Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 апреля 2024, 10:15

На Камчатке создано министерство по делам молодежи

 
В Камчатском крае образован новый орган исполнительной власти — министерство по делам молодёжи. Его возглавила Виктория Ариарти. Об этом в ходе расширенного оперативного совещания сообщил глава региона Владимир Солодов.

«В прошлом году Президент РФ поручил в каждом субъекте создать отдельный исполнительный орган по молодёжной политике и со второго квартала 2024 года на Камчатке создано министерство по делам молодёжи. Оно выделено из министерства развития гражданского общества и молодёжной политики ввиду большого объёма работы и прямого поручения Президента РФ Владимира Путина. Хочу поздравить Викторию Игоревну Ариарти с назначением на должность министра по делам молодёжи. У неё есть серьёзный опыт работы в данном направлении и это даёт уверенность, что все поставленные задачи будут выполнены. Поэтому и Виктории Игоревне и всему коллективу министерства хочу пожелать успеха. Уверен, что дальнейшая работа будет ритмично построена», — сказал Владимир Солодов.

Камчатский край является одним из наиболее активных регионов страны по реализации молодёжной политики. Прошлый год на Камчатке по поручению губернатора края Владимира Солодова был объявлен Годом молодёжи. Камчатский край стал победителем конкурса «Регион для молодых», в рамках которого была обновлена инфраструктура молодёжной политики. Кроме того, в крае проводится один из флагманских всероссийских форумов «Экосистема. Заповедный край». Несколько дней назад Президент РФ Владимир Путин в режиме видеоконференцсвязи открыл круглогодичный центр компетенций «Экосистема» на Камчатке для молодёжи. Он будет размещаться на базе бывшего лагеря «Восход», сейчас там ведётся обустройство инфраструктуры.

Также Владимир Солодов отметил, что Камчатский край является одним из наиболее привлекательных с точки зрения путешествий среди молодёжи. В рамках всероссийского проекта «Больше, чем путешествие» край посетило более тысячи молодых граждан практически из всех регионов нашей страны. Кроме того, в регионе в рамках движения студотрядов молодые люди работают в различных сферах экономики.

Владимир Солодов подчеркнул, что все эти направления работы будут усилены, а также предстоит реализовать целый ряд новых направлений в сфере молодёжной политики.

Отметим, ранее Виктория Ариарти занимала должность заместителя министра-начальника управления по делам молодёжи министерства развития гражданского общества и молодёжи Камчатского края.
Печать
Взаимоуважительный диалог в области межнациональных отношений14:22Определена дата выборов нового мэра Красноярска14:08В минюсте Ульяновской области сменилось руководство13:58Законодатели укрепляют правопорядок в цифровом пространстве13:41В Дагестане выбрали главу Кизлярского района13:28Афганистан – мост между севером и югом Евразии13:13Почти треть инициатив, внесенных Госдумой за VIII созыв, стали законами12:59Резидент технопарка в Тольятти расширяет мощности12:47Украина находится на грани банкротства12:33Отличительная черта Дворникова – любовь к нестандартным решениям12:26В правительстве Тамбовщины обсудили сотрудничество муниципалитетов и НКО12:18В России впервые за полгода снизилась киберпреступность12:07Тюменская область признана самым результативным регионом по цифровизации12:04Хуснуллин: В стратегию развития стройотрасли внесут изменения11:54Челябинский педагог названа лучшим наставником России11:48Стало известно число пользователей, зарегистрировавшихся в Max11:42Новые формы поддержки многодетных семей практикуют в Ивановской области11:23Клишас предложил проверить выносивших решения по делу Долиной судей11:18Депутаты утвердили бюджет Омской области на 2026 год11:04Больше никаких домыслов, драма завершена10:48В Приангарье принят закон о переходе на одноуровневую систему МСУ10:34Существенный прогресс в деле интеграции народов РФ и Беларуси10:20Национальный рейтинг мэров. Итоги 2025 года10:03Минфину США нужны новые деньги из «воздуха»09:47Экс-главком ВСУ заявил об угрозе гражданской войны на Украине09:35Глава Кузбасса ответил на вопросы жителей в прямом эфире09:18СМИ: в Кремле сформулировали идеологическую триаду России09:00Избраны главы двух округов в Рязанской области08:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031