Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 апреля 2024, 23:03

В Поморье прошла школа подготовки руководителей студотрядов

Фото с сайта:
dvinanews.ru
Школа подготовки руководителей Российских студенческих отрядов прошла в Поморье. Ее участниками стали более 100 руководителей отрядного движения из Архангельска, Северодвинска, Мирного, Каргопольского, Плесецкого, Няндомского, Устьянского, Котласского, Вельского, Онежского округов и районов.

– Школа командного состава отрядов нацелена на подготовку управленческих кадров движения к летнему трудоустройству, – сказал, открывая мероприятие, Владимир Соболев, руководитель студенческих отрядов Архангельской области, заместитель руководителя окружного штаба студенческих отрядов СЗФО.

– В 2024 году Российские студенческие отряды планируют организовать порядка 20 всероссийских трудовых проектов, два из них пройдут на территории Архангельской области. Для работы в медучреждениях и на судостроительном предприятии к нам приедут 450 ребят со всей страны.

Он также сообщил, что отряды Поморья предполагается отправить на различные предприятия – это трудовые проекты Российских студенческих отрядов, а также объекты в различных отраслях экономики региона.

Слушателям школы рассказали о третьем трудовом семестре. Они узнали, что такое целина, как к ней подготовиться, об обязанностях руководителей, способах решения нештатных ситуаций и так далее.

Виктория Власова, студентка Вельского индустриально-экономического колледжа и комиссар студенческого сервисного отряда «Лира», впервые прошла обучение в школе руководителей студотрядов.

– Получила полезную информацию для правильной организации деятельности нашего отряда, – отметила она.

По разным городам бойцы студотрядов разъедутся в июне.
Печать
Шуваев подвел итоги 100 дней работы врио белгородского губернатора23:00Опубликована полная деловая программа ВЭФ-202622:48ОП Нижегородской области подписала соглашения о наблюдении на выборах22:36В Кирове открылась большая промышленная выставка22:26Суд оштрафовал кандидата в депутаты ГД Бондаренко на 1000 рублей22:15МИД РФ организует досрочные выездные голосования в 45 странах22:03Хасиков: МИД РФ помогает Калмыкии наращивать партнерство со странами зарубежья21:50Участникам СВО выделят земельные участки в Усть-Канском районе21:38В Костромской области завершено формирование штаба «БАРС Кострома»21:27Минюст включил интернет-издание «Медиазона» в реестр иноагентов21:15«Родина» подала иск о снятии «Яблока» с выборов в Псковской области21:02Артюхов провел серию встреч с жителями отдаленных поселков Ямала20:51Кумпилов поставил задачи по обеспечению безопасности на выборах20:38Медведев: В программу ЕР поступило почти 3,5 млн предложений20:26В Курске состоялись Всероссийские антитеррористические учения в школах20:14Иран может атаковать Калифорнию в ответ на удары США — ФБР19:48Дмитрий Артюхов ответил на философский вопрос об источнике сил19:27В Челябинской области упростили оформление прав для «гаражной амнистии»18:57Молодежь Дона предостерегли от роковых ошибок в Сети18:41Времена изменились, а мы почему-то отстаем18:12Народный фронт предложил избавить учителей и врачей от бюрократии17:57Продавцы Заполярья продали товары на маркетплейсах на 7 млрд рублей17:35«Единая Россия» завершает работу над предвыборной программой16:59Шведские левые могут вернуться в правительство16:47Юридическая борьба с оппонентами становится самостоятельной технологией16:32Путин обсудил с Совбезом вопросы развития и безопасности Арктики16:21В ДНР назвали дату начала досрочного голосования на выборах в ГД16:04НКО Ставрополья договорились о совместной подготовке наблюдателей15:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31