Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 апреля 2024, 12:30

МИД обсуждает вопрос об исключении «Талибана»* из списка террористов

Фото с сайта: wikipedia.org
Российские профильные ведомства, в том числе МИД и минюст, прорабатывают вопрос об исключении движения «Талибан»* из списка террористических организаций. Об этом «Газете.ru» заявили в министерстве иностранных дел РФ.

«Что касается снятия с движения талибов** статуса террористической организации, то этот вопрос прорабатывается МИД России, минюстом России и другими российскими профильными ведомствами. Окончательное решение примет высшее политическое руководство страны», — сообщили в МИД РФ.

Сегодня спецпред президента РФ по Афганистану Замир Кабулов заявил, что делегацию от «Талибана»* пригласили на форум «Россия — исламский мир: KazanForum». Мероприятие пройдет в мае текущего года.

Ранее сообщалось, что в захваченном талибами** Афганистане планируют вернуть публичную порку и казнь женщин забиванием камнями в «укор западным демократиям». Об этом заявлял глава «Талибана»* Хайбатулла Ахундзада в эфире центрального телевидения страны.

* запрещенная в РФ террористическая организация
** члены запрещенной в России террористической организации
Печать
Гунба поздравил Кириенко и назвал его авторитетным деятелем РФ15:56В ГД призвали изменить статус СВО после атаки на турбазы под Запорожьем15:37В Тюменской области готовятся к паводку на Туре15:30Тайный смысл подарка Токаева: что на самом деле получил Путин15:26В Крыму сохраняется сложная ситуация с электроснабжением15:14Путин подписал закон о правилах пребывания в РФ мигрантов и их детей15:02Высокоскоростной интернет проведён в 98% социально значимых объектов Приморья14:48Трамп отказался от расширения военной операции против Ирана14:21«Купол Донбасса» и МОГ отразили 158 атак ВСУ за неделю14:14Зеленский хочет убивать по 50 тысяч россиян в месяц14:08В Коми прошел Республиканский слёт особенных семей «Меняем мир вместе»14:03Поздравление Губернатора Приморского края с Днём ВМФ России13:57На Северном флоте сформировали первый полк беспилотников13:49Архангельская область перестраивает подход к сфере образования13:13Эксперты прогнозируют Тайваню фантастические темпы экономического роста12:48В Ярославской области по программе «Наши дворы» завершили первые проекты12:34Деньги не решают12:34Меняйло: Российский флот во все времена был символом мужества12:23Александр Точенов посетил избирком Белгородской области11:58День ВМФ – праздник силы, традиций и воинской чести11:07Песков: прогресса в отношениях России и США нет17:05Путин и Токаев в Омске обсудили сотрудничество16:47Нанесена серия ударов по портовой и топливной инфраструктуре Украины16:41Ульяновская область планирует экспортировать зерно в страны Африки16:20ВСУ атаковали турбазу под Мелитополем погибли 8 человек, включая двоих детей15:57Свыше 300 проектов по благоустройству территорий реализуют в Красноярском крае15:51Тульский избирком утвердил список из трех кандидатов на выборы в ГД15:40Дмитрий Ламейкин подал документы на выборы в Госдуму15:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031