Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 апреля 2024, 19:08

ЛДПР предложила сократить рабочую неделю для многодетных родителей

Фото с сайта:
asafov.ru
Депутаты фракции ЛДПР в Госдуме во главе с Председателем партии Леонидом Слуцким подготовили инициативу, направленную на поддержку многодетных семей с тремя и более детьми. Парламентарии предлагают сократить для них рабочую неделю с 40 до 35 часов , это позволит родителям уделять больше времени каждому ребенку

Соответствующая инициатива направлена в Правительство РФ 9 апреля 2024 года для получения отзыва.

«Я — мама!» - говорит в старом фильме героиня Натальи Гундаревой, воспитавшая 10 детей. И даже тогда, 40 лет назад мы видим сомнения, что общество примет такое достижение. Сегодня, когда демографический кризис становится реальностью, мы должны создавать условия для матерей. Они не должны жить в постоянной круговерти между работой, бытом, детьми. Поддерживая многодетных, создавая им комфортные условия мы обеспечиваем задел на будущее для нашей страны. Законопроект предложен самими многодетными семьями. Надеемся на поддержку всех фракций Государственной Думы. Благополучие российских семей – приоритетная задача», - подчеркнул Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий.

По мнению депутатов ЛДПР, на многодетных родителей при воспитании несовершеннолетних детей и ведении трудовой деятельности продолжительностью 40 часов возлагается дополнительная нагрузка. Не всем родителям при восьмичасовом графике работы удаётся уделять достаточно внимания развитию детей.

«Большая семья – это огромное счастье и одновременно серьёзный труд. Забота о детях отнимает значительное количество времени. Многодетные родители часто живут в режиме постоянной гонки, успевая отвести детей в сад, школу, на секции, вести ежедневный быт и при этом выполнять свои должностные обязанности на рабочем месте. Но многодетность не должна стать барьером для профессионального роста граждан. Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий убеждён, Россия должна снова стать страной многодетных семей. Поддерживая многодетных, создав для таких семей комфортные условия, мы добьёмся увеличения рождаемости в нашей стране. Мы уверены, у родителей, воспитывающих трёх и более детей, должно быть право на дополнительное свободное от работы время для воспитания и развития детей. Такой подход позволит создать более тёплые и доверительные отношения в многодетных семьях, а также снизит уровень стресса у родителей, что, безусловно, положительно отразится на их здоровье и общем благополучии семьи», – сказала член Комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства, депутат от ЛДПР Василина Кулиева.

Согласно законопроекту право на сокращённую неделю может быть предоставлено одному из родителей по письменному заявлению в адрес работодателя. В ЛДПР уверены, такая возможность укрепит отношения в семьях, создаст более комфортные условия для воспитания детей и профессиональной деятельности многодетных родителей, повысит уровень демографии в стране.
Печать
ЕС продлил действие своих санкций против России15:07Запреты меняют формы диалога, но не отменяют его сути14:36Финансовая удавка на шее украинской экономики14:13Мишустин назвал «значимым вклад» ЛДПР в развитие страны13:59Автомобили в России становятся одними из самых дорогих в мире13:39Башкирия расширяет проект «Забота о будущем»13:29Владимир Путин вручил медали «Золотая Звезда» Героям России13:20Орбан vs Мадьяр: конкуренты из одного элитного клуба11:59Какие «скилы можно прокачать» в армии11:52Страшное прошлое нельзя вычеркнуть из национальной памяти10:51День защитника Отечества: история праздника10:31Всего через три поколения: Германия утроит расходы на войну10:21Настоящий патриотизм – любовь к Родине не словом, а делом09:49Владимир Путин поздравил россиян с Днём защитника Отечества09:13Во Владивостоке с размахом проводили зиму15:42Проверка мужского здоровья – главное направление диспансеризации Приморья15:25Китайский колосс может и не устоять14:58Ответственное отношение к ТКО влияет на здоровье людей14:51Сколько креатива могло бы произойти на выборах, но не произойдет14:28Не только частная реакция на прифронтовые риски14:10Отчет Правительства РФ в Госдуме состоится 25 февраля 2026 года13:37Люди готовы полностью доверять тому, что им говорят нейросети13:02ЕР внесла в Госдуму законопроект о продлении «гаражной амнистии»12:30«Избирательный» штамм коронавируса12:17Европейская дипломатия молчит12:07«Библейское право» Израиля на территории11:56В идеале - запретить трудовым мигрантам привозить в Россию семьи11:40Современная экономика – это экономика предложения11:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728