Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 апреля 2024, 13:03

Красноярскому депутату Глискову утвердили обвинительное заключение

Фото с сайта:
Facebook
Прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу депутата Законодательного собрания Красноярского края, экс-кандидата в губернаторы региона Александра Глискова, обвиняемого в получении взятки. Уголовное дело направлено в Центральный районный суд Красноярска, сообщили ТАСС в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.

"В Западно-Сибирской транспортной прокуратуре утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении депутата Законодательного собрания Красноярского края. Он обвиняется по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки)", - сообщили в ведомстве, добавив, что дело направлено в Центральный районный суд Красноярска для рассмотрения по существу.

По версии следствия, в 2017 году Глисков через посредника потребовал у заместителя руководителя краевой дорожно-эксплуатационной организации о передаче ему взятки в размере 5 млн рублей, в том числе за общее покровительство. Глискову был передан 1 млн рублей из этой суммы, считают следователи. Ранее Глисков сообщал, что дело было возбуждено по заявлению депутата горсовета Самеда Юсубова, ранее занимавшего руководящий пост в госпредприятии "Крайдэо" и также находящегося под следствием.

Глисков в 2008-2016 годах являлся депутатом горсовета, был вице-спикером муниципального парламента. С 2016 года Глисков - депутат законодательного собрания края, в сентябре 2023 года баллотировался в губернаторы края от ЛДПР. Он набрал на выборах 11,32% голосов и занял второе место, уступив Михаилу Котюкову, занимавшему на тот момент пост врио губернатора.
Печать
Участники окружного форума ЮФО «Волга» выиграли 2 млн грантов09:27В этнопарке «Дюкча» состоялся добровольческий фестиваль «Добрый Фест»09:16Зеленский объявил об отставке премьера Украины09:08В Якутии названы победители программы для многодетных семей09:03Приморье - лучший регион ДФО в реализации промышленной политики08:51Молодежный совет Сахалинского ГУ презентовал Лимаренко свои проекты08:40Камчатка отмечает 329-ю годовщину присоединения к России08:30ЦИК завершил прием документов для участия в выборах в Госдуму08:20Кандидат в ульяновские губернаторы Русских представил документы08:03В Тюменской области определили участников финала семейной зарницы16:19Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем рыбака15:34Контрольно-счетная палата Рязанской области проверит расходы на культуру15:18В ЦИК поступили документы от всех партий, допущенных до думских выборов15:11На Ямале отметили снижение цен на три базовых продукта15:00Зенитчики зачищают небо, пехота держит фланги: как воюют за Константиновку14:46Приморских ветеранов СВО и их семьи приглашают на лекции по поиску работы13:54Губернатор Чибис рассказал о развитии рыбной отрасли Мурманской области13:35Мэр Оренбурга похвалил дворников из Сенегала13:04Мишустин поздравил работников российской почты с профессиональным праздником13:00Депутатам ГД дадут премии до выборов: парламентарии Ставрополья тоже в списке12:55Прокуратура открыла горячую линию после атаки БПЛА на Сызрань12:47Поздравление Дмитрия Патрушева с Днем рыбака12:34В Крыму зафиксирована свободная продажа топлива на 99 АЗС12:24Замминистра обороны провел прием по вопросам соцподдержки бойцов СВО12:19После визита в Киев внезапно умер сенатор США Линдси Грэм*12:08Выборы в Госдуму происходят в информационном пожаре11:51Партия «Зеленые» подала в ЦИК на заверение списки своих кандидатов в ГД11:39Системная работа оперативного штаба и губернатора дали ожидаемый эффект09:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031