Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 апреля 2024, 12:12

Гладков сообщил о проекте «Первое рабочее место» для молодежи

Фото с сайта:
iStock
Министерство по делам молодежи Белгородской области запустило проект "Первое рабочее место" для молодых людей, которые ищут работу, для них открыто более тысячи вакансий, рассказал губернатор Вячеслав Гладков на своей странице в соцсети "ВКонтакте".

"Министерство по делам молодежи запустило новый проект "Первое рабочее место", который, я надеюсь, поможет нашим молодым людям найти свое место уже во взрослой жизни. Более тысячи вакансий уже размещено на сайте", - написал Гладков.

Глава региона уточнил, что на сайте есть варианты работы как с почасовой оплатой, так и постоянной, пообещав по итогам месяца рассказать о результатах.

Как сообщили в министерстве по делам молодежи региона, цель проекта заключается в том, чтобы создать удобную и клиентоориентированную систему коммуникации региональных работодателей и молодёжи, а также механизм быстрого и удобного поиска работы молодым человеком.
"В первую очередь это ответ на запрос молодых людей на трудоустройство с гибким графиком или стажировки, которые можно совмещать с получением образования, сделать первые профессиональные пробы по профилю получаемого образования", - пояснили в министерстве.

Партнерами проекта стали как крупные компании региона, так и представители малого и среднего бизнеса, которые сформировали для проекта соответствующие банки вакансий и пакеты стажировок. Помимо бизнес-структур, в качестве работодателей, заинтересованных в приходе на службу молодых кадров, выступают и профильные министерства правительства Белгородской области.
Печать
Выборы в Швеции: арифметика неопределенности21:57Коммунальные выборы в Нижней Саксонии: кризис VW и рост АдГ21:25Левые лидируют в Берлине, АдГ — в Мекленбурге за неделю до выборов16:09В РФ выросло число совершивших террористические преступления подростков15:46Калининградский суд отиенил регистрацию кандидата от КПРФ15:43Спартакиада среди детей-инвалидов собрала в Благовещенске 19 команд15:23Глава свердловского «Яблока» покинул Россию15:07В Санкт-Петербурге задержали кандидата в Заксобрание14:52Российские войска заняли Черняков в Харьковской области14:19В Минпросвещения рассказали, с какого класса школьники могут пользоваться ИИ13:18В Бурятии под суд пойдут «черные лесорубы»13:08Такер Карлсон: Москва бесконечно лучше Нью-Йорка12:59Депутаты парламента ЯНАО посетили социальные объекты Шурышкарского района12:54Кандидата в Госдуму сняли с выборов за цитату из советского кино12:28Как россиянам в Беларуси проголосовать на выборах в Госдуму12:00Вологда официально стала новогодней столицей России11:42В Швеции началось голосование на парламентских выборах11:36Лидеры Китая и Индии предложили Путину свои услуги по вопросу Украины11:28Власти будут мониторить цены на 24 вида продуктов питания с 2027 года11:19Российские компании могут обязать использовать отечественный ИИ11:18Кремль подтвердил, эпоха клановых договорняков в Дагестане завершена11:04Строительство жилья в зонах подтопления становится невозможным10:38Детям должно быть всегда и везде комфортно10:29Завтра Швеция выберёт новый созыв однопалатного Риксдага16:02Бережное отношение к языковому наследию народов России15:52Смена возрастных пропорций15:32ВС РФ нанесли удар по предприятиям металлургии, работающим в интересах ВСУ15:18В Малгобеке проверили готовность избирательных участков15:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930