Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 апреля 2024, 12:30

МИД обсуждает вопрос об исключении «Талибана»* из списка террористов

Фото с сайта: wikipedia.org
Российские профильные ведомства, в том числе МИД и минюст, прорабатывают вопрос об исключении движения «Талибан»* из списка террористических организаций. Об этом «Газете.ru» заявили в министерстве иностранных дел РФ.

«Что касается снятия с движения талибов** статуса террористической организации, то этот вопрос прорабатывается МИД России, минюстом России и другими российскими профильными ведомствами. Окончательное решение примет высшее политическое руководство страны», — сообщили в МИД РФ.

Сегодня спецпред президента РФ по Афганистану Замир Кабулов заявил, что делегацию от «Талибана»* пригласили на форум «Россия — исламский мир: KazanForum». Мероприятие пройдет в мае текущего года.

Ранее сообщалось, что в захваченном талибами** Афганистане планируют вернуть публичную порку и казнь женщин забиванием камнями в «укор западным демократиям». Об этом заявлял глава «Талибана»* Хайбатулла Ахундзада в эфире центрального телевидения страны.

* запрещенная в РФ террористическая организация
** члены запрещенной в России террористической организации
Печать
В Полярных Зорях построят первую в мире АЭС с инновационными блоками22:26Ирина Варнавская назначена зампредом правительства Омской области22:16Судостроительному делу Перского края исполняется 95 лет22:06В Тульской области совершенствуются механизмы по обращению с ТКО21:55Мэл Сочи обсудил с руководством Минстроя РФ развитие курорта21:44Избирком Чувашии зарегистрировал восемь кандидатов в депутаты Госдумы21:32Режим чрезвычайной ситуации повторно введен в лесах Ямала21:21Чибис поддержал идею ярче отмечать день многодетных семей21:10Середюк: Объекты в Шерегеше должны работать и на жителей, и на туристов20:56Евраев проинспектировал ход строительства третьего моста через Волгу20:43Борис Черниченко избран председателем ОП города Барнаула20:30Мария Захарова: Рассчитываем, что США приструнят Зеленского20:18Ограничения в отношении Дурова* не распространяются на Telegram20:01Российским хоккеистам не разрешили участвовать в ЧМ-202719:42Новак поручил проработать меры поддержки пострадавших предпринимателей19:25Органы власти меняются в соответствии с новыми вызовами19:13Георгий Филимонов встретился с патриархом Кириллом18:57Полное подчинение мирового футбола истеблишменту США18:49В Мурманской области запустили грандиозный проект: строительство Кольской АЭС-218:47Медведев: Россия находится в очень важной точке завершения СВО18:37ТОП-3 самых оплачиваемых рабочих профессий18:25ГАИ анонсировала очередной рейд в Рязанской области18:18Армия РФ за сутки освободила четыре населенных пункта в зоне спецоперации18:11Почти полмиллиона рублей получили приморцы за сданное оружие18:05МегаФон обошел конкурентов в лояльности17:59Раскрыт сговор при строительстве мусорных полигонов на 15 млрд рублей17:49Минприроды определило порядок реагирования на экологические риски для Байкала17:37Мэрия Екатеринбурга выдвинула ультиматум кикшерингам17:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031