Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 апреля 2024, 19:08

ЛДПР предложила сократить рабочую неделю для многодетных родителей

Фото с сайта:
asafov.ru
Депутаты фракции ЛДПР в Госдуме во главе с Председателем партии Леонидом Слуцким подготовили инициативу, направленную на поддержку многодетных семей с тремя и более детьми. Парламентарии предлагают сократить для них рабочую неделю с 40 до 35 часов , это позволит родителям уделять больше времени каждому ребенку

Соответствующая инициатива направлена в Правительство РФ 9 апреля 2024 года для получения отзыва.

«Я — мама!» - говорит в старом фильме героиня Натальи Гундаревой, воспитавшая 10 детей. И даже тогда, 40 лет назад мы видим сомнения, что общество примет такое достижение. Сегодня, когда демографический кризис становится реальностью, мы должны создавать условия для матерей. Они не должны жить в постоянной круговерти между работой, бытом, детьми. Поддерживая многодетных, создавая им комфортные условия мы обеспечиваем задел на будущее для нашей страны. Законопроект предложен самими многодетными семьями. Надеемся на поддержку всех фракций Государственной Думы. Благополучие российских семей – приоритетная задача», - подчеркнул Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий.

По мнению депутатов ЛДПР, на многодетных родителей при воспитании несовершеннолетних детей и ведении трудовой деятельности продолжительностью 40 часов возлагается дополнительная нагрузка. Не всем родителям при восьмичасовом графике работы удаётся уделять достаточно внимания развитию детей.

«Большая семья – это огромное счастье и одновременно серьёзный труд. Забота о детях отнимает значительное количество времени. Многодетные родители часто живут в режиме постоянной гонки, успевая отвести детей в сад, школу, на секции, вести ежедневный быт и при этом выполнять свои должностные обязанности на рабочем месте. Но многодетность не должна стать барьером для профессионального роста граждан. Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий убеждён, Россия должна снова стать страной многодетных семей. Поддерживая многодетных, создав для таких семей комфортные условия, мы добьёмся увеличения рождаемости в нашей стране. Мы уверены, у родителей, воспитывающих трёх и более детей, должно быть право на дополнительное свободное от работы время для воспитания и развития детей. Такой подход позволит создать более тёплые и доверительные отношения в многодетных семьях, а также снизит уровень стресса у родителей, что, безусловно, положительно отразится на их здоровье и общем благополучии семьи», – сказала член Комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства, депутат от ЛДПР Василина Кулиева.

Согласно законопроекту право на сокращённую неделю может быть предоставлено одному из родителей по письменному заявлению в адрес работодателя. В ЛДПР уверены, такая возможность укрепит отношения в семьях, создаст более комфортные условия для воспитания детей и профессиональной деятельности многодетных родителей, повысит уровень демографии в стране.
Печать
Британские солдаты готовятся к войне с Россией20:1320 студентов начали стажировку в Правительстве Приморского края20:04Система госуправления проходит адаптацию к привычкам зумеров19:48Рейтинги власти: снижение или рост?19:38СК: Вызвавшие блэкаут в Мурманске и Североморске ЛЭП имели дефекты19:37ГД приняла три законопроекта по совершенствованию миграционной политики19:32Инвестрежимы на Курилах привлекли 38 млрд рублей19:25Непрямые выборы: от Екатеринбурга до Приморья19:22В Госдуме рассмотрят второй пакет мер против кибермошенников19:17Инструмент в руках наших структур информационного противоборства19:07Дипломатия — это не пространство для нравственного самовыражения18:56В Приморском крае назвали девять лучших социальных бизнесов18:31Социальная архитектура России: наука и тренды будущего18:11Нарушения прав россиян уже внедряются в зарубежное законодательство17:59Факторы, определяющие регуляторную политику17:51Войны начинаются там, где заканчивается дипломатия17:37Население Дальнего Востока планируют довести до 7,86 млн человек17:19В Казахстане решили изменить статус русского языка17:13Глава Таштагольского округа Кузбасса ушел в отставку17:00Смоленская область успешно укрепляет региональную экономику16:57РКН ограничил работу Telegram из-за несоблюдения законов16:40Мурманская область стала пилотным регионом экспертного клуба16:37Руководитель депздрава Томской области уходит в отставку16:25Где взять столько ксероксов в отделениях полиции и судах?16:11Замглавы Минцифры встретился с ИT-сообществом Курской области15:56Владимир Путин провел рабочую встречу с Татьяной Голиковой15:41Положение россиян в странах ЕС системно ухудшается15:26Участник «Времени героев» стал зампредом правительства ДНР15:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728