Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 апреля 2024, 20:49

Глава Ярославской области посетил подшефный район Запорожья

Фото с сайта:
yarregion.ru
Губернатор Ярославской области Михаил Евраев посетил с рабочей поездкой подшефный Акимовский район Запорожской области. Он осмотрел объекты, отремонтированные при участии региона, и обсудил с главой района Юлией Губановой дальнейшее сотрудничество.

– Помогаем нашим соотечественникам налаживать мирную жизнь, и позитивные перемены, происходящие в подшефном Акимовском районе, не могут не радовать, – отметил Михаил Евраев. – Продолжим работу по развитию инфраструктуры района и по отправке необходимой помощи жителям.

Юлия Губанова от имени всех жителей района поблагодарила Ярославскую область за поддержку, помощь в развитии территории и налаживании мирной жизни.

В ходе поездки Михаил Евраев посетил объекты, отремонтированные в рамках шефской помощи. Гордость района – Акимовский МФЦ – работает в полную силу и уже восемь месяцев помогает жителям в оформлении документов и социальных выплат. В селе Волчанском ведутся дорожные работы, в Новоданиловке готовится к торжественному открытию отремонтированный Дом культуры.

Также губернатор побывал на выставке в историко-краеведческом музее, организованной при участии ярославского культурного сообщества, и пообщался с молодежью. Многие из ребят уже приезжали в Ярославскую область на летний отдых прошлым летом. Михаил Евраев пригласил желающих поближе познакомиться с регионом на летние каникулы в этом году.

В 2023 году Ярославская область направила Акимовскому району 200 млн рублей на восстановление систем водо- и теплоснабжения, водоотведения, ремонт дорог и важных социальных объектов.

В частности, помимо МФЦ, восстановлены четыре школы, Центр предоставления социальных услуг и детский сад.

При участии ярославских специалистов проведен ямочный ремонт более 16 тысяч квадратных метров автомобильных дорог. В район направлены бензогенераторы, дизель-генераторы, емкости для питьевой воды, трубы, насосы и электрооборудование.

В течение года Правительство области совместно с предпринимателями организовывало поставки продуктов питания и предметов первой необходимости. Для жителей Акимовского района с ограниченными возможностями здоровья доставлены технические средства реабилитации, кресла-коляски, ходунки, трости и многое другое.
Печать
Урсула фон дер Ляйен пытается превратить ЕС в четвертый рейх11:50Наша война на Украине – это война России со всемирным злом11:352026 год: электоральная карта11:25Путин поздравил Паралимпийского комитета РФ с 30-летием10:58Глава СБУ может уйти в отставку уже сегодня10:352025-й в зеркале политической психологии: новое и плохо забытое старое10:25Украина окончательно уходит из фокуса внимания США10:03Трамп заявил, что США больше волнует нефть Венесуэлы, чем выборы там09:54ЛДПР против «Новых людей»15:31Эмманюэль Макрон не будет участвовать в президентских выборах15:29Дворников: Год был зубодробительным14:49На выборах в Госдуму впервые проголосуют жители Донбасса и Новороссии14:27Пройдут ли выборы на Украине?13:49Вологодчина впервые за десятилетие выходит из депопуляции13:40Время закрепления стратегической инициативы13:29Экспорт СПГ из США будет сворачиваться?12:57Национальный рейтинг губернаторов. Итоги 2025 года12:14Операция США в Венесуэле – сигнал для Украины11:40Попытка отвлечь внимание мировой общественности дезинформацией11:22Зарубежное избирательное право – в кризисе11:04Электоральный календарь. Январь 202610:54Речь – не о запретах ради запретов10:49Все причастные, устроившие теракт в Хорлах, должны быть установлены10:23Русский — по-прежнему 7-й по популярности язык в мире10:06Итоги года: обзор электорального цикла 2025 года и прогнозы на 2026 год09:24Тренд на замещение оборота традиционных валют09:23Сотрудничество с НКО нацелено на повышение качества жизни граждан22:51В Республике Алтай будут развивать искусственный интеллект20:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031