Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 апреля 2024, 08:43

СМИ: Путин примет губернаторов с истекающими полномочиями

 
На минувшей неделе президент Владимир Путин открыл череду традиционных встреч с губернаторами, которые хотят принять участие в сентябрьских выборах. Первыми поддержку главы государства получили руководители Сахалина и Забайкалья Валерий Лимаренко и Александр Осипов. По данным “Ъ”, в ближайшее время аналогичные встречи пройдут с главами Башкирии и Калмыкии Радием Хабировым и Бату Хасиковым, а также губернаторами ряда областей.

Первую «предвыборную» встречу в этом году Владимир Путин провел с губернатором Сахалинской области Валерием Лимаренко. 3 апреля глава островного субъекта по видеосвязи доложил президенту о социально-экономическом развитии региона, выразил надежду на скорое появление моста на материк, а заодно попросил поддержать его стремление остаться на второй срок. «Хотел бы просить "благословения" баллотироваться в этом году в сентябре на пост губернатора. На ваше решение»,— сказал господин Лимаренко. В ответ господин Путин констатировал, что «в целом» у действующего губернатора «все получается», однако «еще очень многое нужно сделать». «Уверен, что вы знаете, что и как надо делать»,— напутствовал его глава государства.

Материал полностью на: https://www.kommersant.ru/doc/6633819
Печать
Профессиональная солидарность с вполне конкретным содержанием17:00Рязанская область – пилотный регион федерального проекта «Здоровье СВОих»16:41Культурные права - неотъемлемая часть системы прав человека16:39В Республике Алтай состоялся межрелигиозный форум «Диалог конфессий»16:18За пять лет в России отремонтировано более 7 тысяч школ15:29Арест «травоядного оппозиционера» - источник проблем для власти15:26Явка на выборах в регионах Северо-Запада России превысила 50%15:09Кто прошёл в Госдуму от регионов ЦФО и сколько они набрали на выборах15:01Исторический выбор: как итоги выборов в Госдуму закрепили суверенный курс РФ13:28Предпосылки продовольственного кризиса появились не вчера13:25Первое заседание Госдумы: что ждет россиян на следующей неделе13:14Американские военные готовятся к военной операции против Кубы12:31Зеленский прекрасно осознает, что в Москве с ним ничего плохого не случится12:23Почти 60% избирателей приняли участие в выборах12:07С такими как Кынев* надо поддерживать конструктивные отношения11:51Цифровое сохранение культурного наследия как фактор обеспечения суверенитета РФ11:47В ОП РФ предложили установить федеральную выплату за долголетие11:34На Чукотке закрепили дополнительные гарантии занятости для ветеранов СВО11:21Тест по итогам первой половины второго президентского срока Трампа10:36Арктические районы Якутии полностью обеспечены топливом23:00Калужскую область посетила делегация Владимирской области22:48Мурад Расулов назначен врио главы Десногорска22:36ЕР получила 199 из 223 мандатов на местных выборах в Воронежской области22:2528 сентября состоится «Прямая линия» с Валентином Коноваловым22:13Марин Ле Пен уверенно лидирует в предвыборных опросах во Франции22:01Деревягин назначен министром природных ресурсов Оренбургской области21:48В Казахстане пройдут досрочные выборы в маслихаты всех уровней21:36В ДНР открылись первые научные детские площадки21:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930