Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 апреля 2024, 08:33

Ключевые задачи КПРФ: ревизия и увеличение партийных рядов

Фото с сайта:
kprf.ru
КПРФ провела в минувшие выходные очередное общероссийское партсобрание, на котором ключевыми задачами на ближайшее время были названы ревизия и увеличение партийных рядов. На электоральном поле коммунисты намерены использовать инерцию недавней президентской кампании, пропагандировать разработанную к ней программу и активнее обучать партийных наблюдателей.

Открывая партсобрание, председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов традиционно суммировал разработанные лучшими партийными умами методы решения наиболее насущных проблем: нищеты, вымирания, коррупции и недостатка личной безопасности. Успех, следовало из его слов, зиждется на семи «принципиальных позициях», как радикальных, так и не очень.

Среди последних — поощрение многодетности, регулирование миграции, поддержка науки и образования; в числе более наступательных — «обуздание олигархии и банкиров», смена либерально-рыночного экономического и управленческого курса и, наконец, победа над «англосаксами и пятой колонной».

«Признаюсь, я меньше боюсь англосаксов: они не побеждали в открытом бою и на Украине не победят,— заявил господин Зюганов.— Но пятая колонна предала страну в 91-м, и сегодня эти огрызки ельцинской эпохи (а сегодня они "молчуны") исподтишка продолжают гадить стране».

В этом контексте под атаку лидера коммунистов попали губернатор Ростовской области Василий Голубев (за памятник атаману Краснову в станице Еланская), защитники Ельцин-центра, а также неназванные силы, стремящиеся «заколотить» Мавзолей Ленина на Красной площади. Обращение ЦК по поводу усыпальницы вождя мировой революции Геннадий Зюганов пообещал немедленно еще раз отправить президенту. «Но я не хочу слушать ответ от Пескова (пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.— “Ъ”)»,— сразу предупредил коммунист.

Публикация полностью - на сайте "Коммерсанта".
Печать
МСП формирует не менее пятой части экономики России — Медведев18:11Тюменский бизнес помогает бойцам на СВО тактическим снаряжением18:01«Окно» в мир атомов: что такое СКИФ и зачем он России17:53МИД России раскрыл данные о масштабах наркотрафика на Украине17:40Почему Кабардино-Балкария стала антилидером экологического рейтинга регионов17:35Проект «МедиаЛидер района» запустят в Международный день блогера в Москве17:23В ЕС анонсировали 21-й пакет санкций против России16:59В Омске началась подготовка к форуму регионов России и Казахстана16:46Госдума усилила государственный контроль за иноагентами16:32Главой администрации Керчи избран Иван Кошель16:14Пашинян явно не собирается менять курс16:14В Курске проходит съезд Всероссийского общества охраны памятников16:00Террор как последняя надежда переломить ход СВО15:46Госдума приняла законопроект о совершенствовании института омбудсмена15:43Доходы жителей Вологодчины за квартал выросли на 11,3%15:30Завершение эпохи сверхцентрализации15:18Победителями праймериз ЕР стали 20 участников «Времени Героев»15:14Госдума разрешила регионам запрещать продажу вейпов14:59В Крыму завершился конкурс на пост главы Керчи14:44Рязанский губернатор подвел итоги пяти лет Народной программы ЕР14:30Путин обсудил с Фальковым развитие исследовательской инфраструктуры14:15В Госдуме может быть создан комитет по делам ветеранов СВО14:01Белгородской и Курской областям возместят затраты на переселенцев13:47Глава Башкирии представил нового главу минторга республики13:31ЕР готовит масштабное обновление депутатского корпуса в городах13:14Меры поддержки регионов адаптируют с учетом их специфики13:13Из Москвы в регионы: что даст переезд крупных компаний12:59Как в Союзном государстве готовят стратегию опережающего развития12:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930