Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 апреля 2024, 20:41

Реализация проекта «Электоральный старт» началась с Борисоглебска

Фото с сайта:
t.me/s/ikvo36
9 апреля 2024 года в Борисоглебском техникуме промышленных и информационных технологий прошел заключительный этап образовательного курса «Электоральный старт» по вопросам избирательного права и избирательного процесса.

Итоговое занятие прошло в форме деловой игры, в ходе которой были проведены выборы Лидера студенческого самоуправления первого курса техникума.

Организаторами мероприятия стали члены и сотрудники аппарата облизбиркома, ТИК Борисоглебского городского округа, в том числе:

Илья Иванов – председатель ИКВО;

Наталья Репченко – зампредседателя ИКВО;

Елена Смелова – председатель ТИК БГО.

Избирательная кампания проводилась с соблюдением основных электоральных процедур: выдвижение и регистрация кандидатов, информирование и агитация, формирование списка избирателей, тайное голосование и утверждение результатов выборов.

На должность Лидера было выдвинуто 10 кандидатов. При проведении голосования использовались автоматизированные средства подсчета голосов избирателей – комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ-2017).

По итогам выборов Лидером студенческого самоуправления БТПИТ был избран Абдулло Ризозода. Его кандидатуру поддержали 53 человека.

Председатель облизбиркома поздравил его с победой и вручил удостоверение об избрании, пожелав новых свершений и успехов, активной созидательной деятельности.

В завершение выпускники курса получили сертификаты о прохождении обучения в рамках проекта «Электоральный старт» и памятные сувениры.

«Электоральный старт» – просветительский проект ИКВО, призванный подготовить молодежь к активному участию в работе избирательной системы. Он реализуется при грантовой поддержке Росмолодежи. В роли лекторов выступают члены облизбиркома, Молодежной избирательной комиссии региона. Обучающий курс продлится до мая 2024 года.

В проекте принимают участие студенты Борисоглебского техникума промышленных и информационных технологий, Бутурлиновского механико-технологического колледжа и Россошанского колледжа мясной и молочной промышленности.
Печать
Бречалов: Удмуртия заявляет о себе как о туристическом центре22:26Адыгея и ФАС России подписали Соглашение о взаимодействии22:15В Марий Эл выбрали лучшую трудовую династию22:03Цыбульский провел прием граждан в Виноградовском округе21:52В Донецке стартовал отборочный этап программы «Территория новых возможностей»21:41Общественный штаб Ростовской области обсудил готовность к ЕДГ-202621:30Молодежный парламент Петербурга подвел итоги законотворческой работы21:17В Нижегородской области стартовала «Школа краудфандинга» для НКО21:05В Тыве сформирован волонтерский корпус Международного буддийского форума20:53Кировская область будет сотрудничать с Индонезией20:41Завершилось обучение наблюдателей за выборами в районах Брянска20:29В России хотят ввести новый утильсбор20:17Как Владивосток победил Посьет в битве за главный порт и стал городом20:12Режим ЧС регионального характера ввели в Запорожской области19:41Центральная Азия: «Большая игра» по новым правилам19:39Путин утвердил поручения по поддержке русского языка19:27Александр Новак провел совещание по ситуации на топливном рынке19:09В Приморском крае впервые прошла региональная «Семейная зарница»18:57Ямал подтвердил полную готовность к выборам-202618:44Мир начал экономить нефть18:37Битва заводов18:30Андрей Шимкив обсудил с участниками СВО развитие адаптивного спорта17:42Республика Адыгея и ФАС России подписали Соглашение о взаимодействии17:37Киевский эксперт: за полгода РФ может уничтожить все украинские АЗС17:25Уральский депутат призвал отправлять к штурмовикам топливных спекулянтов17:21Отражение проблемы хронического недофинансирования парламента17:15Сотрудник предполагаемого брата губернатора Моора финансировал ФБК*17:13Челябинская область обновляет индустриальный профиль16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031