Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 апреля 2024, 22:57

Ситников провел личный прием ветеранов и родных бойцов СВО

Фото с сайта:
adm44.ru
Сергей Ситников провел личный прием ветеранов боевых действий и родственников участников СВО. Вопросы оказания помощи военнослужащим и их семьям в Костромской области находятся на личном контроле губернатора.

По инициативе Сергея Ситникова регион одним из первых разработал комплексную программу поддержки участников специальной операции и их семей. В рамках программы действует широкий перечень мер поддержки, помощь оказывается по адресному принципу.

Для обсуждения проблемных вопросов и выработки системных вариантов их решения губернатор постоянно встречается с военнослужащими и членами их семей, ветеранами боевых действий. Такие встречи - обязательная часть рабочих поездок главы региона в муниципальные образования.

Сергей Ситников принял решение проводить регулярные личные приемы ветеранов боевых действий и членов семей участников спецоперации в филиале госфонда «Защитники Отечества». Сегодня состоялась очередная встреча.

Вдова военнослужащего обратилась с просьбой оказать содействие с вступлением в наследство. Супруг был прописан в одном из районов области. Для удобства рассмотрение дела перенесут в Кострому, по месту жительства семьи. Будет подготовлено обращение в адрес Президента нотариальной палаты региона.

По обращению участника специальной военной операции будет ускорено проведение необходимой офтальмологической операции. В ходе боевых действий мужчина получил травму глаза. Ему необходима операция по удалению осложненной катаракты. Помощь будет оказана на базе профильного отделения Костромской областной клинической больницы, которое в последние годы оснащено современным оборудованием. Губернатор Сергей Ситников связался по телефону с главным врачом учреждения Владимиром Храмовым и поручил взять вопрос оказания медпомощи ветерану специальной военной операции на личный контроль.

"С учетом тех решений, которые у нас приняты, просьба ускорить процесс оказания медицинской помощи, чтобы по возможности к майским праздникам ветеран боевых действий был прооперирован, видел хорошо. В отделении к участнику специальной операции отнеситесь самым добрым образом», - обратился по телефону к главному врачу областной больницы Сергей Ситников.

Также в ходе личного приема даны поручения по приведению в нормативное состояние дороги к одному из населенных пунктов Костромского района, введения дополнительных мер поддержки для семей ветеранов СВО на уровне муниципалитета.

Руководитель костромского филиала фонда «Защитники Отечества» Александр Дубов передал Сергею Ситникову книгу «Жизнь за други своя». В сборник рассказов, изданный госфондом, вошли произведения, основанные на личных историях героев спецоперации и их родных. Издание пополнит коллекцию передвижной губернаторской библиотеки.
Печать
Владимир Путин ответил на вопросы СМИ по итогам саммита ШОС08:06День знаний провели в Штабе общественной поддержки ЕР в Татарстане22:59В Коми рассказали, что делать при принуждении к голосованию22:47Алиханов и Томенко оценили вклад предприятий Алтая в импортозамещение22:34В Курганском госуниверситете открыли комнату матери и ребенка22:23В Гагаузии не смогли назначить дату выборов главы автономии22:11Цыбульский провел прием жителей в общественной приемной ЕР в Няндоме21:58Кандидата от «Яблока» задержали у избиркома в Москве21:47Инженерный парк «Аскольд» станет новым общественным центром Арсеньева21:35В «Сириусе» стартовал XXII Межрегиональный лагерь «Славянское содружество»21:24В Белой Холунице открылась Школа креативных индустрий21:13В ЯНАО начала работать новая схема управления сферой ЖКХ и энергетики21:01Артамонов встретился с новым вице-мэром Липецка, ветераном СВО Жураевым20:48Руденя провел совещание по подготовке к ЕДГ в регионах СЗФО20:35На Кубани запустили цифровой сервис поиска укрытий при угрозе БПЛА20:23Губернатор Кондратьев открыл новый Кубанский казачий кадетский корпус20:11Педагоги Курска обсудили воспитание на сборе в лагере «Орленок»20:00Губернатор Шапша 1 сентября посетил корпус Бауманки в Калуге19:47В Ростовской области продолжается благоустройство общественных пространств19:38Кандидат от АдГ поддержал однопартийца после скандала с кружкой «Армия России»19:31РФ и ОАЭ могут создать единую генетическую базу данных редких птиц19:24ЛДПР: Учись. Мечтай. Побеждай19:11Электронные документы для грузоперевозчиков стали обязательными18:58Через просвещение к благосостоянию18:52России и Армении ничто не мешает развивать партнерские отношения18:52Непрямые выборы: от Керчи до Новотроицка18:47В Калининграде запускают «Карту школьника»18:32Противоположные позиции миграционной политики РФ18:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930