Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 апреля 2024, 15:34

Что спасло губернатора Белгородской области

Фото с сайта:
РИА Новости / Антон Вергун
В Минобороны сообщили, что сбили над Белгородской областью снаряды реактивной системы залпового огня RM-70 «Вампир». Глава Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал, где он укрылся от атаки ВСУ.

«Утром 6 апреля пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку по объектам на территории Российской Федерации с применением реактивной системы залпового огня RM-70 «Вампир», – сообщает ведомство в Telegram.

Отмечается, что над территорией региона перехватили десять реактивных снарядов. Это стало возможным благодаря дежурным системам ПВО.

Глава региона Вячеслав Гладков объявил об атаке ВСУ в своем Telegram-канале. По его словам, обстрел начался во время его утренней пробежки.

«Во время пробежки убедился в очередной раз в эффективности тех решений, которые вместе с вами принимаем. Начали работать сирены, звуковое оповещение ракетной опасности – и укрылся в модульной конструкции, которые сейчас расставлены по всему городу», – написал Гладков.

Основная модель RM-70 производится в Чехии и имеет 40 готовых к бою снарядов ракетно-залпового огня. Установка может наносить удары по целям на расстоянии 20 км.

С конца 2023 года Белгородская область регулярно обстреливается ВСУ именно «Вампирами». Самый массированный удар был нанесен 30 декабря. В тот день погибли 25 человек, в том числе дети.

Ранее в МИД РФ заявили, что с начала года ВСУ выпустили по российским регионам 22 тысячи снарядов. Отмечается, что удары наносились даже по больницам, школам и соцучреждениям.
Печать
В Псковской области стартовали Дни Пушкинской поэзии и русской культуры23:00В Архангельске проходит I региональный форум Женского движения ЕР22:52ПМЭФ-26: Омская и Витебская области договорились о сотрудничестве22:43В Оренбуржье стартовал конкурс «Лучший «серебряный» волонтер»22:42В Поморье проходит спартакиада пенсионеров России22:31Управленцы Чукотки - в финале конкурса «Лидеры России. Команда»22:19Глава КЧР и Президент Абхазии обсудили перспективы сотрудничества22:07Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов21:54Фонд развития промышленности поддержит Ненецкий АО21:44Собственная программа развития туризма появилась в Ванинском районе21:33Поморье первым в стране начнет эксплуатировать самолет Ил-114-30021:23Гехт и Дрозденко обсудили сотрудничество в реабилитации участников СВО21:12«АГРОЭКО» установила выплаты при рождении ребенка до 1 млн рублей20:59Путин встретился с руководителями иностранных информагентств20:48Европа может столкнуться с критической нехваткой голубого топлива20:37Правительство Приморья будет развивать цифровую среду региона20:27Путин заявил, что в письме Зеленского есть хамские элементы20:17Путин раскритиковал зарубежные цифровые сервисы19:59Россияне всё требовательнее к вопросам благоустройства19:42Федеральный центр продолжит выдавать кредиты регионам19:28ДЭГ устоял в Верховном суде19:17На ПМЭФ-2026 открылось пространство «Здоровое общество»19:04Переход на ДЭГ без КОИБ беспокоит оппозицию и экспертов18:45Путин назвал важнейшие задачи властей России18:31Эффективный пример партийной дисциплины и зрелости организации18:24Саратовская область вошла в топ-10 национального инвестиционного рейтинга18:20Сергей Аксенов рассказал о мерах по преодолению дефицита топлива в Крыму18:13Брянская область будет расширять меры поддержки инвесторов18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930