Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 апреля 2024, 12:30

МИД обсуждает вопрос об исключении «Талибана»* из списка террористов

Фото с сайта: wikipedia.org
Российские профильные ведомства, в том числе МИД и минюст, прорабатывают вопрос об исключении движения «Талибан»* из списка террористических организаций. Об этом «Газете.ru» заявили в министерстве иностранных дел РФ.

«Что касается снятия с движения талибов** статуса террористической организации, то этот вопрос прорабатывается МИД России, минюстом России и другими российскими профильными ведомствами. Окончательное решение примет высшее политическое руководство страны», — сообщили в МИД РФ.

Сегодня спецпред президента РФ по Афганистану Замир Кабулов заявил, что делегацию от «Талибана»* пригласили на форум «Россия — исламский мир: KazanForum». Мероприятие пройдет в мае текущего года.

Ранее сообщалось, что в захваченном талибами** Афганистане планируют вернуть публичную порку и казнь женщин забиванием камнями в «укор западным демократиям». Об этом заявлял глава «Талибана»* Хайбатулла Ахундзада в эфире центрального телевидения страны.

* запрещенная в РФ террористическая организация
** члены запрещенной в России террористической организации
Печать
«Яндекс» возвращается к работе19:58Комендантский час не спас19:45В Нижнем Новгороде построят центр по импортозамещению медизделий19:33В Пензе дан старт реализации пилотного проекта «Женщины за здоровье мужчин»19:21Во Владивостоке демонтировали памятник писателю Александру Солженицыну18:55В Петропавловске - Камчатском появилось современное общественное пространство18:47Курские работодатели получат до 200 тысяч за оборудование мест для инвалидов18:38Слежку за пользователями устроили через интернет-рекламу в мессенджерах и играх18:13Россия предложила создать в ШОС рабочую группу по космической экономике17:58Что продаёт Маск: летающий Roadster как версия будущего17:48В Забайкалье экс-главу поселения осудили за злоупотребление полномочиями17:45Можем доиграться — в Раде заявили, что нужно договариваться с Путиным17:35Металлурги вложили 50 млн рублей в техникумы Кузбасса17:28В Душанбе состоялась встреча глав правительств стран-членов ШОС16:58Глава Башкирии прибыл с визитом в Узбекистан16:45Нижегородский губернатор назначил врио главы Дзержинска16:30В ОП РФ обсудили порядок расселения аварийных домов - ОКН16:14Хиджабы как инструмент: кто раскачивает Азербайджан16:11СПЧ представил результаты мониторинга медпомощи онкопациентам15:58Непрямые выборы: от Уфы до Черноземья15:47Экс-главу ЗАТО в Заполярье приговорили к 10 годам колонии15:45Победа сторонников национального единства в Альберте15:31Электоральный потенциал «новолюдов» на максимуме?15:21Председатель избиркома Дагестана возглавил администрацию главы РД15:16Россия решительно осудила выдачу США ордера на арест Руаля Кастро15:02Матвиенко обсудила с главой Хакасии ситуацию в республике14:46Миллион долларов в США, России и Китае — это разные величины14:33Павел Стаценко избран спикером парламента Адыгеи14:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031