Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 апреля 2024, 22:57

Ситников провел личный прием ветеранов и родных бойцов СВО

Фото с сайта:
adm44.ru
Сергей Ситников провел личный прием ветеранов боевых действий и родственников участников СВО. Вопросы оказания помощи военнослужащим и их семьям в Костромской области находятся на личном контроле губернатора.

По инициативе Сергея Ситникова регион одним из первых разработал комплексную программу поддержки участников специальной операции и их семей. В рамках программы действует широкий перечень мер поддержки, помощь оказывается по адресному принципу.

Для обсуждения проблемных вопросов и выработки системных вариантов их решения губернатор постоянно встречается с военнослужащими и членами их семей, ветеранами боевых действий. Такие встречи - обязательная часть рабочих поездок главы региона в муниципальные образования.

Сергей Ситников принял решение проводить регулярные личные приемы ветеранов боевых действий и членов семей участников спецоперации в филиале госфонда «Защитники Отечества». Сегодня состоялась очередная встреча.

Вдова военнослужащего обратилась с просьбой оказать содействие с вступлением в наследство. Супруг был прописан в одном из районов области. Для удобства рассмотрение дела перенесут в Кострому, по месту жительства семьи. Будет подготовлено обращение в адрес Президента нотариальной палаты региона.

По обращению участника специальной военной операции будет ускорено проведение необходимой офтальмологической операции. В ходе боевых действий мужчина получил травму глаза. Ему необходима операция по удалению осложненной катаракты. Помощь будет оказана на базе профильного отделения Костромской областной клинической больницы, которое в последние годы оснащено современным оборудованием. Губернатор Сергей Ситников связался по телефону с главным врачом учреждения Владимиром Храмовым и поручил взять вопрос оказания медпомощи ветерану специальной военной операции на личный контроль.

"С учетом тех решений, которые у нас приняты, просьба ускорить процесс оказания медицинской помощи, чтобы по возможности к майским праздникам ветеран боевых действий был прооперирован, видел хорошо. В отделении к участнику специальной операции отнеситесь самым добрым образом», - обратился по телефону к главному врачу областной больницы Сергей Ситников.

Также в ходе личного приема даны поручения по приведению в нормативное состояние дороги к одному из населенных пунктов Костромского района, введения дополнительных мер поддержки для семей ветеранов СВО на уровне муниципалитета.

Руководитель костромского филиала фонда «Защитники Отечества» Александр Дубов передал Сергею Ситникову книгу «Жизнь за други своя». В сборник рассказов, изданный госфондом, вошли произведения, основанные на личных историях героев спецоперации и их родных. Издание пополнит коллекцию передвижной губернаторской библиотеки.
Печать
Владимир Путин прилетел в Бурятию14:14Экс-замглавы Краснодарского края пропал без вести на СВО14:02Мельниченко зарегистрирован кандидатом в главы Пензенской области13:4313 человек погибли в Нижнекамске в результате атаки ВСУ13:30Удары по «Вайлдберриз»: психологическая атака на российское общество13:15Губернатор Рязанской области посетил Рыбновский округ12:56Из окопов — к трудным подросткам12:29Освещение и дороги появляются в приморских селах благодаря грантам ТОС12:14ЕР дает сигнал о новой нормальной практике12:10Тушение мусорного полигона в Энгельсе продолжается четвертые сутки11:58Тюменцы могут стать международными послами русской литературы11:48Эксперты из США: «Цирконы» России по-прежнему лучшие11:32В Алтайском крае завершилось выдвижение кандидатов в заксобрание11:00Как экзамены в Индии спровоцировали политический кризис10:48Социальные процессы не могут укладываться в математические законы10:35Сирия и РФ подписали меморандум о судьбе российских баз10:26Самые «скользкие» дни начнутся за 30 дней до дня голосования10:12На выборах в Томскую облдуму зарегистрированы списки 6 партий10:01Парламентские партии показали высокую медиаактивность09:43Герой России назначен помощником главы Якутии09:22АПЭК прогнозирует высокую явку на выборах в Госдуму08:59Экс-главу минприроды Удмуртии приговорили к 5 годам колонии08:43ВС РФ рассмотрит иск о снятии «Яблока» с выборов в Госдуму08:18Национальный рейтинг мэров за июнь-июль 2026 года08:03Сергей Меняйло встретился с Маратом Камболовым16:27Трагедия в Белгороде: пять погибших, 25 пострадавших, 146 атак за сутки16:15Хуснуллин: Большинство строек в Крыму продолжается16:02Борьба с мошенничеством не должна подменять собой ограничение прав граждан15:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31