Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 апреля 2024, 19:20

В Кремле оценили видеозапись общения Паслера с жителями Орска

Автор:
Кадр из видео
В Кремле посмотрели видео, на котором губернатор Оренбургской области Денис Паслер на встрече с жителями Орска попросил их убрать телефоны, сообщил 9 апреля пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопросы журналистов.

«Да, мы видели. Повторяю, проводится напряжённейшая работа с населением. Все руководство — муниципальное, районное, региональное — находится в прямом контакте с населением. Осуществляются контакты в достаточно сложных условиях, населению оказывается вся необходимая помощь»,— сказал он, не став комментировать тон общения губернатора с местными жителями.

Как передавало ИА Регнум, 8 апреля пострадавшие от прорыва дамбы в Орске собрались на несанкционированную акцию у здания администрации города на Комсомольской площади. Жители были недовольны оказываемыми мерами поддержки на фоне сильного паводка, а также жаловались на низкие выплаты пострадавшим.

Позднее стало известно, что Паслер встретился с инициативной группой протестующих в Орске. Перед встречей губернатор трижды попросил присутствующих, чтобы они убрали телефоны. Позднее в правительстве региона уточнили, что высказанное на встрече с жителями Оренбургской области требование губернатора убрать телефоны не было грубостью или оскорблением, а сама встреча завершилась объятиями.

Город Орск начало затапливать с вечера 5 апреля, когда там прорвало насыпную дамбу. Здесь затопило почти 7 тыс. жилых домов, около 2,5 тыс. человек были эвакуированы. Мэр города Василий Козупица 9 апреля уточнил, что пик паводка в Орске прошёл, вода начинает убывать.

Президент России Владимир Путин в этот же день поговорил по телефону с Паслером, который информировал главу государства о борьбе с паводком, его последствиях и оказании помощи жителям региона. После разговора глава государства решил командировать в зону паводка министра строительства и ЖКХ Ирека Файзуллина, чтобы уже проинформировать местное население в прямом диалоге о предстоящей работе региональных и федеральных властей по восстановлению инфраструктуры — разрушенных и размытых дорог и главным образом жилья.
Печать
Волонтеры «Курского рубежа» помогают жителям трех приграничных районов23:00Специалисты из Африки приедут на стажировку во Владимирскую область22:48Турчак раскритиковал работу администрации Горно-Алтайска22:37Путин присвоил липецкому авиаполку почетное звание «гвардейский»22:25В Алжире 2 июля пройдут выборы в парламент страны22:13Цыбульский провел прием граждан по поручению президента РФ21:59В Ростовской области открывается анимационный кластер21:47Бочаров провел заседание президиума политсовета РО «Единой России»21:35В сельские социальные учреждения Ямала приедут 75 специалистов21:22Бречалов призвал жителей Удмуртии стать соавторами Народной программы21:11В трех МО Петербурга в ЕДГ-2026 пройдут довыборы депутатов20:59Трутнев ознакомился с объектами, выполненными в рамках мастер-плана Магадана20:47Артюхов встретился с семьями бойцов СВО и курирующими их депутатами20:35В Поморье начал работу областной молодежный клуб «Работа России»20:22«Единая Россия» направила волонтеров для спасения Дагестана20:12Трамп думает о ядерном ударе по Ирану в ближайшие часы20:05В Свердловской области разработают программу для детей мигрантов19:43Думские хроники: с 30 марта по 5 апреля19:35Город заходит в сложный формат: КРТ на Тюменской преобразит Владивосток19:18Сенатор Гибатдинов: Систему работы с подростками в школах пора менять19:02МФЦ в ЯНАО расширят функционал18:43АЭС «Бушер» под ударом: новые реалии войны на Ближнем Востоке18:42Югра вошла в топ-5 регионов РФ по уровню зарплат в малых и средних городах18:32Возможности развития молодежи Приморья обсудят на Энергетическом форуме18:20Сельское хозяйство перестает быть привлекательным для инвесторов18:13В Соцфонде Тверской области рассказали о пособиях для будущих мам18:06Самая популярная партия в Германии не может попасть во власть17:53Тюменцам расскажут, как получить грант губернатора на инициативы17:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930