Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 апреля 2024, 12:41

В Госдуме предложили приравнять диаспоры к иностранным агентам

Фото с сайта:
tsargrad.tv
В Госдуме предложили включить национальные диаспоры в реестр иноагентов, потому что это вытекает из самого законодательного определения диаспор.

Национальные диаспоры предложили включить в реестр иноагентов. С инициативой выступил заместитель главы Комитета Госдумы по региональной политике и местному самоуправлению Михаил Матвеев.

Парламентарий ссылается на закон "О национально-культурной автономии", принятый в 1996 году. В нём говорится, что национальные диаспоры вправе осуществлять взаимодействие с иностранными государственными органами власти и заниматься оказанием содействия мигрантам.

Я думаю, что это прямое подпадание под действие закона об иностранных агентах, - указал Михаил Матвеев.

По его мнению, диаспоры, которые представляют народы, имеющие собственные государства за пределами России, должны как минимум подлежать маркировке. Потому что по факту они являются самыми что ни на есть иноагентами.

Парламентарий добавил, что также подготовил ряд инициатив по ужесточению миграционного законодательства. Речь идёт о прекращении приобретённого гражданства за нарушение присяги гражданина и уклонение от воинской службы, а также о запрете на приобретение оружия для иностранцев, сообщает "Ридус".

Материал полностью здесь.
Печать
Делегация Тюменской области представит промышленный потенциал на выставке11:45Четыре избирательных участка Салехарда сменили прописку перед выборами11:39В Коми ведется ремонт 113 км дорог11:26На Дону за минувшую неделю ликвидировали 63 пожара11:16Правительство выделило 3,5 млрд рублей на ОЭЗ и моногорода11:02ЦИК Казахстана объявил предварительные итоги выборов в парламент10:54В Приморье назначили нового главу минэкономразвития10:43В Старом Свете все еще верят в мифы энергии солнца и ветра10:31Лидер Мьянмы высоко оценил туристический потенциал Тувы10:21Зеленский объявил войну российским мультфильмам10:11В Грозном прошло торжественное собрание, посвященное первому президенту ЧР10:01На Камчатке прошла масштабная реконструкция Курильского десанта09:51Губернатор Алтайского края проведет прямую линию 4 сентября09:43Глава Кузбасса поставил стратегическую задачу педагогам региона09:32Токаев анонсировал отставку правительства Казахстана09:22Сальдо: На Украине есть резерв для замены Зеленского09:14В Биробиджане состоялся Международный образовательный форум09:03Громкие заявления, социальные инициативы и конфликты08:52В Нальчике открылся проектный офис Президентского фонда культурных инициатив08:45Новый Уренгой стал пятым городом Честного маршрута Дмитрия Артюхова08:34МИД передаст материалы по атакам ВСУ в международные организации08:24«Адилет» в Казахстане набирает более 70% согласно экзитполам08:07Народная программа содержит поручения президента и уже существующее цели15:57Избиратели обладают властью определять качество жизни города и страны15:27Арбаская весна 2.0 тук-тук15:03Тот, который стрелял14:39Матвеев против Живайкина: суд продолжает партию14:20ЕР обладает необходимым опытом и для выполнения взятых на себя обязательств13:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31