Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 апреля 2024, 11:38

Илон Маск сравнил идею вступления Украины в НАТО с апокалипсисом

Фото с сайта:
Reuters
Илон Маск считает, что вступление Украины в НАТО станет началом фильма о ядерном апокалипсисе.

"Это буквально начало фильма про ядерный апокалипсис", - написал он в X (ранее Twittet) под постом с видеозаписью выступления госсекретаря США Энтони Блинкена и министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы, в ходе которого глава Госдепа заявил, что Украина "станет членом НАТО".

Маск приложил к своему комментарию ссылку на отрывок из художественного фильма "На следующий день" (The Day After, 1983) с кадрами вымышленной ядерной войны между СССР и США.

В среду генсек НАТО Йенс Столтенберг вновь заявил, что Украина должна стать членом альянса, но сказал, что не знает, когда это произойдет.

В сентябре 2022 года Украина подала заявку на вступление в НАТО в ускоренном порядке, а на саммите альянса в Вильнюсе в июле 2023 года получила заверения, что ее примут, "когда для этого будут выполнены необходимые условия". Каких-либо сроков ее приема в Брюсселе не называют.

Сейчас организация включает 32 государства: почти все европейские страны, Канаду, США, Турцию. В программе по принятию в альянс новых членов участвует Босния и Герцеговина. Чтобы войти в НАТО, стране необходимо выполнить условия индивидуального плана, не иметь территориальных споров, привести свои вооруженные силы в соответствие со стандартами альянса.
Печать
Британцы - известные специалисты по подстрекательству13:47С 1 по 14 августа проходит тренировка системы ГАС «Выборы»13:30На выборах в Госдуму партии выдвинули 186 участников СВО13:17Для человека главное, чтобы власть справлялась с трудностями12:56Кузбасс получит дополнительно почти 6 млрд рублей на соцрасходы12:56Армия России освободила Петровку в ДНР12:52Республика Коми готовится к новому учебному году12:48Глава Бурятии открыл новый медицинский центр хирургии и ЭКО12:42Историк Усик обвинил СМИ в дешевых спекуляциях на Мамаевом кургане12:39Премьер Ингушетии обсудил с Александром Бродом готовность к выборам12:33Ховалыг представил очень сильную тройку кандидатов в сенаторы12:26Юрий Бурлачко назвал плодородие земель драйвером экономики Кубани12:22В России впервые создали плазменный двигатель, работающий на криптоне12:15Чем запомнилась первая поездка Путина на Курильские острова12:11Энергетики Севастополя восстанавливают подключение по резервной схеме12:05В Марий Эл прошло профилактическое мероприятие в рамках проекта «Тренер»11:54Бизнес-омбудсмен Ставрополья рассказал о послаблениях по кредитам для МСП11:48Выборы в Госсобрание Мордовии: 5 партий узнали свои номера в бюллетене11:41В Курске проверяют готовность школ к учебному году и безопасность дорог11:24В Замбии начались выборы президента и депутатов парламента11:03Джамбулат Гаджиев возглавил минтранс Дагестана10:50Глава Башкирии назвал ошибкой назначение Мавлиева мэром Уфы10:36Москва и Ереван – в режим «холодного прагматизма»10:26Новозеландский премьер пережил второе голосование о доверии10:24Наблюдатели от СНГ приступили к мониторингу кампании в Госдуму10:11«Продвижение пешек»: Ближний Восток в новой системе безопасности10:05Гехт проверила ход работ по благоустройству городских пространств10:00Председатель СФ Матвиенко поздравила кубинцев со 100-летием Кастро09:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31