Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 апреля 2024, 22:09

В ГД предложили закрыть Wildberries за сокрытие нелегальных мигрантов

Фото с сайта:
justmedia.ru
Депутат Госдумы, глава фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов призвал закрыть маркетплейс Wildberries в России за действия по сокрытию нелегальных мигрантов. Поводом к заявлению стали сообщения СМИ о том, что компания раздает своим сотрудникам инструкции, о том как скрыться от рейдов силовиков.

«Если руководитель компании в списке Forbes, а её клиентами являются миллионы людей, то это не даёт им право плевать на законы России и покрывать нелегалов, которые способны на то, что произошло в "Крокусе"», – написал политик в своем телеграм-канале.

Он также призвал руководство Следственного Комитета и других силовых ведомств «жестко отреагировать» на попытки маркетплейса сокрыть нелегальных мигрантов. Политик подчеркнул, что если компания противопоставляет себя государству, то ее необходимо не штрафовать, а закрывать раз и навсегда. Он также предложил Wildberries работать за пределами России.

Само руководство маркетплейса заявляет, что все их сотрудники работают официально и соблюдают миграционные законы Российской Федерации.

После теракта в «Крокус Сити Холл», исполнителями которого оказались граждане Таджикистана, на складах компании прошли массовые рейды по выявлению нелегалов. После них в СМИ появились новости о том, что Wildberries раздает сотрудникам инструкции о том, как скрыться от проверок и отпускает работников без гражданства домой.
Печать
Год дошкольного образования открыли в Бурятии23:01В Астрахани назвали имена лучших журналистов региона 2025 года22:53Что известно о кандидатах в президенты Конго22:46Президента Нигерии выберут в феврале 2027 года22:35Сенатор Клишас о блокировке Телеграм: У нас выбора нет22:2214 февраля выйдет V выпуск программы Валерия Фадеева «Земля будущего»22:09Миляев дал ряд поручений по развитию Веневского района21:58Сетевой ресурс «Agentura.ru» внесен в реестр иностранных агентов21:46Спектакль, поставленный по стихам участников СВО, представили в Поморье21:34В Сахалинской области открыли набор на обучение по нацпроекту «Кадры»21:24Мантуров высоко оценил целевую модель развития МАУ21:12Путин провел встречу с главой фонда «Круг добра» протоиереем Ткаченко21:00Герои Марий Эл посетили Республиканский центр занятости20:49Шапша проинформировал о работе комиссии Госсовета РФ «Кадры»20:38«СВОи Герои. КуZбасс» знакомятся с работой муниципалитетов20:26В Приморье 600 юных талантов стали призерами этапа «Школьной весны»20:13Миллер останется главой «Газпрома»20:03В ЛНР впервые прошел практический тур олимпиады по труду19:49Четыре региона присоединятся к внедрению стандарта интеграции импатриантов19:28Утильсбор в России вырастет, иномарки подорожают ещё больше19:17Курская область выполнила целевой показатель по экспорту продукции АПК19:02Правительство обозначило приоритетные задачи в образовании на 2026 год18:56Приморцам предлагают оценить поддержку молодых предпринимателей18:28Политический вес российской делегации на переговорах с Украиной усиливается18:20Ключевая ставка снижена вопреки прогнозам на фоне охлаждения экономики18:07Госдума отклонила запрет на совместительство для муниципальных служащих17:585 лет фонду «Круг добра»: лечение, которое стало возможным17:53Копия Telegram? Разбираемся, что такое мессенджер «Telega»17:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728