Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 апреля 2024, 22:57

Ситников провел личный прием ветеранов и родных бойцов СВО

Фото с сайта:
adm44.ru
Сергей Ситников провел личный прием ветеранов боевых действий и родственников участников СВО. Вопросы оказания помощи военнослужащим и их семьям в Костромской области находятся на личном контроле губернатора.

По инициативе Сергея Ситникова регион одним из первых разработал комплексную программу поддержки участников специальной операции и их семей. В рамках программы действует широкий перечень мер поддержки, помощь оказывается по адресному принципу.

Для обсуждения проблемных вопросов и выработки системных вариантов их решения губернатор постоянно встречается с военнослужащими и членами их семей, ветеранами боевых действий. Такие встречи - обязательная часть рабочих поездок главы региона в муниципальные образования.

Сергей Ситников принял решение проводить регулярные личные приемы ветеранов боевых действий и членов семей участников спецоперации в филиале госфонда «Защитники Отечества». Сегодня состоялась очередная встреча.

Вдова военнослужащего обратилась с просьбой оказать содействие с вступлением в наследство. Супруг был прописан в одном из районов области. Для удобства рассмотрение дела перенесут в Кострому, по месту жительства семьи. Будет подготовлено обращение в адрес Президента нотариальной палаты региона.

По обращению участника специальной военной операции будет ускорено проведение необходимой офтальмологической операции. В ходе боевых действий мужчина получил травму глаза. Ему необходима операция по удалению осложненной катаракты. Помощь будет оказана на базе профильного отделения Костромской областной клинической больницы, которое в последние годы оснащено современным оборудованием. Губернатор Сергей Ситников связался по телефону с главным врачом учреждения Владимиром Храмовым и поручил взять вопрос оказания медпомощи ветерану специальной военной операции на личный контроль.

"С учетом тех решений, которые у нас приняты, просьба ускорить процесс оказания медицинской помощи, чтобы по возможности к майским праздникам ветеран боевых действий был прооперирован, видел хорошо. В отделении к участнику специальной операции отнеситесь самым добрым образом», - обратился по телефону к главному врачу областной больницы Сергей Ситников.

Также в ходе личного приема даны поручения по приведению в нормативное состояние дороги к одному из населенных пунктов Костромского района, введения дополнительных мер поддержки для семей ветеранов СВО на уровне муниципалитета.

Руководитель костромского филиала фонда «Защитники Отечества» Александр Дубов передал Сергею Ситникову книгу «Жизнь за други своя». В сборник рассказов, изданный госфондом, вошли произведения, основанные на личных историях героев спецоперации и их родных. Издание пополнит коллекцию передвижной губернаторской библиотеки.
Печать
Партии борются за одних и тех же избирателей10:42Крах системы «двух педалей» управления экономикой и финансами09:28В Оренбуржье 60 участников СВО открыли свое дело благодаря соцконтракту16:05В Костроме прошел первый форум молодых работников здравоохранения15:38Китай, Приморье и Сахалин свяжет новый морской логистический маршрут15:09Россия переориентировала 94% нефтяного экспорта на дружественные страны14:59Георгий Филимонов вошел в тройку самых медийных губернаторов Северо-Запада14:25Что нас ждет в ближайший месяц до и после выборов в Госдуму14:01Андрей Чибис встретился с жителями Снежногорска13:45В России в 2027 году создадут единый реестр грузоперевозчиков13:29В Курске организаторы выборов обсудили подготовку к Единому дню голосования13:08О дивный новый мир!12:55Татьяна Мерзлякова призвала учителей не терпеть унижений12:48Опыт Дальнего Востока распространят на всю Россию12:39Лантратова рассказала, как спасала жителей Горловки12:37Егор Ковальчук: Смена руководства Брянской области происходит без негатива12:17Володин напомнил о роли Столыпина в развитии российского парламентаризма11:56Владимир Якушев и Александр Моор работают в Тобольске11:28Путин присвоил Собянину звание Героя Труда11:11Основатели будущего потомства малочисленной популяции11:08Выборы в Сибири: власть остается фаворитом, но легкой прогулки не будет09:32Приморье станет площадкой для крупного проекта в сфере микроэлектроники00:53Александр Хинштейн посетил Курский район23:01Гусев: Развитие скорой помощи мы ставим в приоритет22:50На ВЭФ дали старт масштабному проекту роботизации Дальнего Востока22:40В Благовещенске состоится Корпоративный демографический форум22:28На Кубани прошел телемарафон ко Дню благотворительности22:16Серов и Первоуральск стали городами трудовой доблести22:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930