Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 апреля 2024, 22:09

В ГД предложили закрыть Wildberries за сокрытие нелегальных мигрантов

Фото с сайта:
justmedia.ru
Депутат Госдумы, глава фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов призвал закрыть маркетплейс Wildberries в России за действия по сокрытию нелегальных мигрантов. Поводом к заявлению стали сообщения СМИ о том, что компания раздает своим сотрудникам инструкции, о том как скрыться от рейдов силовиков.

«Если руководитель компании в списке Forbes, а её клиентами являются миллионы людей, то это не даёт им право плевать на законы России и покрывать нелегалов, которые способны на то, что произошло в "Крокусе"», – написал политик в своем телеграм-канале.

Он также призвал руководство Следственного Комитета и других силовых ведомств «жестко отреагировать» на попытки маркетплейса сокрыть нелегальных мигрантов. Политик подчеркнул, что если компания противопоставляет себя государству, то ее необходимо не штрафовать, а закрывать раз и навсегда. Он также предложил Wildberries работать за пределами России.

Само руководство маркетплейса заявляет, что все их сотрудники работают официально и соблюдают миграционные законы Российской Федерации.

После теракта в «Крокус Сити Холл», исполнителями которого оказались граждане Таджикистана, на складах компании прошли массовые рейды по выявлению нелегалов. После них в СМИ появились новости о том, что Wildberries раздает сотрудникам инструкции о том, как скрыться от проверок и отпускает работников без гражданства домой.
Печать
Артюхов провел предновогоднюю встречу с ямальскими депутатами23:001,2 млн молодых кубанцев приняли участие в патриотических проектах22:53Ситников объявил о новом назначении22:45В Тульской области определили лучшие народные дружины22:34Александр Соколов: Всегда нужно иметь обратную связь с жителями22:22В Омске открыли центр по адаптивному спорту22:10Всероссийский форум молодых ученых «Полюс» пройдет в Архангельске21:58Вучич подтвердил проведение внеочередных выборов в 2026 году21:46В Якутии укрепят роль сети президентских школ21:35В Поморье завершился проект по развитию студенческих медиацентров21:22Стратегия игнорирования проблем приводит к репутационным рискам21:11Кузбасские сельхозпредприятия получили 1,4 млрд рублей20:58Ушаков рассказал о телефонном разговоре Путина и Трампа20:57Патрушев и Евраев посетили строящуюся арену волейбольного центра20:51Кто помог Хосе Антонио Касте на выборах президента Чили20:39На Украине могут лишить уклонистов права голосовать20:27Около 90% вологодских алкомаркетов закрылись или сменили формат20:18Воробьев доложил Путину о поддержке участников СВО и их семей в МО20:09Конспирология в высших эшелонах:19:59Абрамович чувствует «тайминг»: когда и чем закончится конфликт на Украине19:40Осенний 2025 года призыв граждан на военную службу завершен19:21Россиянка стала чемпионкой мира по быстрым шахматам19:10Итоги недели в Мурманской области18:56Рейтинги власти: итоги года18:44Голикова сообщила о планах повысить доступность жилья для семей18:32Люди хотят видеть результаты в кратчайшие сроки18:16На Кубани утвердили список приоритетных креативных индустрий18:04Антикоррупционная проверка в отношении экс-мэра Рязани завершена17:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031