Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 апреля 2024, 12:35

Пять молодежных проектов Кузбасса получат на реализацию 6 млн рублей

Фото с сайта:
АПК
Во втором сезоне грантового конкурса Движения Первых пять организаций Кузбасса вошли в число победителей. Об этом сообщает пресс-служба администрации правительства региона.

«В Кузбассе очень активная молодежь и мы поддерживаем все инициативы, направленные на улучшение жизни в регионе, создаем условия для их реализации. В учебных заведениях, библиотеках и на уличных площадках во всех муниципалитетах открываются современные пространства для общения, творчества, волонтерства, занятий наукой и спортом. В этом году на конкурс Движения Первых мы направили 94 заявки, пять из них стали победителями и получат 5,9 млн рублей финансирования. Это значит, что интересных проектов для молодежи в регионе будет больше», — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

Так, грантовую поддержку получил фестиваль технического творчества «Гараж», который позволит открыть лаборатории-мастерские, где дети и их родители совместно с педагогами смогут создавать, изобретать, конструировать, а затем представить свои модели на смотре-конкурсе. Модели могут быть как самыми простыми, так и очень сложными. Главное — совместное техническое творчество.

Финансирование получил фестиваль информационных технологий в туризме «Шерегеш. Первые», участниками которого станут 1200 человек от 14 до 35 лет. В рамках проекта пройдет 10 мини-фестивалей в 10 городах региона. Там участники создадут виртуальные туристические маршруты, видеогиды, аудиоэкскурсии и мультимедийные презентации для путешественников.

Грант Движения Первых поможет реализовать проект междуреченского спортивно-туристского клуба «Гренада». Благодаря данной программе в регионе будет развиваться туризм среди школьников.

Еще один победитель — проект «Притяжение» мариинского информационно-методического центра. Это интенсив-конкурс для молодых фотографов Сибири, где они смогут показать свое творчество, получить обратную связь от профессионалов и экспертов, а также заявить о себе в мире фотографии.

Грантовые средства проекта библиотечной системы Ленинска-Кузнецкого будут направлены на проведение патриотического фестиваля «Своими делами прославил Отечество», посвященного 100-летию единственного в Кузбассе дважды Героя Советского Союза Афанасия Шилова. Фестиваль пройдет с 1 по 25 сентября 2024 года на разных площадках города.

Всего в этом году получено почти шесть тысяч заявок из 88 субъектов России. Победителями стали 424 проекта из 71 региона РФ.
Печать
Более двух тысяч наблюдателей проследят за выборами на Вологодчине23:02Стартовал IV модуль губернаторской программы «СВОи Герои. КуZбасс»22:50Десять семей стали победителями региональной премии «Семья Ямала»22:38В Кировской области открыли завод сжиженного газа22:26Семьи участников СВО вернулись в Архангельск «По государевой дороге»22:14Опубликована программа Международного туристического форума «Путешествуй!»22:02Ситников подписал закон о расширении мер поддержки участников СВО21:49Новый аэровокзал в Ульчском районе построят до конца 2026 года21:37Кабо-Верде - конец эпохи двоевластия21:26Асафов и Родионова стали победителями конкурса «Лидеры России. Политика»21:15В Пермском крае стартовал грантовый конкурс для физлиц21:04Магаданская молодежь представила губернатору свои инициативы20:51Соколов назначил министра транспорта Кировской области20:45Первый Липецкий бизнес-форум собрал больше 500 участников20:35На острове Татышев высадили деревья на Аллее памяти20:23В Архангельске пройдет фестиваль дарения #МЫВМЕСТЕ20:12Предпринимательницы Приморья объединились на курсе «Женщины в бизнесе»19:52Итоги недели в Мурманской области19:35Избирательным штабам нужно успеть адаптироваться19:23Самый важный военный конфликт19:21В Кремле раскрыли график визита Путина в Китай19:12Знаменитый тоннель грозит рухнуть на Сахалине - на это намекал еще Чехов18:58Падение или стабильность: что случилось с рейтингом «Новых людей?»18:53Бизнес Приморья помогает школам и детям – государство возвращает налоги18:47В России появятся новые учебники под редакцией Медведева18:35Без сотрудничества с РФ использование Южной Кореей СМП невозможно18:15Большинство участников праймериз «Единой России» от ЛНР — участники СВО18:03Москва представит современные технологии для развития мегаполиса17:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031