Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 апреля 2024, 12:30

МИД обсуждает вопрос об исключении «Талибана»* из списка террористов

Фото с сайта: wikipedia.org
Российские профильные ведомства, в том числе МИД и минюст, прорабатывают вопрос об исключении движения «Талибан»* из списка террористических организаций. Об этом «Газете.ru» заявили в министерстве иностранных дел РФ.

«Что касается снятия с движения талибов** статуса террористической организации, то этот вопрос прорабатывается МИД России, минюстом России и другими российскими профильными ведомствами. Окончательное решение примет высшее политическое руководство страны», — сообщили в МИД РФ.

Сегодня спецпред президента РФ по Афганистану Замир Кабулов заявил, что делегацию от «Талибана»* пригласили на форум «Россия — исламский мир: KazanForum». Мероприятие пройдет в мае текущего года.

Ранее сообщалось, что в захваченном талибами** Афганистане планируют вернуть публичную порку и казнь женщин забиванием камнями в «укор западным демократиям». Об этом заявлял глава «Талибана»* Хайбатулла Ахундзада в эфире центрального телевидения страны.

* запрещенная в РФ террористическая организация
** члены запрещенной в России террористической организации
Печать
В Парламенте КЧР обсудили законопроекты о земельном законодательстве21:24В Майкопском районе открыли школу креативных индустрий21:12В Таттинском районе открылся сквер, посвященный воинам Отечества21:00Блогеры из зарубежных стран участвуют в блог-туре «Открой Ингушетию»20:48Названы лучшие районы и ведомства по обратной связи с жителями20:36Краснодарский край признан лидером Месяца профориентации в России20:24Контур без опасности20:13Глава Владимирской области оценил развитие Александровского округа20:12ДНР задействует интеллектуальные системы для контроля состояния дорог20:00Студенты спроектируют Иваново будущего19:52«Ледяная бомба» для энергорынка19:37Три депутата от Челябинской области заняли руководящие посты в Госдуме19:16Отменить конкуренцию между крупными державами ООН не в силах19:07«Ростелеком» призвал построить ЦОД «судного дня» после ударов по Яндексу19:02БРИКС будет усиливаться при развитии парламентского измерения18:49На Дону приняты новые законодательные решения в сфере туризма18:31Депутат ЗСК Бобылева провела прием жителей 17-го округа в Краснодаре18:13Система оценок думских комитетов нужна руководству палаты18:03Фонд «Защитники Отечества» помогает ветеранам СВО в Карелии18:01Уральские аграрии вышли на финишную прямую17:25Корпоративный эгоизм выглядит абсолютно недопустимым17:00Депутаты изменили структуру парламента Вологодской области16:52В Ростовской области внесли изменения в закон о выборах16:41Владимир Путин провел совещание по цифровой безопасности16:27В Ростовской области задержан замглавы Таганрога16:14Системная ошибка: почему Владивосток не справляется с ливнями15:58В Туве учредят звание «Заслуженный предприниматель республики»15:46Хабиров представил нового главу минстроя Башкирии15:31
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031