Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 апреля 2024, 09:17

Мэр Слюдянки подал в отставку из-за решения суда

Фото с сайта:
gorod-sludyanka.ru
Глава Слюдянки Владимир Сендзяк заявил, что сложит свои полномочия со 2 мая 2024 года из-за решения районного суда в отношении него и его заместителя. Об этом Владимир Сендзяк написал в своем телеграм-канале. В феврале 2024 года суд приговорил главу Слюдянки и его заместителя к условным срокам за превышение полномочий.

Владимир Сендзяк:

— С решением суда категорически не согласен, считаю его несправедливым, так как никаких противоправных действий ни я, ни мой заместитель не совершали. Буду продолжать отстаивать свои интересы в судах более высоких инстанций, но этот процесс не должен отражаться на жизни города. Я очень надеюсь на то, что вы, уважаемые слюдянцы, примите взвешенное решение по выбору главы города, который достойно продолжит работу по развитию Слюдянки, сохранит и приумножит начатое.

В июле 2022 следователи СК завершили расследование уголовного дела в отношении главы Слюдянки Владимира Сендзяка и его заместителя. Их обвиняли в совершении преступления, предусмотренного частью 1 и частью 2 статьи 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий».

Специалисты установили, что глава города и его заместитель подписали документы о выполненных работах по благоустройству центральной площади в Слюдянке. Однако они знали, что ремонт, который выполняла компания ООО «ДорСвет», в полном объеме выполнен не был. В результате этого федеральному бюджету причинен ущерб в размере около 600 тысяч рублей.

В феврале 2024 года Слюдянский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении главы Слюдянского муниципального образования и его заместителя. Чиновники признаны виновными в превышении должностных полномочий. С учетом мнения гособвинителя суд приговорил главу к 2,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года и лишением права занимать определенные должности на 1,5 года. Его заместителя —к лишению свободы условно на 1,5 года с испытательным сроком на тот же период.
Печать
Лавров рассказал в СФ об актуальных вопросах внешней политики РФ23:03МЧС России доставило в Шри-Ланку 35 тонн гуманитарных грузов22:52Фадеев ожидает много поручений после встречи с президентом22:46Ашманов: На фоне эйфории от ИИ удалось поговорить о рисках22:35«Уровень зависимого населения» растет в странах развитого мира22:23Солодов стал наставником участника проекта «Герои Камчатки»22:11Глава Тывы провел личный прием граждан22:00Сформирован новый состав Молодежного избиркома Тульской области21:49Клуб «ZА СВОих» для участников СВО в Кадровом центре Севастополя21:37Молодежный совет при Минкульте Чувашии представил план на 2026 год21:25Туркменистан и ПРООН поддерживают рост роли женщин в политике21:12Чукотский АО отмечает 95-летие со дня образования21:00В Воронежской области составили приоритетный список строек региона20:49В Туле определили лучшие ИТ-проекты хакатона TulaHackDays202520:39Чекунков - о мерах по повышению качества жизни на Дальнем Востоке20:28В ходе «Прямой линии» Евгений Первышов рассказал о поддержке участников СВО20:17В Арктике реализуется более 100 инвестпроектов по развитию туризма20:12Финалист программы «Победоносец» получил должность в центре «Каспий»20:10Правительству РФ поручено подготовить предложения по улучшению демографии19:43Экс-главу Иваново арестовали по делу о превышении полномочий19:27В России призвали создать отечественный аналог Roblox19:13Переход к более зрелой модели управления19:10Вологодские депутаты утвердили бюджет региона18:59Каждый второй ребенок на Ямале состоит в Движении Первых18:42Ростех поможет трансформировать идеи ветеранов СВО в технологии18:26Александр Гусев провел заседание президиума регионального политсовета ЕР18:20Подпись под проектом закона перестала означать авторство18:08Курганская область получит дополнительную субсидию на газификацию17:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031