Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 апреля 2024, 22:09

В ГД предложили закрыть Wildberries за сокрытие нелегальных мигрантов

Фото с сайта:
justmedia.ru
Депутат Госдумы, глава фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов призвал закрыть маркетплейс Wildberries в России за действия по сокрытию нелегальных мигрантов. Поводом к заявлению стали сообщения СМИ о том, что компания раздает своим сотрудникам инструкции, о том как скрыться от рейдов силовиков.

«Если руководитель компании в списке Forbes, а её клиентами являются миллионы людей, то это не даёт им право плевать на законы России и покрывать нелегалов, которые способны на то, что произошло в "Крокусе"», – написал политик в своем телеграм-канале.

Он также призвал руководство Следственного Комитета и других силовых ведомств «жестко отреагировать» на попытки маркетплейса сокрыть нелегальных мигрантов. Политик подчеркнул, что если компания противопоставляет себя государству, то ее необходимо не штрафовать, а закрывать раз и навсегда. Он также предложил Wildberries работать за пределами России.

Само руководство маркетплейса заявляет, что все их сотрудники работают официально и соблюдают миграционные законы Российской Федерации.

После теракта в «Крокус Сити Холл», исполнителями которого оказались граждане Таджикистана, на складах компании прошли массовые рейды по выявлению нелегалов. После них в СМИ появились новости о том, что Wildberries раздает сотрудникам инструкции о том, как скрыться от проверок и отпускает работников без гражданства домой.
Печать
Владимир Путин созвонился с лидерами Финляндии и Норвегии13:45Трамп пообещал $1 млн за информацию о фальсификациях на выборах13:30Шесть кандидатов выдвинулись на пост главы Первоуральска13:16Блокадный город Алешки получил четыре тонны гуманитарного груза12:57Сенаторы подключились к реализации поручений Президента РФ12:51Маятник времени: как деревня уходит и возвращается12:47Большой этнографический диктант пройдет в ЛНР на 74 офлайн-площадках12:44Мировое сообщество заинтересовано в парламентском сотрудничестве12:35Шаг вперед, два назад: почему пробуксовывает миграционная политика12:31Транспортный хаб: Ростовская область переживает масштабный логистический бум12:26Женский финансовый форум станет площадкой для эффективного нетворкинга12:24На Камчатке экс-чиновника обвинили в 14 эпизодах коррупции12:07Индийские кадры закроют дефицит в строительстве и ЖКХ при жестком контроле12:02С экс-главы «Роснано» Чубайса хотят взыскать 20 млрд рублей11:47Магаданский центр охраны материнства и детства пополнился новыми врачами11:42Фильмы о Малороссии и героизме участников СВО получат господдержку11:35В Коми ветераны СВО запускают агробизнес на родной земле:11:21«Ямал Экология» будет регоператором по обращению с ТКО в ЯНАО еще 5 лет11:11Германия нашла виновного в своих проблемах — Китай11:10Ветерана СВО уволили с поста главы кировского муниципалитета10:50Собственные доходы Забайкалья в 2027 году составят 129 млрд рублей10:40Бывший кировский министр возглавит минюст Мурманской области10:23В партии Болсонару признали поражение на президентских выборах10:1120 лет институту уполномоченного по правам человека в Хабаровском крае10:00Гриб предложил отмечать День бабушек и дедушек на федеральном уровне09:52Депутаты приняли участие в открытии выставки этнического стойбища «Мань-Ускве»09:41На пост мэра Уфы претендуют 12 кандидатов09:31Предел компромиссов: Россия даёт понять, что пауза — не уступка09:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031