Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 апреля 2024, 22:57

Ситников провел личный прием ветеранов и родных бойцов СВО

Фото с сайта:
adm44.ru
Сергей Ситников провел личный прием ветеранов боевых действий и родственников участников СВО. Вопросы оказания помощи военнослужащим и их семьям в Костромской области находятся на личном контроле губернатора.

По инициативе Сергея Ситникова регион одним из первых разработал комплексную программу поддержки участников специальной операции и их семей. В рамках программы действует широкий перечень мер поддержки, помощь оказывается по адресному принципу.

Для обсуждения проблемных вопросов и выработки системных вариантов их решения губернатор постоянно встречается с военнослужащими и членами их семей, ветеранами боевых действий. Такие встречи - обязательная часть рабочих поездок главы региона в муниципальные образования.

Сергей Ситников принял решение проводить регулярные личные приемы ветеранов боевых действий и членов семей участников спецоперации в филиале госфонда «Защитники Отечества». Сегодня состоялась очередная встреча.

Вдова военнослужащего обратилась с просьбой оказать содействие с вступлением в наследство. Супруг был прописан в одном из районов области. Для удобства рассмотрение дела перенесут в Кострому, по месту жительства семьи. Будет подготовлено обращение в адрес Президента нотариальной палаты региона.

По обращению участника специальной военной операции будет ускорено проведение необходимой офтальмологической операции. В ходе боевых действий мужчина получил травму глаза. Ему необходима операция по удалению осложненной катаракты. Помощь будет оказана на базе профильного отделения Костромской областной клинической больницы, которое в последние годы оснащено современным оборудованием. Губернатор Сергей Ситников связался по телефону с главным врачом учреждения Владимиром Храмовым и поручил взять вопрос оказания медпомощи ветерану специальной военной операции на личный контроль.

"С учетом тех решений, которые у нас приняты, просьба ускорить процесс оказания медицинской помощи, чтобы по возможности к майским праздникам ветеран боевых действий был прооперирован, видел хорошо. В отделении к участнику специальной операции отнеситесь самым добрым образом», - обратился по телефону к главному врачу областной больницы Сергей Ситников.

Также в ходе личного приема даны поручения по приведению в нормативное состояние дороги к одному из населенных пунктов Костромского района, введения дополнительных мер поддержки для семей ветеранов СВО на уровне муниципалитета.

Руководитель костромского филиала фонда «Защитники Отечества» Александр Дубов передал Сергею Ситникову книгу «Жизнь за други своя». В сборник рассказов, изданный госфондом, вошли произведения, основанные на личных историях героев спецоперации и их родных. Издание пополнит коллекцию передвижной губернаторской библиотеки.
Печать
На Кубани создадут портал доступных путешествий людей на креслах-колясках23:01В Пермском крае состоялось первое заседание Совета молодых служащих22:50Ведерников и Стармолотов обсудили ключевые направления развития Пскова22:40Додон: Кандидата от оппозиции хотят снять с выборов в Гагаузии22:28В Рязанской области прошел патриотический форум «Служение Отчизне»22:16Волгоградский «Свет Великой Победы» - в числе лучших проектов страны22:03Блогеры из КНР посетили объекты резидентов СПВ во Владивостоке21:50Кумпилов обозначил задачи новому Уполномоченному по правам ребенка в Адыгее21:37Краснодарский край и Таиланд расширяют деловое сотрудничество21:24ЛНР планирует за три года благоустроить 112 общественных пространств21:12Валерий Фадеев прокомментировал идею мурала с Берией в Череповце20:59В Алтайском крае развивают креативный сектор экономики20:46Правительство РФ одобрило проект межвузовского кампуса в Липецке20:33Демешин обозначил ключевые направления развития туризма в крае20:20Депутат заявил, что Киев напрашивается на применение «Орешника»20:08В Амурской области киберпреступность снизилась на 27%20:03Зеленский атаками на Москву может сорвать трехсторонние переговоры19:47Бабаков: Участники БРИКС объединились для достижения целей общего развития19:36Собянин: Масштабное обновление подвижного состава продолжится до 2030 года19:14Лантратова показала кадры начала эвакуации мирных жителей из Алешек19:02Гольдштейн: Коми нужно гордиться своими продуктами18:43Россия помогает странам Африки планировать разработку месторождений18:38Бюджет Подмосковья на 2027 год принят к рассмотрению в Мособлдуме18:11Токаев предложил включить Россию в состав Организации тюркских государств17:42Калиматов: сохранение исторической памяти — наша обязанность17:26Дипломатический успех Москвы17:04Пять кандидатов допущены к конкурсу на пост главы Уфы16:48Тюменский вице-губернатор Андрей Киселев сложил полномочия16:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031