Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 апреля 2024, 15:34

Что спасло губернатора Белгородской области

Фото с сайта:
РИА Новости / Антон Вергун
В Минобороны сообщили, что сбили над Белгородской областью снаряды реактивной системы залпового огня RM-70 «Вампир». Глава Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал, где он укрылся от атаки ВСУ.

«Утром 6 апреля пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку по объектам на территории Российской Федерации с применением реактивной системы залпового огня RM-70 «Вампир», – сообщает ведомство в Telegram.

Отмечается, что над территорией региона перехватили десять реактивных снарядов. Это стало возможным благодаря дежурным системам ПВО.

Глава региона Вячеслав Гладков объявил об атаке ВСУ в своем Telegram-канале. По его словам, обстрел начался во время его утренней пробежки.

«Во время пробежки убедился в очередной раз в эффективности тех решений, которые вместе с вами принимаем. Начали работать сирены, звуковое оповещение ракетной опасности – и укрылся в модульной конструкции, которые сейчас расставлены по всему городу», – написал Гладков.

Основная модель RM-70 производится в Чехии и имеет 40 готовых к бою снарядов ракетно-залпового огня. Установка может наносить удары по целям на расстоянии 20 км.

С конца 2023 года Белгородская область регулярно обстреливается ВСУ именно «Вампирами». Самый массированный удар был нанесен 30 декабря. В тот день погибли 25 человек, в том числе дети.

Ранее в МИД РФ заявили, что с начала года ВСУ выпустили по российским регионам 22 тысячи снарядов. Отмечается, что удары наносились даже по больницам, школам и соцучреждениям.
Печать
Брянских следователей наградили в честь профессионального праздника19:42Севастополь возглавил список регионов, активно развивающих туризм19:29Партия «Новые люди» объявила набор народных кандидатов19:18Герой РФ из Ступина Болилая стала участником праймериз ЕР19:04Три задачи партийного нейминга18:58Не «фейк ньюс»: CNN может купить дружественный Трампу бизнесмен18:46Российский автопром угодил в классический протекционистский тупик18:43Киров попал в конец рейтинга зарплат в регионах России18:28Глава Тобольского округа нашел замену уволившемуся заместителю18:25В ЛНР обсудили проекты по привлечению молодежи в промышленность18:21Александр Хинштейн прокомментировал приговор экс-губернатору Смирнову18:14Дипфейки в политтехнологиях18:12Брянские чиновники заплатят 80 тысяч рублей за укус бездомной собаки18:08В Севастополе модернизируют и усиливают дорожную инфраструктуру18:01Более 60 заявок на программу «СВОё дело» подали участники СВО в Приморье17:45В Астрахани состоится крупная ярмарка трудоустройства с лучшими вакансиями17:37В Крыму пресекли международный канал поставки наркотиков17:28Форум ЕР в Ставрополье отложили из-за паводка в Дагестане17:00Бывший губернатор Курской области приговорен к 14 годам колонии16:44Выборы в ГД: в Татарстане сформировано 6 одномандатных округов16:27Эксперты оценили итоги местных выборов в пяти регионах РФ16:11Дмитрий Богданов возглавил минздрав Архангельской области16:05Села могут остаться без школ уже в следующем десятилетии16:03На сайте ОП теперь можно пожаловаться на нарушения в рамках ОМС15:53Путин дал поручения в связи с наводнением в Дагестане15:36Афганцы в России15:36Хабиров представил нового главу Счетной палаты Башкирии15:23Ветераны СВО заявились на праймериз ЕР по выборам в думу Чукотки15:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 1 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930