Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 апреля 2024, 16:40

В ЦИК высоко оценили организацию выборов в Хакасии

Фото с сайта:
r-19.ru
9 апреля состоялась встреча главы Хакасии Валентина Коновалова с членом Центральной избирательной комиссии РФ Константином Мазуревским, прибывшим в республику с рабочим визитом.

Одной из основных тем стали итоги проведения в республике самых главных выборов страны.

Выборы Президента России в Хакасии прошли на высоком организационном уровне. Безопасные, открытые и честные – это показывает явка. Константин Мазуревский поблагодарил правительство региона за работу, отметил высокое качество подготовки к президентским выборам и слаженную консолидированную работу всех ветвей власти при проведении голосования: оно прошло чётко, без сбоев, с соблюдением всех норм избирательного права.

В регионе были созданы все необходимые условия для реализации избирательных прав граждан. Член ЦИК отметил, что жители Хакасии, обладающие правом голоса, со всей ответственностью отнеслись к выборам, продемонстрировали высокую гражданскую активность и неравнодушное отношение к дальнейшей судьбе страны.

В ходе встречи стороны обсудили также предстоящие в сентябре выборы. Всего, по данным Избиркома Хакасии, на территории нашей республики пройдёт 25 избирательных кампаний. Помимо крупной муниципальной кампании состоятся и единственные в стране довыборы в Госдуму.

Член ЦИК обозначил важность соблюдения всех норм законодательства при подготовке и проведении голосования одновременно с обеспечением на участках безопасности и комфорта для избирателей.

– Уверен, что так и будет. Мы со своей стороны приложим к этому максимум усилий, – заверил глава Хакасии.
Печать
Первые споры между фракциями в Госдуме девятого созыва15:18Путин отметил роль социальной архитектуры в повышении качества жизни людей15:04Почему сбой одного дата-центра может остановить десятки сервисов?14:51ВЦИОМ: рейтинги трех парламентских партий снизились за неделю14:38Продолжается прием заявок на Премию РАПК «ВЫБОР»14:22В ОП РФ обсудили совершенствование онкологической помощи14:07Владимир Путин обсудил с Совбезом молодежную политику13:56Недовольство одновременно питает и левый, и правый радикализм13:42Аргентина будет добиваться возвращения Мальвинских островов13:31«Завтра будет хуже, чем сегодня» – нарратив эпохи13:13Урсула фон дер Ляйен сбежала из Европарламента после критики депутата12:56Народный фронт проверил ремонт парка Победы в Кирове12:51Молодогвардейцы Краснодара познакомились с технологиями БПЛА12:44ЦБ проведет заседание по ключевой ставке12:34Зеленский не оставляет варианта, кроме военного12:20Из Магаданской области в зону СВО отправлена партия гуманитарного груза12:09РФ начала применять новую крылатую ракету «Филин» с дальностью до 1200 км12:02Северная Осетия вошла в число победителей конкурса лучших проектов КРТ11:50По темпам роста зарплаты Элиста обогнала Москву11:41ЕР выступила за упрощение использования маткапитала на строительство домов11:34В Волгоградской области обсудили готовность региона к зиме11:18Роботы вскоре смогут добывать уголь на шахтах ДНР11:12Электромобильная революция в США отменяется11:00Нижегородский губернатор встретился с послами Индии и Азербайджана10:51Экс-ректору УдГУ передали мандат в заксобрании Удмуртии10:43В ЕС назвали пять кандидатов на роль переговорщика с Россией10:30Главу Вятскополянского округа выбрали в Кировской области10:22Хоценко возглавил Совет ассоциации «Сибирское соглашение»10:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031