Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 апреля 2024, 10:15

На Камчатке создано министерство по делам молодежи

 
В Камчатском крае образован новый орган исполнительной власти — министерство по делам молодёжи. Его возглавила Виктория Ариарти. Об этом в ходе расширенного оперативного совещания сообщил глава региона Владимир Солодов.

«В прошлом году Президент РФ поручил в каждом субъекте создать отдельный исполнительный орган по молодёжной политике и со второго квартала 2024 года на Камчатке создано министерство по делам молодёжи. Оно выделено из министерства развития гражданского общества и молодёжной политики ввиду большого объёма работы и прямого поручения Президента РФ Владимира Путина. Хочу поздравить Викторию Игоревну Ариарти с назначением на должность министра по делам молодёжи. У неё есть серьёзный опыт работы в данном направлении и это даёт уверенность, что все поставленные задачи будут выполнены. Поэтому и Виктории Игоревне и всему коллективу министерства хочу пожелать успеха. Уверен, что дальнейшая работа будет ритмично построена», — сказал Владимир Солодов.

Камчатский край является одним из наиболее активных регионов страны по реализации молодёжной политики. Прошлый год на Камчатке по поручению губернатора края Владимира Солодова был объявлен Годом молодёжи. Камчатский край стал победителем конкурса «Регион для молодых», в рамках которого была обновлена инфраструктура молодёжной политики. Кроме того, в крае проводится один из флагманских всероссийских форумов «Экосистема. Заповедный край». Несколько дней назад Президент РФ Владимир Путин в режиме видеоконференцсвязи открыл круглогодичный центр компетенций «Экосистема» на Камчатке для молодёжи. Он будет размещаться на базе бывшего лагеря «Восход», сейчас там ведётся обустройство инфраструктуры.

Также Владимир Солодов отметил, что Камчатский край является одним из наиболее привлекательных с точки зрения путешествий среди молодёжи. В рамках всероссийского проекта «Больше, чем путешествие» край посетило более тысячи молодых граждан практически из всех регионов нашей страны. Кроме того, в регионе в рамках движения студотрядов молодые люди работают в различных сферах экономики.

Владимир Солодов подчеркнул, что все эти направления работы будут усилены, а также предстоит реализовать целый ряд новых направлений в сфере молодёжной политики.

Отметим, ранее Виктория Ариарти занимала должность заместителя министра-начальника управления по делам молодёжи министерства развития гражданского общества и молодёжи Камчатского края.
Печать
Правительство РФ изменило стратегию развития АПК и рыбной отрасли11:19Да Силва пообещал списать долги бизнеса после переизбрания11:01Середюк заявил о нормализации ситуации с топливом в Кузбассе10:52Определены победители конкурса «Лучший староста Подмосковья-2026»10:43Два города получили статус первой «Семейной столицы России»10:33В ЕС признали, что большинство стран мира не признает их санкции10:22Выборы главы Дагестана: Щукин и новая команда10:13Общественный совет обсудил новые возможности для детей Камчатки10:00Председатели райсоветов смогут участвовать в работе комитетов Воронежской облдумы09:50Ежов представил в СФ законопроект против нелегальной добычи золота09:40Машинное голосование на выборах в Болгарии пройдет в 242 зарубежных секциях09:29Якушев обсудил с Парфенчиковым работу по Народной программе ЕР в Карелии09:18Ярослава Белогурова возглавила Совет Первых Курской области09:06Определены финалисты первой Дальневосточной архитектурной премии «ДальАрх»08:54Прямая линия с губернатором Камчатки состоится 21 октября08:42Впервые за 12 лет Восточный экономический форум захватит приморское лето08:30В Томской области депутаты утвердили структуру заксобрания08:19Из-за обстрелов украинских нацистов погибли 52 мирных жителя08:04Во Владимирской области выберут молодых лидеров региона23:00Школу креативных индустрий открыли в Анапе22:48ЦИК Казахстана определил дату внеочередных выборов депутатов маслихатов22:36В Оренбургской области начали формировать составы двух ТИК22:24В Улан-Удэ обсудили развитие туристских троп Дальнего Востока22:12В Волгоградской области стартовал молодежный межконфессиональный форум22:00В Хабаровске стартовал первый международный литературный семинар21:48Александр Огрызько назначен заместителем губернатора Ненецкого АО21:36Избирком передал мандат депутата Госсовета Коми Ольге Ворониной21:23В Залесовском МО сформирован Совет депутатов второго созыва21:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031