Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 апреля 2024, 08:43

СМИ: Путин примет губернаторов с истекающими полномочиями

 
На минувшей неделе президент Владимир Путин открыл череду традиционных встреч с губернаторами, которые хотят принять участие в сентябрьских выборах. Первыми поддержку главы государства получили руководители Сахалина и Забайкалья Валерий Лимаренко и Александр Осипов. По данным “Ъ”, в ближайшее время аналогичные встречи пройдут с главами Башкирии и Калмыкии Радием Хабировым и Бату Хасиковым, а также губернаторами ряда областей.

Первую «предвыборную» встречу в этом году Владимир Путин провел с губернатором Сахалинской области Валерием Лимаренко. 3 апреля глава островного субъекта по видеосвязи доложил президенту о социально-экономическом развитии региона, выразил надежду на скорое появление моста на материк, а заодно попросил поддержать его стремление остаться на второй срок. «Хотел бы просить "благословения" баллотироваться в этом году в сентябре на пост губернатора. На ваше решение»,— сказал господин Лимаренко. В ответ господин Путин констатировал, что «в целом» у действующего губернатора «все получается», однако «еще очень многое нужно сделать». «Уверен, что вы знаете, что и как надо делать»,— напутствовал его глава государства.

Материал полностью на: https://www.kommersant.ru/doc/6633819
Печать
Владимир Путин встретился с главой Дагестана14:01ИИ проектирует будущее, но отвечает человек.13:53Дефицит бюджета Тюменской области достигнет 39,5 млрд рублей13:51Глава минприроды Новосибирской области покинул пост13:34В Госдуме рассказали о законах, вступающих в силу в ноябре13:17Минобороны: уничтожен склад вооружения и логистический центр ВСУ12:58За четыре года южноуральцы получили более 4 млрд рублей по соцконтрактам12:51Социальная направленность станет приоритетом бюджета Волгоградской области12:44Дизайн против человека: почему модные сайты теряют клиентов12:43Собянин: Завод инновационной спецтехники открылся в «Технополисе Москва»12:39Названный Путиным произведением искусства фильм возглавил кинопрокат в СНГ12:30Брянских чиновников кинуло в дрожь − администрации ждут сокращений12:21Глава Адыгеи взял на контроль благоустройство населенных пунктов республики12:12Рейтинги власти: рост по всем направлениям12:07Новый год дома вместо путешествия12:00Саммит G20 оказался под угрозой раскола из-за разногласий по России и Украине11:50Правительство профинансирует льготное кредитование российских аграриев11:45Миссия в Алешках вызвала критику со стороны украинской «партии войны»11:39Кропоткинский казачий корпус принял переходящее знамя Президента России11:29Выборы в Кнессет прошли в соответствии с установленными правилами11:20Италия: новую избирательную систему оспорили в 25 судах11:15Вице-премьер Никитин будет отвечать за развитие транспорта11:03Пушков – о конфликте в Польше: Схватка за будущее Европы10:51Стали известны параметры бюджета Хабаровского края на 2027 год10:37Проект бюджета, международная политика и социальные инициативы10:23Михаил Симонян назначен замгубернатора Новосибирской области10:11На Чукотке открылся пятый Добро.Центр10:00Жители Тувы отметили День тувинского языка09:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30