Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 апреля 2024, 19:32

Наблюдатель за выборами в РФ из Австралии пожаловался на угрозы

Автор:
Александр Кряжев/РИА Новости
Депутат австралийского города Порт-Хедленд Эдриан Макрей работал независимым наблюдателем за президентскими выборами в России, но когда вернулся домой, то начал получать угрозы. Об этом пишет РИА Новости.

Макрей рассказал, что он положительно оценил выборный процесс в России. После этого на его мобильный телефон и личную электронную почту начали поступать агрессивные сообщения. Депутат объяснил, что он живет в небольшом городе, где местные жители продолжают верить тому, что говорят по центральному телевидению. Поэтому они осуждают все, что связано с Москвой, и их агрессия переключилась и на недавно вернувшегося оттуда Макрея.

«В моем окружении сложилось странное мнение о моей честности и намерениях», — пожаловался Макрей.

Австралийские СМИ и прозападные сообщества бурно отреагировали на его визит в Россию. При этом он уверен, что ему ничего не угрожает, но ситуацию он назвал неприятной.

С 15 по 17 марта 2024 года в РФ проходили президентские выборы. Впервые за историю президентских выборов голосование проходило и в очном, и в дистанционном формате.

За пост главы государства боролись четыре кандидата: Владислав Даванков («Новые люди»), Владимир Путин (в качестве самовыдвиженца), Леонид Слуцкий (ЛДПР) и Николай Харитонов (КПРФ).

Явка на выборах стала рекордной и составила 77,49%. Как заявила глава ЦИК Элла Памфилова, по итогам выборов Путин набрал 87,28% голосов. Второе место занял Харитонов, набрав 4,31%.

Ранее Владимир Путин заявил, что результаты президентских выборов отражают настроения граждан.
Печать
Президент Финляндии спрогнозировал формирование нового мирового порядка11:50Первый депутат Госдумы нового созыва собирается сложить полномочия11:39Макрон созовет экстренное совещание из-за ситуации с протестами школьников11:26В портфеле нового комитета Госдумы уже свыше 100 проектов11:19За решением Педро Санчеса стоят глубокие проблемы11:16Партии оценили работу своих наблюдателей на выборах-202611:00Политика Владимира Путина за четверть века преобразила Россию10:48Алексей Гержик возглавил минстрой Белгородской области10:38Экс-депутат ГД Кошелев станет сенатором от Самарской области10:24Действия Владимира Путина спасли Россию от самой страшной участи10:13Ученые со всего мира обсуждают на Камчатке сбор данных о цунами10:0025 октября в Бразилии пройдет второй тур президентских выборов09:50В Липецке увеличены единовременные выплаты контрактникам09:38В Косово выбрали нового президента непризнанной республики09:267 октября страны ОДКБ отмечают 24-ю годовщину подписания Устава организации09:15Середюк поставил задачи по развитию Топкинского муниципального округа09:02Глава ЛНР назначил врип главы Краснодонского округа08:50Госсовет Чувашии вновь избрал Николая Владимирова сенатором08:43В Хабаровске заложили первый камень будущего спасательного центра08:32Мандат Кутепова в ЗС Петербурга передали Галине Королевой08:21Владимир Путин отмечает день рождения08:05Президент РФ посетит Туркмению с рабочим визитом с 8 по 9 октября23:03Николаев призвал депутатов Госсовета Чувашии к сплоченной работе22:49Дронов поблагодарил членов избиркомов за честные и спокойные выборы22:39Стартовал модуль стажировок в регионах Дальнего Востока и Арктики22:27Хинштейн посетил в больнице пострадавших от атак ВСУ мирных жителей22:15Полиция Франции задержала 488 человек на демонстрациях старшеклассников22:03В Республике Алтай определили стартовые параметры бюджета на 2027 год21:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031