Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 апреля 2024, 12:35

Пять молодежных проектов Кузбасса получат на реализацию 6 млн рублей

Фото с сайта:
АПК
Во втором сезоне грантового конкурса Движения Первых пять организаций Кузбасса вошли в число победителей. Об этом сообщает пресс-служба администрации правительства региона.

«В Кузбассе очень активная молодежь и мы поддерживаем все инициативы, направленные на улучшение жизни в регионе, создаем условия для их реализации. В учебных заведениях, библиотеках и на уличных площадках во всех муниципалитетах открываются современные пространства для общения, творчества, волонтерства, занятий наукой и спортом. В этом году на конкурс Движения Первых мы направили 94 заявки, пять из них стали победителями и получат 5,9 млн рублей финансирования. Это значит, что интересных проектов для молодежи в регионе будет больше», — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

Так, грантовую поддержку получил фестиваль технического творчества «Гараж», который позволит открыть лаборатории-мастерские, где дети и их родители совместно с педагогами смогут создавать, изобретать, конструировать, а затем представить свои модели на смотре-конкурсе. Модели могут быть как самыми простыми, так и очень сложными. Главное — совместное техническое творчество.

Финансирование получил фестиваль информационных технологий в туризме «Шерегеш. Первые», участниками которого станут 1200 человек от 14 до 35 лет. В рамках проекта пройдет 10 мини-фестивалей в 10 городах региона. Там участники создадут виртуальные туристические маршруты, видеогиды, аудиоэкскурсии и мультимедийные презентации для путешественников.

Грант Движения Первых поможет реализовать проект междуреченского спортивно-туристского клуба «Гренада». Благодаря данной программе в регионе будет развиваться туризм среди школьников.

Еще один победитель — проект «Притяжение» мариинского информационно-методического центра. Это интенсив-конкурс для молодых фотографов Сибири, где они смогут показать свое творчество, получить обратную связь от профессионалов и экспертов, а также заявить о себе в мире фотографии.

Грантовые средства проекта библиотечной системы Ленинска-Кузнецкого будут направлены на проведение патриотического фестиваля «Своими делами прославил Отечество», посвященного 100-летию единственного в Кузбассе дважды Героя Советского Союза Афанасия Шилова. Фестиваль пройдет с 1 по 25 сентября 2024 года на разных площадках города.

Всего в этом году получено почти шесть тысяч заявок из 88 субъектов России. Победителями стали 424 проекта из 71 региона РФ.
Печать
Новый узор политической мозаики Ирака12:54Сенатор: Риски при реализации мастер‑планов в Арктике просчитаны12:40Зимнее содержание дорог обсудили в правительстве Тамбовской области12:35Политический ландшафт Франции меняется на глазах12:28С точки зрения конфигурации ГД ликвидация Партии роста ничего не меняет12:19Курская облдума одобрила бюджет региона12:06Коррупционный скандал на Украине пока не затрагивает темы западных военных поставок12:02Слюсарь сообщил о завершении подготовки к зиме в муниципалитетах области11:54Ямал вошел в топ регионов по реализации нацпроекта в дорожной деятельности11:44Олег Николаев: Бюджет Чувашии строится на трёх ключевых принципах11:31Чернышенко провёл рабочую встречу с врио губернатора Тверской области11:24Кубанские депутаты обратились к Хуснуллину11:17Что ждет россиян в поездах, самолетах и метро11:11Филимонов назначил врио глав четырех округов Вологодчины11:03ЕР выдвинула красноярского премьера в мэры Красноярска10:53Президент Ирана предложил перенести столицу из Тегерана10:44Слезть с китайской минеральной иглы у США не получается10:34На Алтае против парламентария возбудили уголовное дело10:22«Арендованный» Донбасс станет залогом мира?10:12На Чукотке расширяют меры поддержки старшего поколения10:01В Нальчике проходит международный форум «Наша общая Победа!»09:53На заседании Госсовета по туризму представлен комплексный рейтинг регионов09:42На прямую линию главы Камчатки уже поступило 170 обращений09:31Свердловский губернатор назначил новых членов правительства09:21Кобзев и Тарасенко обсудили развитие порта Осетрово в Усть-Куте09:15Президент призвал учить детей думать09:03Транспортный налог в Новосибирской области вырастет на 10,9%08:56Как искусственный интеллект влияет на общественную жизнь08:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930