Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 апреля 2024, 22:57

Ситников провел личный прием ветеранов и родных бойцов СВО

Фото с сайта:
adm44.ru
Сергей Ситников провел личный прием ветеранов боевых действий и родственников участников СВО. Вопросы оказания помощи военнослужащим и их семьям в Костромской области находятся на личном контроле губернатора.

По инициативе Сергея Ситникова регион одним из первых разработал комплексную программу поддержки участников специальной операции и их семей. В рамках программы действует широкий перечень мер поддержки, помощь оказывается по адресному принципу.

Для обсуждения проблемных вопросов и выработки системных вариантов их решения губернатор постоянно встречается с военнослужащими и членами их семей, ветеранами боевых действий. Такие встречи - обязательная часть рабочих поездок главы региона в муниципальные образования.

Сергей Ситников принял решение проводить регулярные личные приемы ветеранов боевых действий и членов семей участников спецоперации в филиале госфонда «Защитники Отечества». Сегодня состоялась очередная встреча.

Вдова военнослужащего обратилась с просьбой оказать содействие с вступлением в наследство. Супруг был прописан в одном из районов области. Для удобства рассмотрение дела перенесут в Кострому, по месту жительства семьи. Будет подготовлено обращение в адрес Президента нотариальной палаты региона.

По обращению участника специальной военной операции будет ускорено проведение необходимой офтальмологической операции. В ходе боевых действий мужчина получил травму глаза. Ему необходима операция по удалению осложненной катаракты. Помощь будет оказана на базе профильного отделения Костромской областной клинической больницы, которое в последние годы оснащено современным оборудованием. Губернатор Сергей Ситников связался по телефону с главным врачом учреждения Владимиром Храмовым и поручил взять вопрос оказания медпомощи ветерану специальной военной операции на личный контроль.

"С учетом тех решений, которые у нас приняты, просьба ускорить процесс оказания медицинской помощи, чтобы по возможности к майским праздникам ветеран боевых действий был прооперирован, видел хорошо. В отделении к участнику специальной операции отнеситесь самым добрым образом», - обратился по телефону к главному врачу областной больницы Сергей Ситников.

Также в ходе личного приема даны поручения по приведению в нормативное состояние дороги к одному из населенных пунктов Костромского района, введения дополнительных мер поддержки для семей ветеранов СВО на уровне муниципалитета.

Руководитель костромского филиала фонда «Защитники Отечества» Александр Дубов передал Сергею Ситникову книгу «Жизнь за други своя». В сборник рассказов, изданный госфондом, вошли произведения, основанные на личных историях героев спецоперации и их родных. Издание пополнит коллекцию передвижной губернаторской библиотеки.
Печать
Росстат: Статистический диктант собрал 228 906 участников из 60 стран12:46Медиафестиваль «Родина в сердце» пройдет в столице с 26 октября12:2124 октября ежегодно отмечается День Организации Объединенных Наций12:13Пять техногенных пожаров потушили в Тюменской области за сутки12:06Владимир Путин отметил заслуги врача скорой медпомощи из Челябинска12:01Зеленский согласился заморозить конфликт по нынешней линии фронта — ABC News11:54Во Владивостоке открылся креативный кластер «Радар Сихотэ»11:46Правительства Тульской области и Красноярского края будут сотрудничать11:39Ценностный суверенитет – основа независимости России08:51Общефедеральная проблема кадров на госслужбе08:12Как Кировская область строит экономику будущего23:00ОЭЗ «Ростовская» признана лучшей по темпам привлечения резидентов22:48Калмыкия предложила на Конференция ЮРПА меры по повышению рождаемости22:36На выездном совещании правительства Чечни обсудили развитие горных районов22:24Шуваев провел встречу с сопредседателями «Ассоциации ветеранов СВО»22:12Евраеву представят три кандидатуры для выдвижения на пост мэра Ярославля22:01Маск обвинил элиты Украины в обогащении за счет западной помощи21:48В Салехарде завершилось мероприятие-спутник Конгресса молодых ученых21:36В Саратове выбирают лучших среди юных операторов БПЛА21:24Конкурс на пост главы Северодвинска назначен на 1 декабря 2026 года21:13Утверждены первые десять членов ОП Республики Башкортостан21:00Липецкий школьник стал лучшим молодым изобретателем России20:48В Екатеринбурге пройдет международная выставка «Рудник»,20:37Глава Адыгеи и постпред РФ при ОИС обсудили направления взаимодействия20:25К чему привел бензиновый апокалипсис20:19Минпросвещения предложило ввести единое удостоверение учителя20:12Советский модернизм Сургута собрали в отдельный путеводитель19:57Столичные школы будущего будут формировать новые подходы к образованию19:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031