Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 апреля 2024, 22:41

Ленобласть и Северная Осетия намерены развивать сотрудничество

Фото с сайта:
lenobl.ru
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и глава Республики Северная Осетия — Алания Сергей Меняйло договорились заключить на ПМЭФ-2024 подробное соглашение о сотрудничестве в разных сферах.

«Чем дружнее будут регионы — тем крепче будет наша страна! Для наших регионов сотрудничество очень важно. У нас много общих тем и направлений, по которым мы — среди лидеров в России и можем обменяться опытом. Проанализировали несколько важных вопросов, в том числе — по утилизации и переработке отходов, по экологии. Обсудили поддержку наших ребят в зоне СВО. Будем развивать логистические, кооперационные связи, сотрудничать по импортозамещению. Заинтересованы в совместной работе в сфере сельского хозяйства — аквакультура, особенно форель, племенное и молочное животноводство, выращивание овощей, комбикорма. Поделимся опытом нашего Мультицентра, где люди с ограниченными возможностями здоровья обучаются, реабилитируются, трудоустраиваются, начинают жить самостоятельной жизнью. Еще одна важная задача — развитие внутреннего туризма и соответствующей инфраструктуры: общепит, гостиничный бизнес, продукция местных мастеров. Обсудили возможность обмена спортивными делегациями, проведения сборов на современных объектах. Буду рад, если коллективы из Северной Осетии выступят на Дне Ленинградской области в августе. В культурной сфере мы предложили развивать межрегиональное сотрудничество на базе центра реставрации в Рождествено — можем реставрировать практически все», — отметил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Стороны договорились подписали подробное соглашение на ПМЭФ, а также запланировать поездку делегацию Ленобласти в Северную Осетию.
Печать
На Ямале началась регистрация на второй поток проекта «Классы Первых»12:53В Тюменской области наградили активистов реготделения Союза женщин России12:48Памфилова отметила снижение числа обращений из-за давления на избирателей12:40Малков обсудил с Файзуллиным развитие инфраструктуры Рязанской области12:31Смена курса: пропагандист Гордон* призвал украинцев запасаться едой12:22Развитие Мурманского арктического университета – в приоритете12:19В отдаленных селениях России идет досрочное голосование12:16Назрань готовится к масштабному празднованию 245-летия города12:06Минфин оценил исполнение нацпроектов11:51Паслер высказался за создание одного большого мусорного полигона11:37В Пензенской области состоялась Спартакиада пенсионеров России11:22Трамп опубликовал карту с Кубой, Канадой и Мексикой в составе США11:17На Международном фестивале молодежи Урал будут представлять 400 человек11:07На выборах в Брянской области пройдет досрочное голосование10:59На избирательных участках в ЛНР прошли учения по безопасности10:46Республиканцы впервые проведут съезд перед выборами в Конгресс10:36«Новые люди» представили свою предвыборную программу10:23В Челябинской области отменили регистрацию кандидата от «Яблока»10:12В Республике Алтай проходит тренировка электронного голосования10:01Якутия и Беларусь расширяют сотрудничество09:50На гидрометстанции Погиби состоялось досрочное голосование09:41Первая «Чукотская азбука» - шаг к сохранению родного языка09:35На выборах на Камчатке досрочно проголосовали 1,7 тысяч моряков09:27Стартовала историческая конная экспедиция через Сихотэ-Алинь09:25Люди, как машины09:15Московский избиратель оценивает не лозунги, а качество городской среды09:05Солодов вручил ключи от новых квартир на Камчатке детям-сиротам08:53Александар Вучич анонсировал роспуск парламента Сербии08:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930