Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 апреля 2024, 19:20

В Кремле оценили видеозапись общения Паслера с жителями Орска

Автор:
Кадр из видео
В Кремле посмотрели видео, на котором губернатор Оренбургской области Денис Паслер на встрече с жителями Орска попросил их убрать телефоны, сообщил 9 апреля пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопросы журналистов.

«Да, мы видели. Повторяю, проводится напряжённейшая работа с населением. Все руководство — муниципальное, районное, региональное — находится в прямом контакте с населением. Осуществляются контакты в достаточно сложных условиях, населению оказывается вся необходимая помощь»,— сказал он, не став комментировать тон общения губернатора с местными жителями.

Как передавало ИА Регнум, 8 апреля пострадавшие от прорыва дамбы в Орске собрались на несанкционированную акцию у здания администрации города на Комсомольской площади. Жители были недовольны оказываемыми мерами поддержки на фоне сильного паводка, а также жаловались на низкие выплаты пострадавшим.

Позднее стало известно, что Паслер встретился с инициативной группой протестующих в Орске. Перед встречей губернатор трижды попросил присутствующих, чтобы они убрали телефоны. Позднее в правительстве региона уточнили, что высказанное на встрече с жителями Оренбургской области требование губернатора убрать телефоны не было грубостью или оскорблением, а сама встреча завершилась объятиями.

Город Орск начало затапливать с вечера 5 апреля, когда там прорвало насыпную дамбу. Здесь затопило почти 7 тыс. жилых домов, около 2,5 тыс. человек были эвакуированы. Мэр города Василий Козупица 9 апреля уточнил, что пик паводка в Орске прошёл, вода начинает убывать.

Президент России Владимир Путин в этот же день поговорил по телефону с Паслером, который информировал главу государства о борьбе с паводком, его последствиях и оказании помощи жителям региона. После разговора глава государства решил командировать в зону паводка министра строительства и ЖКХ Ирека Файзуллина, чтобы уже проинформировать местное население в прямом диалоге о предстоящей работе региональных и федеральных властей по восстановлению инфраструктуры — разрушенных и размытых дорог и главным образом жилья.
Печать
Наблюдатели от СНГ начали работу на выборах в Армении14:01Дни Пензенской области начались в Совете Федерации13:44Около 80 стран мира ввели чрезвычайные меры из-за энергокризиса13:29Песков: У России серьезные ожидания от визита Путина в Китай13:13В Совфеде обсудили строительство школ в Пензенской области12:56Беларусь и Россия проводят учения по применению ядерного оружия12:50В Брянской области арестовали экс-главу регионального МЧС12:45КПРФ внесет законопроект об учете мнения граждан при ликвидации медучреждений12:37Во Владивостоке благоустраивают 43 двора и принимают заявки на будущий год12:28Татарстан попал в топ самых стареющих регионов страны12:22В России хотят расширить категорию ветеранов СВО12:14Карелия участвует в эксперименте с ИИ в судах12:08Нижегородские отцы смогут посещать «Школу для беременных»12:02«Нафтогаз» остался без заправки: российская армия выбивает АЗС на Украине11:54Олег Горячев назначен новым заместителем губернатора Курской области11:45Комбинированные методы социологии дают большую точность11:44В Минобрнауки рассказали, как увеличить шанс на поступление в вуз11:38В Волгограде насчитали рекордное количество отличников «Тотального диктанта»11:31Закон о деприватизационных сроках: риски и недостатки11:30Уникальную продукцию из Приморья представили на Российско-Китайском ЭКСПО11:26На Украине готовится арест жены Зеленского11:11Запорожская область расширяет межпарламентские связи11:05Александр Коц - победитель конкурса «Лидеры России. Политика»11:01В Германии рейтинг правой АдГ достиг рекордных показателей10:54На Алтае у секретаря крайкома КПРФ состоялись обыски10:43Юлия Белехова стала победителем конкурса «Лидеры России. Политика»10:32Герой России назначен вице-губернатором Еврейской АО10:20В Приамурье стартовал Российско-китайский межрегиональный форум10:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031