Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 апреля 2024, 20:27

В думе Екатеринбурга создана межфракционная оппозиционная группа

Фото с сайта: wikipedia.org
В думе Екатеринбурга учреждена межфракционная группа, в которую вошли три депутата от оппозиционных партий — КПРФ, «Справедливая Россия — За правду» (СРЗП) и «Новые люди». Инициатор созданного для «представления консолидированной позиции» объединения «яблочник» Константин Киселев пока в него не вступил, но обещает сделать это позже. Эксперты указывают, что подобные межпартийные коалиции нетипичны для России, но реального влияния на решения гордумы, где большинство имеет «Единая Россия», группа иметь не будет.

Председатель гордумы Екатеринбурга Анна Гурарий на прошлой неделе подписала постановление о регистрации межфракционной группы «За Екатеринбург!». В нее вошли три депутата: Виктория Ивачева (КПРФ), Денис Хаванцев (СРЗП) и Сергей Козлов («Новые люди»). Депутат от «Яблока» Константин Киселев, который, по его словам, стал идеологом нового объединения, в него пока не вступил, а в ответ на просьбу “Ъ” прокомментировать свои действия предложил обратиться к его соцсетям. «Я там все написал. О том, что это была моя идея, что я разрабатывал положение, потом мы его совместно дорабатывали. Там все объяснения того, как это происходило»,— пояснил он. Ранее господин Киселев обещал, что вступит в новую группу позже «с уже готовыми предложениями и заявлениями».

материал полностью здесь.
Печать
Минпросвещения направило учителям инструкцию по конфликтным ситуациям14:32Тамбовчане отправили очередную партию гуманитарного груза для бойцов СВО13:54Старт прямых переговоров между РФ и США и ограничения соцсетей13:36Главой Клепиковского округа стал Денис Ефанов13:28Политическая пустота «Коалиции желающих»13:10На Крым началась предновогодняя информационная атака12:50Олег Мельниченко провел заседание правительства Пензенской области12:22Когда автоматизация спасает, а когда лучше делать руками12:06Путин рассказал, как изменилось военное производство за годы СВО11:47Программу «Сертификат молодоженов» для мурманчан продлили на 2026 год11:45В Курске открыли памятник Аркадию Гайдару и тимуровцам11:43Как мэр Нью-Йорка «продался» туркам11:03Нужна ли Госдуме партия, чья главная стратегия — выживание?10:43В Бенине стартовала избирательная кампания по выборам в парламент23:01Ворушилин вступил в должность главы Курганинского района22:55Более 210 тыс. человек стали участниками «Кузбасского долголетия»22:44«Губернский лицей» победил в конкурсе по профориентации молодежи22:33В Ханты-Мансийске состоялось итоговое заседание ОП Югры22:20Миляев утвердил 15 кандидатур в новый состав ОП Тульской области22:08Болсонару поддержал выдвижение сына на выборы президента Бразилии21:55В ОП РФ вступились за «Роблокс»21:44Соколов: Значимые решения принимаем в открытом диалоге с людьми21:32Подмосковье: итоги конкурса грантов для членов общественных палат21:20В Петербурге запустили крупное производство автомобилей БАЗ21:09Делегация Народного Правительства Цзямусы впервые посетила Приморье21:01Хоценко обсудил с Грефом развитие цифрового образования в «Школе 21»20:50Ветераны становления Калининградской области получат юбилейные выплаты20:33Евгений Первышов принял участие в федеральной акции «Елка желаний»20:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031