Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 апреля 2024, 19:42

Вице-мэр Екатеринбурга прокомментировала свою отставку

Фото с сайта:
vogazeta.ru
Заместитель главы Екатеринбурга Екатерина Сибирцева, ответственная за социальный блок, подала заявление об отставке. Последним ее рабочим днем в должности будет 19 апреля 2024 года.

За годы муниципальной службы Екатерина Сибирцева провела значительную работу по развитию социальной сферы уральской столицы, подчеркнули в Департаменте информационной политики администрации Екатеринбурга.

Комментируя свое решение, Екатерина Александровна отметила, что благодаря усилиям всех коллег и грамотной работе по развитию инфраструктуры и культурного наследия удалось построить и отремонтировать множество образовательных и культурных учреждений, увеличить количество детских мест и создать новые спортивные объекты.

«Уверена, что набранный темп и поставленные цели помогут сплоченной команде двигаться дальше, брать новые рубежи и добиваться новых успехов», – сказала Екатерина Сибирцева.

В администрации Екатеринбурга Екатерина Александровна стала одним из ключевых участников городской команды. Начинала с должности заместителя главы Октябрьского района. Затем возглавила Департамент образования. С 2020 года – на посту заместителя главы Екатеринбурга.

В период ее работы с 2016 по 2023 год были построены 16 новых школ, капитально отремонтированы 17. Сегодня в этих учебных учреждениях обучается более 35 000 детей!

За это время Екатерина Сибирцева активно содействовала обновлению образовательных учреждений в отдаленных районах, таких как Горный щит, Садовый, Северка, Широкая речка, Шарташ, Шабры и Шувакиш.

Совместными усилиями города и области были построены 12 новых детских садов, проведен капремонт 9 детсадов, возвращены в муниципальную собственность и отремонтированы – 11. Это позволило увеличить количество детских мест на 8 тысяч.

Под ее руководством появились новые объекты для занятий спортом в городе, а также три школы искусств. Родились и стали традиционными крупные культурные и спортивные события, организованы мероприятия к празднованию 300-летия уральской столицы и Международный фестиваль студенческого спорта.
Печать
Задержан бывший мэр Иваново Александр Шаботинский15:04Президент Индонезии приедет в Москву с рабочим визитом14:51В Кремле назвали темы встречи Владимира Путин с членами СПЧ14:25Испания ввела ограничения для перелетов россиян14:25Выборы-2026: эффект информационного пузыря14:11В ХМАО начинается переход на одноуровневую систему МСУ14:10Глава Саракташского района Оренбуржья досрочно покинул пост13:54Как власти Франции своими руками «выковали» революцию 1830 года13:51Бабиш официально назначен премьер-министром Чехии13:35Я возвращаюсь в клуб13:20Немцы разочарованы отсутствием улучшений.в экономике12:54Глава ЛНР заслушал отчеты о решении проблем в Алчевске и Красном Луче12:43Лубинец: Россия готовит протесты в Одессе, Днепропетровске и Киеве12:29В ДНР вручили первые региональные награды «Знание.Премия»12:18Продолжается прием вопросов на «Прямую линию» Евгения Первышова12:08Брод считает «важным приобретением» новых членов СПЧ12:01Центробанк рассказал об особенностях цифрового рубля11:45Два нижегородских «Добро. Центра» названы лучшими в России11:34Мрачные лица, старые речи11:27Глава СПЧ обозначил темы грядущей встречи с президентом11:21Справороссы предложили отменить патентную систему для мигрантов11:19В Курске форум «Движения первых» собрал 800 активистов11:11Власти Тувы отменили новогодние корпоративы и салюты11:02Шесть кандидатов выдвинулись на пост главы Екатеринбурга10:56Новые члены СПЧ при президенте России. Кто они?10:45Ермолову согласовали на пост главы минздрава Курской области10:36Станислав Наумов пойдет на выборы в Госдуму при поддержке ЕР10:23В Югре состоялась Прямая линия с Русланом Кухаруком10:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031