Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 апреля 2024, 20:41

Реализация проекта «Электоральный старт» началась с Борисоглебска

Фото с сайта:
t.me/s/ikvo36
9 апреля 2024 года в Борисоглебском техникуме промышленных и информационных технологий прошел заключительный этап образовательного курса «Электоральный старт» по вопросам избирательного права и избирательного процесса.

Итоговое занятие прошло в форме деловой игры, в ходе которой были проведены выборы Лидера студенческого самоуправления первого курса техникума.

Организаторами мероприятия стали члены и сотрудники аппарата облизбиркома, ТИК Борисоглебского городского округа, в том числе:

Илья Иванов – председатель ИКВО;

Наталья Репченко – зампредседателя ИКВО;

Елена Смелова – председатель ТИК БГО.

Избирательная кампания проводилась с соблюдением основных электоральных процедур: выдвижение и регистрация кандидатов, информирование и агитация, формирование списка избирателей, тайное голосование и утверждение результатов выборов.

На должность Лидера было выдвинуто 10 кандидатов. При проведении голосования использовались автоматизированные средства подсчета голосов избирателей – комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ-2017).

По итогам выборов Лидером студенческого самоуправления БТПИТ был избран Абдулло Ризозода. Его кандидатуру поддержали 53 человека.

Председатель облизбиркома поздравил его с победой и вручил удостоверение об избрании, пожелав новых свершений и успехов, активной созидательной деятельности.

В завершение выпускники курса получили сертификаты о прохождении обучения в рамках проекта «Электоральный старт» и памятные сувениры.

«Электоральный старт» – просветительский проект ИКВО, призванный подготовить молодежь к активному участию в работе избирательной системы. Он реализуется при грантовой поддержке Росмолодежи. В роли лекторов выступают члены облизбиркома, Молодежной избирательной комиссии региона. Обучающий курс продлится до мая 2024 года.

В проекте принимают участие студенты Борисоглебского техникума промышленных и информационных технологий, Бутурлиновского механико-технологического колледжа и Россошанского колледжа мясной и молочной промышленности.
Печать
Шапша поддержал решение Афанасьева принять участие в праймериз ЕР23:01Молодежный избирком Камчатского края провел лекцию для школьников22:48«ВНИИ Экология» определит природоохранную ценность земельных участков22:37Астрахань обсудила с городами-побратимами планы сотрудничества22:26К ЕДГ-2026 избиркомы Запорожской области обеспечат генераторами22:14В Ульяновской области расширены меры поддержки участников СВО22:03В Горно-Алтайске подвели итоги конкурса «Студенческий лидер»21:52Координатор партпроекта «Мир возможностей» заявился на праймериз ЕР21:42Форум-фестиваль «Арктика. Лед тронулся» пройдет в Нарьян-Маре21:30Губернатор поздравил с 10-летием Калужское отделение «ЮНАРМИИ»21:20В Хабаровском крае прошел первый карьерный фестиваль «Твое будущее»21:09Проигравший выборы жене шофера мэр Березовского ушел в отставку20:56Больше 50 ИИ-решений разработали и внедрили в Липецкой области20:44Цыбульский и Чечулин обсудили развитие Новодвинска20:33Силовикам Петербурга рекомендовано не трогать политиков до ЕДГ20:22Парламентские выборы в Болгарии: убедительная победа экс-президента Радева20:12Эксперты и наблюдатели: местные выборы 19 апреля прошли без нарушений20:00Во Владивостоке появится креативный кластер19:49Александр Брод изучил реализацию закона о пробации в Красноярском крае19:29Диспропорции экономического развития19:05Центробанк с высокой вероятностью снизит ключевую ставку восьмой раз подряд19:01Луганск вошел в топ-30 городов по объему ввода жилья — Хуснуллин18:55Интрига праймериз в Свердловской области18:33Приморский бизнес ждут в Харбине18:18Депутаты Кубани рассмотрят более 30 вопросов на предстоящей сессии18:00За неделю в ЦУР Ингушетии поступило около 100 обращений17:46Спасатели ХМАО и ЯНАО готовы к экстренной командировке в Тюменскую область17:30Итоги выборов 19 апреля17:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930