Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 апреля 2024, 19:20

Губернатор Гладков сообщил о размещении детей в других регионах

Фото с сайта:
mirbelogorya.ru
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о размещении более семи тысяч детей в оздоровительных лагерях других регионов России. Еще почти 1,4 тысячи уезжает сегодня. Глава региона подчеркнул, что о пребывании детей, их состоянии здоровья и всех возникающих вопросах докладывают ему лично.

"Все мы понимаем, что это дети и они все равно будут болеть. Мне нужно лично докладывать, если наш ребенок вдруг окажется в больнице. По какой причине он там, когда будет выписан, требуется ли какая-то дополнительная помощь", - отметил Вячеслав Гладков.

В министерстве образования Белгородской области отметили, что дополнительно необходимо рассмотреть вопрос о выезде еще порядка полутора тысяч детей. Треть этого количества уже готовы принять в других регионах. Для размещения остальных детей Вячеслав Гладков будет дополнительно договариваться с главами субъектов.

Глава региона также поручил руководителям муниципальных образований Белгородской области держать прямую связь со всеми родителями уехавших детей.

"Уважаемые главы, прошу вас также контролировать качество отдыха детей, - обратился он к коллегам. - Родители проживают на ваших территориях, вы ближе к людям. Берите информацию от родителей и самостоятельно доводите ее до регионального министерства образования. Пожалуйста, держите эту ситуацию на контроле".
Печать
Более трех тысяч ямальцев стали частью проекта #МыВместе23:03Никитин и Шапша обсудили транспортные проекты Калужской области22:51В Шуе начал работу завод по производству климатического оборудования22:40Чибис: Главная задача – создать условия, чтобы люди хотели жить на Севере22:29Инициатива Юлии Белеховой о геномной регистрации обрела статус закона22:17В Хабаровском крае наградили лучших волонтеров22:05Стратегические приоритеты развития Арктической зоны России21:52В ЕАО готовятся к Международному фестивалю еврейской культуры21:40В Калининграде открылся Центр реабилитации им. Героя России Сергея Чебнева21:28Армения и Польша договорились о сотрудничестве в сфере обороны21:16Брод: Преступления Киева против пожилых людей носят системный характер21:04В Кировской области готовятся к юбилею региона20:53«Синергия заботы» определила задачи на 2026 год20:41Путин утвердил перечень поручений по итогам прямой линии20:30Опыт управление в условиях турбулентности20:20Приняты поправки в бюджет Липецкой области20:11Педагоги Приморья могут поделиться мнением о качестве образования в опросе19:57Фильмы с признаками дискредитации традиционных ценностей не пустят в прокат19:49Сбои в работе «Россетей» – удар по рейтингам губернаторов19:41Губернатор Травников сохранил позицию в ТОП-10 глав регионов страны19:30РКН прокомментировал новости о полной блокировке Telegram19:22Губернатора Вячеслава Гладкова отказался подвезти местный житель19:19Марин Ле Пен заявила, что не будет участвовать в президентских выборах18:56Ветераны СВО претендуют на мандаты депутатов Госдумы от ХМАО18:39Спрос на отдых в Сочи упал до 30% из-за атак дронов18:33Папа Римский призвал священников прекратить писать проповеди с помощью ИИ18:28В Приморье пройдут чемпионаты по адаптивному спорту с участием ветеранов СВО18:23В Госдуме предложили год без запретов для школьников18:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728