Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 апреля 2024, 14:23

Тюменская область решает задачи импортозамещения в сфере нефтегаза

Фото с сайта:
t.me/av_moor
Технологический суверенитет в нефтегазовой отрасли стратегически важен для нашей страны. Эту тему обсуждали в Кронштадте на координационном совете по импортозамещению нефтегазового оборудования. Его деятельность курируют вице-премьеры Денис Мантуров и Александр Новак.

Об этом губернатор Тюменской области Александр Моор написал в своих аккаунтах в соцсетях по итогам участия в работе совета.

"Конкретные направления для импортозамещения закреплены за крупными отраслевыми компаниями. Во время прошлогоднего Промышленно-энергетического форума TNF правительство России и "Газпромнефть" заключили в Тюмени соглашение по оборудованию для бурения и добычи на суше. Утверждена "дорожная карта" по переходу от иностранных систем стандартизации и сертификации к российским", - уточнил он.

В этом направлении активно работает Ассоциация "Нефтегазовый кластер". Перспективные идеи компаний-участников оперативно доходят до опытно-промышленных испытаний. В ряде случаев срок сократили с двух лет до полугода.

"Тюменская область готова и дальше выполнять задачу, которую поставил президент России Владимир Путин, по достижению технологического суверенитета нашей страны", - подчеркнул глава региона.
Печать
КНР проходит пик своего экономического доминирования в мире.16:11Польская оппозиция призвала блокировать членство Украины в ЕС из-за Волыни15:54Волгоградская концессия прогремела на всю страну как успешная и передовая15:38Трамп заявил, что поручил в случае своей гибели разбомбить Иран15:29На Ямале ярким праздником отметили День рыбака15:08Дуров раскритиковал ЕС за методы принятия законов о слежке15:00Столица Приморского края становится комфортнее благодаря жителям14:03НОМ и Россотрудничество будут взаимодействовать в ходе мониторинга голосования13:56Общественные штабы по наблюдению за выборами – главное за неделю13:36Эскалация Зеленского дорого обошлась Украине13:14Жителям Приморья почту доставляют самолетами, машинами и катерами13:09Молодежный совет департамента культуры Тюменской области признан лучшим в УФО13:03Правительство РФ выделило Крыму деньги для поддержки туризма12:44ВС РФ ударили по предприятиям ВПК в Киеве и портам Одесской области12:36Голикова: Производителей простимулируют активнее выпускать здоровую еду12:15Институт общественного наблюдения востребован и эффективен11:55В Нижегородской области стартовал конкурс грантов на разработки в сфере ИИ11:51Коридор «Север-Юг» попал под американские «бомбардировки»11:45За ночь над Россией уничтожили 178 украинских беспилотников11:41Объяснение партийных инициатив с точки зрения пользы для людей10:45Волонтеры-медики помогут избирателям Татарстана на выборах в ЕДГ23:02Обучение общественных наблюдателей стартовало в ЯНАО22:50На форуме «Регион 93» пройдет смена «Миссия – расширять возможности»22:40В Коми на выборы в Госдуму РФ заявились еще два кандидата22:28В Общественной палате Хакасии обсудили выборы в ЕДГ-202622:16Кузбасс стал лидером СФО по эффективности промышленной политики22:04Послы арабских стран прибыли в Карачаево-Черкесию с официальным визитом21:51Международные интеллектуальные игры завершились в Якутске21:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031