Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 апреля 2024, 08:33

Ключевые задачи КПРФ: ревизия и увеличение партийных рядов

Фото с сайта:
kprf.ru
КПРФ провела в минувшие выходные очередное общероссийское партсобрание, на котором ключевыми задачами на ближайшее время были названы ревизия и увеличение партийных рядов. На электоральном поле коммунисты намерены использовать инерцию недавней президентской кампании, пропагандировать разработанную к ней программу и активнее обучать партийных наблюдателей.

Открывая партсобрание, председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов традиционно суммировал разработанные лучшими партийными умами методы решения наиболее насущных проблем: нищеты, вымирания, коррупции и недостатка личной безопасности. Успех, следовало из его слов, зиждется на семи «принципиальных позициях», как радикальных, так и не очень.

Среди последних — поощрение многодетности, регулирование миграции, поддержка науки и образования; в числе более наступательных — «обуздание олигархии и банкиров», смена либерально-рыночного экономического и управленческого курса и, наконец, победа над «англосаксами и пятой колонной».

«Признаюсь, я меньше боюсь англосаксов: они не побеждали в открытом бою и на Украине не победят,— заявил господин Зюганов.— Но пятая колонна предала страну в 91-м, и сегодня эти огрызки ельцинской эпохи (а сегодня они "молчуны") исподтишка продолжают гадить стране».

В этом контексте под атаку лидера коммунистов попали губернатор Ростовской области Василий Голубев (за памятник атаману Краснову в станице Еланская), защитники Ельцин-центра, а также неназванные силы, стремящиеся «заколотить» Мавзолей Ленина на Красной площади. Обращение ЦК по поводу усыпальницы вождя мировой революции Геннадий Зюганов пообещал немедленно еще раз отправить президенту. «Но я не хочу слушать ответ от Пескова (пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.— “Ъ”)»,— сразу предупредил коммунист.

Публикация полностью - на сайте "Коммерсанта".
Печать
Александр Сидякин заявился на участие в праймериз ЕР по выборам в ГД23:03Кузнецов: Главный адресат нашей работы — жители Чукотки22:56«Герои Тувы» успешно прошли межмодульные экзамены22:44Гурьевский округ сыграет важную роль в укреплении лидерства Кузбасса22:31Состоялся первый выпуск «Школы актива губернатора» Кировской области22:21В Новом Уренгое состоится просветительский марафон Знание.Первые22:08Глава Кубани встретился с председателем ЛДПР21:56Патрушев и Хоценко обсудили развитие АПК Омской области21:45В Оренбуржье проводится ежегодная акция «Помоги большой семье»21:34Начал работу общественный совет при министерстве науки Поморья21:23Соколов провел рекордную по количеству вопросов прямую линию21:10Вице-спикер челябинского заксобрания Швецов унаследует мандат Госдумы20:59Молдавия уведомила СНГ о выходе из Содружества20:52Сделан еще один шаг в создании международного центра «Обнинск Тех»20:47Глава Адыгеи принял ежегодный отчет бизнес-омбудсмена региона20:36Гуцало доложил Цыбульскому о реализации нацпроектов в Верхнетоемском МО20:25Во Владимирской области подвели итоги исполнения бюджета 2025 года20:12В России предложили запрещать коррупционерам возвращаться на госслужбу19:42Вице-мэра Тобольского района отправили за решетку19:27Генпрокурор Гуцан обвинил полицию в сокрытии киберпреступлений19:11Более 170 участников СВО прошли медицинскую реабилитацию в Приморье19:04Глобальный Юг в турбулентных условиях19:01Инфраструктура для промышленников критична для импортозамещения18:42Из-за Ирана у США нет времени на Украину — Зеленский18:24В Кемерове школьники устроили травлю учителей в TikTok18:17«Архыз» – это вопрос устойчивости Карачаево-Черкессии18:09Гуцан: Давать льготы принятым в гражданство нужно через определенный срок17:55Аудитория госпабликов Волгоградской области превысила 3,6 млн подписчиков17:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930