Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 апреля 2024, 08:43

СМИ: Путин примет губернаторов с истекающими полномочиями

 
На минувшей неделе президент Владимир Путин открыл череду традиционных встреч с губернаторами, которые хотят принять участие в сентябрьских выборах. Первыми поддержку главы государства получили руководители Сахалина и Забайкалья Валерий Лимаренко и Александр Осипов. По данным “Ъ”, в ближайшее время аналогичные встречи пройдут с главами Башкирии и Калмыкии Радием Хабировым и Бату Хасиковым, а также губернаторами ряда областей.

Первую «предвыборную» встречу в этом году Владимир Путин провел с губернатором Сахалинской области Валерием Лимаренко. 3 апреля глава островного субъекта по видеосвязи доложил президенту о социально-экономическом развитии региона, выразил надежду на скорое появление моста на материк, а заодно попросил поддержать его стремление остаться на второй срок. «Хотел бы просить "благословения" баллотироваться в этом году в сентябре на пост губернатора. На ваше решение»,— сказал господин Лимаренко. В ответ господин Путин констатировал, что «в целом» у действующего губернатора «все получается», однако «еще очень многое нужно сделать». «Уверен, что вы знаете, что и как надо делать»,— напутствовал его глава государства.

Материал полностью на: https://www.kommersant.ru/doc/6633819
Печать
Как родились ESG и прочие трансляции ЦУР на бизнес16:08Правые консерваторы наступают на одни и те же грабли16:05Сальдо сообщил о завершении гуманитарной миссии в Алешках15:47Форум волонтеров в сфере охраны здоровья проходит в Москве15:31Мурманск обладает огромным логистическим потенциалом15:20Калининградская область вошла в топ регионов по числу социальных бизнесов14:53В регионах проконтролируют работу объектов ЖКХ и энергетики в зимний период14:33«Росатом» завершил северный завоз 2026 года14:13Почему Африка выбирает Путина вместо Запада14:00Товарооборот Кубани и Таиланда вырос за год на 42 процента13:31Польша на грани политического раскола: кому выгоден кризис13:01Спикер гордумы Тюмени пообщалась с Героем Труда Николаем Руссу12:50Навроцкий заявил о силовом захвате Конституционного суда в Варшаве12:40Депутаты приняли участие в программе Сбера, посвященной вопросам развития ИИ12:30Владимир Путин: Мы считаем Африку континентом будущего12:16В международной конференции городов-побратимов участвовали более 60 стран12:00Екатеринбург и Челябинск попали в топ-5 по операциям с цифровым рублем11:51В Москве пройдет Всероссийский конгресс наблюдателей11:35Преимущества территории и работа команды как составляющие рейтинга09:38Губернаторские отставки – способ снизить локальное недовольство09:03На Кубани создадут портал доступных путешествий людей на креслах-колясках23:01В Пермском крае состоялось первое заседание Совета молодых служащих22:50Ведерников и Стармолотов обсудили ключевые направления развития Пскова22:40Додон: Кандидата от оппозиции хотят снять с выборов в Гагаузии22:28В Рязанской области прошел патриотический форум «Служение Отчизне»22:16Волгоградский «Свет Великой Победы» - в числе лучших проектов страны22:03Блогеры из КНР посетили объекты резидентов СПВ во Владивостоке21:50Кумпилов обозначил задачи новому Уполномоченному по правам ребенка в Адыгее21:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031