Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 апреля 2024, 22:41

Ленобласть и Северная Осетия намерены развивать сотрудничество

Фото с сайта:
lenobl.ru
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и глава Республики Северная Осетия — Алания Сергей Меняйло договорились заключить на ПМЭФ-2024 подробное соглашение о сотрудничестве в разных сферах.

«Чем дружнее будут регионы — тем крепче будет наша страна! Для наших регионов сотрудничество очень важно. У нас много общих тем и направлений, по которым мы — среди лидеров в России и можем обменяться опытом. Проанализировали несколько важных вопросов, в том числе — по утилизации и переработке отходов, по экологии. Обсудили поддержку наших ребят в зоне СВО. Будем развивать логистические, кооперационные связи, сотрудничать по импортозамещению. Заинтересованы в совместной работе в сфере сельского хозяйства — аквакультура, особенно форель, племенное и молочное животноводство, выращивание овощей, комбикорма. Поделимся опытом нашего Мультицентра, где люди с ограниченными возможностями здоровья обучаются, реабилитируются, трудоустраиваются, начинают жить самостоятельной жизнью. Еще одна важная задача — развитие внутреннего туризма и соответствующей инфраструктуры: общепит, гостиничный бизнес, продукция местных мастеров. Обсудили возможность обмена спортивными делегациями, проведения сборов на современных объектах. Буду рад, если коллективы из Северной Осетии выступят на Дне Ленинградской области в августе. В культурной сфере мы предложили развивать межрегиональное сотрудничество на базе центра реставрации в Рождествено — можем реставрировать практически все», — отметил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Стороны договорились подписали подробное соглашение на ПМЭФ, а также запланировать поездку делегацию Ленобласти в Северную Осетию.
Печать
День знаний провели в Штабе общественной поддержки ЕР в Татарстане22:59В Коми рассказали, что делать при принуждении к голосованию22:47Алиханов и Томенко оценили вклад предприятий Алтая в импортозамещение22:34В Курганском госуниверситете открыли комнату матери и ребенка22:23В Гагаузии не смогли назначить дату выборов главы автономии22:11Цыбульский провел прием жителей в общественной приемной ЕР в Няндоме21:58Кандидата от «Яблока» задержали у избиркома в Москве21:47Инженерный парк «Аскольд» станет новым общественным центром Арсеньева21:35В «Сириусе» стартовал XXII Межрегиональный лагерь «Славянское содружество»21:24В Белой Холунице открылась Школа креативных индустрий21:13В ЯНАО начала работать новая схема управления сферой ЖКХ и энергетики21:01Артамонов встретился с новым вице-мэром Липецка, ветераном СВО Жураевым20:48Руденя провел совещание по подготовке к ЕДГ в регионах СЗФО20:35На Кубани запустили цифровой сервис поиска укрытий при угрозе БПЛА20:23Губернатор Кондратьев открыл новый Кубанский казачий кадетский корпус20:11Педагоги Курска обсудили воспитание на сборе в лагере «Орленок»20:00Губернатор Шапша 1 сентября посетил корпус Бауманки в Калуге19:47В Ростовской области продолжается благоустройство общественных пространств19:38Кандидат от АдГ поддержал однопартийца после скандала с кружкой «Армия России»19:31РФ и ОАЭ могут создать единую генетическую базу данных редких птиц19:24ЛДПР: Учись. Мечтай. Побеждай19:11Электронные документы для грузоперевозчиков стали обязательными18:58Через просвещение к благосостоянию18:52России и Армении ничто не мешает развивать партнерские отношения18:52Непрямые выборы: от Керчи до Новотроицка18:47В Калининграде запускают «Карту школьника»18:32Противоположные позиции миграционной политики РФ18:15Путин призвал расширить Совбез ООН18:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930