Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 апреля 2024, 19:08

ЛДПР предложила сократить рабочую неделю для многодетных родителей

Фото с сайта:
asafov.ru
Депутаты фракции ЛДПР в Госдуме во главе с Председателем партии Леонидом Слуцким подготовили инициативу, направленную на поддержку многодетных семей с тремя и более детьми. Парламентарии предлагают сократить для них рабочую неделю с 40 до 35 часов , это позволит родителям уделять больше времени каждому ребенку

Соответствующая инициатива направлена в Правительство РФ 9 апреля 2024 года для получения отзыва.

«Я — мама!» - говорит в старом фильме героиня Натальи Гундаревой, воспитавшая 10 детей. И даже тогда, 40 лет назад мы видим сомнения, что общество примет такое достижение. Сегодня, когда демографический кризис становится реальностью, мы должны создавать условия для матерей. Они не должны жить в постоянной круговерти между работой, бытом, детьми. Поддерживая многодетных, создавая им комфортные условия мы обеспечиваем задел на будущее для нашей страны. Законопроект предложен самими многодетными семьями. Надеемся на поддержку всех фракций Государственной Думы. Благополучие российских семей – приоритетная задача», - подчеркнул Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий.

По мнению депутатов ЛДПР, на многодетных родителей при воспитании несовершеннолетних детей и ведении трудовой деятельности продолжительностью 40 часов возлагается дополнительная нагрузка. Не всем родителям при восьмичасовом графике работы удаётся уделять достаточно внимания развитию детей.

«Большая семья – это огромное счастье и одновременно серьёзный труд. Забота о детях отнимает значительное количество времени. Многодетные родители часто живут в режиме постоянной гонки, успевая отвести детей в сад, школу, на секции, вести ежедневный быт и при этом выполнять свои должностные обязанности на рабочем месте. Но многодетность не должна стать барьером для профессионального роста граждан. Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий убеждён, Россия должна снова стать страной многодетных семей. Поддерживая многодетных, создав для таких семей комфортные условия, мы добьёмся увеличения рождаемости в нашей стране. Мы уверены, у родителей, воспитывающих трёх и более детей, должно быть право на дополнительное свободное от работы время для воспитания и развития детей. Такой подход позволит создать более тёплые и доверительные отношения в многодетных семьях, а также снизит уровень стресса у родителей, что, безусловно, положительно отразится на их здоровье и общем благополучии семьи», – сказала член Комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства, депутат от ЛДПР Василина Кулиева.

Согласно законопроекту право на сокращённую неделю может быть предоставлено одному из родителей по письменному заявлению в адрес работодателя. В ЛДПР уверены, такая возможность укрепит отношения в семьях, создаст более комфортные условия для воспитания детей и профессиональной деятельности многодетных родителей, повысит уровень демографии в стране.
Печать
Член ЦИК России будет наблюдать за выборами в Уганде23:02Год единства народов России в Удмуртии открыли премией «Содружество»22:49Бельский и Беглов встретились с активом петербургских ветеранов22:38Евраев рассказал Путину о программе «Герои Ярославии»22:26В Казахстане внесут изменения в закон о выборах22:13Завершен первый этап проекта по комплексному развитию Галича22:01Кузбасский двор признан самым дружным в стране21:49Создан единый реестр дендропарков, ботсадов и памятников природы21:38Первые кадровые назначения участников программы «Герои Севера»21:26На Кубани в 2026 году расширят меры поддержки материнства21:13В Перми стартует уникальный цикл вечеров «Земля для всех Святая»20:57В Нальчике отметили 199-летие вхождения Балкарии в состав России20:46Число обращений в КС оказалось самым низким за 25 лет20:34Рекордные показатели Фонда развития промышленности Калужской области20:22В 2026 году в Зауралье пройдут восемь избирательных кампаний20:11Жителя Узбекистана засудили за жалобу на Трампа19:58В Приморье запускают реабилитационную программу для участников СВО19:50Денис Паслер подписал соглашение с ЕВРАЗом на 3,6 миллиарда рублей19:39Пушилин обозначил планы развития дорожной сети ДНР в 2026 году19:18Россия должна перейти к полномасштабной блокаде портов Украины19:05Льготы для IT-компаний с госучастием остановят «утечку мозгов»18:59Почти 40 тысяч субъектов МСП работают в ЛНР — Минэкономразвития18:50Губернатор Юрий Слюсарь посетил Таганрог после атаки ВСУ18:29Генпрокуратура начала охоту на бывшего сенатора Дмитрия Савельева18:21Губернатор Авдеев оценил школу в Суздале как лучшую в области17:58Десять моментов политической жизни Оренбуржья на «Елке прогнозов»17:56Свердловский избирком перенарезал одномандатные округа17:45Вице-мэра челябинского Троицка приговорили к пяти годам за взятку17:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031