Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 апреля 2024, 12:41

В Госдуме предложили приравнять диаспоры к иностранным агентам

Фото с сайта:
tsargrad.tv
В Госдуме предложили включить национальные диаспоры в реестр иноагентов, потому что это вытекает из самого законодательного определения диаспор.

Национальные диаспоры предложили включить в реестр иноагентов. С инициативой выступил заместитель главы Комитета Госдумы по региональной политике и местному самоуправлению Михаил Матвеев.

Парламентарий ссылается на закон "О национально-культурной автономии", принятый в 1996 году. В нём говорится, что национальные диаспоры вправе осуществлять взаимодействие с иностранными государственными органами власти и заниматься оказанием содействия мигрантам.

Я думаю, что это прямое подпадание под действие закона об иностранных агентах, - указал Михаил Матвеев.

По его мнению, диаспоры, которые представляют народы, имеющие собственные государства за пределами России, должны как минимум подлежать маркировке. Потому что по факту они являются самыми что ни на есть иноагентами.

Парламентарий добавил, что также подготовил ряд инициатив по ужесточению миграционного законодательства. Речь идёт о прекращении приобретённого гражданства за нарушение присяги гражданина и уклонение от воинской службы, а также о запрете на приобретение оружия для иностранцев, сообщает "Ридус".

Материал полностью здесь.
Печать
Ольга Бабий провела игровой урок о выборах для первоклассников11:19Президент Чехии Петр Павел прервал отпуск для участия в выборах10:56Политическое затишье: пауза или подготовка к рывку?09:32Трамп позвонил Путину09:17О чем Владимир Путин говорил с Дональдом Трампом23:00Ассоциацию «Охрана природы» исключили из реестра иностранных агентов22:57Резидент ТОР «Хабаровск» начнет выпускать комплектующие для самолета Ил-114-30022:45Трамп заявил об «очень успешном» разговоре с Путиным22:34На выборах президента Болгарии ожидают низкую явку22:21Председатель УИК из Алешкинского МО погибла в результате атаки БПЛА22:08Суд в Петербурге оштрафовал Николая Рыбакова на 1000 рублей21:55Проект Молодежного парламента обсудили в Воронежской облдуме21:42Комплексное развитие Читы позволит решить вопрос аварийного жилья21:30Россия предложила создать в рамках МПС группу «БРИКС+»21:18Черногория выдворит основателя «Рыбаря» Михаила Звинчука и его коллег21:06Беспрозванных собирает оргкомитет для стройки филиала наццентра «Россия»20:56Чернышенко - о поручениях Президента по созданию суверенных ИИ-инструментов20:43Молодежный избирком Петербурга принял участие в работе международного круглого стола20:30Липецкая область — в лидерах рейтинга проектных офисов в стране20:16Глава Тывы заявил, что храм «Устуу-Хурээ» будет отстроен заново20:009 октября - День разгрома немецко-фашистских войск в Битве за Кавказ19:36Астраханская область стала регионом органического производства19:20Алексей Беспрозванных открыл Балтийский бизнес-форум19:10Губернатор обозначил ряд важных задач новому составу ЗС Приамурья18:50Протестующие во Франции пожаловались на произвол полиции18:39В Калужской области проходит семинар руководителей юнармейских центров18:08Губернатор Курской области обсудил в Москве бюджет и юбилей города Курска17:49В Магадане прошло заседание рабочей группы по сотрудничеству с Белоруссией17:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031