Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 апреля 2024, 19:08

ЛДПР предложила сократить рабочую неделю для многодетных родителей

Фото с сайта:
asafov.ru
Депутаты фракции ЛДПР в Госдуме во главе с Председателем партии Леонидом Слуцким подготовили инициативу, направленную на поддержку многодетных семей с тремя и более детьми. Парламентарии предлагают сократить для них рабочую неделю с 40 до 35 часов , это позволит родителям уделять больше времени каждому ребенку

Соответствующая инициатива направлена в Правительство РФ 9 апреля 2024 года для получения отзыва.

«Я — мама!» - говорит в старом фильме героиня Натальи Гундаревой, воспитавшая 10 детей. И даже тогда, 40 лет назад мы видим сомнения, что общество примет такое достижение. Сегодня, когда демографический кризис становится реальностью, мы должны создавать условия для матерей. Они не должны жить в постоянной круговерти между работой, бытом, детьми. Поддерживая многодетных, создавая им комфортные условия мы обеспечиваем задел на будущее для нашей страны. Законопроект предложен самими многодетными семьями. Надеемся на поддержку всех фракций Государственной Думы. Благополучие российских семей – приоритетная задача», - подчеркнул Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий.

По мнению депутатов ЛДПР, на многодетных родителей при воспитании несовершеннолетних детей и ведении трудовой деятельности продолжительностью 40 часов возлагается дополнительная нагрузка. Не всем родителям при восьмичасовом графике работы удаётся уделять достаточно внимания развитию детей.

«Большая семья – это огромное счастье и одновременно серьёзный труд. Забота о детях отнимает значительное количество времени. Многодетные родители часто живут в режиме постоянной гонки, успевая отвести детей в сад, школу, на секции, вести ежедневный быт и при этом выполнять свои должностные обязанности на рабочем месте. Но многодетность не должна стать барьером для профессионального роста граждан. Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий убеждён, Россия должна снова стать страной многодетных семей. Поддерживая многодетных, создав для таких семей комфортные условия, мы добьёмся увеличения рождаемости в нашей стране. Мы уверены, у родителей, воспитывающих трёх и более детей, должно быть право на дополнительное свободное от работы время для воспитания и развития детей. Такой подход позволит создать более тёплые и доверительные отношения в многодетных семьях, а также снизит уровень стресса у родителей, что, безусловно, положительно отразится на их здоровье и общем благополучии семьи», – сказала член Комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства, депутат от ЛДПР Василина Кулиева.

Согласно законопроекту право на сокращённую неделю может быть предоставлено одному из родителей по письменному заявлению в адрес работодателя. В ЛДПР уверены, такая возможность укрепит отношения в семьях, создаст более комфортные условия для воспитания детей и профессиональной деятельности многодетных родителей, повысит уровень демографии в стране.
Печать
На Ямале стартует отбор участников в региональную школу кадрового резерва23:01Турчак встретился с молодыми лейтенантами, прибывшими на службу22:48В Сахалинской области создают условия для развития молодежи22:37Тюменская область отмечает 82-ю годовщину со дня образования22:26Губернатор Ямала Артюхов отправился в восьмой Честный маршрут22:15В ЯНАО подвели итоги региональной акции «Мой кот»22:13Удмуртия дополнительно направит 100 млн на обеспечение жильем детей-сирот22:00Приморье готово к масштабному сотрудничеству с Малайзией21:47В Татарстане создан Общественный совет ветеранов СВО21:36Владислав Шапша встретился с предпринимателями региона21:24В Туле состоялось первое заседание Совета старост и руководителей ТОС21:14ОП Волгоградской области заключила соглашения с партиями и НКО21:02В Брянской области подготовили более трех тысяч наблюдателей20:50Елена Агаева покинула пост главы Борисоглебска20:37Как научный прорыв способен изменить мировой порядок20:35Рыбинские судостроители спустили на воду буксир ледокольного класса20:24Общественные штабы по наблюдению за выборами: события за неделю20:12Школы Херсонской области пополнили библиотеки 4,2 тысячи новых учебников19:45За 10 лет расчистят 120 километров рек ДНР19:29Избирком сорвал реванш «коммунального барона» на выборах в свердловскую думу19:20Обновленный аэропорт Кызыла принимает первых гостей Буддийского форума18:58Минюст ЛНР провел правовую экспертизу 17-ти региональных законопроектов18:44Индия отдалась российской нефти17:44Избирательные технологии: как не надо делать17:40В Астраханской области отреагируют на попытки работодателей снижать зарплаты17:21Зарегистрирован кандидат в губернаторы Пензенской области от СР17:05Способ обойти военно-морское давление США16:57В Дагестане завершилась регистрация кандидатов в Госдуму16:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31