Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 апреля 2024, 19:42

Вице-мэр Екатеринбурга прокомментировала свою отставку

Фото с сайта:
vogazeta.ru
Заместитель главы Екатеринбурга Екатерина Сибирцева, ответственная за социальный блок, подала заявление об отставке. Последним ее рабочим днем в должности будет 19 апреля 2024 года.

За годы муниципальной службы Екатерина Сибирцева провела значительную работу по развитию социальной сферы уральской столицы, подчеркнули в Департаменте информационной политики администрации Екатеринбурга.

Комментируя свое решение, Екатерина Александровна отметила, что благодаря усилиям всех коллег и грамотной работе по развитию инфраструктуры и культурного наследия удалось построить и отремонтировать множество образовательных и культурных учреждений, увеличить количество детских мест и создать новые спортивные объекты.

«Уверена, что набранный темп и поставленные цели помогут сплоченной команде двигаться дальше, брать новые рубежи и добиваться новых успехов», – сказала Екатерина Сибирцева.

В администрации Екатеринбурга Екатерина Александровна стала одним из ключевых участников городской команды. Начинала с должности заместителя главы Октябрьского района. Затем возглавила Департамент образования. С 2020 года – на посту заместителя главы Екатеринбурга.

В период ее работы с 2016 по 2023 год были построены 16 новых школ, капитально отремонтированы 17. Сегодня в этих учебных учреждениях обучается более 35 000 детей!

За это время Екатерина Сибирцева активно содействовала обновлению образовательных учреждений в отдаленных районах, таких как Горный щит, Садовый, Северка, Широкая речка, Шарташ, Шабры и Шувакиш.

Совместными усилиями города и области были построены 12 новых детских садов, проведен капремонт 9 детсадов, возвращены в муниципальную собственность и отремонтированы – 11. Это позволило увеличить количество детских мест на 8 тысяч.

Под ее руководством появились новые объекты для занятий спортом в городе, а также три школы искусств. Родились и стали традиционными крупные культурные и спортивные события, организованы мероприятия к празднованию 300-летия уральской столицы и Международный фестиваль студенческого спорта.
Печать
В Приморском крае построят новые объекты энергетики16:45Инвестиционный портфель Республики Коми достиг 700 млрд рублей16:25Вице-президент США выступал против операции в Иране15:38Военкоры остро отреагировали на возрождение таксофонов на улицах городов15:14Чувашия ввела в эксплуатацию более 820 тысяч квадратных метров жилья15:06Агентство по привлечению инвестиций Кубани возглавила Епифанцева14:44Курские родители-студенты получат 200 тысяч при рождении ребенка14:32Валерий Фадеев - восьмой выпуск авторской программы «Земля будущего»14:06В Нижегородской области «Единая Россия» дала старт праймериз13:50В Приморском крае стартовали форумы «Единой России»13:01В Курске состоялась презентация мастер-плана развития города12:41ОП РФ поделилась опытом с коллегами из Абхазии12:29В Казахстане пройдет референдум по новой Конституции12:19Трамп заявил, что его больше не интересует получение Нобелевской премии12:02Восемь регионов определились с представительством в 9-ом составе ОП РФ11:43Московские коммунисты разъяснили, зачем КПРФ участвует в выборах11:19В Петербурге хотят провести референдум против реновации хрущевок11:01КПРФ во многом опирается на историческую память10:52Сделка, о которой говорят шепотом10:48Гонка технологических суверенитетов10:28Власти Кубы сообщили, что ведут переговоры с США23:00Чечня подготовит 12 тысяч наблюдателей к выборам в ЕДГ-202622:48Дальневосточный морской конгресс пройдет в Приморье22:36Национальная независимая партия победила на выборах в Непале22:24Мирошник об отказе Трампа Зеленскому: Шарик самопиара лопнул22:12Ямальский нефтегазовый форум проходит в Новом Уренгое22:11Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов22:00Кострома может внести весомый вклад в развитие водного туризма21:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 8 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031