Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 апреля 2024, 14:23

Тюменская область решает задачи импортозамещения в сфере нефтегаза

Фото с сайта:
t.me/av_moor
Технологический суверенитет в нефтегазовой отрасли стратегически важен для нашей страны. Эту тему обсуждали в Кронштадте на координационном совете по импортозамещению нефтегазового оборудования. Его деятельность курируют вице-премьеры Денис Мантуров и Александр Новак.

Об этом губернатор Тюменской области Александр Моор написал в своих аккаунтах в соцсетях по итогам участия в работе совета.

"Конкретные направления для импортозамещения закреплены за крупными отраслевыми компаниями. Во время прошлогоднего Промышленно-энергетического форума TNF правительство России и "Газпромнефть" заключили в Тюмени соглашение по оборудованию для бурения и добычи на суше. Утверждена "дорожная карта" по переходу от иностранных систем стандартизации и сертификации к российским", - уточнил он.

В этом направлении активно работает Ассоциация "Нефтегазовый кластер". Перспективные идеи компаний-участников оперативно доходят до опытно-промышленных испытаний. В ряде случаев срок сократили с двух лет до полугода.

"Тюменская область готова и дальше выполнять задачу, которую поставил президент России Владимир Путин, по достижению технологического суверенитета нашей страны", - подчеркнул глава региона.
Печать
На кресло главы Варениковской претендуют три кандидата22:48В Херсонской области после атаки БПЛА пропал свет22:36Король Уганды Рукиди IV скончался в 34 года22:24Крым посетят международные наблюдатели во время выборов в Госдуму22:12В Ростовской области подвели итоги проекта «Герои Дона»22:00Волгоградская область стала новым шахтерским регионом страны21:48В Курске прошел региональный слет замещающих семей21:37В ЯНАО готовят новые инициативы по поддержке КМНС21:25Артамонов принял участие в открытии нового завода в ОЭЗ «Липецк»21:13Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов20:59Томенко обсудил с руководством Барнаула развитие зеленых зон города20:47Кумпилов поддержал инициативы регионального отделения РГО20:37Форум «Сильные муниципалитеты – сильный регион» прошел в Северодвинске20:24В России появился новый мобильный оператор на базе ИИ20:11Арестовича* заочно приговорили к 11 годам колонии20:02В мэрии Краснодара опровергли слухи о низких зарплатах учителей19:44Военный врач из Ноябрьска раскрыла принципы выживания на СВО19:43Рои российских FPV-дронов «Бумеранг» готовят к применению в зоне СВО19:01Определены все участники Международного фестиваля молодежи18:35Почти половина россиян завершила подготовку детей к школе18:32Досрочное голосование на Ямале: когда и где начнется18:05Закон о мастер-планировании даст городам бюджетные рычаги для развития17:49Тюменских ветеранов СВО приглашают в «Школу фермера»17:43Еще один участник СВО получил назначение в воронежское правительство17:26Кто будет контролировать судоходство через Ормуз?16:58Тюмень как точка сборки всероссийской патриотической повестки16:51Владимир Путин прибыл в Нижний Новгород16:39В Приднестровье для россиян откроют 17 избирательных участков16:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31