Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 апреля 2024, 08:43

СМИ: Путин примет губернаторов с истекающими полномочиями

 
На минувшей неделе президент Владимир Путин открыл череду традиционных встреч с губернаторами, которые хотят принять участие в сентябрьских выборах. Первыми поддержку главы государства получили руководители Сахалина и Забайкалья Валерий Лимаренко и Александр Осипов. По данным “Ъ”, в ближайшее время аналогичные встречи пройдут с главами Башкирии и Калмыкии Радием Хабировым и Бату Хасиковым, а также губернаторами ряда областей.

Первую «предвыборную» встречу в этом году Владимир Путин провел с губернатором Сахалинской области Валерием Лимаренко. 3 апреля глава островного субъекта по видеосвязи доложил президенту о социально-экономическом развитии региона, выразил надежду на скорое появление моста на материк, а заодно попросил поддержать его стремление остаться на второй срок. «Хотел бы просить "благословения" баллотироваться в этом году в сентябре на пост губернатора. На ваше решение»,— сказал господин Лимаренко. В ответ господин Путин констатировал, что «в целом» у действующего губернатора «все получается», однако «еще очень многое нужно сделать». «Уверен, что вы знаете, что и как надо делать»,— напутствовал его глава государства.

Материал полностью на: https://www.kommersant.ru/doc/6633819
Печать
Ворона и Еж вместе идут на выборы в Воронежской области23:02КС Армении обнародует решение по оспариванию итогов выборов 4 июля22:53Артем Здунов поздравил с 20-летием ОП Республики Мордовия22:43СМИ: Позиция Италии мешает НАТО согласовать помощь Киеву22:31Глава Минюста Республики Сербской критикует выборную систему Боснии22:19В ХМАО заработает горячая линия по вопросам выборов22:07В Горно-Алтайске отметят День образования Республики Алтай21:55Депутата не пустили на встречу с избирателями в закрытый город21:43Электроснабжение в Крыму и Севастополе планируют восстановить к концу дня21:31Врачей часто называют «руками Всевышнего»21:23Минюст Армении отверг основания для отмены выборов21:11Бабушкин возглавил региональную группу ЕР на выборах в Госдуму20:59Участники СВО и их семьи могут бесплатно освоить новую профессию в Приморье20:47На Ямале обсудили вопросы безопасности и профилактики правонарушений20:37В Мелеузовском районе назначены дополнительные выборы депутатов20:25Во Франции обвинили Зеленского в организации теракта в Монако20:25В АЮР оценили предложение повысить роль местных властей в развитии библиотек20:14Наблюдатели за выборами в Коми охватят все избирательные участки20:07На Среднем Урале вспомнят подвиги бойцов20:05НАТО 3.0 — это проба Четвертого рейха19:52Вопросы развития судостроения обсудили на Морском совете в Приморье19:42Франции предлагают уйти из НАТО19:32Минимальную безработицу на Ставрополье назвали серьезной проблемой19:19Швеция отказалась налаживать отношения с Россией19:06Махмуд-Али Калиматов: IT-сфера в Ингушетии стремительно развивается19:03В Калининграде заявили, что дефицит топлива вызван ажиотажем18:56Руководство Балахнинского округа ушло в отставку18:49США пытаются урегулировать кризисы путем личных связей18:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930