Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 апреля 2024, 15:34

Что спасло губернатора Белгородской области

Фото с сайта:
РИА Новости / Антон Вергун
В Минобороны сообщили, что сбили над Белгородской областью снаряды реактивной системы залпового огня RM-70 «Вампир». Глава Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал, где он укрылся от атаки ВСУ.

«Утром 6 апреля пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку по объектам на территории Российской Федерации с применением реактивной системы залпового огня RM-70 «Вампир», – сообщает ведомство в Telegram.

Отмечается, что над территорией региона перехватили десять реактивных снарядов. Это стало возможным благодаря дежурным системам ПВО.

Глава региона Вячеслав Гладков объявил об атаке ВСУ в своем Telegram-канале. По его словам, обстрел начался во время его утренней пробежки.

«Во время пробежки убедился в очередной раз в эффективности тех решений, которые вместе с вами принимаем. Начали работать сирены, звуковое оповещение ракетной опасности – и укрылся в модульной конструкции, которые сейчас расставлены по всему городу», – написал Гладков.

Основная модель RM-70 производится в Чехии и имеет 40 готовых к бою снарядов ракетно-залпового огня. Установка может наносить удары по целям на расстоянии 20 км.

С конца 2023 года Белгородская область регулярно обстреливается ВСУ именно «Вампирами». Самый массированный удар был нанесен 30 декабря. В тот день погибли 25 человек, в том числе дети.

Ранее в МИД РФ заявили, что с начала года ВСУ выпустили по российским регионам 22 тысячи снарядов. Отмечается, что удары наносились даже по больницам, школам и соцучреждениям.
Печать
Стратегия Демпартии против Трампа22:31Мэр Белгорода сообщил о помощи энергетиков из нескольких городов России22:02Профессиональный праздник профессии, которой нет. 21:36Ветераны СВО защитили проекты социальной адаптации в «Сенеже»21:17Запрос на профессиональную аналитику и долгосрочные стратегии20:41Мексиканские наркокартели фактически замещают государство20:17Два представителя думы Перми будут бороться за мандаты в заксобрании19:51Politico предсказало бунт на Украине из-за споров о территориях19:43На Дону открылся новый центр поддержки участников СВО19:38Новый образец самолета «Байкал» совершил первый полет19:12Непрямые выборы: от Липецка до Ступино18:46Думские хроники: с 16 по 22 февраля18:42Как новый нацпроект меняет АПК Татарстана18:27Классическая дипломатическая попытка выдать желаемое за действительное18:21Новая архитектура демографической политики18:0515 мостов отремонтируют в Приморье по нацпроекту18:03Губернатор Красноярского края провел встречу с участниками боевых действий17:54Задержание любого чиновника – риски для губернатора17:38Глава Бурятии встретился с делегацией из Усть-Ордынского округа17:13Путин: Нужно исключить внешнее вмешательство в думские выборы16:50С 1 марта сайты госорганов станут доступны для незрячих16:39Мэр Саратова станет вице-губернатором региона16:25Хабиров обсудил сотрудничество с послом Таджикистана в России16:12Кировский губернатор объявил о перестановках в правительстве15:54Михаил Орлов уходит с поста саратовского вице-губернатора15:40ИИ – явление модное, трендовое и отчасти перегретое15:23Медведев: Передача ядерного оружия Киеву радикально меняет ситуацию15:18Экс-мэр Вологды Андрей Накрошаев возглавил Череповец15:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728