Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 апреля 2024, 08:33

Ключевые задачи КПРФ: ревизия и увеличение партийных рядов

Фото с сайта:
kprf.ru
КПРФ провела в минувшие выходные очередное общероссийское партсобрание, на котором ключевыми задачами на ближайшее время были названы ревизия и увеличение партийных рядов. На электоральном поле коммунисты намерены использовать инерцию недавней президентской кампании, пропагандировать разработанную к ней программу и активнее обучать партийных наблюдателей.

Открывая партсобрание, председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов традиционно суммировал разработанные лучшими партийными умами методы решения наиболее насущных проблем: нищеты, вымирания, коррупции и недостатка личной безопасности. Успех, следовало из его слов, зиждется на семи «принципиальных позициях», как радикальных, так и не очень.

Среди последних — поощрение многодетности, регулирование миграции, поддержка науки и образования; в числе более наступательных — «обуздание олигархии и банкиров», смена либерально-рыночного экономического и управленческого курса и, наконец, победа над «англосаксами и пятой колонной».

«Признаюсь, я меньше боюсь англосаксов: они не побеждали в открытом бою и на Украине не победят,— заявил господин Зюганов.— Но пятая колонна предала страну в 91-м, и сегодня эти огрызки ельцинской эпохи (а сегодня они "молчуны") исподтишка продолжают гадить стране».

В этом контексте под атаку лидера коммунистов попали губернатор Ростовской области Василий Голубев (за памятник атаману Краснову в станице Еланская), защитники Ельцин-центра, а также неназванные силы, стремящиеся «заколотить» Мавзолей Ленина на Красной площади. Обращение ЦК по поводу усыпальницы вождя мировой революции Геннадий Зюганов пообещал немедленно еще раз отправить президенту. «Но я не хочу слушать ответ от Пескова (пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.— “Ъ”)»,— сразу предупредил коммунист.

Публикация полностью - на сайте "Коммерсанта".
Печать
Коалиция на ножах: как вчерашние союзники делят Марокко перед ЧМ-203022:33В Вологодской области утвердили итоги выборов в Госдуму и Заксобрание22:30Новгородский избирком подвел итоги выборов в облдуму22:17Главное из заявлений Лаврова на заседании СБ ООН по Украине22:06СПЧ направил за рубеж новую подборку преступлений ВСУ21:57Бюро 1440 протестировало связь со спутников на голосовании в Нельмин-Носе21:45Наумов: Предложение о блокировках операций должно беспокоить государство21:33ЦИК Израиля снял с выборов партию РААМ21:20Реконструкция луганского аэропорта запланирована на 2028–2030 годы21:09В ОП РФ дали рекомендации по организации детского питания в школе и дома21:02Глава Ростовской области Юрий Слюсарь стал наставником «Движения первых»20:58Дети-сироты в Республике Коми смогут получать социальные выплаты на жилье20:46Соколов поддержал инициативу о согласовании Заксобранием членов правительства20:35Цыбульский поздравил жителей региона с днем образования Архангельской области20:24В Поморье упростят поступление ветеранов СВО на муниципальную службу20:11«Московский чекап» набирает популярность19:58Кондратьев потребовал завершить нацпроекты на Кубани строго по графику19:48Минфин создал законодательную базу для использования цифрового рубля19:38Куряне участвуют в форуме «Вместе ради детей! В фокусе – семьЯ!»19:28В Алтайском крае появились баннеры с региональными учеными19:11Высокий результат ЕР в Ленобласти – вопрос поддержки губернатора18:54Открыт прием заявок на конкурс «Молодежная столица России – 2027»18:41Новые критерии масштабных инвестпроектов в Крыму18:33Выборы-2026: изменения в поведении избирателя18:28«Справедливой России» нужен новый лидер, новые идеи18:24В Москве обсудили будущее сотрудничества России и Республики Сербской18:09Путин поблагодарил россиян за участие в выборах17:55Юрия Дудя* Росфинмониторинг внес в перечень террористов и экстремистов17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930