Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 апреля 2024, 16:40

В ЦИК высоко оценили организацию выборов в Хакасии

Фото с сайта:
r-19.ru
9 апреля состоялась встреча главы Хакасии Валентина Коновалова с членом Центральной избирательной комиссии РФ Константином Мазуревским, прибывшим в республику с рабочим визитом.

Одной из основных тем стали итоги проведения в республике самых главных выборов страны.

Выборы Президента России в Хакасии прошли на высоком организационном уровне. Безопасные, открытые и честные – это показывает явка. Константин Мазуревский поблагодарил правительство региона за работу, отметил высокое качество подготовки к президентским выборам и слаженную консолидированную работу всех ветвей власти при проведении голосования: оно прошло чётко, без сбоев, с соблюдением всех норм избирательного права.

В регионе были созданы все необходимые условия для реализации избирательных прав граждан. Член ЦИК отметил, что жители Хакасии, обладающие правом голоса, со всей ответственностью отнеслись к выборам, продемонстрировали высокую гражданскую активность и неравнодушное отношение к дальнейшей судьбе страны.

В ходе встречи стороны обсудили также предстоящие в сентябре выборы. Всего, по данным Избиркома Хакасии, на территории нашей республики пройдёт 25 избирательных кампаний. Помимо крупной муниципальной кампании состоятся и единственные в стране довыборы в Госдуму.

Член ЦИК обозначил важность соблюдения всех норм законодательства при подготовке и проведении голосования одновременно с обеспечением на участках безопасности и комфорта для избирателей.

– Уверен, что так и будет. Мы со своей стороны приложим к этому максимум усилий, – заверил глава Хакасии.
Печать
Пенсии в Крыму подросли19:07Евросоюз укрепляет свой ВПК, инвестируя в войну19:02Филимонов: В СМИ развязана кампания для дискредитации наших результатов18:54«Крымский мост» – турнир, объединяющий регионы18:49Губернатор Кузбасса призвал пересмотреть систему дородового контроля18:34Досрочные парламентские выборы пройдут в Японии 8 февраля18:32Перезагрузка отношений с Западом требует новых кадровых решений18:31Итоги недели в Мурманской области18:10Приморье - лидер ДФО по спросу на специалистов по нейросетям17:49Всероссийский конкурс «Россия – страна традиционных ценностей» подвел итоги17:34«Эффект неожиданности» отчета правительства17:21Эксперимент по выставлению оценок за поведение17:09Монополия президентского блока16:54В Томской области назначили главу департамента строительства16:43Ключевые вызовы выборов-2026: дипфейки, кибератаки и дезинформация16:30В Приангарье выстроена комплексная система поддержки бойцов СВО16:18Правительство актуализировало программу развития Крыма и Севастополя16:16Нобелевка по доверенности16:04Сильный ход Кобзева16:03Конституционный суд ЦАР подтвердил итоги президентских выборов15:52Превентивная подготовка к возможной кампании15:35Самарский губернатор вернулся в Telegram из-за обилия фейков15:22США пригласили Путина войти в Совет мира по Газе15:04Максим Либер – антикризисный управляющий для Осинников14:47Главы регионов определились с кандидатами в Госдуму14:44В Иркутской области установили численность избирателей14:32Экс-мэра Владимира приговорили к 8 годам колонии строгого режима14:17Путин обсудил с Совбезом строительство многополярного мира14:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031