Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 апреля 2024, 20:30

Помощь жителям Белгородской области будет поставлена на конвейер

Автор:
Народный фронт
Волонтеры Народного фронта привезли в Белгород конвейер, с помощью которого можно быстрее собирать гуманитарную помощь для тех, кто защищает регион, и тех, кто страдает от обстрелов.

Как рассказали "РГ" в пресс-службе движения, чаще всего такие наборы состоят из средств гигиены и медикаментов, школьных принадлежностей, канцелярии. Волонтеры также собирают для военных, защищающих регион, стройматериалы для укрепления блиндажей, закупают портативные генераторы, делают окопные свечи.

"Ребята-спасатели еще в феврале два года назад начали совместную работу в Ростове-на-Дону. Она организована таким образом, что люди оперативно выезжают в зону ЧС, в места прилета вражеских снарядов - туда, где труднее всего. Местным жителям не хватает продуктов, поэтому Народный фронт занимается ресурсным обеспечением. Сегодня мы усиливаем нашу гуманитарную миссию, потому что, к сожалению, регион под ударом террористических сил", - сказал руководитель Исполкома Народного фронта Михаил Кузнецов.

Расширение гуманитарной миссии - очень важная задача для обеспечения людей всем необходимым, уверен советник руководителя Всероссийской общественной молодежной организации "Всероссийский студенческий корпус спасателей" по практической подготовке Антон Гладилин. "Мы с Народным фронтом в нужный момент объединяемся и работаем в большой команде. Добровольцы, которые здесь находятся, уже подружились, у всех хорошие взаимоотношения", - отметил он.
Печать
Инициативы родительских комитетов Приморья поддержало общество «Знание»11:59Премьер-министр Молдавии покидает пост11:43Трамп предложил противникам своей политики «лечение»11:42«Единая Россия» делает ставку на внешнюю политику11:31Депутаты ЗСК приняли пакет мер соцподдержки участников СВО11:25Ильмир Кутуев избран главой Хайбуллинского района Башкирии11:18Кобзев показал, как должна строиться антикризисная коммуникация11:11Бывший министр стала вице-мэром Красноярска10:50В девяти костромских муниципалитетах стартовали местные выборы10:39Александр Брод обсудил выборы-2026 с экспертами в Калининграде10:23Подорожание авиакеросина: социально-политические риски10:14Хакасия празднует 35-летие со дня обретения самостоятельности10:00Президенту Франции грозит суд из-за скандальной истории09:47На Камчатке стартовал сезон социальных туров для старшего поколения09:36В Запорожской области подобрали резервные помещения для УИК09:26В последовательности действий Токаеву не откажешь09:12Гольдштейн выступил на заседании ОП Коми09:02В Красноярском крае стартовали 11 избирательных кампаний08:47За что можно похвалить Минэнерго России а за что хвалить нельзя08:36Поквартирный обход избирателей в рамках ИнформУИК начнется 20 августа08:25Совет старейшин Чечни поддержал Кадырова на выборах главы08:08Мурманская область представила инициативы на Форуме женщин Севера23:00В Задонске появится «Каменная гора»22:54Тамбовский облизбирком заверил списки «Новых людей» в облдуму22:46Определена дата выборов в Курултай Казахстана22:34В Ярославской области расширили льготы для ветеранов СВО22:22Ровно год работает проект «Поморское долголетие»22:11Идет ли Илья Середюк на выборы в Госдуму от Кузбасса21:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031