Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 апреля 2024, 19:32

Наблюдатель за выборами в РФ из Австралии пожаловался на угрозы

Автор:
Александр Кряжев/РИА Новости
Депутат австралийского города Порт-Хедленд Эдриан Макрей работал независимым наблюдателем за президентскими выборами в России, но когда вернулся домой, то начал получать угрозы. Об этом пишет РИА Новости.

Макрей рассказал, что он положительно оценил выборный процесс в России. После этого на его мобильный телефон и личную электронную почту начали поступать агрессивные сообщения. Депутат объяснил, что он живет в небольшом городе, где местные жители продолжают верить тому, что говорят по центральному телевидению. Поэтому они осуждают все, что связано с Москвой, и их агрессия переключилась и на недавно вернувшегося оттуда Макрея.

«В моем окружении сложилось странное мнение о моей честности и намерениях», — пожаловался Макрей.

Австралийские СМИ и прозападные сообщества бурно отреагировали на его визит в Россию. При этом он уверен, что ему ничего не угрожает, но ситуацию он назвал неприятной.

С 15 по 17 марта 2024 года в РФ проходили президентские выборы. Впервые за историю президентских выборов голосование проходило и в очном, и в дистанционном формате.

За пост главы государства боролись четыре кандидата: Владислав Даванков («Новые люди»), Владимир Путин (в качестве самовыдвиженца), Леонид Слуцкий (ЛДПР) и Николай Харитонов (КПРФ).

Явка на выборах стала рекордной и составила 77,49%. Как заявила глава ЦИК Элла Памфилова, по итогам выборов Путин набрал 87,28% голосов. Второе место занял Харитонов, набрав 4,31%.

Ранее Владимир Путин заявил, что результаты президентских выборов отражают настроения граждан.
Печать
Следующего президента США будет выбирать Обама16:00В ОП РФ обсудили перспективы совершенствования бюджетной политики15:52В Болгарии выбирают президента15:39Югра может запустить доставку продуктов беспилотниками в 2027 году15:29Лула да Силва или Флавиу Болсонару15:22В ОП РФ дали рекомендации, как без судебных издержек оспорить увольнение15:11В Сербии проходят досрочные выборы в парламент15:10Полигон для тренировки борьбы за власть14:44В Бетюнском наслеге Якутии проходят досрочные выборы14:23Выбросить смартфон или пересмотреть привычки?14:11Демократическая партия США становится большинством в Палате Представителей13:25Депутат Говырин рассказал о новом механизме развития населенных пунктов12:39Матвиенко поздравила законодателей Казахстана с Днем Республики12:30Российский рэпер и общественный активист Михаил Маваши умер в возрасте 41 года12:25Явка в первый день выборов составила 12,3% в Сретенском округе Забайкалья12:09Сегодня в 21 общине Армении проходят выборы в органы местного самоуправления11:58Системный разгром тыла: РФ выводит из строя логистику и энергетику Украины11:53В Индии проходит встреча Володина с главой Народной палаты индийского парламента11:36Под угрозой – почти все взрослые россияне11:29Пушилин: Труд водителя в ДНР требует выдержки и мужества11:28Бюджет Иркутской области – между обязательствами и долгами10:56О конкурсе социальных архитекторов и стандарте новой профессии16:21Столичная ОЭЗ подписала соглашения о сотрудничестве с восемью регионами РФ16:14Строители Ямала осваивают цифровые модели и искусственный интеллект15:27ООН: Распространение нейротехнологий создает риски для свободы мысли15:04Школа будущего: в Сосьве создан новый образовательный центр14:53Глава Северной Осетии подписал указ о дополнительных мерах безопасности13:53Прекращение огня в Алешках не влияет на ход переговоров13:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031