Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 апреля 2024, 20:27

В думе Екатеринбурга создана межфракционная оппозиционная группа

Фото с сайта: wikipedia.org
В думе Екатеринбурга учреждена межфракционная группа, в которую вошли три депутата от оппозиционных партий — КПРФ, «Справедливая Россия — За правду» (СРЗП) и «Новые люди». Инициатор созданного для «представления консолидированной позиции» объединения «яблочник» Константин Киселев пока в него не вступил, но обещает сделать это позже. Эксперты указывают, что подобные межпартийные коалиции нетипичны для России, но реального влияния на решения гордумы, где большинство имеет «Единая Россия», группа иметь не будет.

Председатель гордумы Екатеринбурга Анна Гурарий на прошлой неделе подписала постановление о регистрации межфракционной группы «За Екатеринбург!». В нее вошли три депутата: Виктория Ивачева (КПРФ), Денис Хаванцев (СРЗП) и Сергей Козлов («Новые люди»). Депутат от «Яблока» Константин Киселев, который, по его словам, стал идеологом нового объединения, в него пока не вступил, а в ответ на просьбу “Ъ” прокомментировать свои действия предложил обратиться к его соцсетям. «Я там все написал. О том, что это была моя идея, что я разрабатывал положение, потом мы его совместно дорабатывали. Там все объяснения того, как это происходило»,— пояснил он. Ранее господин Киселев обещал, что вступит в новую группу позже «с уже готовыми предложениями и заявлениями».

материал полностью здесь.
Печать
Семинар с участием председателей всех ТИК Сахалинской области23:02В Ненецком АО формируют мобильные огневые группы22:52В Кировской области партии заключили соглашение о прозрачности выборов22:40В Омской области разработали Стратегию развития креативных индустрий22:32Матвиенко и Бельский обсудили развитие системы образования в Петербурге22:22Опыт Амурской области представят на форуме КМНС в Чите22:10Первышов выступил на форуме Фонда «Защитники Отечества» в Москве21:58Участники «Вятского корпуса» защитили выпускные работы21:47Коновалов: Проект «Чистый воздух» – реальный эффект для экологии Хакасии21:35Владислав Гриб осудил денежные вознаграждения за сообщения о ПДД21:23ОП Челябинской области подготовила более 3 000 наблюдателей21:10На Ямале планируют обновить флот пассажирских речных судов20:58Лимаренко отметил тройку лидеров областного инвестиционного рейтинга20:4650 инициатив по улучшению жизни предложили ямальцы в Честном маршруте20:36Дудчак: Украина начала готовиться к отставке Зеленского20:25Приморье готовит к ВЭФ около 20 инвестпроектов20:13Пять ветеранов СВО представляют Коми на форуме «Вместе победим!»20:01Связь 5G появится в российских городах-миллионниках до конца 2027 года19:53Обучение общественных наблюдателей завершилось в Нижнем Новгороде19:39Мантуров рассказал о задачах подкомиссии по безопасности инфраструктуры19:29Спикер облдумы Матузов принял участие в образовательном форуме в Воронеже19:07Революции в Европе не будет, но от этого не легче19:04ДЭГ в Москве: инфраструктура участия18:59Гимназия Нового Уренгоя возглавила рейтинг лучших школ Ямала18:59Россия заняла четвертое место в мире по числу миллиардеров18:48Итоги ГИА в Нижегородской области18:39Кинокритик назвал миллиардные убытки российского кино антирекордом18:32Десять школ Томска вошли в число лучших в РФ по конкурентоспособности18:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31