Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 апреля 2024, 09:17

Мэр Слюдянки подал в отставку из-за решения суда

Фото с сайта:
gorod-sludyanka.ru
Глава Слюдянки Владимир Сендзяк заявил, что сложит свои полномочия со 2 мая 2024 года из-за решения районного суда в отношении него и его заместителя. Об этом Владимир Сендзяк написал в своем телеграм-канале. В феврале 2024 года суд приговорил главу Слюдянки и его заместителя к условным срокам за превышение полномочий.

Владимир Сендзяк:

— С решением суда категорически не согласен, считаю его несправедливым, так как никаких противоправных действий ни я, ни мой заместитель не совершали. Буду продолжать отстаивать свои интересы в судах более высоких инстанций, но этот процесс не должен отражаться на жизни города. Я очень надеюсь на то, что вы, уважаемые слюдянцы, примите взвешенное решение по выбору главы города, который достойно продолжит работу по развитию Слюдянки, сохранит и приумножит начатое.

В июле 2022 следователи СК завершили расследование уголовного дела в отношении главы Слюдянки Владимира Сендзяка и его заместителя. Их обвиняли в совершении преступления, предусмотренного частью 1 и частью 2 статьи 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий».

Специалисты установили, что глава города и его заместитель подписали документы о выполненных работах по благоустройству центральной площади в Слюдянке. Однако они знали, что ремонт, который выполняла компания ООО «ДорСвет», в полном объеме выполнен не был. В результате этого федеральному бюджету причинен ущерб в размере около 600 тысяч рублей.

В феврале 2024 года Слюдянский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении главы Слюдянского муниципального образования и его заместителя. Чиновники признаны виновными в превышении должностных полномочий. С учетом мнения гособвинителя суд приговорил главу к 2,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года и лишением права занимать определенные должности на 1,5 года. Его заместителя —к лишению свободы условно на 1,5 года с испытательным сроком на тот же период.
Печать
Путин высказался о возможности госорганов влиять на соцсети для безопасности11:39Вмешательство права нельзя оценивать без количественного показателя11:35Кировчане раскритиковали школьные учебники11:30Стартует олимпиада по истории ВОВ для школьников Союзного государства11:27В Башкирии началась подготовка к предстоящему саммиту ШОС11:01Никита Сватковский назначен главой минтранса Новгородской области10:52ЦИК предложил кандидатов в члены избиркомов 32 регионов10:36Ускоренный курс в Евросоюз и НАТО10:21Сергей Аксенов возглавил Красноселькупский район на Ямале10:12Орлов поздравил личный состав 35 Краснознаменной армии присвоением почетного звания09:59В Соликамске открыта стела памяти участников СВО09:51В Забайкалье стартовал второй поток Академии муниципального управления09:43Четвертый мост в Новосибирске: выход есть, и он не в суде09:40Курсант программы «Муравьев-Амурский» назначен замминистра образования Приморья09:34Газодизельная электростанция на Шикотане заработает в 2027 году09:22На Камчатке прошел региональный слет наставников Движения Первых09:12Ситников поддержал инициативу об учреждении Дня избирательных комиссий08:59Сбежавший в США Болсонару объявил себя «президентом Бразилии»08:52Рыбаки Камчатки вложат средства в 13 социально значимых строек08:43Россия собирает информацию к трибуналу по Зеленскому08:31Бюджет-2027: единороссы поддержат, КПРФ предлагает альтернативу08:21Гордума Владивостока приняла досрочную отставку мэра Шестакова08:04В России отметили День бабушек и дедушек23:14Кириенко обсудил электроснабжение ЗАЭС с директором станции23:00В ЗС Ленобласти избрали первого зампреда и вручили депутатский мандат22:49ОП Хакасии подвела итоги наблюдения за выборами в Госдуму22:38Беспрозванных вручил министру безопасности региона Орден Мужества22:27В Приволжске завершили благоустройство «Аллеи Победы»22:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031