Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 апреля 2024, 22:41

Ленобласть и Северная Осетия намерены развивать сотрудничество

Фото с сайта:
lenobl.ru
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и глава Республики Северная Осетия — Алания Сергей Меняйло договорились заключить на ПМЭФ-2024 подробное соглашение о сотрудничестве в разных сферах.

«Чем дружнее будут регионы — тем крепче будет наша страна! Для наших регионов сотрудничество очень важно. У нас много общих тем и направлений, по которым мы — среди лидеров в России и можем обменяться опытом. Проанализировали несколько важных вопросов, в том числе — по утилизации и переработке отходов, по экологии. Обсудили поддержку наших ребят в зоне СВО. Будем развивать логистические, кооперационные связи, сотрудничать по импортозамещению. Заинтересованы в совместной работе в сфере сельского хозяйства — аквакультура, особенно форель, племенное и молочное животноводство, выращивание овощей, комбикорма. Поделимся опытом нашего Мультицентра, где люди с ограниченными возможностями здоровья обучаются, реабилитируются, трудоустраиваются, начинают жить самостоятельной жизнью. Еще одна важная задача — развитие внутреннего туризма и соответствующей инфраструктуры: общепит, гостиничный бизнес, продукция местных мастеров. Обсудили возможность обмена спортивными делегациями, проведения сборов на современных объектах. Буду рад, если коллективы из Северной Осетии выступят на Дне Ленинградской области в августе. В культурной сфере мы предложили развивать межрегиональное сотрудничество на базе центра реставрации в Рождествено — можем реставрировать практически все», — отметил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Стороны договорились подписали подробное соглашение на ПМЭФ, а также запланировать поездку делегацию Ленобласти в Северную Осетию.
Печать
В Салехарде пройдет всероссийский форум музейного сообщества «Музееннале»09:40Всероссийский фестиваль «НАУКА 0+» стартовал в Якутске09:30На Сахалине выбрали главу Макаровского округа09:19Моор: Будущее региона напрямую зависит от талантливой молодежи09:17В Волгограде объявили победителей конкурса «Признание молодых»09:06Запад не устроили итоги выборов в Республике Сербской08:57Израильский парламент будет жестко поляризован08:46На Камчатке отмечают 330-летия вхождения в состав России и 20-летия региона08:37В Москве задержан экс-депутат Госдумы от КПРФ Олег Михайлов08:26Выборы губернатора Приморского края пройдут в ЕДГ-202708:03Щекинцы обсуждают преобразование муниципалитета23:00Андрей Веремейчук назначен и.о. министра финансов Ростовской области22:48Мирошник: Канал связи РФ-США поможет донести правду об в Алешках22:36В Туве разработали стратегию развития добровольчества #МЫВМЕСТЕ22:25В НАО расширили меры поддержки детей погибших участников СВО22:12Продолжается работа над реализацией Стратегии устойчивого развития Приазовья22:02О формировании общего правового пространства Союзного государства21:50Курская область заключит новые соглашения о побратимских связях21:38Депутаты оценили новый порядок формирования Молодежного парламента21:25В Москве в Екатерининском парке откроют Дворец ветеранов СВО21:12Хуснуллин и Кумпилов обсудили реализацию нацпроекта «Инфраструктура для жизни»21:00В России стартовал творческий конкурс памяти Василия Ланового20:48Местные молодежные парламенты могут получить право нормотворческой инициативы20:36Львова-Белова: Гуманитарная ситуация в Алешках - на особом контроле20:25В Кузбассе увеличилось количество работающих АЗС20:12Выборы в Израиле не изменят курса на конфронтацию с Ираном19:58Кожемяко заявил, что будет работать как в Москве, так и во Владивостоке19:44В Кировской области составлен список выплат для семей с детьми19:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031