Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 апреля 2024, 20:30

Помощь жителям Белгородской области будет поставлена на конвейер

Автор:
Народный фронт
Волонтеры Народного фронта привезли в Белгород конвейер, с помощью которого можно быстрее собирать гуманитарную помощь для тех, кто защищает регион, и тех, кто страдает от обстрелов.

Как рассказали "РГ" в пресс-службе движения, чаще всего такие наборы состоят из средств гигиены и медикаментов, школьных принадлежностей, канцелярии. Волонтеры также собирают для военных, защищающих регион, стройматериалы для укрепления блиндажей, закупают портативные генераторы, делают окопные свечи.

"Ребята-спасатели еще в феврале два года назад начали совместную работу в Ростове-на-Дону. Она организована таким образом, что люди оперативно выезжают в зону ЧС, в места прилета вражеских снарядов - туда, где труднее всего. Местным жителям не хватает продуктов, поэтому Народный фронт занимается ресурсным обеспечением. Сегодня мы усиливаем нашу гуманитарную миссию, потому что, к сожалению, регион под ударом террористических сил", - сказал руководитель Исполкома Народного фронта Михаил Кузнецов.

Расширение гуманитарной миссии - очень важная задача для обеспечения людей всем необходимым, уверен советник руководителя Всероссийской общественной молодежной организации "Всероссийский студенческий корпус спасателей" по практической подготовке Антон Гладилин. "Мы с Народным фронтом в нужный момент объединяемся и работаем в большой команде. Добровольцы, которые здесь находятся, уже подружились, у всех хорошие взаимоотношения", - отметил он.
Печать
Глава Балахнинского округа Нижегородской области покинул пост10:44На Алтае депутат от ЛДПР поведет в Госдуму «Коммунистов России»10:34В ОП РФ началось заседание Корсовета по контролю за голосованием10:25Неожиданная первая пятерка10:09В Чувашии стартовала подготовка к наблюдению за выборами 2026 года10:01ОП Кубани и три партии договорились вместе следить за выборами09:53«Арктический плавучий университет – 2026» продолжит исследования09:40Во Франции назвали дату выборов президента09:33Солонников рассказал о реализации медиа-проекта «Дело молодых»09:20Чибис предложил новую меру поддержки выпускников-стобалльников09:09Солодов поздравил жителей Камчатки с 19-летием образования края08:58Во Владимирской области готовятся к 875-летию Юрьева-Польского08:461 июля вступает в силу новая конституция Казахстана08:45Заработал Общественный штаб по наблюдению за выборами на Чукотке08:34В Хакасии на 20 сентября назначены 14 муниципальных кампаний08:26Названы лидеры партсписка справороссов на выборах в Госдуму08:04Ворона и Еж вместе идут на выборы в Воронежской области23:02КС Армении обнародует решение по оспариванию итогов выборов 4 июля22:53Артем Здунов поздравил с 20-летием ОП Республики Мордовия22:43СМИ: Позиция Италии мешает НАТО согласовать помощь Киеву22:31Глава Минюста Республики Сербской критикует выборную систему Боснии22:19В ХМАО заработает горячая линия по вопросам выборов22:07В Горно-Алтайске отметят День образования Республики Алтай21:55Депутата не пустили на встречу с избирателями в закрытый город21:43Электроснабжение в Крыму и Севастополе планируют восстановить к концу дня21:31Врачей часто называют «руками Всевышнего»21:23Минюст Армении отверг основания для отмены выборов21:11Бабушкин возглавил региональную группу ЕР на выборах в Госдуму20:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 6 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031