Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 апреля 2024, 15:34

Что спасло губернатора Белгородской области

Фото с сайта:
РИА Новости / Антон Вергун
В Минобороны сообщили, что сбили над Белгородской областью снаряды реактивной системы залпового огня RM-70 «Вампир». Глава Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал, где он укрылся от атаки ВСУ.

«Утром 6 апреля пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку по объектам на территории Российской Федерации с применением реактивной системы залпового огня RM-70 «Вампир», – сообщает ведомство в Telegram.

Отмечается, что над территорией региона перехватили десять реактивных снарядов. Это стало возможным благодаря дежурным системам ПВО.

Глава региона Вячеслав Гладков объявил об атаке ВСУ в своем Telegram-канале. По его словам, обстрел начался во время его утренней пробежки.

«Во время пробежки убедился в очередной раз в эффективности тех решений, которые вместе с вами принимаем. Начали работать сирены, звуковое оповещение ракетной опасности – и укрылся в модульной конструкции, которые сейчас расставлены по всему городу», – написал Гладков.

Основная модель RM-70 производится в Чехии и имеет 40 готовых к бою снарядов ракетно-залпового огня. Установка может наносить удары по целям на расстоянии 20 км.

С конца 2023 года Белгородская область регулярно обстреливается ВСУ именно «Вампирами». Самый массированный удар был нанесен 30 декабря. В тот день погибли 25 человек, в том числе дети.

Ранее в МИД РФ заявили, что с начала года ВСУ выпустили по российским регионам 22 тысячи снарядов. Отмечается, что удары наносились даже по больницам, школам и соцучреждениям.
Печать
Первое заседание Общественного совета при Минкультуры Тульской области23:01В Саранске завершился слет поисковых отрядов ПФО «Никто не забыт»22:52Токаев: Путин – наиболее приемлемая политическая фигура для всего мира22:43В Госкомохотнадзоре Тувы работает «горячая линия» по медведям22:32Гехт и Лут обсудили повышение эффективности оленеводства в Ненецком АО22:18Центр демографических компетенций начал работу в ЛНР22:07Мельниченко отметил устойчивую динамику развития промышленного комплекса21:53В Кузбассе восемь молодежных проектов получили грантовую поддержку21:39Тульские участники СВО получили поддержку на развития собственного дела21:27В Севастополе запустили проект, который сближает семьи через ремесло21:12Михаил Ведерников поприветствовал новый состав ЗС Псковской области20:58Президент России подписал указ о праздновании 100-летия Ямала20:45Во Владимирской области стартовала программа поддержки жен участников СВО20:32В Черкесске открылся кризисный центр для женщин «Дом для мам»20:19Ветеран СВО Станислав Пан избран главой станицы Екатериноградской20:04Костромская область возрождает стоматологические кабинеты в школах19:51100-летие Ленобласти отразят в благоустройстве19:37В Краснодаре провели фестиваль креативных индустрий «Синестезия»19:25Кумпилов проверил ход создания бальнеологического комплекса в Майкопе19:13Избранным депутатам ЗС Петербурга VIII созыва вручили удостоверения19:00За все платят обычные жители стран Европы18:48Молодые казаки со всей страны провели форум в Липецкой области18:38Путин встретился с лидерами Республики Сербской18:25ИИ становится слишком интеллектуальным?18:14Глава Юрьянского района уходит на заслуженный отдых18:05Даже с поправкой на «историческую» погрешность демократы в выигрышной позиции17:59Фадеев: Вставлять ИИ в школу в качестве прикладной вещи не имеет смысла17:49Регионы для молодых: Мурманская область17:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930