Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 апреля 2024, 19:20

В Кремле оценили видеозапись общения Паслера с жителями Орска

Автор:
Кадр из видео
В Кремле посмотрели видео, на котором губернатор Оренбургской области Денис Паслер на встрече с жителями Орска попросил их убрать телефоны, сообщил 9 апреля пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопросы журналистов.

«Да, мы видели. Повторяю, проводится напряжённейшая работа с населением. Все руководство — муниципальное, районное, региональное — находится в прямом контакте с населением. Осуществляются контакты в достаточно сложных условиях, населению оказывается вся необходимая помощь»,— сказал он, не став комментировать тон общения губернатора с местными жителями.

Как передавало ИА Регнум, 8 апреля пострадавшие от прорыва дамбы в Орске собрались на несанкционированную акцию у здания администрации города на Комсомольской площади. Жители были недовольны оказываемыми мерами поддержки на фоне сильного паводка, а также жаловались на низкие выплаты пострадавшим.

Позднее стало известно, что Паслер встретился с инициативной группой протестующих в Орске. Перед встречей губернатор трижды попросил присутствующих, чтобы они убрали телефоны. Позднее в правительстве региона уточнили, что высказанное на встрече с жителями Оренбургской области требование губернатора убрать телефоны не было грубостью или оскорблением, а сама встреча завершилась объятиями.

Город Орск начало затапливать с вечера 5 апреля, когда там прорвало насыпную дамбу. Здесь затопило почти 7 тыс. жилых домов, около 2,5 тыс. человек были эвакуированы. Мэр города Василий Козупица 9 апреля уточнил, что пик паводка в Орске прошёл, вода начинает убывать.

Президент России Владимир Путин в этот же день поговорил по телефону с Паслером, который информировал главу государства о борьбе с паводком, его последствиях и оказании помощи жителям региона. После разговора глава государства решил командировать в зону паводка министра строительства и ЖКХ Ирека Файзуллина, чтобы уже проинформировать местное население в прямом диалоге о предстоящей работе региональных и федеральных властей по восстановлению инфраструктуры — разрушенных и размытых дорог и главным образом жилья.
Печать
В ЕР утвердили новые правила выдвижения кандидатов на праймериз08:21Сын погибшего Али Хаменеи избран верховным лидером Ирана08:16Украина уже стала центром терроризма и бандитизма08:03Бурятия начнет сотрудничать с Ростовской областью23:04Хоценко и Матвиенко обсудили модернизацию детских лагерей Омской области22:50Салехард признан одним из лучших городов для этнотуризма в России22:42Выборы верховного лидера Ирана могут пройти после 6 марта22:29Во Владивостоке оценили вклад резидентов ТОР и СПВ в экономику22:19Задонск вошел в тройку лучших туристических городов России22:02В Хабаровском крае создадут промышленный кластер стройматериалов21:51Чибис поддержал инициативу ЕР об изменении численности депутатов21:39Глава Прикамья посетил обновленный Молодежный центр Краснокамска21:28В Карелии строят первый в РФ селекционно-племенной центр рыбоводства21:18Шахматы и выборы - честное соревнование на открытой доске21:07Преимущества целевого обучения обсудили в Воронежской области20:56Реготделению «Юнармии» в Забайкалье присвоят имя участника СВО20:45В Великоустюгском округе создадут ОЭЗ туристско-рекреационного типа20:34Архангельск запускает новый проект комплексного развития территорий20:22США и Израиль могут прекратить операцию против Ирана20:12В Анапе 187 участников СВО и их семей получили земельные участки20:01Комитет СФ поддержал кандидатов на ключевые посты в Верховном суде России19:55Кожемяко: Аграрии Приморья активно пользуются возможностями «Росагролизинга»19:35Военные чиновники США не поумнели за 20 лет19:29Артур Шлыков заявил о необходимости комплексного аудита системы ЖКХ19:17В Госдуме отреагировали на заявления о возможных поставках ЯО на Украину19:10Почему молодежь все чаще выбирает общественный транспорт18:58Суд НЕ признал AfD «правоэкстремистской»: что это значит?18:55В Москве создана ИИ-система, выявляющая коррупционные риски18:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031