Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 апреля 2024, 19:20

Губернатор Гладков сообщил о размещении детей в других регионах

Фото с сайта:
mirbelogorya.ru
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о размещении более семи тысяч детей в оздоровительных лагерях других регионов России. Еще почти 1,4 тысячи уезжает сегодня. Глава региона подчеркнул, что о пребывании детей, их состоянии здоровья и всех возникающих вопросах докладывают ему лично.

"Все мы понимаем, что это дети и они все равно будут болеть. Мне нужно лично докладывать, если наш ребенок вдруг окажется в больнице. По какой причине он там, когда будет выписан, требуется ли какая-то дополнительная помощь", - отметил Вячеслав Гладков.

В министерстве образования Белгородской области отметили, что дополнительно необходимо рассмотреть вопрос о выезде еще порядка полутора тысяч детей. Треть этого количества уже готовы принять в других регионах. Для размещения остальных детей Вячеслав Гладков будет дополнительно договариваться с главами субъектов.

Глава региона также поручил руководителям муниципальных образований Белгородской области держать прямую связь со всеми родителями уехавших детей.

"Уважаемые главы, прошу вас также контролировать качество отдыха детей, - обратился он к коллегам. - Родители проживают на ваших территориях, вы ближе к людям. Берите информацию от родителей и самостоятельно доводите ее до регионального министерства образования. Пожалуйста, держите эту ситуацию на контроле".
Печать
Ялта наводит порядок в рамках всероссийского субботника16:06Почти 50 тысяч юных приморцев повысили финансовую грамотность16:00В Госдуме оценили идею ввести тихий час в начальной школе15:42Путин назвал причину сбывающихся предсказаний Жириновского15:39В Воронеже дан старт субботнику и шестому сезону экоакции «Родные берега»15:31Паслер поручил восстановить дом после атаки БПЛА в Екатеринбурге15:12Глава Мурманской области провел встречу с Генконсулом Кореи14:54Артамонов обсудил с Уваркиной приоритеты для Липецкой области14:15Филимонов поставил задачу проверить работу автолавок в населенных пунктах13:44В Германии могут начаться перебои с топливом13:41Чибис и Рюмин обсудили меры повышения надежности электроснабжения Заполярья13:37Более 1,3 тысячи жителей Приморья приняли участие в декаде донорства13:03Большинство россиян оказались конспирологами12:56Космонавт Горбунов будет участвовать в праймериз ЕР в Курской области12:50Беспартийный Марченко сомневается в легитимности предстоящих выборов в ГД12:23В ГД предложили запретить несовершеннолетним ездить на электросамокатах12:17Котяков отметил высокий уровень занятости молодежи в Тверской области12:10Что с рейтингами власти?12:05В центре Екатеринбурга запретят алкоголь и самокаты11:30В Москве проходят «Дни исторического и культурного наследия»11:26Выборы в Восточной Европе через призму греческой мифологии11:24Александр Брод посетил пункт временного размещения в Махачкале11:14Анонс выборов 26 апреля10:32Состоялась встреча смоленского губернатора с Дмитрием Патрушевым10:01Повысить надежность электроснабжения Арктического региона09:31В Нижегородской области запустили портал «Приемное родительство»23:00Шапша в Пекине обсудил с китайскими партнерами развитие завода «АГР»22:48Кировская область запускает масштабный проект по малой авиации22:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930