Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 апреля 2024, 13:09

Свердловские власти расширят меры поддержки креативных индустрий

Фото с сайта:
synergytimes.ru
Развитие креативных индустрий на Среднем Урале получит дополнительный импульс. Как сообщает департамент информационной политики Свердловской области, члены правительства на заседании 4 апреля обсудили планы по внедрению до конца текущего года Регионального стандарта, разработанного Агентством стратегических инициатив.

В числе пилотных регионов Свердловская область при поддержке АСИ проведет аудит и анализ влияния творческих индустрий на экономику, определится с креативной специализацией, отдельное внимание будет уделено повышению спроса на продукцию и услуги творческих предпринимателей, их продвижению на экспорт.

Отметим, в Свердловской области поступательная работа по развитию креативных индустрий ведется более трех лет. Создана сеть креативных кластеров, которая включает шесть площадок в Екатеринбурге, Сысерти, Арамили, Нижнем Тагиле и в Черноисточинске. Ключевой проект сети - креативный кластер «Домна», на его базе в настоящее время развиваются креативные сообщества сферы медиа, IT, моды и народных художественных промыслов.

Опорной организацией развития творческих индустрий на Среднем Урале и агрегатором мер определен Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства (СОФПП).

Фонд предоставляет предпринимателям творческих сфер займы до 5 миллионов рублей и поручительства на сумму до 100 миллионов рублей, организует для них сезонные ярмарки и финансово поддерживает проведение событийных мероприятий.

Для продвижения местных производителей и дизайнеров из сферы легкой промышленности в 2024 году в регионе состоится фестиваль U Fashion, который будет включать бизнес-миссии и биржи контактов с предпринимателями из Турции, Узбекистана, Китая, а также конференции, форумы, мастер-классы и Неделю моды, которая привлечет порядка пяти тысяч участников.
Печать
Транспортная доступность — двигатель демографии15:39Энергия роста: итоги партнерства властей Вологодчины и компании «Россети»15:36Госдума приняла закон о дополнительной поддержке многодетных семей15:24Фадеев поддержал запрет молельных комнат в многоквартирных домах15:09Владимир Путин встретился с главой Ингушетии14:52Глава Приамурья поздравил жителей КНР на китайском языке14:40Филимонов намерен обновить состав депутатов ГД от Вологодчины14:20В Тюменской области началась подготовка к выборам в облдуму14:04Политика в сфере культуры как драйвер комплексного развития13:49Назначен новый зампред правительства Красноярского края13:32КС Киргизии рассмотрит вопрос о сроках полномочий президента13:15Приморский край может стать площадкой марафона «Знание.Первые»12:56Четыре города Ямала стали площадками карьерного форума для студотрядов12:51Инженерия грядущего столкновения на Ближнем Востоке и не только12:43В Калининградской области ужесточат требования к архитектурным проектам12:41В школьном расписании появится «Обучение служением»12:29Демешин обозначил приоритетные задачи в образовании на ближайшие 10 лет12:22Россия – Казахстан: транспортная логистика в новых условиях12:21Назван средний размер взятки в Ульяновской области12:16В школах Северной Осетии создадут юнармейские кадетские классы12:07Непрямые выборы: от Курска до Оренбуржья11:58Владивосток расширяет горизонты сотрудничества с Таиландом11:55Госдума рассмотрит обращение к Мишустину на тему развития села11:43Владислава Головина прочат в депутаты Госдумы от Кировской области11:32Путин включил Собянина в коллегию Военно-промышленной комиссии11:20Нижегородский бизнес получит субсидии за привлечение ценных кадров11:12Курская облдума дала старт двум патриотическим проектам11:03Совфед завершил прием предложений по новому составу ЦИК10:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728