Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 апреля 2024, 22:41

Ленобласть и Северная Осетия намерены развивать сотрудничество

Фото с сайта:
lenobl.ru
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и глава Республики Северная Осетия — Алания Сергей Меняйло договорились заключить на ПМЭФ-2024 подробное соглашение о сотрудничестве в разных сферах.

«Чем дружнее будут регионы — тем крепче будет наша страна! Для наших регионов сотрудничество очень важно. У нас много общих тем и направлений, по которым мы — среди лидеров в России и можем обменяться опытом. Проанализировали несколько важных вопросов, в том числе — по утилизации и переработке отходов, по экологии. Обсудили поддержку наших ребят в зоне СВО. Будем развивать логистические, кооперационные связи, сотрудничать по импортозамещению. Заинтересованы в совместной работе в сфере сельского хозяйства — аквакультура, особенно форель, племенное и молочное животноводство, выращивание овощей, комбикорма. Поделимся опытом нашего Мультицентра, где люди с ограниченными возможностями здоровья обучаются, реабилитируются, трудоустраиваются, начинают жить самостоятельной жизнью. Еще одна важная задача — развитие внутреннего туризма и соответствующей инфраструктуры: общепит, гостиничный бизнес, продукция местных мастеров. Обсудили возможность обмена спортивными делегациями, проведения сборов на современных объектах. Буду рад, если коллективы из Северной Осетии выступят на Дне Ленинградской области в августе. В культурной сфере мы предложили развивать межрегиональное сотрудничество на базе центра реставрации в Рождествено — можем реставрировать практически все», — отметил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Стороны договорились подписали подробное соглашение на ПМЭФ, а также запланировать поездку делегацию Ленобласти в Северную Осетию.
Печать
Новый инвестиционный цикл23:04Беременным ростовским студенткам будут выплачивать по 100 тысяч рублей22:45Сформирована миссия наблюдателей СНГ за выборами в РФ21:58Сенатор Шейкин рассказал о рисках использования ИИ учителями21:35Паслер обсудил с зарубежными коллегами, как поддержать молодежь21:02В Бельгии признали незаконным отказ казначейства разблокировать активы РФ20:41Сергей Собянин наградил московских врачей, работавших в ДНР и ЛНР20:26Боец СВО избран атаманом Черкасского округа донских казаков20:14АдГ впервые достигла 30% поддержки в общенациональном опросе20:11Шествие молодежи мира на МФМ-2026 объединило более двух тысяч человек19:59Вучич объявил о намерении уйти с поста президента 27 сентября19:56Эксперты назвали сценарии вмешательства в выборы в Госдуму19:25В Ярославской области расширяют меры социальной поддержки19:14Наставничество – культура преемственности19:11НПЗ наращивают выпуск топлива, а власти взялись за цены18:57Выборы в Крыму – как обеспечат безопасность на участках18:46Почти каждый пятый избиратель Севастополя проголосовал досрочно18:40Выборы в Белгородской области: какой результат покажет Шуваев18:25На Урале завершилось обучение волонтёров, которые будут помогать избирателям в ЕДГ18:14Кто следит за честностью голосования на Сахалине и Курилах17:59Собрание Общественного штаба по наблюдению за выборами прошло в столице Приволжья17:49Трамп: Украина и Россия отказались от взаимных ударов по энергетике17:30Досрочное голосование в Воронежской области: удобно и безопасно16:59В правительстве Новосибирской области обсудили готовность к ЕДГ16:45ДЭГ аккумулирует голоса, которые могли бы быть потеряны16:41Социальные риски как политическая повестка партий16:32В Якутии началось строительство глубоководного порта Найба16:28Матвиенко: Врио главы Дагестана имеет хорошую поддержку граждан16:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930