Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 апреля 2024, 09:17

Мэр Слюдянки подал в отставку из-за решения суда

Фото с сайта:
gorod-sludyanka.ru
Глава Слюдянки Владимир Сендзяк заявил, что сложит свои полномочия со 2 мая 2024 года из-за решения районного суда в отношении него и его заместителя. Об этом Владимир Сендзяк написал в своем телеграм-канале. В феврале 2024 года суд приговорил главу Слюдянки и его заместителя к условным срокам за превышение полномочий.

Владимир Сендзяк:

— С решением суда категорически не согласен, считаю его несправедливым, так как никаких противоправных действий ни я, ни мой заместитель не совершали. Буду продолжать отстаивать свои интересы в судах более высоких инстанций, но этот процесс не должен отражаться на жизни города. Я очень надеюсь на то, что вы, уважаемые слюдянцы, примите взвешенное решение по выбору главы города, который достойно продолжит работу по развитию Слюдянки, сохранит и приумножит начатое.

В июле 2022 следователи СК завершили расследование уголовного дела в отношении главы Слюдянки Владимира Сендзяка и его заместителя. Их обвиняли в совершении преступления, предусмотренного частью 1 и частью 2 статьи 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий».

Специалисты установили, что глава города и его заместитель подписали документы о выполненных работах по благоустройству центральной площади в Слюдянке. Однако они знали, что ремонт, который выполняла компания ООО «ДорСвет», в полном объеме выполнен не был. В результате этого федеральному бюджету причинен ущерб в размере около 600 тысяч рублей.

В феврале 2024 года Слюдянский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении главы Слюдянского муниципального образования и его заместителя. Чиновники признаны виновными в превышении должностных полномочий. С учетом мнения гособвинителя суд приговорил главу к 2,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года и лишением права занимать определенные должности на 1,5 года. Его заместителя —к лишению свободы условно на 1,5 года с испытательным сроком на тот же период.
Печать
В Краснокамске определились два кандидата на пост главы15:37В Липецкой области на выборах в ГД изменилась нумерация округов15:33Формирующий год для Трансарктического транспортного коридора15:03Названа дата выборов в новый парламент Казахстана14:47От трех долларов за голос: массовый подкуп избирателей в США  14:32Воронежская облдума назначила членов регионального избиркома14:21Бывшего замгубернатора Краснодарского края обвинили в рейдерстве14:09Анонс выборов 12 апреля13:58Перекрытие Ормуза носит накопительный эффект13:45В Дагестане объявлен режим ЧС федерального уровня13:28Газификация – стратегический пункт сотрудничества РФ и Казахстана13:13Почти 3 млрд рублей направят в Приморье на поддержку туристического бизнеса12:55Ветеран СВО сразится за мандат Госдумы с действующим депутатом Гимбатовым12:38ВЦИОМ: Пасха входит в число пяти главных праздников России12:32В Курганской области объявлен пожароопасный сезон12:27Роскомнадзор узаконил некоторые VPN12:13В Почте России рассказали про «космические» улицы в Приморском крае12:09Страны НАТО постепенно блокируют логистическое сообщение с Калининградом12:00Желания имеют неприятное свойство сбываться самым неожиданным образом11:54Бывший вице-губернатор Челябинской области Фалейчик останется в СИЗО11:45Против редакции «Новой газеты» возбудили уголовное дело11:39Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков может перейти в Минэк11:16ВЦИОМ: «Новые люди» стали второй по популярности партией11:03Замглавы минспорта РФ предложили пойти в ГД от Тульской области10:56Второй российско-китайский форум пройдет в Хабаровске10:47Новую стратегию развития Дальнего Востока обсудили на Совете ДФО10:34Будапешт на перепутье10:24В Бенине 12 апреля выберут президента10:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930