Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 апреля 2024, 19:32

Наблюдатель за выборами в РФ из Австралии пожаловался на угрозы

Автор:
Александр Кряжев/РИА Новости
Депутат австралийского города Порт-Хедленд Эдриан Макрей работал независимым наблюдателем за президентскими выборами в России, но когда вернулся домой, то начал получать угрозы. Об этом пишет РИА Новости.

Макрей рассказал, что он положительно оценил выборный процесс в России. После этого на его мобильный телефон и личную электронную почту начали поступать агрессивные сообщения. Депутат объяснил, что он живет в небольшом городе, где местные жители продолжают верить тому, что говорят по центральному телевидению. Поэтому они осуждают все, что связано с Москвой, и их агрессия переключилась и на недавно вернувшегося оттуда Макрея.

«В моем окружении сложилось странное мнение о моей честности и намерениях», — пожаловался Макрей.

Австралийские СМИ и прозападные сообщества бурно отреагировали на его визит в Россию. При этом он уверен, что ему ничего не угрожает, но ситуацию он назвал неприятной.

С 15 по 17 марта 2024 года в РФ проходили президентские выборы. Впервые за историю президентских выборов голосование проходило и в очном, и в дистанционном формате.

За пост главы государства боролись четыре кандидата: Владислав Даванков («Новые люди»), Владимир Путин (в качестве самовыдвиженца), Леонид Слуцкий (ЛДПР) и Николай Харитонов (КПРФ).

Явка на выборах стала рекордной и составила 77,49%. Как заявила глава ЦИК Элла Памфилова, по итогам выборов Путин набрал 87,28% голосов. Второе место занял Харитонов, набрав 4,31%.

Ранее Владимир Путин заявил, что результаты президентских выборов отражают настроения граждан.
Печать
Минобороны: В России начались учения сил ОДКБ16:40Образовательный комплекс почти на 2 тысячи детей построят в Коммунарке15:47Трамп назвал конфликт между Россией и Украиной самым сложным из всех15:33В Питере прошла молодежная программа форума объединенных культур15:27В Россию едет кардинал15:10В Госдуме проходит оформление депутатов для работы в новом созыве14:48ВС РФ нанесли удар по пунктам дислокации ВСУ в 149 районах14:42В Курской области определили победителей регионального этапа «Вызова Первых»14:13Юрий Слюсарь поздравил машиностроителей с профессиональным праздником13:37Избранный от ДНР депутат Госдумы: приоритет — дети и ветераны СВО12:57Поддержка курса Александра Дрозденко, но не безусловный карт-бланш12:55Песков заявил, что важно не затягивать паузу в работе Госдумы после выборов12:50Пензенская область вступает в период обновления управленческой команды12:45В Калининградской области явка на выборах стала рекордной12:37Форум молодежи Донбасса ждет участников из 9 регионов12:27Десятки тысяч немецких школьников вышли на протесты против призыва в армию12:15Общественные наблюдатели дали оценки ходу голосования12:06На выборах в Коми выбрали правильного кандидата12:03Подмосковную ЕР в федеральном парламенте будут представлять 18 депутатов11:42Казбек Коков поблагодарил членов избирательных комиссий11:22Приз за победу в дискуссии – право на формирование России будущего10:45Визит Си Цзиньпина в США не означает пересмотра отношений КНР и России09:34Профессиональная солидарность с вполне конкретным содержанием17:00Рязанская область – пилотный регион федерального проекта «Здоровье СВОих»16:41Культурные права - неотъемлемая часть системы прав человека16:39В Республике Алтай состоялся межрелигиозный форум «Диалог конфессий»16:18За пять лет в России отремонтировано более 7 тысяч школ15:29Арест «травоядного оппозиционера» - источник проблем для власти15:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930