Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 апреля 2024, 14:23

Тюменская область решает задачи импортозамещения в сфере нефтегаза

Фото с сайта:
t.me/av_moor
Технологический суверенитет в нефтегазовой отрасли стратегически важен для нашей страны. Эту тему обсуждали в Кронштадте на координационном совете по импортозамещению нефтегазового оборудования. Его деятельность курируют вице-премьеры Денис Мантуров и Александр Новак.

Об этом губернатор Тюменской области Александр Моор написал в своих аккаунтах в соцсетях по итогам участия в работе совета.

"Конкретные направления для импортозамещения закреплены за крупными отраслевыми компаниями. Во время прошлогоднего Промышленно-энергетического форума TNF правительство России и "Газпромнефть" заключили в Тюмени соглашение по оборудованию для бурения и добычи на суше. Утверждена "дорожная карта" по переходу от иностранных систем стандартизации и сертификации к российским", - уточнил он.

В этом направлении активно работает Ассоциация "Нефтегазовый кластер". Перспективные идеи компаний-участников оперативно доходят до опытно-промышленных испытаний. В ряде случаев срок сократили с двух лет до полугода.

"Тюменская область готова и дальше выполнять задачу, которую поставил президент России Владимир Путин, по достижению технологического суверенитета нашей страны", - подчеркнул глава региона.
Печать
Участники форума в Смоленске обсудил цифровизацию избирательного процесса19:04Падая в бездну, Украина пытается утащить за собой и Россию18:45Лазейка для министра18:44В Приморье обсудили стратегию развития капитального ремонта в ДФО18:25«Новые люди» – партия №2?18:18Состоялась пленарная сессия «Доверие в условиях цифры»18:14Фадеев обсудил проблему оказания медпомощи бездомным на примере Татарстана17:54«Единая Россия» обозначила приоритеты17:28Брянских единороссов на выборы в ГД поведут Ковальчук и Богомаз17:03Напряжение между странами ЕС и Россией возрастает16:57Рустам Минниханов сможет назначать врио глав муниципалитетов16:44В Белгородской области появились еще два кандидата в губернаторы16:28Главу района в Саратовской области уволили по требованию Бусаргина16:15Анохин возглавит смоленскую тройку ЕР на выборах в Госдуму16:00В Аргентине сменился глава правительства15:45В Красноярском крае начался набор в общественные наблюдатели15:29Глава Башкирии выдвинется в Госдуму от «Единой России»15:15«Единой России» не стоит расслабляться15:09Геоэкономический стратегия Пекина – контроль над цифровыми деньгами15:00КПРФ выдвинула кандидата в губернаторы Белгородской области14:59Яна Лантратова рассказала Путину о работе на посту омбудсмена14:46Бусаргин призвал уволить главу района из-за жалоб жителей14:33Утвержден список ЕР на выборы в Госдуму от Челябинской области14:18В Мурманской области назначили нового вице-губернатора14:00ЕР утвердила кандидатов в Госдуму от Хабаровского края13:46Володин рассказал о законах, вступающих в силу в июле13:29Артамонов возглавил список кандидатов ЕР на выборы в Госдуму13:16Кто экономит на школах, будет вынужден строить тюрьмы13:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930