медик»22:39Почему Дания критикует Стубба и Стере22:28Более 500 человек станут участниками демографического форума в Красноярске22:17Главой Магнитогорска избран Сергей Бердников22:05Дети костромских педагогов будут зачислены в детский сад в первую очередь21:52Выборы президента Венесуэлы могут пройти во второй половине 2027 года21:41Кировское соединение войск национальной гвардии РФ отметило 60-летие21:28Первый в России учебный центр БЕЛАЗ открылся в Кузбассе21:16Проигравший выборы Болсонару сбежал в США21:04Демократы объявили охоту на Маска20:50«Вода России»: приморцы приводят берега в порядок перед зимним сезоном20:37130 липецких ветеранов СВО прошли лечение в центрах Соцфонда20:25Путин: Не на солнце и ветре Европа поднималась20:12Рогов сообщил о начале вывода мирных жителей из Алешек20:00Сенатор Дягилева объяснила, как вовлекать женщин в цифровую экономику19:42Новый центр для участников СВО дополнит систему поддержки на Вологодчине19:29РФ и США могут начать сотрудничать в разработке месторождений в Арктике19:15СПЧ предложил методику выявления фиктивного найма работников с инвалидностью19:02Победителей конкурса «Студенческая семья Тюменской области» назовут 29 октября18:45Путин назвал Москву одним из наиболее эффективно развивающихся мегаполисов мира18:31В Калуге обсудили планы по развитию добровольчества18:13Итоги агросезона и инвестиции в АПК УрФО обсудили на совещании17:57Владимир Колокольцев посетил Центр профессиональной подготовки МВД Якутии17:32Мишустин провел стратегическую сессию о реализации нацпроектов16:58Накануне Абу-Даби: о чём говорили Путин, Стубб и Стёре16:52Башкирские депутаты назначили детского омбудсмена республики16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031