Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 апреля 2024, 12:07

Президент Белоруссии запретил чиновникам жаловаться на санкции

Фото с сайта:
president.gov.by
Простым людям нет никакой разницы в том. честь ли в отношении Белоруссии санкции. или их нет. Об этом сегодня, 2 марта, заявил Александр Лукашенко во время рабочей поездки в Гродненскую область.

По его словам, в свое время он запретил правительству и чиновникам жаловаться на санкции, исходя их простой логики.

«Если начальнику, чиновнику, директору предприятия дать возможность отвертеться от того, чтобы напрягаться и работать, он этим воспользуется. Поэтому я сразу сказал: «Санкций нет. Забудьте, для вас санкций нет», — сказал он.

Лукашенко также отметил, что «какая разница нашим людям, есть санкции или их нет».

«Они хотят жить, они хотят работать. А время выбрало начальниками нас, и мы должны сделать все, чтобы наши люди жили, работали и могли содержать семью», — подчеркнул белорусский лидер.

Напомним, Белоруссия находится под жесткими санкциями стран Запада с 2020 года. После начала СВО на Украине давление на Минск усилилось. Несмотря на это белорусские власти заявляют, что им удалось нивелировать все негативный последствия западных рестрикций.
Печать
Глава Мечетлинского района Башкирии сложил полномочия14:38Алексей Пушков избран сенатором от заксобрания Прикамья14:23Система управления судоходством повышает безопасность перевозок по СМП14:22Главой Тутаевского округа избран Михаил Кузнецов13:56Магомед Рамазанов назначен председателем правительства Дагестана13:41Саммит Россия – Африка: в Кремле началось пленарное заседание13:29Зеленский говорит о необходимости мира, но его устраивает война13:15Социальная архитектура спасет человечество от асинхронного будущего12:56Apple и Microsoft попали в реестр Роскомнадзора12:46Глава Коми поздравил победителей конкурса детских инженерных команд12:40Зеленский пообещал не разрушать встречу в Абу-Даби12:31В Курске наградили победителей регионального этапа премии «Студент года»12:24Путин назвал Илона Маска гениальным человеком12:13На Ямале внедрили ИИ-помощника для оценки здоровья12:08Воронежские власти обсудили обеспечение безопасности региона с Росгвардией12:06Лучшие и худшие управляющие компании определили в Ивановской области11:50Путин высказался о возможности госорганов влиять на соцсети для безопасности11:39Вмешательство права нельзя оценивать без количественного показателя11:35Кировчане раскритиковали школьные учебники11:30Стартует олимпиада по истории ВОВ для школьников Союзного государства11:27В Башкирии началась подготовка к предстоящему саммиту ШОС11:01Никита Сватковский назначен главой минтранса Новгородской области10:52ЦИК предложил кандидатов в члены избиркомов 32 регионов10:36Ускоренный курс в Евросоюз и НАТО10:21Сергей Аксенов возглавил Красноселькупский район на Ямале10:12Орлов поздравил личный состав 35 Краснознаменной армии присвоением почетного звания09:59В Соликамске открыта стела памяти участников СВО09:51В Забайкалье стартовал второй поток Академии муниципального управления09:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031