Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 апреля 2024, 08:33

Ключевые задачи КПРФ: ревизия и увеличение партийных рядов

Фото с сайта:
kprf.ru
КПРФ провела в минувшие выходные очередное общероссийское партсобрание, на котором ключевыми задачами на ближайшее время были названы ревизия и увеличение партийных рядов. На электоральном поле коммунисты намерены использовать инерцию недавней президентской кампании, пропагандировать разработанную к ней программу и активнее обучать партийных наблюдателей.

Открывая партсобрание, председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов традиционно суммировал разработанные лучшими партийными умами методы решения наиболее насущных проблем: нищеты, вымирания, коррупции и недостатка личной безопасности. Успех, следовало из его слов, зиждется на семи «принципиальных позициях», как радикальных, так и не очень.

Среди последних — поощрение многодетности, регулирование миграции, поддержка науки и образования; в числе более наступательных — «обуздание олигархии и банкиров», смена либерально-рыночного экономического и управленческого курса и, наконец, победа над «англосаксами и пятой колонной».

«Признаюсь, я меньше боюсь англосаксов: они не побеждали в открытом бою и на Украине не победят,— заявил господин Зюганов.— Но пятая колонна предала страну в 91-м, и сегодня эти огрызки ельцинской эпохи (а сегодня они "молчуны") исподтишка продолжают гадить стране».

В этом контексте под атаку лидера коммунистов попали губернатор Ростовской области Василий Голубев (за памятник атаману Краснову в станице Еланская), защитники Ельцин-центра, а также неназванные силы, стремящиеся «заколотить» Мавзолей Ленина на Красной площади. Обращение ЦК по поводу усыпальницы вождя мировой революции Геннадий Зюганов пообещал немедленно еще раз отправить президенту. «Но я не хочу слушать ответ от Пескова (пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.— “Ъ”)»,— сразу предупредил коммунист.

Публикация полностью - на сайте "Коммерсанта".
Печать
Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11Хинштейн отчитал мэра Железногорска за неточную формулировку12:57Талант или деньги?12:52Поражены объекты промышленности врага в Полтавской области12:40Все образовательные учреждения Северной Осетии готовы к новому учебному году12:29Юрист: За публикацию видео семейного скандала может прилететь штраф12:17Владимир Путин поздравил Субианто с Днем независимости Индонезии12:03ЛДПР предложила отменить 35 административных штрафов12:02ЦИК : На выборах в ГД за списки партий можно проголосовать по месту пребывания11:51Право регионов ввести запрет вейпов не является их обязанностью11:44В Бразилии стартовала избирательная кампания11:30Партии все активнее конкурируют за внимание избирателя11:21Бурятия станет «книжным маяком» России11:15В Тюменской области стартует проект «Трудовое лето подростков: живые истории»11:08Иран выигрывает у США со счетом 2:011:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31