Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 апреля 2024, 12:41

В Госдуме предложили приравнять диаспоры к иностранным агентам

Фото с сайта:
tsargrad.tv
В Госдуме предложили включить национальные диаспоры в реестр иноагентов, потому что это вытекает из самого законодательного определения диаспор.

Национальные диаспоры предложили включить в реестр иноагентов. С инициативой выступил заместитель главы Комитета Госдумы по региональной политике и местному самоуправлению Михаил Матвеев.

Парламентарий ссылается на закон "О национально-культурной автономии", принятый в 1996 году. В нём говорится, что национальные диаспоры вправе осуществлять взаимодействие с иностранными государственными органами власти и заниматься оказанием содействия мигрантам.

Я думаю, что это прямое подпадание под действие закона об иностранных агентах, - указал Михаил Матвеев.

По его мнению, диаспоры, которые представляют народы, имеющие собственные государства за пределами России, должны как минимум подлежать маркировке. Потому что по факту они являются самыми что ни на есть иноагентами.

Парламентарий добавил, что также подготовил ряд инициатив по ужесточению миграционного законодательства. Речь идёт о прекращении приобретённого гражданства за нарушение присяги гражданина и уклонение от воинской службы, а также о запрете на приобретение оружия для иностранцев, сообщает "Ридус".

Материал полностью здесь.
Печать
Выборы в Швеции: арифметика неопределенности21:57Коммунальные выборы в Нижней Саксонии: кризис VW и рост АдГ21:25Левые лидируют в Берлине, АдГ — в Мекленбурге за неделю до выборов16:09В РФ выросло число совершивших террористические преступления подростков15:46Калининградский суд отиенил регистрацию кандидата от КПРФ15:43Спартакиада среди детей-инвалидов собрала в Благовещенске 19 команд15:23Глава свердловского «Яблока» покинул Россию15:07В Санкт-Петербурге задержали кандидата в Заксобрание14:52Российские войска заняли Черняков в Харьковской области14:19В Минпросвещения рассказали, с какого класса школьники могут пользоваться ИИ13:18В Бурятии под суд пойдут «черные лесорубы»13:08Такер Карлсон: Москва бесконечно лучше Нью-Йорка12:59Депутаты парламента ЯНАО посетили социальные объекты Шурышкарского района12:54Кандидата в Госдуму сняли с выборов за цитату из советского кино12:28Как россиянам в Беларуси проголосовать на выборах в Госдуму12:00Вологда официально стала новогодней столицей России11:42В Швеции началось голосование на парламентских выборах11:36Лидеры Китая и Индии предложили Путину свои услуги по вопросу Украины11:28Власти будут мониторить цены на 24 вида продуктов питания с 2027 года11:19Российские компании могут обязать использовать отечественный ИИ11:18Кремль подтвердил, эпоха клановых договорняков в Дагестане завершена11:04Строительство жилья в зонах подтопления становится невозможным10:38Детям должно быть всегда и везде комфортно10:29Завтра Швеция выберёт новый созыв однопалатного Риксдага16:02Бережное отношение к языковому наследию народов России15:52Смена возрастных пропорций15:32ВС РФ нанесли удар по предприятиям металлургии, работающим в интересах ВСУ15:18В Малгобеке проверили готовность избирательных участков15:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930