Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 апреля 2024, 12:32

Губернатор Пермского края меняет формат ежегодного послания

Автор:
Сергей Русанов
Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин выступит с ежегодным посланием. В отличие от предыдущих лет это будет не в день заседания заксобрания, 18 апреля, а накануне, 16 апреля. По одной из версий, это связано с тем, что 18 апреля ЗС будет праздновать 30-летие, и власти решили не смешивать два события. И выступать Махонин будет не в Органном зале, а в Краевой музыкальной школе.

«Краевая музыкальная школа — новый знаковый объект российского уровня. Послание будет адресовано широкому кругу лиц — депутатам, представителям конфессий, руководителям общественных организаций. Для всех желающих будет предусмотрена экскурсия», — отметил инсайдер.

Источники говорят, что выступление Махонина будет построено от задач и акцентов, поставленных в послании президента РФ Владимира Путина от 29 февраля. Будут озвучены задачи по нацпроектам, а также планы региона в контексте семьи. Традиционно губернатор остановится на демографии и здравоохранении. Причем это будет именно послание: обычно в апреле губернаторы отчитывались о работе правительства за предыдущий год. В 2024 году эти события разделили: 16 апреля будет послание Махонина, а 18 апреля на заседании заксобрания первый вице-премьер Ольга Антипина отчитается перед депутатами о достижениях краевых властей за 2023 год. URA.RU направило запрос в пресс-службу администрации губернатора, на момент публикации ответ не был получен.
Печать
Крым и Ростовская область будут сотрудничать в сфере туризма23:03Глава Мордовии поддержал проекты «Героев среди СВОих»22:52Курская область будет сотрудничать с кинокомпанией «Ленфильм»22:41Середюк: Привлекаем к муниципальному управлению участников СВО22:30Тульская область строит кадровый резерв в медицине на шесть лет вперед22:17Районы Чукотки и Абхазии установили дружественные отношения22:06Ученые восстановили природные и климатические условия древней Арктики21:53Более 150 участников объединил XI Съезд НКО «Вместе!» в Нижнем Новгороде21:41Депутаты облдумы приняли отчет губернатора Мурманской области21:3021 апреля – значимая дата для Мариуполя21:19Стартовал финальный модуль программы «Герои Марий Эл. Талешке-влак»21:07Ситников провел прием родителей, воспитывающих особенных детей20:56Мантурову представили уникальную продукцию для высокоточных станков20:45Путин поддержал предложения мэра Ельца по сохранению исторических объектов20:34Демешин провел личный прием граждан в приемной президента РФ20:22В России снимают фильм о Сталине, который «развенчает мифы» о вожде20:12Приморцы стали чаще направлять средства маткапитала на покупку жилья20:02Госмессенджер сменил название на русскоязычное «МАКС»19:55Путин: строящиеся культурные объекты Кузбасса поменяют его облик19:35В Удмуртии четыре депутата лишились мандатов19:21В Курской области создадут экспериментальную карбоновую ферму19:04Республиканская партия и MAGA-электорат19:03Воронежская область удерживает лидерские позиции при работе с обращениями18:54Людмила Бабушкина: Задача власти – привлекать молодежь в регион18:30Юрий Чайка и Казбек Коков встретились в Пятигорске18:15Процесс наблюдения за выборами – это «народный проект»18:11Нижегородский проект стал победителем премии «Служение» ВАРМСУ18:02Газификация Амурской области: природный газ приходит в жилые дома17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930