Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 апреля 2024, 22:24

Спикеры парламентов ДНР и Астраханской области провели встречу

Фото с сайта:
astroblduma.ru
Спикер регионального парламента Игорь Мартынов приветствовал Председателя Комитета Народного Совета Луганской Народной Республики по взаимодействию с общественными объединениями, информационной политике и межпарламентскому сотрудничеству Юрия Юрова на астраханской земле.

26 февраля 2024 года подписано Соглашение о сотрудничестве между Народным Советом Луганской Народной Республики и Думой Астраханской области. Во время прошедшей встречи стороны обсудили вопросы дальнейшего развития межпарламентского диалога.

«Как субъекту Российской Федерации Вам предстоит сформировать законодательную базу, и мы готовы Вам в этом способствовать, как в плане обмена парламентским опытом, так и в плане рекомендаций к рассматриваемым законам, - подчеркнул Игорь Мартынов. - Все регионы России имеют возможность обсуждать актуальные вопросы на площадке Совета законодателей при Федеральном собрании. Дума Астраханской области, кроме того, входит в состав Южно-Российской Парламентской Ассоциации. В работе ЮРПА принимают активное участие Республика Крым и Севастополь. Уверен, что и для Луганской Народной Республики есть перспективы подключиться к данному межпарламентскому диалогу».

Юрий Юров отметил важность подобных встреч и обмена опытом между представителями законодательных органов. «В этом году исполнилось 10 лет «крымской весне» - очень важное для всех нас событие. Путь домой, в Россию не был простым, но теперь справедливость восстановлена. Уверен, что путем открытого диалога и поддержки со стороны законодателей, мы оперативно примем законодательную базу и вольемся в российское правовое поле».

В ходе встречи стороны определили пути дальнейшего взаимодействия. В рамках межпарламентского сотрудничества планируется совершенствование законотворческого процесса, обмен опытом, развитие информационного взаимодействия, проведение совместных конференций и семинаров, консультации по вопросам парламентской деятельности, создание совместных рабочих групп и комиссий.
Печать
Выпускник проекта «Время героев» назначен замминистра курортов Кубани21:37Мамы из Приморья объединились в сообщество «Многодетные счастливые»21:24Программе «Ямал-100»: для юных казаков появится Клуб наставничества21:13Глава Адыгеи принял участие в велопробеге, посвященном Дню России20:57«Защитники. Под крылом Архангела» защитили дипломные работы20:44Круглый стол о противодействии терроризму в медиа прошeл на журфаке МГУ20:31В Сахалинской области запущено производство дронов для нужд фронта20:15Сенаторы поддерживают инициативы по социализации трудных подростков20:03Губернатор Ямала вернулся из традиционной поездки в тундру19:42Тюменская область представит стенд «Отдохни красиво» на форуме в Москве19:24Цифровой «друг» бросит вас, как только закончится зарядка18:57Губернатор Федорищев подвел итоги работы делегации региона на ПМЭФ18:48Политическая лояльность сильнее этического раздражения18:48Карелия показала высокую активность на праймериз ЕР18:43Три страны, 48 сборных и 104 матча: чем удивит чемпионат мира — 202618:27Символами России могут стать редкие животные и растения Приморья18:18МСП формирует не менее пятой части экономики России — Медведев18:11Тюменский бизнес помогает бойцам на СВО тактическим снаряжением18:01«Окно» в мир атомов: что такое СКИФ и зачем он России17:53МИД России раскрыл данные о масштабах наркотрафика на Украине17:40Почему Кабардино-Балкария стала антилидером экологического рейтинга регионов17:35Проект «МедиаЛидер района» запустят в Международный день блогера в Москве17:23В ЕС анонсировали 21-й пакет санкций против России16:59В Омске началась подготовка к форуму регионов России и Казахстана16:46Госдума усилила государственный контроль за иноагентами16:32Главой администрации Керчи избран Иван Кошель16:14Пашинян явно не собирается менять курс16:14В Курске проходит съезд Всероссийского общества охраны памятников16:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930