Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 апреля 2024, 23:04

ЛДПР предлагает учитывать доходы семьи после вычета налогов

Фото с сайта:
asasfov.ru
Фракция ЛДПР в Государственной Думе во главе с Председателем партии Леонидом Слуцким подготовила законопроект, которым предлагается установить, что при назначении социальных выплат учитывается сумма доходов за вычетом налогов. Инициатива 1 апреля направлена в Правительство Российской Федерации

Один из авторов законопроекта, депутат Госдумы от ЛДПР Владимир Сипягин отметил, что сейчас доход семьи рассчитывается до вычета налогов. Многие граждане не получают меры социальной поддержки, хотя после вычета налогов их доход оказывается меньше прожиточного минимума.

​«Учитывать доход до вычета налога – это абсолютно неправильно, потому что доходом семьи должен считаться тот доход, который люди реально приносят домой и тратят его на свои нужды, то есть за вычетом налогов. Это главный стандарт. Если доход маленький, то людям положены социальные компенсации со стороны государства, а если считать доход с учётом налогов, то многие просто не попадают под этот критерий. Зарабатывая 20 тысяч рублей в месяц, а в некоторых субъектах ещё меньше, люди уплачивают НДФЛ и не получают меры поддержки. Если мы говорим о демографии, если мы говорим о поддержке многодетных семей, то, конечно, надо считать доход семьи за вычетом НДФЛ, за вычетом налога с дохода граждан России. Тогда социальная справедливость восторжествует и люди получат от государства те меры поддержки, которые предусмотрены законодательством», – сказал Владимир Сипягин.

​Законопроект предусматривает внесение изменений в Федеральный закон «О порядке учёта доходов и расчёта среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи».
Печать
В Кузбассе сформирован новый состав Молодежного избиркома08:45В Нижегородской области сменился глава Ветлужского округа08:43Николаев: К 25-летию ЕР - 25 региональных партийных проектов08:33Иран требует компенсаций от пяти стран за соучастие в агрессии08:22Весенняя сессия Госдумы будет продлена до 26 июля08:05Ховалыг посетил образовательные учреждения города Шагонара23:00Тульская область - в числе лучших регионов в сфере спорта за 2025 год22:56В Севастополе ветеранов СВО обучают актерскому мастерству22:46Ярославская молодежь в рамках форума изучила избирательные процессы22:36Губернатор и омбудсмен обсудили поддержку участников СВО в Омской области22:25В сентябре на берегу Азовского моря соберутся 420 молодых аграриев22:11В Рязанской области утверждены кандидатуры для Доски Почета21:57Всесезонный лыжный стадион имени Елены Вяльбе открыли в Магадане21:46В Петербурге хотят убрать бары из дворов многоквартирных домов21:35В курском приграничье волонтеры восстановили 115 домовладений21:2394 жителя Алтайского края заявились на участие в праймериз ЕР21:10Определены победители окружного конкурса «Новые имена Ямала»20:57Первый региональный форум «Жизнь героя» прошел на Ямале20:46Молодые ученые обсудят результаты своих исследований в Арктике20:33Сын Амана Тулеева намерен стать кандидатом от ЕР в Госдуму РФ20:26Роскосмос запустил электронную подачу заявок в отряд космонавтов20:22Ветеран СВО Алексей Савин заявился на праймериз ЕР в Кузбассе20:13Михаил Белоусов подал документы на праймериз «Единой России» по 14 округу20:01Для развития Арктики хотят привлекать частников19:46652 семьи стали многодетными с начала года в Приморье19:30Технологические тренды в повседневной жизни столицы19:16Более 2000 ямальцев отправятся в Летние Школы «Ямолод»19:14Экс-сенатор Савельев получил 10 лет по делу об организации убийства18:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930