Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 апреля 2024, 08:33

Ключевые задачи КПРФ: ревизия и увеличение партийных рядов

Фото с сайта:
kprf.ru
КПРФ провела в минувшие выходные очередное общероссийское партсобрание, на котором ключевыми задачами на ближайшее время были названы ревизия и увеличение партийных рядов. На электоральном поле коммунисты намерены использовать инерцию недавней президентской кампании, пропагандировать разработанную к ней программу и активнее обучать партийных наблюдателей.

Открывая партсобрание, председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов традиционно суммировал разработанные лучшими партийными умами методы решения наиболее насущных проблем: нищеты, вымирания, коррупции и недостатка личной безопасности. Успех, следовало из его слов, зиждется на семи «принципиальных позициях», как радикальных, так и не очень.

Среди последних — поощрение многодетности, регулирование миграции, поддержка науки и образования; в числе более наступательных — «обуздание олигархии и банкиров», смена либерально-рыночного экономического и управленческого курса и, наконец, победа над «англосаксами и пятой колонной».

«Признаюсь, я меньше боюсь англосаксов: они не побеждали в открытом бою и на Украине не победят,— заявил господин Зюганов.— Но пятая колонна предала страну в 91-м, и сегодня эти огрызки ельцинской эпохи (а сегодня они "молчуны") исподтишка продолжают гадить стране».

В этом контексте под атаку лидера коммунистов попали губернатор Ростовской области Василий Голубев (за памятник атаману Краснову в станице Еланская), защитники Ельцин-центра, а также неназванные силы, стремящиеся «заколотить» Мавзолей Ленина на Красной площади. Обращение ЦК по поводу усыпальницы вождя мировой революции Геннадий Зюганов пообещал немедленно еще раз отправить президенту. «Но я не хочу слушать ответ от Пескова (пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.— “Ъ”)»,— сразу предупредил коммунист.

Публикация полностью - на сайте "Коммерсанта".
Печать
Энергетический кризис в Европе набирает обороты16:15Чернышенко сообщил о росте въездного туризма на 20,1%16:00Владимир Путин произвел перестановки в Минобороны15:45Пять партий претендуют на мандаты в парламенте Дагестана15:29Картинки с толпами на участках больше никому не нужны15:27Кандидат в пензенские губернаторы от спровороссов подал документы15:15Лидер «Родины» обвинил «Яблоко» в попытках дискредитации выборов15:00Врио главы Удмуртии обсудила планы работы со спикером парламента14:45В Приангарье зарегистрированы восемь кандидатов в Госдуму14:30КПРФ сменила кандидата на Алтае из-за ошибки в документах14:18Нападение на сборщика подписей - это нападение на закон14:04Космический мусор – это где-то там, на орбите?14:00Калиматов назначил постпреда Ингушетии при президенте России13:49Сеута – дыра в заборе, которым ЕС пытается отгородиться от всего мира13:39КПК максимально смягчает топливный кризис13:30Владимир Путин встретился с руководством Минобороны13:15Поддержка студенческих семей – важная часть демографической политики13:15В Мурманской области установят системы против обледенения электросетей12:59У кандидатов в свердловское ЗСО осталось несколько часов на подачу документов12:55ЦИК провел жеребьевку по размещению партий в бюллетене на выборах в ГД12:51Приморские села преображаются благодаря инициативным гражданам12:31Электромобили завоевывают российский рынок11:58В Курской области за июль в жилинспекцию поступило почти 1200 обращений11:51Китай показал дроны, нужные РФ против украинских БЭКов в Чёрном море11:40Рейтинги вверх – спокойствие вниз11:32Кожемяко представил новые инициативы по развитию горнолыжного туризма в РФ11:24Путин ввел бесплатное ЭКО для жен и вдов участников СВО11:18Глава Адыгеи встретился с руководителем телекоммуникационной компании11:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31