Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 апреля 2024, 20:30

Помощь жителям Белгородской области будет поставлена на конвейер

Автор:
Народный фронт
Волонтеры Народного фронта привезли в Белгород конвейер, с помощью которого можно быстрее собирать гуманитарную помощь для тех, кто защищает регион, и тех, кто страдает от обстрелов.

Как рассказали "РГ" в пресс-службе движения, чаще всего такие наборы состоят из средств гигиены и медикаментов, школьных принадлежностей, канцелярии. Волонтеры также собирают для военных, защищающих регион, стройматериалы для укрепления блиндажей, закупают портативные генераторы, делают окопные свечи.

"Ребята-спасатели еще в феврале два года назад начали совместную работу в Ростове-на-Дону. Она организована таким образом, что люди оперативно выезжают в зону ЧС, в места прилета вражеских снарядов - туда, где труднее всего. Местным жителям не хватает продуктов, поэтому Народный фронт занимается ресурсным обеспечением. Сегодня мы усиливаем нашу гуманитарную миссию, потому что, к сожалению, регион под ударом террористических сил", - сказал руководитель Исполкома Народного фронта Михаил Кузнецов.

Расширение гуманитарной миссии - очень важная задача для обеспечения людей всем необходимым, уверен советник руководителя Всероссийской общественной молодежной организации "Всероссийский студенческий корпус спасателей" по практической подготовке Антон Гладилин. "Мы с Народным фронтом в нужный момент объединяемся и работаем в большой команде. Добровольцы, которые здесь находятся, уже подружились, у всех хорошие взаимоотношения", - отметил он.
Печать
Почему нас всех слышат, но никто не отвечает?18:32Россия освободила село Петро-Ивановку в Харьковской области18:29Детский телефон доверия Приморского края принял более 11 тысяч звонков18:23Лантратова обратилась в ООН после удара ВСУ по автобусу в Белгороде18:10«Народный контроль» выявил нарушения в Кораблинской поликлинике18:01Власти и бизнес объединили усилия для развития инфраструктуры в Первоуральске17:27Президентская вертикаль в Казахстане оформлена окончательно17:01Минстрой Белгородской области возглавил Максим Канищев16:58Госдума поддержала законопроект о развитии ИИ в России16:44Ле Пен сохранит право на участие в выборах президента Франции16:29Изменение политического ландшафта16:14МВД передали часть полномочий Минтруда по вопросам мигрантов15:59Технологии без смысла – деньги на ветер15:57Владимир Путин встретился с главой Российского экспортного центра15:46Домашнее задание - важная часть обучения и воспитания15:29Новая конституция Казахстана позволит Токаеву пойти на новый срок15:16В Иркутской области назначили нового главу минимущества15:06Иллюзия разума14:58Восстановление здоровья ветеранов СВО – вопрос уважения к их подвигу14:53В парламент Алжира прошли 22 политические партии14:48Министр экономики Молдавии возглавил правительство республики14:28На Кубани сменился глава Крымского района14:16Брод обсудил с главой Россотрудничества подготовку к ЕДГ-202613:59Опрос: Большинство «за» ограничение доступа в соцсети для детей13:44Президент Сенегала анонсировал создание собственной партии13:27СВО стала сюжетом большой игры за передел мира13:22«Единая Россия» выдвинула кандидатов в Орловский облсовет13:14Влияние ИИ на сферу труда обсудят на ИННОПРОМе12:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031