Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 апреля 2024, 20:27

В думе Екатеринбурга создана межфракционная оппозиционная группа

Фото с сайта: wikipedia.org
В думе Екатеринбурга учреждена межфракционная группа, в которую вошли три депутата от оппозиционных партий — КПРФ, «Справедливая Россия — За правду» (СРЗП) и «Новые люди». Инициатор созданного для «представления консолидированной позиции» объединения «яблочник» Константин Киселев пока в него не вступил, но обещает сделать это позже. Эксперты указывают, что подобные межпартийные коалиции нетипичны для России, но реального влияния на решения гордумы, где большинство имеет «Единая Россия», группа иметь не будет.

Председатель гордумы Екатеринбурга Анна Гурарий на прошлой неделе подписала постановление о регистрации межфракционной группы «За Екатеринбург!». В нее вошли три депутата: Виктория Ивачева (КПРФ), Денис Хаванцев (СРЗП) и Сергей Козлов («Новые люди»). Депутат от «Яблока» Константин Киселев, который, по его словам, стал идеологом нового объединения, в него пока не вступил, а в ответ на просьбу “Ъ” прокомментировать свои действия предложил обратиться к его соцсетям. «Я там все написал. О том, что это была моя идея, что я разрабатывал положение, потом мы его совместно дорабатывали. Там все объяснения того, как это происходило»,— пояснил он. Ранее господин Киселев обещал, что вступит в новую группу позже «с уже готовыми предложениями и заявлениями».

материал полностью здесь.
Печать
Петропавловск-Камчатский отметил 15-летие присвоения звания «Город воинской славы»08:43Иван Свитанько возглавил РО «Народного фронта» в Астраханской области08:33В ходе протестов под Киевом есть погибшие и пострадавшие08:21Сценарий для Европы: газ под контролем США или сделка с Москвой?08:17Неравенство по алгоритму: почему лицеисты вышли на улицы08:15Юрий Трутнев займется вопросами патриотического воспитания08:04Госсовет Удмуртии принял к рассмотрению проект бюджета на 2027 год23:00Владимир Шаповалов прокомментировал итоги выборов в Болгарии22:48ЦИК огласил предварительные данные местных выборов в Молдове22:36Павел Пузанов назначен зампредседателя правительства Амурской области22:24Наблюдатели отметили конкуренцию на выборах в Саратовской области22:12На Колыме стартовала акция «Письмо из Магадана»22:02В Белгороде прошёл II фестиваль национальных культур «Мы вместе»21:51В Красноярском крае формируют стратегию развития образования до 2030 года21:38Суд не стал отменять итоги выборов в думу Среднеуральска21:26Артюхов и Кожемяко обсудили стратегическое развитие Ямала21:14Донской и Узловая станут городами трудовой славы21:02Сайфитдинов: Бойцам на фронте важно знать, что близкие окружены заботой20:50305 лет назад была провозглашена Российская империя20:38Избрано руководство II состава Молодежного правительства Ярославской области20:26МВД: В России удвоят число оснований для выдворения мигрантов20:14В РФ стартует Школьная управленческая лига по методологии «Лидеров России»20:03В Мордовии запустили восемь проектов комплексной застройки19:44Израиль готовится к вечному сражению19:34Польские СМИ и эксперты оценили конституционный кризис в стране19:00Верховный лидер Ирана дал задачу урегулировать конфликт с США через дипломатию18:49Президент Путин назначил членов в набсовет РФПИ18:27Компартия Китая ужесточит контроль за имуществом и доходами семей чиновников18:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30