Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 апреля 2024, 12:41

В Госдуме предложили приравнять диаспоры к иностранным агентам

Фото с сайта:
tsargrad.tv
В Госдуме предложили включить национальные диаспоры в реестр иноагентов, потому что это вытекает из самого законодательного определения диаспор.

Национальные диаспоры предложили включить в реестр иноагентов. С инициативой выступил заместитель главы Комитета Госдумы по региональной политике и местному самоуправлению Михаил Матвеев.

Парламентарий ссылается на закон "О национально-культурной автономии", принятый в 1996 году. В нём говорится, что национальные диаспоры вправе осуществлять взаимодействие с иностранными государственными органами власти и заниматься оказанием содействия мигрантам.

Я думаю, что это прямое подпадание под действие закона об иностранных агентах, - указал Михаил Матвеев.

По его мнению, диаспоры, которые представляют народы, имеющие собственные государства за пределами России, должны как минимум подлежать маркировке. Потому что по факту они являются самыми что ни на есть иноагентами.

Парламентарий добавил, что также подготовил ряд инициатив по ужесточению миграционного законодательства. Речь идёт о прекращении приобретённого гражданства за нарушение присяги гражданина и уклонение от воинской службы, а также о запрете на приобретение оружия для иностранцев, сообщает "Ридус".

Материал полностью здесь.
Печать
День знаний провели в Штабе общественной поддержки ЕР в Татарстане22:59В Коми рассказали, что делать при принуждении к голосованию22:47Алиханов и Томенко оценили вклад предприятий Алтая в импортозамещение22:34В Курганском госуниверситете открыли комнату матери и ребенка22:23В Гагаузии не смогли назначить дату выборов главы автономии22:11Цыбульский провел прием жителей в общественной приемной ЕР в Няндоме21:58Кандидата от «Яблока» задержали у избиркома в Москве21:47Инженерный парк «Аскольд» станет новым общественным центром Арсеньева21:35В «Сириусе» стартовал XXII Межрегиональный лагерь «Славянское содружество»21:24В Белой Холунице открылась Школа креативных индустрий21:13В ЯНАО начала работать новая схема управления сферой ЖКХ и энергетики21:01Артамонов встретился с новым вице-мэром Липецка, ветераном СВО Жураевым20:48Руденя провел совещание по подготовке к ЕДГ в регионах СЗФО20:35На Кубани запустили цифровой сервис поиска укрытий при угрозе БПЛА20:23Губернатор Кондратьев открыл новый Кубанский казачий кадетский корпус20:11Педагоги Курска обсудили воспитание на сборе в лагере «Орленок»20:00Губернатор Шапша 1 сентября посетил корпус Бауманки в Калуге19:47В Ростовской области продолжается благоустройство общественных пространств19:38Кандидат от АдГ поддержал однопартийца после скандала с кружкой «Армия России»19:31РФ и ОАЭ могут создать единую генетическую базу данных редких птиц19:24ЛДПР: Учись. Мечтай. Побеждай19:11Электронные документы для грузоперевозчиков стали обязательными18:58Через просвещение к благосостоянию18:52России и Армении ничто не мешает развивать партнерские отношения18:52Непрямые выборы: от Керчи до Новотроицка18:47В Калининграде запускают «Карту школьника»18:32Противоположные позиции миграционной политики РФ18:15Путин призвал расширить Совбез ООН18:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930