Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 апреля 2024, 13:09

Свердловские власти расширят меры поддержки креативных индустрий

Фото с сайта:
synergytimes.ru
Развитие креативных индустрий на Среднем Урале получит дополнительный импульс. Как сообщает департамент информационной политики Свердловской области, члены правительства на заседании 4 апреля обсудили планы по внедрению до конца текущего года Регионального стандарта, разработанного Агентством стратегических инициатив.

В числе пилотных регионов Свердловская область при поддержке АСИ проведет аудит и анализ влияния творческих индустрий на экономику, определится с креативной специализацией, отдельное внимание будет уделено повышению спроса на продукцию и услуги творческих предпринимателей, их продвижению на экспорт.

Отметим, в Свердловской области поступательная работа по развитию креативных индустрий ведется более трех лет. Создана сеть креативных кластеров, которая включает шесть площадок в Екатеринбурге, Сысерти, Арамили, Нижнем Тагиле и в Черноисточинске. Ключевой проект сети - креативный кластер «Домна», на его базе в настоящее время развиваются креативные сообщества сферы медиа, IT, моды и народных художественных промыслов.

Опорной организацией развития творческих индустрий на Среднем Урале и агрегатором мер определен Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства (СОФПП).

Фонд предоставляет предпринимателям творческих сфер займы до 5 миллионов рублей и поручительства на сумму до 100 миллионов рублей, организует для них сезонные ярмарки и финансово поддерживает проведение событийных мероприятий.

Для продвижения местных производителей и дизайнеров из сферы легкой промышленности в 2024 году в регионе состоится фестиваль U Fashion, который будет включать бизнес-миссии и биржи контактов с предпринимателями из Турции, Узбекистана, Китая, а также конференции, форумы, мастер-классы и Неделю моды, которая привлечет порядка пяти тысяч участников.
Печать
«Никто и нигде принять не сумеет»: что будет с Будановым* после СВО12:43Мы должны развивать технологии, в том числе говоря о несовершенствах12:33Патрис Талон уходит, система остается12:11Губернатор Приморского края принял участие в апрельском субботнике11:57Брод призвал студентов РАНХиГС участвовать в общественном наблюдении11:44Российская ПВО за сутки уничтожила почти 260 дронов над регионами11:21Артюхов дал старт печати юбилейного номера газеты «Красный Север»11:13Нейросеть сможет осуществлять контроль за благонадежностью10:41Молодежный центр Поморья - площадка для международного общения23:00АдГ стала самой популярной партией Германии22:53В Майкопе дан старт региональному форуму «Молодежь Адыгеи 4.0»22:43Проигравший кандидат в президенты Перу требует аннулировать выборы22:35В Поморье подвели итоги пресс-тура «Научный Архангельск»22:22Бельский стал наставником участника программы «Время героев»22:09ОП утвердила доклад о состоянии гражданского общества в Рязанской области21:56Для юных ямальцев впервые пройдет фестиваль «Медиасмена.Дети»21:45МИД РФ приветствует успешное проведение выборов в Бенине21:33В Ленобласти создадут мобильные огневые группы для защиты неба21:22Стартовал прием вопросов на «Прямую линию» главы Якутии21:11Артамонов представил ежегодный отчет в облдуме Липецкой области20:58Томенко обозначил приоритеты работы финансовых органов Алтайского края20:47Участники программы «Время героев» прошли стажировку на Сахалине20:37Минюст пополнил реестр иностранных агентов20:24Юрий Трутнев провёл заседание Госкомиссии по вопросам развития Арктики20:12Трамп назвал Ормуз «проливом Ирана» и поблагодарил Тегеран за его открытие20:00Более 550 млн рублей выделят власти на отдых детей в Приморье19:46Решетников признал главную экономическую проблему России19:33Комплекс предприятий строительной промышленности открыли в Зеленограде19:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930