Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 апреля 2024, 13:03

Красноярскому депутату Глискову утвердили обвинительное заключение

Фото с сайта:
Facebook
Прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу депутата Законодательного собрания Красноярского края, экс-кандидата в губернаторы региона Александра Глискова, обвиняемого в получении взятки. Уголовное дело направлено в Центральный районный суд Красноярска, сообщили ТАСС в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.

"В Западно-Сибирской транспортной прокуратуре утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении депутата Законодательного собрания Красноярского края. Он обвиняется по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки)", - сообщили в ведомстве, добавив, что дело направлено в Центральный районный суд Красноярска для рассмотрения по существу.

По версии следствия, в 2017 году Глисков через посредника потребовал у заместителя руководителя краевой дорожно-эксплуатационной организации о передаче ему взятки в размере 5 млн рублей, в том числе за общее покровительство. Глискову был передан 1 млн рублей из этой суммы, считают следователи. Ранее Глисков сообщал, что дело было возбуждено по заявлению депутата горсовета Самеда Юсубова, ранее занимавшего руководящий пост в госпредприятии "Крайдэо" и также находящегося под следствием.

Глисков в 2008-2016 годах являлся депутатом горсовета, был вице-спикером муниципального парламента. С 2016 года Глисков - депутат законодательного собрания края, в сентябре 2023 года баллотировался в губернаторы края от ЛДПР. Он набрал на выборах 11,32% голосов и занял второе место, уступив Михаилу Котюкову, занимавшему на тот момент пост врио губернатора.
Печать
УИКи Татарстана приступили к работе23:00Общественное наблюдение за выборами поддержат забегом22:48Губернатор Евгений Солнцев дал большое интервью ГТРК «Оренбург»22:36В ОП Калининградской области обсудили электоральные тренды-202622:24Сергей Миронов находится в больнице22:12В Забайкалье открыли именной избирательный участок в честь бойца СВО22:00500 спасателей МЧС обеспечат безопасность выборов в Курской области21:48Возведение арочных мостов завершилось на Большом Уссурийском острове21:36В Южной Осетии готовятся к досрочным выборам президента21:24Первая смена «По-СВОйски» завершилась в Приморье21:12В Якутии проходит конкурс по сохранению культурного наследия КМНС21:01В Бонне закрыли российский избирательный участок20:48В Костроме завершили печать избирательных бюллетеней20:37В Брянской области создадут доступную процедуру голосования для инвалидов20:27Вопросы цифровизации госимущества обсудили в Нижнем Новгороде20:15Итоги переговоров с Вьетнамом: АЭС, транзит, туризм и расчеты в нацвалютах20:02Новости СВО за 9 сентября19:53Панические слухи о массовой эвакуации на Кубани оказались фейком19:27В геополитических прогнозах главное — не просчитаться19:20В Херсонской области соцуслуги получают более 5,5 тысячи человек19:17«Сделаем Германию снова великой»: Трамп отреагировал на победу АдГ19:04Царь-куб, или Нюансы предвыборной агитации18:43Публичная стратегия Владимирова – выверенная система управления в кризисе18:40Володин провел встречу с губернатором Самарской области18:28ЦИК не возражает против сбора подписей через «Госуслуги» на федеральных выборах18:19Александр Котов рассказал о планах внедрения ИИ в работу ЗСО Псковской области18:02Жители Красноярского края активно используют «Мобильный избиратель»17:47Пранкер научил студентов Екатеринбурга распознавать фейки и манипуляции в сети17:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930