Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 апреля 2024, 10:15

На Камчатке создано министерство по делам молодежи

 
В Камчатском крае образован новый орган исполнительной власти — министерство по делам молодёжи. Его возглавила Виктория Ариарти. Об этом в ходе расширенного оперативного совещания сообщил глава региона Владимир Солодов.

«В прошлом году Президент РФ поручил в каждом субъекте создать отдельный исполнительный орган по молодёжной политике и со второго квартала 2024 года на Камчатке создано министерство по делам молодёжи. Оно выделено из министерства развития гражданского общества и молодёжной политики ввиду большого объёма работы и прямого поручения Президента РФ Владимира Путина. Хочу поздравить Викторию Игоревну Ариарти с назначением на должность министра по делам молодёжи. У неё есть серьёзный опыт работы в данном направлении и это даёт уверенность, что все поставленные задачи будут выполнены. Поэтому и Виктории Игоревне и всему коллективу министерства хочу пожелать успеха. Уверен, что дальнейшая работа будет ритмично построена», — сказал Владимир Солодов.

Камчатский край является одним из наиболее активных регионов страны по реализации молодёжной политики. Прошлый год на Камчатке по поручению губернатора края Владимира Солодова был объявлен Годом молодёжи. Камчатский край стал победителем конкурса «Регион для молодых», в рамках которого была обновлена инфраструктура молодёжной политики. Кроме того, в крае проводится один из флагманских всероссийских форумов «Экосистема. Заповедный край». Несколько дней назад Президент РФ Владимир Путин в режиме видеоконференцсвязи открыл круглогодичный центр компетенций «Экосистема» на Камчатке для молодёжи. Он будет размещаться на базе бывшего лагеря «Восход», сейчас там ведётся обустройство инфраструктуры.

Также Владимир Солодов отметил, что Камчатский край является одним из наиболее привлекательных с точки зрения путешествий среди молодёжи. В рамках всероссийского проекта «Больше, чем путешествие» край посетило более тысячи молодых граждан практически из всех регионов нашей страны. Кроме того, в регионе в рамках движения студотрядов молодые люди работают в различных сферах экономики.

Владимир Солодов подчеркнул, что все эти направления работы будут усилены, а также предстоит реализовать целый ряд новых направлений в сфере молодёжной политики.

Отметим, ранее Виктория Ариарти занимала должность заместителя министра-начальника управления по делам молодёжи министерства развития гражданского общества и молодёжи Камчатского края.
Печать
В Магаданской области отметили 100-летие образования Ольского района23:02Никитин и Филимонов обсудили развитие транспортной инфраструктуры Вологды22:50Посольство РФ предупредило НАТО о риске конфликта при блокаде Калининграда22:39Более 2,5 тысяч заявок поступило на форум «Российский Север»22:27Путин поддержал кандидатуру Володина на пост спикера Госдумы IX созыва22:15Анохин подписал соглашение о комплексном развитии территорий в Смоленске22:03Главное из заявлений Путина на встрече с лидерами партий Госдумы21:52Путин встретился с лидерами политических партий, прошедших в Госдуму21:40Внутривидовая борьба внутри фракций Госдумы еще больше усиливается21:29Олег Мельниченко встретился с участниками сборов отряда «Тигр»21:16В Анадыре подвели итоги XXX фестиваля народного искусства «Эргав-2026»21:02Севастополь обогнал Крым по явке избирателей на выборах в Госдуму20:48Бывший президент Франции Олланд может пойти на выборы в 2027 году20:33Илья Середюк назвал главный ориентир для Кузбасса до 2050 года20:19России нет смысла снимать запрет на экспорт дизельного топлива20:05Кировская область продолжит курс на приумножение лесного богатства20:05В Приамурье 118 пожилых людей нашли приемную семью19:51Швейцарцы отказались от нейтралитета19:37Владимир Путин встретился с главой ЦИК Эллой Памфиловой19:23ЕС ввел санкции против 10 россиян за недопуск «Яблока» к выборам19:09На все нарушения реакция ЦИК РФ была оперативной и публичной18:57Почему у нас регулярно повышают тарифы ЖКХ, а качество услуг падает18:45Лидеры политической гонки переходят от лозунгов к реализации обещаний18:33С 1 октября в России вырастут тарифы на услуги ЖКХ18:20Россия и Казахстан обсудили совместные проекты на форуме «Иртыш: река дружбы — река развития»18:07Выборы в Сейм Латвии пройдут 3 октября17:53Томенко поздравил жителей Алтайского края с 89-летием региона17:40Глава Минтранса Никитин может стать вице-премьером правительства РФ17:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930