Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 апреля 2024, 12:17

Советник главы ДНР не исключил военный переворот на Украине

Фото с сайта:
AP Photo / Evgeniy Maloletka
На Украине не исключен военный переворот для свержения отменившего президентские выборы Владимира Зеленского, предположил в беседе с РИА Новости советник главы ДНР Ян Гагин.

"Вполне возможно, что Зеленского заменят путем военного переворота. Да, это возможно. Претендентов на его место достаточно в стране, и за каждым из них стоит иностранная разведка стран НАТО. В любом случае кого-то из них могут разыграть как очередную фигуру на шахматной доске. Ну, изначально называли (бывшего главкома ВСУ Валерия. — Прим. ред.) Залужного, прежде всего потому что Залужный имел и имеет до сих пор некий авторитет и среди гражданских, и среди военных", — заявил собеседник агентства.

По его словам, Западу важно поддерживать "картинку хотя бы какой-то демократии на Украине", поэтому после отмены президентских выборов в стране возможен переворот.

Выборы президента на Украине должны были состояться 31 марта 2024 года, но кампания не проводилась из-за военного положения и всеобщей мобилизации. Зеленский утверждал, что выборы сейчас "не ко времени", и призвал поставить точку в этом вопросе.

"Если говорить о легитимности самого Зеленского, то у меня есть сомнения в изначальной легитимности его как президента, потому что он пришел на штыках военной хунты, которая захватила власть на Украине еще в 2014 году. Поэтому он второй нелегитимный президент после Порошенко, на мой взгляд", — добавил Гагин.

На прошлой неделе министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что вопрос признания Владимира Зеленского президентом Украины к 21 мая может потерять актуальность.
Печать
Суета вокруг «ставленников губернатора»: кто возглавит воронежскую облдуму?13:31Смоленский губернатор обсудил сотрудничество с мэром Москвы13:21Генпрокуратура требует изъять активы экс-депутата ГД Гаджиева*12:58«Здоровое Отечество» будет развивать на Тамбовщине массовый спорт12:51Правительство утвердило план по реализации мер борьбы с киберпреступностью12:46Кандидатуру Бастрыкина рассматривают на пост главы Верховного суда12:32Блокировка звонков в мессенджерах привела к сокращению мошенничества12:26Депутат Мособлдумы предложил налог на труд роботов11:58В Марий Эл подведены итоги форума «МолодЙошка»11:43260 тысяч человек посетили форум «Беспилотные системы: технологии будущего»11:35Названа дата открытия нового терминала аэропорта «Мурманск»11:28Участники конфликта миротворцами быть не могут10:56В Омске открылся Молодёжный форум ШОС10:47Как страны «цветущего сада» будут выходить из кризиса?10:36Суд в Молдове ограничил деятельность партий из блока «Победа»10:24Из августа 1991-го в наши дни10:14Глава Республики Алтай проведет «Прямую линию» 4 сентября09:58Избирком Тульской области подвел итоги регистрации кандидатов09:47В Вологоде утвердили меры корпоративной демографической поддержки09:36Бывший глава Курской области заключил сделку со следствием09:26Минобрнауки Якутии вводит новый учебный модуль «История моего края»09:15Вячеслав Володин - о наведении порядка в миграционной сфере09:03От ядерного щита до глобального технологического лидера08:52В мессенджере МАХ появился канал губернатора Сахалинской области08:40В Мурманской области действуют 34 меры поддержки семей участников СВО08:30Китай и Индия достигли консенсуса по переговорам о границе08:19В Кировской области выбрали главу Вятских полян08:05Ситников провел прием участников СВО в фонде «Защитники Отечества»23:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031