Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 апреля 2024, 22:24

Спикеры парламентов ДНР и Астраханской области провели встречу

Фото с сайта:
astroblduma.ru
Спикер регионального парламента Игорь Мартынов приветствовал Председателя Комитета Народного Совета Луганской Народной Республики по взаимодействию с общественными объединениями, информационной политике и межпарламентскому сотрудничеству Юрия Юрова на астраханской земле.

26 февраля 2024 года подписано Соглашение о сотрудничестве между Народным Советом Луганской Народной Республики и Думой Астраханской области. Во время прошедшей встречи стороны обсудили вопросы дальнейшего развития межпарламентского диалога.

«Как субъекту Российской Федерации Вам предстоит сформировать законодательную базу, и мы готовы Вам в этом способствовать, как в плане обмена парламентским опытом, так и в плане рекомендаций к рассматриваемым законам, - подчеркнул Игорь Мартынов. - Все регионы России имеют возможность обсуждать актуальные вопросы на площадке Совета законодателей при Федеральном собрании. Дума Астраханской области, кроме того, входит в состав Южно-Российской Парламентской Ассоциации. В работе ЮРПА принимают активное участие Республика Крым и Севастополь. Уверен, что и для Луганской Народной Республики есть перспективы подключиться к данному межпарламентскому диалогу».

Юрий Юров отметил важность подобных встреч и обмена опытом между представителями законодательных органов. «В этом году исполнилось 10 лет «крымской весне» - очень важное для всех нас событие. Путь домой, в Россию не был простым, но теперь справедливость восстановлена. Уверен, что путем открытого диалога и поддержки со стороны законодателей, мы оперативно примем законодательную базу и вольемся в российское правовое поле».

В ходе встречи стороны определили пути дальнейшего взаимодействия. В рамках межпарламентского сотрудничества планируется совершенствование законотворческого процесса, обмен опытом, развитие информационного взаимодействия, проведение совместных конференций и семинаров, консультации по вопросам парламентской деятельности, создание совместных рабочих групп и комиссий.
Печать
Осинников стал руководителем центрального исполкома «Единой России»15:44Второй депутат новой Госдумы сложит полномочия15:34На Урале Минобр и епархии подписали совместный план на учебный год15:22Вашингтон решил подключить к украинскому урегулированию газовую трубу15:04Компромисс с Тегераном14:46Каждый отец должен задать себе вопрос: чему я могу научить своего ребёнка?14:20Армия России продолжает наступление14:00В Якутии сегодня отмечают День матери13:36Швеция без премьера13:17Казаки с честью продолжают дело своих дедов и прадедов12:58Крепкая семья – опора страны12:51Путин поручил составить рейтинг регионов12:49Бабиш назвал результат выборов «катастрофическим»12:15Молодёжь Коми разработает проекты о ЗОЖ на форуме «Здоровая нация!»12:06Волонтеры приглашают москвичей принять участие в акции ко Дню бабушек и дедушек11:35Путин поздравил россиян с Днем отца11:21Китаю не нужны санкции или демонстративные торговые ограничения09:17Трамп открыто требует смены власти на Украине09:05Региональная стратегия: уникальный рецепт или универсальный шаблон08:46Испания: правые обгоняют левых16:05Наталью Тищенко избрали председателем Общественной палаты Херсонской области15:48Алексей Чекунков рассказал о развитии энергетики Дальнего Востока15:39355 семей ямальских героев улучшили жилищные условия с начала года15:16ЕР организовала семинары для впервые избранных депутатов Госдумы15:01Александр Моор рассказал о проекте против вербовки подростков14:49На «Сириусе» Сбер представил тренды работы с молодежью14:33Каллас: Европа не сможет заменить Starlink для Украины14:15Решетников и Махонин оценили туристическую инфраструктуру Перми14:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031