Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 апреля 2024, 11:38

Илон Маск сравнил идею вступления Украины в НАТО с апокалипсисом

Фото с сайта:
Reuters
Илон Маск считает, что вступление Украины в НАТО станет началом фильма о ядерном апокалипсисе.

"Это буквально начало фильма про ядерный апокалипсис", - написал он в X (ранее Twittet) под постом с видеозаписью выступления госсекретаря США Энтони Блинкена и министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы, в ходе которого глава Госдепа заявил, что Украина "станет членом НАТО".

Маск приложил к своему комментарию ссылку на отрывок из художественного фильма "На следующий день" (The Day After, 1983) с кадрами вымышленной ядерной войны между СССР и США.

В среду генсек НАТО Йенс Столтенберг вновь заявил, что Украина должна стать членом альянса, но сказал, что не знает, когда это произойдет.

В сентябре 2022 года Украина подала заявку на вступление в НАТО в ускоренном порядке, а на саммите альянса в Вильнюсе в июле 2023 года получила заверения, что ее примут, "когда для этого будут выполнены необходимые условия". Каких-либо сроков ее приема в Брюсселе не называют.

Сейчас организация включает 32 государства: почти все европейские страны, Канаду, США, Турцию. В программе по принятию в альянс новых членов участвует Босния и Герцеговина. Чтобы войти в НАТО, стране необходимо выполнить условия индивидуального плана, не иметь территориальных споров, привести свои вооруженные силы в соответствие со стандартами альянса.
Печать
В Туле созданы казачья сотня и казачий класс23:00Главы МИД стран СНГ приняли заявление о предотвращении гонки вооружений в космосе22:50Глава ДНР Денис Пушилин стал гостем программы «Соловьев LIVE»22:40В Смоленске стартовал первый набор в «Школу 21»22:30Аскендеров обозначил ключевые задачи Народного собрания Дагестана22:18Сальдо: Власти Херсонщины окажут помощь всем жителям Алешек22:07Будущие родители заложили дубовую аллею в Великом Новгороде21:54Личный прием граждан провел Игорь Артамонов21:42Дмитрий Махонин и Герман Греф обсудили направления сотрудничества21:30Дружинники войска Донского претендуют на премию губернатора21:18Новые подходы помогли увеличить объемы строительства жилья в Новокузнецке21:05В Поморье подвели итоги проекта «Арктика – земля возможностей»20:53В Надыме открылся форум «Ямальский околоайтишник»20:40Выборы президента Гаити перенесли на неопределенный срок20:27ЦИК посчитал все голоса на выборах в Госдуму20:14Вологодчина показывает свои достижения в сфере АПК на выставке20:03«Осень и зима будут сложными»: Фицо предупредил Европу о проблемах с нефтью19:58Итоги федерального конкурса КРТ подведут в Москве19:36Открыта регистрация на Форум молодежи Донбасса19:27В Пензе 10 октября пройдет общегородской субботник18:58Губернатор Курской области обсудил развитие агрохолдинга «Грейнрус»18:24Оппозиции нечего противопоставить достижениям команды управленцев18:19Парламент Ленобласти восьмого созыва приступил к работе18:10Демография подталкивает: власти Эстонии обсуждают призыв женщин в армию18:03Президиум политсовета ЕР решил судьбу Алексея Орлова и Людмилы Бабушкиной17:56Соколов представил Мишустину агропромышленный потенциал Кировской области17:46Спикер Воронежской облдумы назвал приоритеты развития региона17:21Развитие системы здравоохранения — один из приоритетов РФ и СНГ17:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031