Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 апреля 2024, 08:43

СМИ: Путин примет губернаторов с истекающими полномочиями

 
На минувшей неделе президент Владимир Путин открыл череду традиционных встреч с губернаторами, которые хотят принять участие в сентябрьских выборах. Первыми поддержку главы государства получили руководители Сахалина и Забайкалья Валерий Лимаренко и Александр Осипов. По данным “Ъ”, в ближайшее время аналогичные встречи пройдут с главами Башкирии и Калмыкии Радием Хабировым и Бату Хасиковым, а также губернаторами ряда областей.

Первую «предвыборную» встречу в этом году Владимир Путин провел с губернатором Сахалинской области Валерием Лимаренко. 3 апреля глава островного субъекта по видеосвязи доложил президенту о социально-экономическом развитии региона, выразил надежду на скорое появление моста на материк, а заодно попросил поддержать его стремление остаться на второй срок. «Хотел бы просить "благословения" баллотироваться в этом году в сентябре на пост губернатора. На ваше решение»,— сказал господин Лимаренко. В ответ господин Путин констатировал, что «в целом» у действующего губернатора «все получается», однако «еще очень многое нужно сделать». «Уверен, что вы знаете, что и как надо делать»,— напутствовал его глава государства.

Материал полностью на: https://www.kommersant.ru/doc/6633819
Печать
Международный форум «На том стоим» пройдет в Псковской области23:01Воронежская область обладает высоким промышленным потенциалом22:50Матвиенко предложила масштабировать проект «Зарплата бабушкам» на всю страну22:40Айсен Николаев: Без образа будущего невозможно говорить о развитии22:27Три новых производства создадут в ярославском индустриальном парке22:15ПМЭФ-2026: Первый в России ферминг откроется в Жуковском округе22:04Алис Вайдель назвала позором провал Германии на выборах в СБ ООН21:52Ветеран СВО вошел в список кандидатов в депутаты думы Чукотского АО21:41В Адыгее подвели итоги праймериз ЕР на выборах в ГД и Госсовет‑Хасэ21:30Врио главы Белгородской области Шуваев идет на выборы губернатора21:18ОБСЕ направит наблюдателей на выборы в Армении21:06Как проходят выборы непостоянных членов Совбеза ООН20:54Липецкие экспортеры приехали в Беларусь с деловой миссией20:42На Ямале стартовал новый сезон программы «Мой двор»20:29Георгий Филимонов: Подвели итоги социальной газификации Вологодчины20:26Сохранение культурного наследия Чукотки опирается на поддержку легендарных промыслов20:18СПЧ обсудил проблемы глухих и слабослышащих людей20:08На Чукотке подвели итоги десятилетия программы «Гектар»20:08Креативная экономика - основополагающая развития человеческого капитала19:53Школьники Приморья могут получить первый трудовой опыт и заработать летом19:36Филимонов и Миллер обсудили работу «Газпрома» в Вологодской области19:15«Единая Россия» продолжает развивать меры поддержки семей с детьми19:05Предварительное голосование ЕР показало запрос на обновление19:04Настоящая социальная архитектура, рожденная из живого человеческого тепла18:39Добрососедство, диалог и взаимное уважение18:25ПМЭФ: «Росагролизинг» поможет Коми модернизировать отрасль животноводства18:16Кухарук оценил стоимость строительства моста через Обь17:59Литва может временно остаться без ключевого элемента обороны17:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930