Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 апреля 2024, 20:27

В думе Екатеринбурга создана межфракционная оппозиционная группа

Фото с сайта: wikipedia.org
В думе Екатеринбурга учреждена межфракционная группа, в которую вошли три депутата от оппозиционных партий — КПРФ, «Справедливая Россия — За правду» (СРЗП) и «Новые люди». Инициатор созданного для «представления консолидированной позиции» объединения «яблочник» Константин Киселев пока в него не вступил, но обещает сделать это позже. Эксперты указывают, что подобные межпартийные коалиции нетипичны для России, но реального влияния на решения гордумы, где большинство имеет «Единая Россия», группа иметь не будет.

Председатель гордумы Екатеринбурга Анна Гурарий на прошлой неделе подписала постановление о регистрации межфракционной группы «За Екатеринбург!». В нее вошли три депутата: Виктория Ивачева (КПРФ), Денис Хаванцев (СРЗП) и Сергей Козлов («Новые люди»). Депутат от «Яблока» Константин Киселев, который, по его словам, стал идеологом нового объединения, в него пока не вступил, а в ответ на просьбу “Ъ” прокомментировать свои действия предложил обратиться к его соцсетям. «Я там все написал. О том, что это была моя идея, что я разрабатывал положение, потом мы его совместно дорабатывали. Там все объяснения того, как это происходило»,— пояснил он. Ранее господин Киселев обещал, что вступит в новую группу позже «с уже готовыми предложениями и заявлениями».

материал полностью здесь.
Печать
В Сочи открылась фотовыставка «Посмотри в глаза героям»23:01Шадаев обозначил направления развития государственных сервисов22:49«Герой Приангарья» стал советником врио главы Белгородской области22:42В Кирове прошла стратегическая сессия проекта «Переправа»22:35ОП Сахалинской области заключила соглашение с партиями о сотрудничестве на выборах22:23В Котласе прошла встреча представителей правительства с активом ЕР22:11Волонтеры помогают тюменцам, оказавшимся в зоне паводка21:57В Смоленске создадут крупнейший в Европе кластер огранки драгоценных камней21:46Представители около 20 стран приедут на конференцию в Грозном21:35В парламенте Петербурга стартовали «нулевые чтения» проекта бюджета21:22После обращений жителей выявлены нарушения работы лесозаготовителя21:10Волонтеры очистили полуостров Рыбачий от 60 тонн мусора20:59Александр Соколов удостоен медали Союза журналистов России20:47Цыбульский рассказал о растущем интересе к деревянному домостроению20:35В Калининграде посадили рвавшихся в Евросоюз граждан Кубы20:22Турция, Саудовская Аравия и Пакистан заключили пакт о взаимной обороне20:12Обзор деятельности общественных штабов – главное за неделю20:06Умные технологии становятся драйверами развития территорий19:50Курорт мирового уровня стал драйвером экономики Алтая19:16Производители Приморья пересмотрели стратегии развития предприятий19:04Трамп может похвастаться освобождением Гилмана18:54Эксперт Леонков: Российские подразделения берут Доброполье в клещи18:47Мурашко и Абрамова обсудили развитие здравоохранения в Удмуртии18:36От школьников до пенсионеров: ямальцы получат знаки ГТО18:16Адлер и Анапа вошли в топ курортных направлений России в 2026 году18:07Ахмату Кадырову присвоено звание Героя Чечни17:44Украинцы в Европе готовы на любые диверсии17:27Уникальная возможность для России вписаться в гонку ИИ17:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31