Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 апреля 2024, 12:30

МИД обсуждает вопрос об исключении «Талибана»* из списка террористов

Фото с сайта: wikipedia.org
Российские профильные ведомства, в том числе МИД и минюст, прорабатывают вопрос об исключении движения «Талибан»* из списка террористических организаций. Об этом «Газете.ru» заявили в министерстве иностранных дел РФ.

«Что касается снятия с движения талибов** статуса террористической организации, то этот вопрос прорабатывается МИД России, минюстом России и другими российскими профильными ведомствами. Окончательное решение примет высшее политическое руководство страны», — сообщили в МИД РФ.

Сегодня спецпред президента РФ по Афганистану Замир Кабулов заявил, что делегацию от «Талибана»* пригласили на форум «Россия — исламский мир: KazanForum». Мероприятие пройдет в мае текущего года.

Ранее сообщалось, что в захваченном талибами** Афганистане планируют вернуть публичную порку и казнь женщин забиванием камнями в «укор западным демократиям». Об этом заявлял глава «Талибана»* Хайбатулла Ахундзада в эфире центрального телевидения страны.

* запрещенная в РФ террористическая организация
** члены запрещенной в России террористической организации
Печать
Испания: правые обгоняют левых16:05Наталью Тищенко избрали председателем Общественной палаты Херсонской области15:48Алексей Чекунков рассказал о развитии энергетики Дальнего Востока15:39355 семей ямальских героев улучшили жилищные условия с начала года15:16ЕР организовала семинары для впервые избранных депутатов Госдумы15:01Александр Моор рассказал о проекте против вербовки подростков14:49На «Сириусе» Сбер представил тренды работы с молодежью14:33Каллас: Европа не сможет заменить Starlink для Украины14:15Решетников и Махонин оценили туристическую инфраструктуру Перми14:07Позор в Брюсселе13:50РСПП предложил страховать предприятия от воздушных атак13:28Полмиллиона москвичей участвуют во Всероссийской олимпиаде школьников12:49Герасимов: Сталелитейное производство на Украине встало12:40Расходы бюджета Коми на одного ребенка составили 312 тысяч рублей12:32Пространственная архитектура и развитие Кировской области12:22Лантратова помогла с эвакуацией женщин из Херсонской области12:22Путин поручил продолжать удары по объектам ВПК и логистическим центрам Украины12:12Православный Tinder появился в России12:02В Штатах ситуативные симпатии не всегда определяют итоги голосования12:00Приморье выстраивает комплексную систему продвижения бизнеса за рубежом11:42В Тамбовской области проходит форум молодых педагогов и наставников23:00В Удмуртии торжественно открыли новый вокзал на станции Кизнер22:48Амурчанам — отцам погибших участников СВО вручили медали «Отец солдата»22:36Свердловская область расширяет продвижение на зарубежных туристических рынках22:25Алексей Русских встретился со Святейшим Патриархом Кириллом22:14В Алешкинском округе организуют пункты обогрева для жителей22:04Владимиров проинспектировал строительство Конгресс-центра «Россия» в Кисловодске21:55В Волгоградской области наградили лучших юных казаков страны21:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031